• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторные батареи для эхолотов. (Просматривают: 10)

С нами с
12.11.2017
Сообщения
621
Репутация
554
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Продолжу развивать тему 18в аккумулятора для гайковерта. Заказал в интернете Dc Dc пониж. преобразователь, цена 100рублей, думаю им смогу понизить до 12в
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
А такие бывают? Я бы тоже не отказался от парочки ссылок, только чтобы не дороже чем в России.
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
212
Репутация
114
Откуда
Дмитров
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Всем привет!
Братцы, выручайте. Завтра за воблой рву, достал сегодня с утра с балкона аккумулятор 12V12Ah (ему год), поставил на зарядку. Заряжаю полдня от 220, на зарядном до сих пор зеленая лампочка не загорается, горит красным, в том году веселее как то было. Померил цифровым мультиметром, показывает заряд аккумулятора 13,6V. Подскажите пожалуйста, это нормальное напряжение? Может он зарядился, а лампочка зеленым не загарается, это зарядное тупит? Сколько должно быть при зарядке? Не хочется эхолотом проверять, работает или нет (может замкнул).
Спасибо.
 
С нами с
03.07.2016
Сообщения
8
Репутация
3
Откуда
Йошкар-Ола
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Добрый вечер! Подскажите мне, какой акб купить для эхолота Garmin Striker 7sv plus. И на сколько его хватит.Спасибо
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
26
Репутация
15
Откуда
Мой адрес, не дом и не улица
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Много читал здесь о необходимости ёмких батарей для страшно сосущих амперы эхолотов - ужас:(

Поделюсь своим опытом.
Раннее для питания эхолота и электрического мульта использовал батарейку LiPoly 5.2 Ач. По прошествию 8 лет в ней осталось ~ 1.2 Ач.

Для нового Garmin Striker 7sv заказал у китайцев новую на 6000мАч XXKLION LiPol 4-х секционную (14.8 вольт). Этих "друзей" вы знаете - реальная ёмкость продукта оказалась ~ 4.5 Ач (но мне на день рыбалки - хватает), разброс по параметрам у секций - небольшой. Несколько циклов полного заряда-разряда для тестирования произвел на "Mystery" (копия iMax 6).

При выезде на несколько дней рыбалки эхолот я запитываю от LiPoly, электромотор - от LiFePo4; а вечером заряжаю обе батареи от автомашины для готовности на следующее утро.

Если нужно зарядить только LiPoly - подсоединяю Mystery к розетке в салоне, связанной напрямую с аккумулятором машины (через предохранитель !). На Mystery запускаю балансировочную зарядку, подключаю батарейку и ухожу заниматься костром, едой, ..
Через несколько часов - батарея заряжена.

По просьбе друзей в последние выходные проверил потребление Striker 7sv.
В течение трех часов я передвигался на моторе (~ полчаса), ходил на веслах, блеснил с разных точек.
Периодически были открыты два-три окна эхолота, работал GPS, температурный датчик, часы, вольтметр. Забил несколько точек на ямках и выходах. Напряжение было 14.6-14.8 в. Яркость экрана 90%.

После того, как на уху уже было достаточно рыбёшки - поставил батарею на заряд. По окончанию заряда Mystery показал, что залито всего 1.72 Ач.
Таким образом среднее потребление составило всего 0.6Ач - на час работы при 14.7 вольтах.
Возможно, при продолжительном передвижении на серьезных скоростях - потребление энергии эхолотом - возрастёт (?) Мой "электровентилятор" более 7км\час - не тянет..

1. PS: На батарейке LiPol установлен индикатор, показывающий напряжение каждой секции, всей батареи и включающий сирену при опускании напряжения ниже критического в какой-либо секции!

2. PS: Батарейку LiFePo4 я заряжаю, подключив контакты заряда BMS непосредственно к аккумулятору машины через Ваттметр.
Ваттметр показывает зарядный ток и залитую ёмкость. При запущенном двигателе машины зарядный ток гуляет в пределах 5-15А.
Раннее заказал на Али повышающий преобразователь StepUp BST900W, именно для заряда LiFePo4 в полевых условиях от машины (подавая на BMS 14.8-15 вольт), но продаван прислал мертвый прибор:yucky:
Сейчас заказал у другого StepUp помощнее (1500W 30A DC-DC Boost Converter Step Up Power Supply). В ожидании ...
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 157
Откуда
Москва, САО
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Много читал здесь о необходимости ёмких батарей для страшно сосущих амперы эхолотов - ужас:(
Условия рыбалки у всех разные, вот у тебя к примеру авто рядом.
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
26
Репутация
15
Откуда
Мой адрес, не дом и не улица
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Не поспоришь, НО
1. На мощных батареях для эл. мотор для этих целей имеются выводы 12 и 5 вольт для записки (и даже подзарядки) других потребителей. При дальнем выезде на борту были две батареи для мотора и старая малая для эхолота, которую пришлось дозарядить от мощной..
2. Можно эхолот питать и от «моторной» батареи,
- НО наводки от ШИМа мешают (особенно сильно - на 450 kHz). При стоянке или движении на максимальной скорости - нет проблем, Garmin и Riptide не конфликтуют. Пробовал разные фильтры, заземление, .. - безуспешно. Теперь собираюсь попробовать в качестве фильтра - записать эхолот через маленький StepUp преобразователь (между моторной батареей и эхолотом)...
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
143
Репутация
31
Откуда
Мытищи
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Много читал здесь о необходимости ёмких батарей для страшно сосущих амперы эхолотов - ужас:(

Поделюсь своим опытом.
Раннее для питания эхолота и электрического мульта использовал батарейку LiPoly 5.2 Ач. По прошествию 8 лет в ней осталось ~ 1.2 Ач.

