• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Правила рыболовства (вопрос - ответ) (Просматривают: 2)

С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Уважаемый, Вы не издеваетесь, случаем?

Ни капельки не издеваюсь. Сами же копировали это место из правил, как

Не бросать же рыбалку из-за того, что правила пишут долбо...бы!

Согласен с таким утверждением на 1000 процентов....:thumbtwoup::thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:10 ----------

Не ловить на спиннинг в запрет - никто не спорит, но только правила можно истолковать и так, что спиннинг с воблером спиннингом не является, потому что на нём два тройника, а на правильном спиннинге должен быть один. Злой умысел тут, или они формулировку взяли из правил тех времён, когда кроме вертушек и колебалок ничего не было - не понятно.

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------



Вот о чём и речь. Однако растолковать этот бред гипотетически может только тот, кто его написал, но я не уверен, что он вообще когда-нибудь спиннинг видел:D

в том то и дело что правила эти писали люди мало в этом понимающие.А в тонкостях на разбирающиеся ВООБЩЕ....Так походили вокруг да около.К такому ЗАКОНУ пару томов комментариев издавать надо...
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
3 482
Репутация
3 290
Возраст
54
Откуда
москва фили
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Уважаемый, Вы не издеваетесь, случаем?

Ни капельки не издеваюсь. Сами же копировали это место из правил, как

Не бросать же рыбалку из-за того, что правила пишут долбо...бы!

Согласен с таким утверждением на 1000 процентов....:thumbtwoup::thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:10 ----------



в том то и дело что правила эти писали люди мало в этом понимающие.А в тонкостях на разбирающиеся ВООБЩЕ....Так походили вокруг да около.К такому ЗАКОНУ пару томов комментариев издавать надо...


К любому закону должны быть пояснения.Причём их должны представить как печатную продукцию ,это как минимум.Я вообще никаких пояснений к правилам рыболовства не видел.Пробовал спрашивать юриста.Человек сказал что там сам чёрт ногу сломит.Толковать можно в любую сторону, никакой конкретики.У нас вообще практика двойственных трактовок законов,обычное явление.Так сказать и нашим и своим.А вот ВАШИМ у них по ходу всё чаще за деньги.Если кто то хоть какие коментарии нашол ,скиньте ,не жадничайте.
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
1 266
Репутация
628
Откуда
Юг Руси
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
К любому закону должны быть пояснения.Причём их должны представить как печатную продукцию ,это как минимум...
А я считаю, что закон долже быть сформулирован четко и ясно, без разночтений и двояких толкований и тогда не будут нужны горы макулатуры в виде пояснений или комментариев. Но это, видно, непосильная задача для наших законотворцев :(
И еще...нет у нас, у 25-ти миллионов Российских рыболовов-любителей единой объединяющей силы, которая отстаивала бы наши интересы и могла бы заставить доработать, изменить или вовсе отменить, мягко скажем, сырые законы.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
значит надо организовывать сообщество типа защиты прав Потребителей...
Или союзА автолюбителей.
А лучше Российскую партию Рыболовов.сИЛА будет неплохая....
 
С нами с
17.04.2009
Сообщения
276
Репутация
256
Возраст
50
Откуда
самар.об.
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
К любому закону должны быть пояснения.Причём их должны представить как печатную продукцию ,это как минимум.Я вообще никаких пояснений к правилам рыболовства не видел.Пробовал спрашивать юриста.Человек сказал что там сам чёрт ногу сломит.Толковать можно в любую сторону, никакой конкретики.У нас вообще практика двойственных трактовок законов,обычное явление.Так сказать и нашим и своим.А вот ВАШИМ у них по ходу всё чаще за деньги.Если кто то хоть какие коментарии нашол ,скиньте ,не жадничайте.
Зайди на samarafishing-тема "платная рыбалка на волге".Там много интересного.
 

Bat

С нами с
14.08.2009
Сообщения
363
Репутация
266
Возраст
63
Откуда
Путилково
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Такой вопрос.

Вот читаю правила по МО.

Есть такой пункт:
30.25.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
стерлядь, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), сом
пресноводный, хариус, подуст, белоглазка, синец, чехонь, берш, миноги,
раки.

Это имеется ввиду, что круглогодично нельзя? А как же то, что в отчетах у народа проскакивает, в частности по Оке. Сомов, бершей и белоглазку народ ловит и пишет об этом. Получается браконьерство или я не понял?
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 066
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Такой вопрос.

