• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озерна стала платной (Просматривает: 1)

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Озерна стала платной
Собственно, на форуме много юридически подкованных граждан, возможно ктото и могбы оказать содействие в написании такого письма, свою подпись внизу обещаю...

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

Точно, как я не догадался-Иллюзия !!! Как в "Матрице" может это и не Вы вовсе, а ваши недовольство это надумано и нет никого "Хуторка", 200 и 500 р- это ведь всегда было,так тогда что я суечусь и возмущаюсь.
Мы с Вами о разном... 200 и 500 небыло, но будет независимо от кол-ва недовольных, вот я о чем. Если нас загоняют под определенные рамки, то остается только в этих рамках требовать отдачи либо не пользоваться данной услугой. А чтобы требовать отдачи, то надо четко знать, что входит в стоимость.
 
С нами с
01.06.2008
Сообщения
946
Репутация
371
Возраст
55
Откуда
петрово-дальнее
Озерна стала платной
Собственно, на форуме много юридически подкованных граждан, возможно ктото и могбы оказать содействие в написании такого письма, свою подпись внизу обещаю...

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------


Мы с Вами о разном... 200 и 500 небыло, но будет независимо от кол-ва недовольных, вот я о чем. Если нас загоняют под определенные рамки, то остается только в этих рамках требовать отдачи либо не пользоваться данной услугой. А чтобы требовать отдачи, то надо четко знать, что входить в стоимость.

Я тоже подпишусь!
 
С нами с
10.04.2010
Сообщения
47
Репутация
180
Возраст
52
Откуда
г. Москва
Озерна стала платной
Я конечно может быть придираюсь к документу, но по содержанию путевки возникает ряд вопросов:

1. Путевка выдается на добычу (вылов) водных ресурсов на Озернинском водохранилище (РПУ №114), а договор оформляется на оказание услуг рыболовам-любителям при осуществлении ими любительского и спортивного рыболовства на Озернинском водохранилище (кстати по содержанию путевки, с договором должен быть ознакомлен каждый рыболов получающий путевку), по моему мнению возникает некое противоречие между этими документами. Если я правильно понимаю этого договора пока еще в глаза никто не видел, и с его содержанием ознакомиться не представляется возможным, что странно. Было бы интересно узнать перечень услуг предоставляемых рыболову по данному договору.

2. Если я правильно понял к путевке не предоставляется кассового чека, что уже является серьезным нарушением законодательства. Так как совершаемые действия ООО “Хуторок” являются услугами, на них распространяется действие Федерального закона “О защите прав потребителей” который - “регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав”.

3. Непонятен пункт путевки: “По окончании рыбной ловли путевка сдается администрации хозяйства (возвращается по месту выдачи в 10-дневный срок)”. Т.е. получив документ об оплате услуги я должен после окончания предоставления этой услуги вернуть этот документ обратно? Может я чего то не понимаю, но по моему это маразм. Это тоже самое как, если бы вы купили в магазине колбасу, получили чек, дома колбасу съели, а чек вернули в магазин. Очень интересно.

К сожалению непонятно, что написано на оборотной стороне путевки. Я конечно не юрист, и могу ошибаться, но по моему мнению данный документ без кассового чека и договора об оказании услуг не отвечает нормам права. А значит его можно обжаловать. Хотя конечно этим скорее всего никто заниматься не будет. А зря, но людей можно понять.

Еще возникает вопрос в отношении формирования стоимости - как это будет происходить для пенсионеров, детей, местных жителей и дачников, будут ли годовые и полугодовые лицензии. У меня, например, дача на Озерне, но платить по 200 или тем более по 500 рублей в день во время отпуска, когда идешь на рыбалку утром или вечером на 3-4 часа, я не готов. Это получается что за месяц (30 календарных дней) нужно будет заплатить в лучшем случае 6000 рублей?

Кстати странно, что у ООО “Хуторок” нет официального сайта, вроде серьозное дело затеяли, а такой безответственный подход.

Я много времени провожу на этом водоеме, и по всей видимости, с учетом развития событий, конфликтных ситуаций избежать не удастся, так что прийдется свои права отстаивать, если сильно припрет то и в судебном порядке.
 
С нами с
02.11.2009
Сообщения
190
Репутация
298
Откуда
Красногорск, Мос.обл.
Озерна стала платной
MED. ваш фатализм меня вдохновляет (будет! независимо от кол-ва недовольных)

И, ЁЖ, эти вопросы надо было задавать Андрею Крайнему как главе Рыбнадзора он был на Пушкинской 26.03.11, а сейчас Вы кому их задаете мне или другим рыбаловам?

