• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы SUZUKI DF4-DF6 (Просматривает: 1)

С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Моторы SUZUKI DF4-DF6
ДВС. Не подскажите воздухозабор от DF6AS подойдет по креплению на DF6 ?И если не трудно - каталожный номер его.
Я тоже хотел бы для начала, хотя бы увидеть эскизик в разрезе этого ноу=хау
Обратился за помощью к владельцам в соответствующую ветку.... Но там какие то заторможенные все... НИКТО ещё не откликнулся... Не любознательные вовсе... Им лень пару болтов открутить, чтобы узнать как сие чудо инженерной мысли устроено:pardon:
Искал и в каталогах... нетути в продаже:obidno::pardon:
А по креплению должны подходить. Карбы то одни и те же...
 
С нами с
10.09.2014
Сообщения
645
Репутация
551
Откуда
Великий Новгород
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Добрый день, коллеги. В наличии DF5, на последней рыбалке заметил, что вода не льётся из отверстия, ни при нейтральном положении, ни на ходу. Но заметил, что если при работающем моторе ногу поднимаю из воды, из самой ноги вода вытекает и в наклоненном состояние, если подержать, то вода начинает интенсивно литься из дырки, по мере опускания мотора обратно к естественному положению вода начинает литься хуже, когда полностью в рабочем положении - перестаёт литься вообще. Кто сталкивался с такой проблемой и как лечить эту проблему?

Заранее благодарен.

прочистить контрольку, и прочитать инструкцию :D

А может быть крыльчатка? Вода то бежит при наклоне из контрольки.Какого года мотор? Менялась ли когда крыльчатка?
 

Faz

С нами с
14.08.2008
Сообщения
523
Репутация
367
Возраст
61
Откуда
Москва
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Я думаю полезная штука при переходных режимах. Труба позволяет создавать поток воздуха.
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Я думаю полезная штука при переходных режимах. Труба позволяет создавать поток воздуха.
В новых моделях для увеличения подачи воздуха под колпак, предусмотрено таки специальное окошечко в поддоне....:thumbupq:
 
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 730
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Моторы SUZUKI DF4-DF6
А может быть крыльчатка? Вода то бежит при наклоне из контрольки.Какого года мотор? Менялась ли когда крыльчатка?

Всем привет.
Скорее всего простой "перекатыш". И даже может не помочь выкручивание промывочного винта. А саму контрольку вытащишь , прогазуешь и всё путём. Случалось такое пару раз.
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 516
Репутация
604
Откуда
96 регион
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Господа Сузукисты, смотрю разные DF с целью приобретения 6лс. Предлагают такой - но возникли сомнения, всё ли у него хорошо с валом - как-то странно мне кажется винт сидит?
 

Вложения

  • IMG_0176.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 173
    IMG_0176.jpg
  • IMG_0173.jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 162
    IMG_0173.jpg
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 730
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Господа Сузукисты, смотрю разные DF с целью приобретения 6лс. Предлагают такой - но возникли сомнения, всё ли у него хорошо с валом - как-то странно мне кажется винт сидит?
Особо не понятно , НО крышка редуктора вся облезлая . Что-то оооочень не характерное место для облезания краски в процессе эксплуатации. Думаю моторчик повидал на своём веку не мало.
Сколь просят , если не секрет ?
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 516
Репутация
604
Откуда
96 регион
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Особо не понятно , НО крышка редуктора вся облезлая . Что-то оооочень не характерное место для облезания краски в процессе эксплуатации. Думаю моторчик повидал на своём веку не мало.
Сколь просят , если не секрет ?
Просят 40000.
 

Faz

С нами с
14.08.2008
Сообщения
523
Репутация
367
Возраст
61
Откуда
Москва
Моторы SUZUKI DF4-DF6
В новых моделях для увеличения подачи воздуха под колпак, предусмотрено таки специальное окошечко в поддоне....:thumbupq:
Так и в старых модификациях есть окошки внизу мотора. Или там какие то особенные дырки. Если не трудно, у кого AS сфоткайте плз.
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Продолжает "радовать" мотор. Помимо глючного карба keihin, который при движении в волну переливает, еще и трещины по баку пошли. И блок сверху в масле. Внешний бак пока не хочу. Замена - 3 тыр, за такие деньги могли бы его из алюминия сварить. С карбом пока решил доездить этот сезон (если нервы выдержат), пока уменьшил уровень бензина в поплавковой, посмотрю че получится. Текумси лежит, ждет своего часа.
А с блоком думаю.. только сальник или сальник + подшипник.
Что-то маловат срок службы у мотора. За 4 года столько косяков. Напоминает отечественное авто.
 
С нами с
01.08.2015
Сообщения
122
Репутация
63
Откуда
Москва
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Что-то маловат срок службы у мотора. За 4 года столько косяков. Напоминает отечественное авто.

Ну я не знаю, как насчет отечественного авто(некоторые из них запросто иномарки переживают), но иномарки сейчас спецом ресурс сокращают, чтоб новые продавать.
А по САЖу - уменя мот 2003 года и, всё гуд. Ненарадуюсь
 
С нами с
20.10.2010
Сообщения
94
Репутация
47
Возраст
47
Откуда
Кандалакша, Мурманская обл.
Моторы SUZUKI DF4-DF6
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Так и в старых модификациях есть окошки внизу мотора. Или там какие то особенные дырки. Если не трудно, у кого AS сфоткайте плз.
Да, там уже СПЕЦИАЛЬНЫЙ воздухозаборник в задней части поддона..
 
  • Cпасибо
Реакции: Faz

Сейчас смотрят

Вверх