Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2007, 10:24   #71
AND-AND (Андрей)

С нами с: 23.01.2007
Поблагодарили 32 раз в 18 сообщениях
По умолчанию Re: Казусы на рыбалке!

Старый Мельник
Да, бывают такие люди отмороженные, как будто с другой планеты. Детей их жалко...... Смотрят на такого папашу и сами вырастают такими же.... Увы.
Зарисовочка следующая. Можно назвать "Вкусная прикормка" или "Читать в обеденный перерыв строго воспрещается!"
Дело было на Чёрном море. Пицунда. Второе ущелье. Год 1991. Мы - студенты, нам по 20 с небольшим лет, палаточный лагерь, палатки в 15 метрах от ласковых волн моря. Живем дикарями. Штук 15 палаток на берегу. Студет вечно голодное существо тогда было. Но мы молоды, веселы, полны жизни и радости. Не тянет ни груз лет, ни груз забот. Мы счастливы!!!!!!
Денег как обычно не много, но и не голодаем. Пищу делаем на всех на костре. Ощутимый вклад в пропитание лагеря вносил ваш покорный слуга. Удочка поплавочная, закидушки, ружьё подводное с трезубцем и резинкой - весь арсенал. Местные просекли, что я фанатею от рыбалки и как то вечером зашли к нам на костерок. Нашли меня и предложили поехать с ними на рыбалку. Да на какую! На КАТРАНОВ!!!!
Условие одно - я должен сделать на всех наживку и сам насаживать ее на свою удочку. Да фигня вопрос!!! ПоинтересовалсЯ о наживке. Оказалось, что надо грамм 100 моллюсков мидий и 200 моллюсков рапанов. Рапаны сварить, вытащить моллюска из раковины, смешать с моллюсками мидий, засунуть все это в пластиковый пакет, завязать и на солнцепек на день. А-ля "морской коктейль". С мидиями нет проблем. В 100 метрах в море на валунах их целые колонии. С рапаноми хуже. Надо нырять на глубину 8-10 метров. Попросил своих ребят. В 11.00 утра след дня прикормка уже лежала в пакете на солнце.
Утро рыбалки. Естественно на веслах я . Якоримся. Нос лодки по ветру, 2 якоря - растяжечка. Глубина метров наверное 30..... Местные меня отправляют на корму, мол мне там удобнее будет, выдают снасть - обычный самодур. Катушка инерционка, грузило, леска 0,6, поводки 0,4, крючки №10 по росс классификации. Сами подозрительно сидят на носу лодки (с надветренной стороны) и учат как надо надевать наживку: "Сначала рапана, потом 2 мидии" (А! Бутерброд! Ну эт я знаю! ). Развязываю я пакет....... Мужики.... чес слово, лучше выпить смесь жидких зарина-замана-аммиака или на крайняк парАми цианида надышаться. Вонь несусветная из пакета. Глаза слезятся. Хорошо, что у меня желудок пустой. А "ЭТО" ведь еще и насаживать надо. ОНО всё склизкое и теплое......БРРРРР.
Ладно, кое как все 5 крючков насадил. Кошмарную снасть за борт. Грузило. Дно. Стопор на катухе и мыть руки. А настолько ядреная наживка в структуру кожи вьелась, что ну никак не отмыть! Тогда местные кидают мне банку, поллитровую жестянку из под горошка "Великан" славной соц страны Венгрия. . Банка не что иное как самодельная кормушка и просят высыпать содержимое пакета в нее. И сам пакет тудаже. Я всё делаю, закрываю крышку и кидаю кормушку за борт. И тут только додумываюсь спросить, а как же они то ловить будут? На что, ежели нет теперь наживки? Табун лошадей так не ржет как гоготали они, доставая свежемороженную кильку и оснащая ей свои крючки . В общем разыграли они московского лоха .
В ТОТ день я ничего не поймал. Был только один удар. Они же со мною честно поделились рыбой. Видимо местные зауважали меня за проявленную стойкость и героизм и потом брали на рыбалки и даже иногда сами садились на вёсла. Вечером у нас был пир желудков. Я сделал уху из голов-плавничков-хвостов черноморских акул, а тушки запек на костре. Правда днем от меня все шарахались и не здоровались за руку Пришлось обмазываться грязью, скоблить руки куском пемзы и после отмачивания в море залить себя одеколоном "Шипр"
Вот такая вот история.
Мораль.
Прежде чем начать что то делать, подумай, как это будет потом выглядеть и главное, как это потом будет пахнуть