Если вопрос о платности - уже риторический . Возникает другой вопрос : Как будет взиматься плата ?. То есть я правильно понимаю ,.. идёшь на лодке , к тебе подлетают архаровцы " А ну ка покажи ??? "" А ну ка оплати " ну а если ничего не поймал ? А если нету денежков ( многие в этой теме говорят " платить не буду , и всё тут ") Что могут эти" друзья "? Заберут лодку ? а на каких основаниях . ? Снасти ? А с какой стати ? это ВАШЕ личное имущество и " конфисковать "у Вас это имущество могут только по решению суда .. А то что предлагают ( покажи- оплати ) .... как бы навязывание услуги ( что запрещено законом ). Ещё один момент : если Вы как потребитель недовольны качеством оказанной Вам услуги - можете это оспорить в суде ( закон о защите прав потребителей ). Будут ли пункты продажи путёвок ? И где они будут располагаться ? будет ли " нормальный "спуск к воде ? Наведёт ли чистоту на берегах местная администрация ( то что она и так должна делать )? Будут ли строже относиться к бракам ( топить их нах скотов )..... Короче : Вопросов - больше чем ответов . .... А ведь скоро вода станет вновь жидкой ... А нервов уже похоже не останется . Зы : Я влюблён в этот водоём ... Я не смогу без него ...
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Озерна стала платной
MED. ваш фатализм меня вдохновляет (будет! независимо от кол-ва недовольных)

И, ЁЖ, эти вопросы надо было задавать Андрею Крайнему как главе Рыбнадзора он был на Пушкинской 26.03.11, а сейчас Вы кому их задаете мне или другим рыбаловам?

Если вопрос о платности - уже риторический . Возникает другой вопрос : Как будет взиматься плата ?. То есть я правильно понимаю ,.. идёшь на лодке , к тебе подлетают архаровцы " А ну ка покажи ??? "" А ну ка оплати " ну а если ничего не поймал ? А если нету денежков ( многие в этой теме говорят " платить не буду , и всё тут ") Что могут эти" друзья "? Заберут лодку ? а на каких основаниях . ? Снасти ? А с какой стати ? это ВАШЕ личное имущество и " конфисковать "у Вас это имущество могут только по решению суда .. А то что предлагают ( покажи- оплати ) .... как бы навязывание услуги ( что запрещено законом ). Ещё один момент : если Вы как потребитель недовольны качеством оказанной Вам услуги - можете это оспорить в суде ( закон о защите прав потребителей ). Будут ли пункты продажи путёвок ? И где они будут располагаться ? будет ли " нормальный "спуск к воде ? Наведёт ли чистоту на берегах местная администрация ( то что она и так должна делать )? Будут ли строже относиться к бракам ( топить их нах скотов )..... Короче : Вопросов - больше чем ответов . .... А ведь скоро вода станет вновь жидкой ... А нервов уже похоже не останется . Зы : Я влюблён в этот водоём ... Я не смогу без него ...
То, чем Вы сейчас занимаетесь - это называется БИТЬСЯ ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНУ.
Здесь надо подругому. Нам навязывают услугу. Давайте ей пользоваться, но за оплату этой услуги требовать в свою очередь выполнения всего перечня входящего в стоимость - тогда будет демократия. А пока мы тут порожняк гоняем. За сим останавливаюсь.

Да, и в первую очередь на все вопросы по этому водоему должен ответить руководитель(либо уполномоченный на то представитель) организации, организующей РПУ и собирающей денежные средства.
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
244
Репутация
1 827
Откуда
Москва,м.Ясенево
Озерна стала платной
А я заплачу, только когда мене взамен кровных, дадут кассовый чек или приходный ордер с указанием суммы. Есть хоть гарантия, что с этого бабла заплатят налоги.
А когда дядя Вася тыча мне в лицо своей ксивой, требует денег, и не предоставляет мне документ, как то кассовый чек, договор на оказание услуг за которые я должен заплатить, буду вызывать сотрудников полиции, что с меня вымогают НЕ ЗАКОННО деньги.
Во,а за что платить,за все "удобства" на сегодняшний день сделанные на вдхр,за 1кг щуки,3кг меренного леща,которого ты "обязательно" поймаешь? Ну, нет,пускай сначала арендатель порядок наведёт,денежки свои потратит,условия какие-либо для пользователей создаст.А энтих ордеров,чеков он тебе напечатает.А то он сразу захотел на наших деньгах прибыль иметь,мол, у нас интерес выше по рыбке, им деваться некуда, заплатят.
 
