• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Ривьера" (Просматривает: 1)

Dux

С нами с
31.08.2010
Сообщения
313
Репутация
74
Откуда
Москва
Лодки "Ривьера"
Всем доброго дня!
Вопросы к владельцам Р-290СК (с килем):
1) упаковывается в одну сумку или в две?
2) заявленные 31 кг - это без банок, весел, ремкомплекта и пр. - правильно понимаю?
 
С нами с
26.10.2012
Сообщения
57
Репутация
39
Откуда
Чилябинск
Лодки "Ривьера"
Всем доброго дня!
Вопросы к владельцам Р-290СК (с килем):
1) упаковывается в одну сумку или в две?
2) заявленные 31 кг - это без банок, весел, ремкомплекта и пр. - правильно понимаю?
Все это в одной сумке 31кг весит.
http://lodki-lodki.ru/rivera-290-slankil-razm290h150h42sm-lodka-pvh.html
 
  • Cпасибо
Реакции: Dux
С нами с
01.02.2011
Сообщения
64
Репутация
16
Возраст
43
Откуда
Московская обл., около г.Бронницы
Лодки "Ривьера"
Вернулся полторы недели назад с Ахтубы. Погода вообщем была удачная, температура от 0(рано по утру, иней был даже) до +18(днём на солнышке). Был на реке 6 суток. Лодку накачал один раз. Подкачивал только киль на 4-й день чуток. Держат балоны на отлично вообщем. В одно лицо на 3200 ооочень комфортно! Когда начал разбирать лодку столкнулся с тем, что слань подразбухла от влаги за неделю и не мог снять с фанеры соеденительные алюминиевые рейки, очень плотно засели. Поднимали вдвоём с товарищем всю слань за середину, выскочила из паза со стороны транца, дальше было по проще. Один замудохался бы... Лодке твёрдая 5 !!!
 
С нами с
26.10.2012
Сообщения
57
Репутация
39
Откуда
Чилябинск
Лодки "Ривьера"
Вернулся полторы недели назад с Ахтубы. Погода вообщем была удачная, температура от 0(рано по утру, иней был даже) до +18(днём на солнышке). Был на реке 6 суток. Лодку накачал один раз. Подкачивал только киль на 4-й день чуток. Держат балоны на отлично вообщем. В одно лицо на 3200 ооочень комфортно! Когда начал разбирать лодку столкнулся с тем, что слань подразбухла от влаги за неделю и не мог снять с фанеры соеденительные алюминиевые рейки, очень плотно засели. Поднимали вдвоём с товарищем всю слань за середину, выскочила из паза со стороны транца, дальше было по проще. Один замудохался бы... Лодке твёрдая 5 !!!
К сожалению у меня такая же была проблемка. Рубанком слегка пришлось помахать и нет проблемы. После желательно пропитать фанеру, к примеру обычным гусиным жиром при помощи утюга.:D
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
24
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
Москва
Лодки "Ривьера"

Был на днях в этом магазине на Полтавской, 33: http://lodki-lodki.ru/rivera-290-slankil-razm290h150h42sm-lodka-pvh.html. Со слов продавца оказалось:
1. Ривьера-290СК пакуется в две сумки - шкура отдельно, пол отдельно.
2. Общий вес - 40 кг :hmm:(да и мне показалось, что "на ощупь" явно поболе 31 кг).
Чё-то какой-то странный разброс мнений об одном и том же предмете.
А внешне лодочка очень даже понравилась - красивая и крепенькая такая
 
С нами с
26.10.2012
Сообщения
57
Репутация
39
Откуда
Чилябинск
Лодки "Ривьера"
Может завод действительно слань в отдельную сумку стал упаковывать. ХЗ
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
24
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
Москва
Лодки "Ривьера"
Может завод действительно слань в отдельную сумку стал упаковывать. ХЗ

Ну, так это хорошо, коли слань - в отдельную сумку. Плохо, что вместо заявленных 31 кг все 40 вышло :neet:
 
С нами с
26.10.2012
Сообщения
57
Репутация
39
Откуда
Чилябинск
Лодки "Ривьера"
Не поленился, взял напольные весы и взвесил лодку, сложенную в сумку на зиму, без слани и весел.
20кг!
 
С нами с
30.12.2012
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
фурфурефурык
Лодки "Ривьера"
Хорошие лодки ПВХ мои друзья купили в интернет-магазине "Мастер-техно"!
В нем вы найдете хорошие надежные лодки по приятным ценам!
Все подробности на сайте!
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
180
Репутация
60
Откуда
Москва ВАО
Лодки "Ривьера"
Принимайте в ряды пользователей Ривьеры 320СК (зелёная), вчера пришла из Уфы. Собрал, накачал, вроде бы всё сделано как надо. У меня вопрос по мотору, хочу приобрести тохацу 9.8 л.с.(26кг.), хотя на лодке написано максимум 8 л.с. Не великоват ли мотор по мощности для этой лодки (тоха 9.8 это таже 8, только форсированная) ? И как это может отразится на самой лодке ?
 
С нами с
13.02.2013
Сообщения
569
Репутация
146
Откуда
Обнинск
Лодки "Ривьера"
Всем здравствовать.
Поздравьте и меня: на днях приобрел на Полтавской Ривьера 3400 СК.
Сначала тоже хотел 3200, но почитав форумчан (чем больше тем лучше) и пораскинув мозгами взял 3400. Разница в весе 20 кг., но это ерунда при сравнении размеров. Плюс приятные мелочи: пойолы в алл профиле, сливной клапан.
Как пишут 3200 это на одного человека, а я езжу всегда семьей 2-6 чел. поэтому только 3400., да еще пару раз за сезон на море выбираемся. Только вот, т.к. прав нет, мотор только 5 л.с.
 
С нами с
13.02.2013
Сообщения
569
Репутация
146
Откуда
Обнинск
Лодки "Ривьера"
По поводу качества: на мой взгляд и по сравнению с другими, лодка склеена на 4+.
Минусы: на швах в некоторых местах излишки клея, неровно срезана ткань на конусах и самый большой минус склеена не симметрично (фото). Но как мне объяснили это проблема всех двух цветных лодок т.к. ткань большого размера имеет свойство "косить". Неприятно конечно, но как говориться на скорость не влияет :ehprokachu:
В общем пока лодкой очень доволен.

У всех такие недостатки или только у моей лодки?
 

Вложения

  • 1.jpg
    17.3 КБ · Просмотры: 1 295
    1.jpg

Сейчас смотрят

Вверх