Для нового Garmin Striker 7sv заказал у китайцев новую на 6000мАч XXKLION LiPol 4-х секционную (14.8 вольт). Этих "друзей" вы знаете - реальная ёмкость продукта оказалась ~ 4.5 Ач (но мне на день рыбалки - хватает), разброс по параметрам у секций - небольшой. Несколько циклов полного заряда-разряда для тестирования произвел на "Mystery" (копия iMax 6).

При выезде на несколько дней рыбалки эхолот я запитываю от LiPoly, электромотор - от LiFePo4; а вечером заряжаю обе батареи от автомашины для готовности на следующее утро.

Если нужно зарядить только LiPoly - подсоединяю Mystery к розетке в салоне, связанной напрямую с аккумулятором машины (через предохранитель !). На Mystery запускаю балансировочную зарядку, подключаю батарейку и ухожу заниматься костром, едой, ..
Через несколько часов - батарея заряжена.

По просьбе друзей в последние выходные проверил потребление Striker 7sv.
В течение трех часов я передвигался на моторе (~ полчаса), ходил на веслах, блеснил с разных точек.
Периодически были открыты два-три окна эхолота, работал GPS, температурный датчик, часы, вольтметр. Забил несколько точек на ямках и выходах. Напряжение было 14.6-14.8 в. Яркость экрана 90%.

После того, как на уху уже было достаточно рыбёшки - поставил батарею на заряд. По окончанию заряда Mystery показал, что залито всего 1.72 Ач.
Таким образом среднее потребление составило всего 0.6Ач - на час работы при 14.7 вольтах.
Возможно, при продолжительном передвижении на серьезных скоростях - потребление энергии эхолотом - возрастёт (?) Мой "электровентилятор" более 7км\час - не тянет..

1. PS: На батарейке LiPol установлен индикатор, показывающий напряжение каждой секции, всей батареи и включающий сирену при опускании напряжения ниже критического в какой-либо секции!

2. PS: Батарейку LiFePo4 я заряжаю, подключив контакты заряда BMS непосредственно к аккумулятору машины через Ваттметр.
Ваттметр показывает зарядный ток и залитую ёмкость. При запущенном двигателе машины зарядный ток гуляет в пределах 5-15А.
Раннее заказал на Али повышающий преобразователь StepUp BST900W, именно для заряда LiFePo4 в полевых условиях от машины (подавая на BMS 14.8-15 вольт), но продаван прислал мертвый прибор:yucky:
Сейчас заказал у другого StepUp помощнее (1500W 30A DC-DC Boost Converter Step Up Power Supply). В ожидании ...
Кто нибудь делал такие опыты с лоуренс 7ti?
 
С нами с
08.07.2017
Сообщения
179
Репутация
278
Откуда
Москва. ЮВАО, ВЫхино-Жулебино.
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Всем ДВС. Помогите с выбором АКБ. Купил страйкер +9sv. С емкостью АКБ в 12 амч определился исходя из бюджета и 4-6 часов нахождения на воде, обычно два дня. Вопрос вот какого характера: Посмотрел в инете и автомагазинах акб Восток СК и Delta. Есть несколько видов батарей Delta, серий DT, DTM, HR и GX. Если выставляешь на каком либо сайте в фильтре: "Аккумуляторы для ИБП", вылетают все из перечисленных. Ставишь фильтр -МОТО, тоже самое. Продавцы же говорят, что для эхолота можно любой, но рекомендуют серии DT, DTM. Обоснованием служит меньший пусковой ток, но более долгий срок работы и количеством цикла зарядок. По мне, так 12амч они и в Африке 12амч. С пусковым током еще могу согласиться. Но серии DT, DTM я не смогу заряжать (если вдруг на рыбалке сядет) от автомобиля- мотоцикла из-за большого зарядного тока и напряжения зарядки более 12 вольт. Для них нужно специальное ЗУ (Его стоимость от 800р). Правда в машине имеется автомобильный инвертор с 12 на 220 вольт, который позволит подключить любое ЗУ. Вот только сколько по времени будет такая зарядка. Подскажите: Из практики на сколько актуально такое приобретение или стоит купить АКБ именно мотоциклетный, что бы можно было заряжать от авто. Может кто-нибудь знает какая разница в кол-ве часов работы в том или другом случае. Повторюсь: страйкер +9sv - -цветной 9-ти дюймовый дисплей.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
4 987
Репутация
3 329
Откуда
Mytischi
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Выбирайте по весу, чем он больше, тем больше активная масса и аккумулятор проработает дольше при прочих равных.
12 А/ч при токе в 1А в полтора раза больше чем 12 А/ч при токе 3А.
 
С нами с
08.07.2017
Сообщения
179
Репутация
278
Откуда
Москва. ЮВАО, ВЫхино-Жулебино.
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Выбирайте по весу, чем он больше, тем больше активная масса и аккумулятор проработает дольше при прочих равных.
12 А/ч при токе в 1А в полтора раза больше чем 12 А/ч при токе 3А.

Это и так понятно. Вопрос какая серия актуальна в поле, лесу. Где нет 220. Или серии под специальные ЗУ из расчета 12-14 амч и так хватит часов на 10.
 

Сейчас смотрят

Вверх