С нами с
02.11.2009
Сообщения
190
Репутация
298
Откуда
Красногорск, Мос.обл.
Озерна стала платной
MED я так понял, Вы моложе меня ( мне 38), понял это по выражениям: порожняк гоняем, тогда будет демократия.
В Енесейском басейне. Прейскурант на оказание услуг звучит так: вылов чавычи 700 р-1 шт, Вылов ленка 191р-5 шт, вылов карася 191р-20шт, в принципе это все услуги. Соответственно, опережаю "Хуторок" пишу перечень оказания услуг: Вылов подлещика до 300гр-200р 15 шт., вылов плотвы до 100 гр - 200р 20 шт. Поплавать с удочками на своей лодке 500 р. ну и тд.
И заметьте я продолжаю биться головой об стену.
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Озерна стала платной
Максо, я действительно моложе Вас, я этого не скрываю, как уж есть, но... то. что Вы пишите про нормы вылова и т.д. должны писать люди имеющие отношение к ООО Хуторок. Более того, я за то, чтобы было на бумаге изложено что они обязаны делать на водоеме кроме зарыбления и обилечивания... Поверьте, если они должны убирать территорию, то они ее должны будут убирать, т.к. собирают за это деньги. Я незря ранее писал о моторках. Лодка 500 рэ за надувнушку на веслах или 500 рэ за Байлайнер с 200 сильным мотором - есть разница по всем позициям. Биться головой можно - но сейчас бессмысленно. и Крайний Вам не ответил бы ничего, а еслиб и ответил, то ООО Хуторок - это юрлицо сос воими правилами, обязанностями и ценами. И повлиять на работу этого ООО можно через суд в случае невыполнения какихлибо взятых обязательств, а Крайний тут непричем.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.12.2009
Сообщения
172
Репутация
482
Откуда
г. Москва м. Варшавская
Озерна стала платной
Во,а за что платить,за все "удобства" на сегодняшний день сделанные на вдхр,за 1кг щуки,3кг меренного леща,которого ты "обязательно" поймаешь? Ну, нет,пускай сначала арендатель порядок наведёт,денежки свои потратит,условия какие-либо для пользователей создаст.А энтих ордеров,чеков он тебе напечатает.А то он сразу захотел на наших деньгах прибыль иметь,мол, у нас интерес выше по рыбке, им деваться некуда, заплатят.

Во первых - собирать деньги без предоставления кассового чека является нарушением Федерального законодательства, и влечет возбуждения уголовного дела по факту : мошенничества, уклонения от налогов, нарушение в правилах торговли и оказанию услуг населению. Вы можете выбрать то, что Вам больше нравится.
Лично мое мнение, что со сборщиками бабла нужно общаться с этой позиции.
Но это лично мое мнение, может и ошибочное, но что-то делать надо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2007
Сообщения
2 353
Репутация
1 768
Откуда
ЗелАО
Озерна стала платной
перечень оказания услуг: Вылов подлещика до 300гр-200р 15 шт., вылов плотвы до 100 гр - 200р 20 шт. Поплавать с удочками на своей лодке 500 р. ну и тд.
И где тут услуга,которую оказал Вам арендатор рпу?:eek:
Вам навязали оплату того,чего нет.
 
  • Cпасибо
Реакции: MED
С нами с
01.06.2008
Сообщения
946
Репутация
371
Возраст
55
Откуда
петрово-дальнее
Озерна стала платной
Кто может знает тел дежурной части Рузы?Буду звонить туда при том если меня будут обелечивать!
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
2 353
Репутация
1 768
Откуда
ЗелАО
Озерна стала платной
Во первых - собирать деньги без предоставления кассового чека является нарушением Федерального законодательства, и влече возбуждения уголовного дела по факту : мошенничества, уклонения от налогов, нарушение в правилах торговли и оказанию услуг населению. Вы можете выбрать то, что Вам больше нравится.
Лично мое мнение, что со сборщиками бабла нужно общаться с этой позиции.
Но это лично мое мнение, может и ошибочное, но что-то делать надо.
Это не твоё личное мнение. Это Федеральный закон.
Поверь на слово,здесь можно, при желании,закрыть любого арендатора. Коллизий хватает. Арендатор - не собственник,это,как говорят две большие разницы. И прав у него столько сколько у пользователя,а вот ответственность выше,не говоря уже о фин.дисциплине...
 
С нами с
18.12.2009
Сообщения
172
Репутация
482
Откуда
г. Москва м. Варшавская
Озерна стала платной
Это не твоё личное мнение. Это Федеральный закон.
Поверь на слово,здесь можно, при желании,закрыть любого арендатора. Коллизий хватает. Арендатор - не собственник,это,как говорят две большие разницы. И прав у него столько сколько у пользователя,а вот ответственность выше,не говоря уже о фин.дисциплине...

Я что-то не понял, Вы считаете,что моя позиция при общении со сборщиками денег не верна?
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
329
Репутация
2 496
Возраст
45
Откуда
г.Пушкино М.О.
Озерна стала платной
Легально собирать деньги можно и без кассового чека.

Читайте Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 N 359
"О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники"

Как практикующий юрист Вам говорю...
 

Сейчас смотрят

Вверх