• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РАКИ!!! (Просматривает: 1)

С нами с
25.09.2008
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Украина, Киев
РАКИ!!!
Я варю раков в пиве и томатном соке, 50 на 50, воды не добавляю совсем. Все остальное (соль, укроп и т.д.) можно добавлять по вкусу. Очень вкусно много свежей кинзы.
Ну и под готовые раки - свежее и холодное пиво, и отдых удался!!!:):thumbtwoup:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
РАКИ!!!
Люблю варёных раков настолько, что всегда жалею их переводить на экспериметы. Хоть тыщщу штук! Вода, соль, укроп - знаю, что безумно вкусно.
Вопрос к тем, кто пробовал варить раков нестандартно: как изменяется вкус от пива, вина, сока, и т.п.? Наверно, и специи особые нужны? Используется ли отвар как-нибудь после варки?
И самое щепетильное: вкуснее ли они тех, что сварены по-старинке?
Спасибо.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 086
Возраст
46
Откуда
Москва
РАКИ!!!
Я твоих раков кстати сварил в супе от сомовьей головы - попробуй, вкус бесподобный и у раков и у супа. :)

Люблю варёных раков настолько, что всегда жалею их переводить на экспериметы. Хоть тыщщу штук! Вода, соль, укроп - знаю, что безумно вкусно.
Вопрос к тем, кто пробовал варить раков нестандартно: как изменяется вкус от пива, вина, сока, и т.п.? Наверно, и специи особые нужны? Используется ли отвар как-нибудь после варки?
И самое щепетильное: вкуснее ли они тех, что сварены по-старинке?
Спасибо.
 
С нами с
15.05.2008
Сообщения
949
Репутация
297
Возраст
43
Откуда
Мытищи
РАКИ!!!
Люблю варёных раков настолько, что всегда жалею их переводить на экспериметы. Хоть тыщщу штук! Вода, соль, укроп - знаю, что безумно вкусно.

+1000!:) Каждую неделю их так ждешь, что когда доходит дело - не до экспериментов. Вода, соль (каменная), укроп, и пачка ДУШИСТОГО перца(тот что большим горошком). А пиво - во внутрь себя. :pardon:
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
787
Репутация
875
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
РАКИ!!!
Кстати,как-то готовили раков со шведами ,было это на хуторе в Литве, готовят они как и мы -соль,лаврушка,укроп,душистый перец, но... после приготовления сразу не едят(кстати и нам не дали),а на всю ночь оставляют настаиваться в бульоне в котором и варили. Очень вкусно, но какие нервы нужно иметь...
 
С нами с
14.09.2009
Сообщения
17
Репутация
2
Откуда
Stavropol
РАКИ!!!
Люблю поострей поэтому добавляю больше перца. Варю 20 минут. потом час настаиваю в бульоне. Недавно любовница посоветовала добавлять одну большую отчищенную картофелину. Внутренности головы становятся белыми и чистыми от этого. На вкусовые характеристики не влияет. Кидать вместе с раками.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
РАКИ!!!
Кстати,как-то готовили раков со шведами ,было это на хуторе в Литве, готовят они как и мы -соль,лаврушка,укроп,душистый перец, но... после приготовления сразу не едят(кстати и нам не дали),а на всю ночь оставляют настаиваться в бульоне в котором и варили. Очень вкусно, но какие нервы нужно иметь...

Прикольно!!!! Шведы варились вместе с раками !:rjach: Ну раки до красноты варятся! А как определялась степень готовности шведов!!!!:rjach:

А так я согласен! Оставив ведро с раками на ночь у костра ( просто уснули) - утром оценили усиление вкусовых качеств!:thumbtwoup:
 
С нами с
15.05.2008
Сообщения
949
Репутация
297
Возраст
43
Откуда
Мытищи
РАКИ!!!
А я вот например много соли сыплю, на 5кг раков примерно 2/3 пачки каменной соли. Поэтому после закипания надо вынимать их максимум через 10-15 минут, иначе пересолятся. Посоветуйте насколько уменьшить кол-во соли, чтоб можно было настоять раков в бульоне 1-2 часа и не пересолить?
 
С нами с
14.09.2009
Сообщения
17
Репутация
2
Откуда
Stavropol
РАКИ!!!
Посоветуйте насколько уменьшить кол-во соли, чтоб можно было настоять раков в бульоне 1-2 часа и не пересолить?
я кладу 3 ложки столовые на литр. После варки, снимаю пробу каждые 15-20 минут. :) Как только понимаю, что ОНО, вынимаю всех раков. :)

И еще раков нужно варить в воде из фильтра или бутилированной, специально варил проверял так и так. хлорка портит вкус.
 
С

Сергеевич

гость
РАКИ!!!
я кладу 3 ложки столовые на литр. После варки, снимаю пробу каждые 15-20 минут. :) Как только понимаю, что ОНО, вынимаю всех раков. :)

И еще раков нужно варить в воде из фильтра или бутилированной, специально варил проверял так и так. хлорка портит вкус.

В хлорводе варить - себя не любить, не обижайтесь ;)
Воду только с родника!

Рака солью не испортишь... Но и оуречный рассол делать не стоит.
Головку чесночка, или луковые стрелки, перчик чили -ВАХ!
и еще рецептик - рассол венгерских маринованных огурцов, и ещё как в уху - водку в варево... :) Пальчики оближешь!

И картинку из: "Они сражались за Родину" с Шукшиным:)

А Шведы, с суточным отстоем раков (вот уж перебор) - дык, они же "тормоза"..., как эстонцы, или "горячие" финские парни...., без "Русской" не заводятся :)
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
14.09.2009
Сообщения
17
Репутация
2
Откуда
Stavropol
РАКИ!!!
В хлорводе варить - себя не любить, не обижайтесь ;)
Воду только с родника!
Дык, я о том же. Вода только из под обратного осмоса или бутилированная (но не бонаква).

Родниковая это уже перебор. :) Я в ней только помидоры заквашиваю, она у нас ледниковая с гор Кавказа. Под беленькую просто супер.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
РАКИ!!!
А как сохранить в дороге, часов 40 езды в жаркое время?
На дно ёмкости стелишь мокрую мешковину (тряпку), на ней выкладывешь гнездо из камыша-травы, в середину раков лапками вниз, сверху застилаешь той же травой, вместо крышки - мокрая тряпка. Время от времени обильно смачиваешь верх водой, чтоб прокапывало до дна, но и чтоб раки не оказались в воде. Ничерта им не сделается и двое суток, детям так с Волги больших привожу.
А кто продажей занимается, возят просто на мокрой холстине не более чем в три слоя один на одном. Но так 40 часов не сохранить.
 
С нами с
25.02.2010
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
64
Откуда
кировоград
РАКИ!!!
предлагаю улучшить классический рецепт варки раков. Добавить в воду в начале варки чеснок(его вкус не мешает,а только усиливает вкус раков) и луковицу.Это все к классическому набору специй.
 

Сейчас смотрят

Вверх