• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
28.02.2007
Сообщения
903
Репутация
874
Возраст
65
Откуда
Серпухов МО
Это вкусное слово самогоночка!
fiodor сказал(а):
всё правильно делаешь,я единственное ,что люблю прозрачную поэтому не настаиваю ни на чем.

Да и незабывайте,если вы ходили по ссылкам указанным выше,то там четко указано,что её нужно разбавить до 40-45 градусов,только помните,что её температура должна быть комнатной,когда спиртометром орудовать будете!!!:)

Зато по цвету и вкусу - хороший коньяк. И пьется мягко.
 

Кот

Член Клуба
С нами с
23.05.2006
Сообщения
248
Репутация
26
Откуда
Москва, Бибирево
Это вкусное слово самогоночка!
Да уж...напробуемся...
"Придётся нажраться!" (Х/ф "Бумер"):wacko: :friends:
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 304
Репутация
12 859
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Это вкусное слово самогоночка!
Мужики А Л Е 23 февраля приложу все усилия чтобы дать возможность продегустировать старинный рецепт незнамо с каких времен ( достался от прародителей).Всех наверно не обеспечу, но кто найдет мою палатку милости прошу
 
С нами с
12.11.2006
Сообщения
17
Репутация
0
Откуда
Краснодарский кр.
Это вкусное слово самогоночка!
tigr сказал(а):
Мужики А Л Е 23 февраля приложу все усилия чтобы дать возможность продегустировать старинный рецепт незнамо с каких времен ( достался от прародителей).Всех наверно не обеспечу, но кто найдет мою палатку милости прошу
Ну вот теперь все вместо рыбалки будут искать вашу палатку :D
 
С нами с
24.03.2008
Сообщения
18
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
Волгоградская обл, станица Кумылженская
Это вкусное слово самогоночка!
Рецепт не мой, но однажды попробовав, не изменяю уже 5 лет.
Если на столе поставить водку, коньяк и то, что написано ниже, первым исчезает именно это:

Берем грушу, малину и вишню. Точнее веточки указанных культур толщиной с карандаш. Ветки должны быть зрелыми (не зеленые). Секатором нарезаем кусочками 1 – 1,5 см. Каждого растения, нарезанного, берется по стакану (граненому 250 грамм).
Засыпаем это все в трех литровую банку. Наливаем туда водку или самогон (до краев).
Ставим на 5-7 дней в темное, прохладное место. Дольше держать не надо. Достаем, перемешиваем, процеживаем через марлю, охлаждаем….., а дальше, я думаю, учить не надо.

На здоровье! :vodka:
 
С нами с
28.02.2007
Сообщения
903
Репутация
874
Возраст
65
Откуда
Серпухов МО
Это вкусное слово самогоночка!
Теща надавно передала небольшую баночку на 3 литра - "изделия" сделаного по рецепту, который писал выше.:thumbupq:
Да, крепка и голова не болит:thumbtwoup:
 
W

willey

гость
Это вкусное слово самогоночка!
Решил анисовую настойку к майским сделать. 40г аниса и 20г корня имбиря завернул в марлю и залил литром водки. Поставил на неделю в темное теплое место. Думаю вот ложку меда потом стоит добавить или нет?
 
С нами с
21.11.2008
Сообщения
25
Репутация
1
Откуда
arkhangelskaya, kotlas
Это вкусное слово самогоночка!
ложку меда сразу, настойку же делаешь.
перегонять не собираешься. (да и смысла перегона после выстаивания на водке нет - не на спирте, вытяжки эфирных масел из аниса (семена думаю) нет)
 
С нами с
02.03.2011
Сообщения
67
Репутация
67
Откуда
Санкт-Петербург, пр.Большевиков 9, и ЛенОбласть -
Это вкусное слово самогоночка!
Не стала постить новую тему, просто хочу поделиться. В прошлом году подарили мне на праздник систему . Вот , приблизительно квартал, занималась изучением сего процесса, для дома, для семьи. И так водица + дрожжи сухие, типа саф-левюр + глюкоза ( не исключена кормежка)
Ставим гидрозатвор и дожидаемся полного скушивания сахара маленькими работниками (перед перегоном только горечь во вкусе)

Для ускорения некоторых процессов неплохо воспользоваться аквариумным приборчиком

Не забудте осветлить перед перегонкой бентонитом (он выпадет в осадок)
 

Вложения

  • Изображение 025.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 252
    Изображение 025.jpg
  • Изображение 003.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 250
    Изображение 003.jpg
  • Изображение 017.jpg
    59 КБ · Просмотры: 247
    Изображение 017.jpg
С нами с
02.03.2011
Сообщения
67
Репутация
67
Откуда
Санкт-Петербург, пр.Большевиков 9, и ЛенОбласть -
Это вкусное слово самогоночка!
Настаивание ягоды на водяной бане быстрым способом
И , такие разные конечные продукты. Фильтруем через кофейные фильтры - на столе будет стоять красивый и прозрачный продукт.
 

Вложения

  • Изображение 083.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 218
    Изображение 083.jpg
  • Изображение 091.jpg
    52.5 КБ · Просмотры: 227
    Изображение 091.jpg
С нами с
18.08.2010
Сообщения
248
Репутация
133
Откуда
карелия,костомукша
Это вкусное слово самогоночка!
Еще о "нанотехнологиях". Многие пользуются для очистки воды фильтрами барьер и аквафор.А отработанные модули прекрасно подойдут для очистки "самтреста". Не жалко,можно купить новые-цена не велика,а результат выше всех похвал. Раньше применяли "родничок" - удачи.:thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх