• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нижняя Волга и мы. (Просматривает: 1)

С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 761
Репутация
7 480
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Нижняя Волга и мы.
Я не считаю. что бред. Любители и приезжие добытчики (привет Воронежу в частности) вылавливают существенную долю. Сколько никто не считал, но ощутимую. Про платную рыбалку - я бы попробовал в качестве эксперимента Если основная часть платы пойдет на восстановление и охрану рыбного поголовья, а не в карман чиновникам - будет результат. В качестве примера такого решения приводят Европу, Финляндию (сам там не был). Однозначно у водоема должен быть хозяин, радеющий за его благополучие - или государство или частник...Лучше государство конечно...
 
С нами с
23.08.2013
Сообщения
530
Репутация
627
Возраст
42
Откуда
МО Красногорский район
Нижняя Волга и мы.
Ахаха откуда берутся подобные идиоты которые всё пытаются свалить на диких туристов? Видимо начали понимать что рыба выбита, и на последок надо поживиться хоть чем то. Для этого ужесточили контроль за заказниками, пытаются весь берег сделать одним большим заказником и штрафовать всех подряд пачками, а властьимущие будут вывозить туда на шашлыки своих шалав, а местные так и будут лупить сетями всё без разбора.
Уже многие перестали ездить, а кто едет и встаёт, тот платит. Платная рыбалка на Волге, ну ну, когда ж вы уже подавитесь твари продажные? Большинство едет не за рыбой, а что бы встать на великой реке лагерем и отдохнуть от городской суеты, ну и конечно половить. Очень не часто встречаются заготовщики из туристов, а как написано с сетями да с электроудочками это вообще смешно. Очень хотелось бы посмотреть кто больше вычерпывает рыбы: туризм, промлов или местное браконьерство, уверен что туризм будет далеко позади.
Мусор это проблема, но не совсем в том контексте как преподнесено. Местное население вываливает мусор в ближайший арык и им по боку куда он уплывёт, но зато сколько написано о мусоре от диких туристов что это угроза номер один, большинство всё таки сжигает что горит, а остальное вывозит или закапывает. Так называемые заказники стоят все замусоренные и являются таковыми только для проверяющих и штрафующих органов. А перенос сроков нерестового запрета пролоббированный турлигой это добро для всех? Кругом желание набить карманы за наш с Вами счёт.
 
С нами с
22.04.2013
Сообщения
224
Репутация
547
Возраст
70
Откуда
Мытищи
Нижняя Волга и мы.
Бред сивой кобылы про дикий туризм.
Ты извини, но иногда лучше молчать, чем говорить. Можно поспорить с мнением человека, будучи с ним одинаково компетентным в обсуждаемой вопросе.
Ты ихтиолог? Специалист по экологии? Опытный статистик, занимавшийся вопросами влияния различных факторов на окружающую среду? Тогда аргументируй свои утверждения.
 
С нами с
22.04.2013
Сообщения
224
Репутация
547
Возраст
70
Откуда
Мытищи
Нижняя Волга и мы.
Ахаха откуда берутся подобные идиоты которые всё пытаются свалить на диких туристов?
Не факт, что беседа приведена полностью. Вполне вероятно, Цимлянский говорил и про гидрорежим, и про качество волжской воды, и про многое другое. По вполне понятным причинам про это молчок, а дикий туризм выдернут из контекста. Но назвать идиотом человека,указавшего на один из существенных факторов, влияющих на состояние ихтиофауны НВ это идиотизм, сорри за тавтологию
Большинство едет не за рыбой, а что бы встать на великой реке лагерем и отдохнуть от городской суеты, ну и конечно половить. Очень не часто встречаются заготовщики из туристов
Не за рыбой? Да, отдых на НВ имеет много составляющих: отдых от городских "пейзажей", солнце, вода, арбузы-помидоры и прочие бананы и, конечно рыба. Задам риторический вопрос: сколько народу ездило бы на НВ, если бы там не было рыбы? Вопрос в том, что нам, приезжающим, в этом, ныне мифическом рыбном изобилии. Кому-то лёгкость добычи (в прошлом, увы): не надо знать, не надо уметь, кинул чо-нито в воду, и вытащил рыбу. Кому- то ловля рыбы, в родных местах недоступной: жерех, сом, сазан. Кому- то возможность добыть трофей. Кому-то покушать свежайшей рыбы во всех возможных кулинарных изысках. А кому-то удовлетворить свой азарт, поймать, сколько поймается, не задумываясь, куда давать пойманное или набить им баки и ящики, привезти домой, раздать с довольной физией: вот я сколько накуячил. Заготовщики среди туристов нечасто? Про 12-ти литровое ведро 300-т граммовых щурят писал уже, да и фоток нынче с такими море. По крайней мере в каждом втором лагере есть яма с баком, заготовки идут полным ходом. А уж что считать заготовкой, 20 кг или 200, вопрос сугубо личный, и законом ныне определено
Очень хотелось бы посмотреть кто больше вычерпывает рыбы: туризм, промлов или местное браконьерство, уверен что туризм будет далеко позади.
А я не уверен. Думаю, размеры сопоставимые. Нас, приезжих с середины июля по конец сентября на реке в десятки, если не в сотни раз больше, чем местных. И все с удочками/фидерами/спинингами. И нередко с сетями. А далеко это как? В два раза меньше? В пять, двадцать?
Очень удобно, когда есть на кого и на что свалить: промлов, браки, гидрология, экология... Это, безусловно составляет большую часть урона рыбному населению. И обсуждение этих вопросов вне рамок данного форума. Но если гидрология с экологией зависят от нас мало, то наше "потребление" из реки на 100℅. Открывал тему тему, имея в виду принцип " делай, что можешь". Хочется, чтобы люди задумались, надо ли им столько рыбы, сколько они в состоянии поймать. Стоит ли сомнительное, ИМХО, удовольствие от добычи недорослой рыбы и удовлетворение набитым баком надвигающегося, да что там, уже наступившего безрыбья нижневолжского.
Мусор - проблема общей культуры, и в каком-то смысле тема отдельная.

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

Я не считаю. что бред. Любители и приезжие добытчики (привет Воронежу в частности) вылавливают существенную долю. Сколько никто не считал, но ощутимую. Про платную рыбалку - я бы попробовал в качестве эксперимента Если основная часть платы пойдет на восстановление и охрану рыбного поголовья, а не в карман чиновникам - будет результат. В качестве примера такого решения приводят Европу, Финляндию (сам там не был). Однозначно у водоема должен быть хозяин, радеющий за его благополучие - или государство или частник...Лучше государство конечно...
К сожалению, обсуждение приоритетов госполитики, даже напрямую касаюшся миллилонов граждан вне рамок форума.
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
225
Репутация
96
Возраст
56
Откуда
Челябинск
Нижняя Волга и мы.
Ты извини, но иногда лучше молчать, чем говорить. Можно поспорить с мнением человека, будучи с ним одинаково компетентным в обсуждаемой вопросе.
Ты ихтиолог? Специалист по экологии? Опытный статистик, занимавшийся вопросами влияния различных факторов на окружающую среду? Тогда аргументируй свои утверждения.
Я не собираюсь спорить и вступать в полемику. Высказал свое мнение исходя из своего , да и не только, прибывания диким туристом ( на НВ).
Не надо всех под одну гребенку. Каждый должен с себя спрашивать, а власть с тебя если есть за что:stop:

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

Я не считаю. что бред. Любители и приезжие добытчики (привет Воронежу в частности) вылавливают существенную долю. Сколько никто не считал, но ощутимую. Про платную рыбалку - я бы попробовал в качестве эксперимента Если основная часть платы пойдет на восстановление и охрану рыбного поголовья, а не в карман чиновникам - будет результат. В качестве примера такого решения приводят Европу, Финляндию (сам там не был). Однозначно у водоема должен быть хозяин, радеющий за его благополучие - или государство или частник...Лучше государство конечно...
Согласен +10000%
 
С нами с
09.07.2013
Сообщения
14
Репутация
150
Откуда
Москва
Нижняя Волга и мы.
Вы как маленькие тут, ей богу. Давайте сделаем платную рыбалку, ага:-) И будет у нас Финляндия, обхохочешься. Вот сейчас наверное местные из нацпарка согласно головами закивали, хахаха))))
Мужики, вы если хотите что то реально поменять - начните с себя. Например завязывайте ловить рыбу на НВ. Вообще. Ловите ее где то в другом месте, где по вашему мнению ситуация не настолько плохая. Уж не знаю, насколько в результате этого рыбы станет больше на НВ, но вам то хоть поспокойнее будет, поголовье не страдает.
 
С нами с
22.04.2013
Сообщения
224
Репутация
547
Возраст
70
Откуда
Мытищи
Нижняя Волга и мы.
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Нижняя Волга и мы.
С нами с
23.08.2013
Сообщения
530
Репутация
627
Возраст
42
Откуда
МО Красногорский район
Нижняя Волга и мы.
Не факт, что беседа приведена полностью. Вполне вероятно, Цимлянский говорил и про гидрорежим, и про качество волжской воды, и про многое другое. По вполне понятным причинам про это молчок, а дикий туризм выдернут из контекста. Но назвать идиотом человека,указавшего на один из существенных факторов, влияющих на состояние ихтиофауны НВ это идиотизм, сорри за тавтологию
Не за рыбой? Да, отдых на НВ имеет много составляющих: отдых от городских "пейзажей", солнце, вода, арбузы-помидоры и прочие бананы и, конечно рыба. Задам риторический вопрос: сколько народу ездило бы на НВ, если бы там не было рыбы? Вопрос в том, что нам, приезжающим, в этом, ныне мифическом рыбном изобилии. Кому-то лёгкость добычи (в прошлом, увы): не надо знать, не надо уметь, кинул чо-нито в воду, и вытащил рыбу. Кому- то ловля рыбы, в родных местах недоступной: жерех, сом, сазан. Кому- то возможность добыть трофей. Кому-то покушать свежайшей рыбы во всех возможных кулинарных изысках. А кому-то удовлетворить свой азарт, поймать, сколько поймается, не задумываясь, куда давать пойманное или набить им баки и ящики, привезти домой, раздать с довольной физией: вот я сколько накуячил. Заготовщики среди туристов нечасто? Про 12-ти литровое ведро 300-т граммовых щурят писал уже, да и фоток нынче с такими море. По крайней мере в каждом втором лагере есть яма с баком, заготовки идут полным ходом. А уж что считать заготовкой, 20 кг или 200, вопрос сугубо личный, и законом ныне определено
А я не уверен. Думаю, размеры сопоставимые. Нас, приезжих с середины июля по конец сентября на реке в десятки, если не в сотни раз больше, чем местных. И все с удочками/фидерами/спинингами. И нередко с сетями. А далеко это как? В два раза меньше? В пять, двадцать?
Очень удобно, когда есть на кого и на что свалить: промлов, браки, гидрология, экология... Это, безусловно составляет большую часть урона рыбному населению. И обсуждение этих вопросов вне рамок данного форума. Но если гидрология с экологией зависят от нас мало, то наше "потребление" из реки на 100℅. Открывал тему тему, имея в виду принцип " делай, что можешь". Хочется, чтобы люди задумались, надо ли им столько рыбы, сколько они в состоянии поймать. Стоит ли сомнительное, ИМХО, удовольствие от добычи недорослой рыбы и удовлетворение набитым баком надвигающегося, да что там, уже наступившего безрыбья нижневолжского.
Мусор - проблема общей культуры, и в каком-то смысле тема отдельная.

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------


К сожалению, обсуждение приоритетов госполитики, даже напрямую касаюшся миллилонов граждан вне рамок форума.

Возможно, может быть, наверно, как в детском саду.
Указывает на один из существенных факторов, влияющих на состояние ихтиофауны - уже науказывались, толку ровно ноль от этих указаний. Вестись на весь этот пустой трёп, вот идиотизм.
Щурята и кол-во кг это вопрос личный и индивидуальный, но повторюсь, большинство берёт в основном на пожрать и немного с собой, может это только мне такие встречаются.
Очень удобно когда можно всё свалить на диких туристов, а остальные вообще ангелы, и браконьеры и промлов они же не нарушают ничего, все матросы х.....сосы, один боцман человек.
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 761
Репутация
7 480
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Нижняя Волга и мы.
Ныне разговаривали с паромщиком. Говорит, что по осени туристы едут под завязку рыбой набитые, с прицепами...
 
С нами с
15.11.2010
Сообщения
1 618
Репутация
1 216
Откуда
Москва Медведково
Нижняя Волга и мы.
Ни для кого не секрет,апрель и сентябрь-октябрь время заготовщиков. Знакомые моего знакомого хвалились что в апреле привезли с Ахтубы 200 кг.судака и другой рыбы не меньше. У них свои фирмы,но видно голодают,насколько я понял рыбу здали в Подмосковье на рынок.
 
С нами с
22.04.2013
Сообщения
224
Репутация
547
Возраст
70
Откуда
Мытищи
Нижняя Волга и мы.
Сказать-то по сути что хотел? В чем мысль?

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

Пост 29 к DIMON81. Щурята и килограммы правда дело личное. К сожалению. Только пусть эти личности не удивятся лет через... куда рыба делась.
 
С нами с
30.12.2013
Сообщения
25
Репутация
30
Откуда
Россия
Нижняя Волга и мы.
Уже много лет я наблюдаю одну и ту же картину: в селах есть РАЗРЕШЕННЫЕ ОФИЦИАЛЬНО пункты скупки рыбы, представляющие собой контейнеры-рефрежераторы, к которым день и ночь везут местные бракуши рыбу и их поток прекращается только по метео условиям, не позволяющим выходить на Волгу. И если раньше они везли какую-то определенную рыбу, то теперь всю подряд. Ни один дикарь-любитель не выловит столько рыбы за неделю, сколько бракуш возьмет за день. А станы этих бракушей похожи на рыболовецкие артели... Так что валить все проблемы на отдыхающих, это не желание решать реальную проблему браконьерства. А ведь стоить только прикрыть эти пункты и постаить посты на дорогах, и все-браконьерам не зачем выходить на воду.
 

Сейчас смотрят

Вверх