• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Черви, насекомые и прочая "нечисть" в аквариуме (Просматривает: 1)

С нами с
30.11.2014
Сообщения
162
Репутация
89
Возраст
46
Откуда
Сланцы
Черви, насекомые и прочая "нечисть" в аквариуме
Времени на ухаживание за банкой минимум, поэтому хочется какой то вариант, который сам себе там поживает и только "каши просит" иногда :)

тогда ИМХО медленный травник с мелочью самый стабильный вариант - если словить соотношение рыб и растений то банка фактически на самообеспечении , только полоть раз в пару недель излишки травы , да рыб кормить не забывать:) такие варианты и без подмен могут подолгу жить , только именно МЕДЛЕННЫЙ травник а не разогнанный с мощным светом СО2 и УДО- там шаг вправо , шаг влево - расстрел
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Черви, насекомые и прочая "нечисть" в аквариуме
Медяшка -медный купорос что ли? Концентрация?

Количество тварей небольшое, на описанный выше случай не похоже даже отдаленно. Так, ползают какие то по стеклу, без лупы и не заметишь... да изредка в воде кто то извивается.
Рыбе вроде это по боку. Я сейчас как бы на распутье: от астриков избавился, цихлазома эта ни туда ни сюда.
Хотя умная зараза. Узнает, попрошайничает. Как же, "папка пришел". А от прочих шарахается.

В акве кроме "грунта" только коряги да камни крупные, кто астриков держал, знает почему :)
Вот и думаю, либо засаживать банку зеленью и туда мелочи какой нибудь кучу, либо цихлидник делать.
Времени на ухаживание за банкой минимум, поэтому хочется какой то вариант, который сам себе там поживает и только "каши просит" иногда :)

Медяшка, в принципе любые соли меди. Но всем беспозвоночным кирдык. Молюски чуть позже, а креветкам и ракам мгновенно. И выводить долго.
Астры звери замечательные :) Что не сожрут, то по своему усмотрению пересадят:D Хотя крипты и анубы у меня с астрами уживались.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Черви, насекомые и прочая "нечисть" в аквариуме
Я против медяшки и прочих лекарств против планарий. Согласен с Дворкиным,можно их естественным путем извести.
Любое лекарство,та же метиленовая синь,все равно прибивает баланс.пусть не сильно,но тем не менее. Вовремя не понял-получи аммиак со всеми вытекающими.

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

Времени на ухаживание за банкой минимум, поэтому хочется какой то вариант, который сам себе там поживает и только "каши просит" иногда :)

По идее,если у Вас есть опыт,нет перенаселения,рыба неприхотлива,то любая банка не требует никих сверхуслилий.Подмены воды раз в неделю да и все.

У меня два травника были последнее время,400 и 250.Только подмены да прополка.
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Черви, насекомые и прочая "нечисть" в аквариуме
Метиленка кстати баланс кладёт будь здоров как. Про медяшку уже писал, кладёт всех молюсков и ракообразных, причём полностью вывести будет проблематично. Ибо связывается грунтом. У знакомого был случай, когда он после применения медяшки через год попытался посадить креветок. Вишни загнулись ещё перевести не успел.
 
С нами с
05.09.2016
Сообщения
14
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Москва
Черви, насекомые и прочая "нечисть" в аквариуме
У меня вообще в аквариуме только улитки жили. С рыбами как-то не сложилось пока.
 
С нами с
22.11.2016
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Наро-Фоминск
Черви, насекомые и прочая "нечисть" в аквариуме
В пятом посте дан хороший совет. Завести тех кто будет их есть, но лучше конечно бы почистить аквариум. Всякие в воде могут встретиться...
 

Сейчас смотрят

Вверх