Вот читаю правила по МО.

Есть такой пункт:
30.25.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
стерлядь, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), сом
пресноводный, хариус, подуст, белоглазка, синец, чехонь, берш, миноги,
раки.

Это имеется ввиду, что круглогодично нельзя? А как же то, что в отчетах у народа проскакивает, в частности по Оке. Сомов, бершей и белоглазку народ ловит и пишет об этом. Получается браконьерство или я не понял?

Конечно браконьерство. Хотя поимка хариуса в подмосковье скорее не браконьерство, а чудо:) Что же касается берша... В той же Оке берша больше чем ерша. Вообщем, скоро комаров в Красную книгу занесут...
 
С нами с
17.02.2011
Сообщения
264
Репутация
145
Откуда
Московская обл Щелково-3
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Такой вопрос.

Вот читаю правила по МО.

Есть такой пункт:
30.25.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
стерлядь, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), сом
пресноводный, хариус, подуст, белоглазка, синец, чехонь, берш, миноги,
раки.

Это имеется ввиду, что круглогодично нельзя? А как же то, что в отчетах у народа проскакивает, в частности по Оке. Сомов, бершей и белоглазку народ ловит и пишет об этом. Получается браконьерство или я не понял?
По ОКЕ-в каждой области свои периоды запрета,и свой перечань видов водных биоресурсов,запрещенных для вылова.:hmm:
 
С нами с
17.02.2011
Сообщения
264
Репутация
145
Откуда
Московская обл Щелково-3
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
ЭЭЭЭ!!!! ЛЮДИ!!! ГДЕ ВЫ???.Через два с копейками месяца воблеры мочить надо, а непоняток куча. :neznayu: А...понял,все рванули на другую ветку,там РПУ делят. Ведь все знают,что живут в стране дураков,и чево глотки рвать?ВСЕМ правит рублик,который держит БОЛЬШОЙ дядя и нам от него ничего не перепадет.Нам рыбачкам,дадут возможность ,своими копейками,откармливать тот рублик,чтоб из него получился доларик.Ведь это великая честь для БЫДЛА,коими мы и являемся.Ну а кто против этого,как же рыбала,? Опять же без проблем,купил аквариум, и по принципу, поймал-отпусти,-наслаждайся.:angry: Велика РОССИЯ,куда ни глянь--везде ОПА.:aggressive:
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
ВОПЛОЩЕНИЕ В ЖИЗНЬ ЗАКОНА.
вопрос-ответ...
Делаем выводы.
 

Вложения

  • запрос в прокур.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 289
    запрос в прокур.jpg
  • ответ прокуратуры.jpg
    109.1 КБ · Просмотры: 257
    ответ прокуратуры.jpg
С нами с
25.09.2009
Сообщения
2 216
Репутация
963
Возраст
63
Откуда
Московская обл,Электросталь
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
А только вчера(на 5-ом канале) лысый "рыбчин" распинался,что РЫБАЛКА БЕСПЛАТНА и предлагал в этих случаях обращаться именно в прокуратуру...
 
С нами с
09.03.2011
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
59
Откуда
г. Кстово
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Доброго времени суток Уважаемые! Давно и тщетно пытаюсь ответить на вопрос:могу ли я, на зарегистрированном и прошедшем ТО, трезвый, в спас.жилете, с правами, сложенной удочкой с одним крючком, ходить по Волге, объезжая зимовальные ямы и пр.запрещенные места на своем "Прогрессе - 4" с Ямой-40, с открытием навигации.... Блин.. даже местный ГИМС и Рыбохрана ничего толково не могут сказать, вот дела...
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Москва
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
А только вчера(на 5-ом канале) лысый "рыбчин" распинался,что РЫБАЛКА БЕСПЛАТНА и предлагал в этих случаях обращаться именно в прокуратуру...
Так она и есть бесплатна, юридически. На тех местах где РПУ "никому пока не принадлежат", но таких мест очень быстро становится все меньше и меньше. И очень велик шанс, что скоро их совсем не останется, но рыбалка "как бы все равно бесплатна, формально", если без "но".
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Доброго времени суток Уважаемые! Давно и тщетно пытаюсь ответить на вопрос:могу ли я, на зарегистрированном и прошедшем ТО, трезвый, в спас.жилете, с правами, сложенной удочкой с одним крючком, ходить по Волге, объезжая зимовальные ямы и пр.запрещенные места на своем "Прогрессе - 4" с Ямой-40, с открытием навигации.... Блин.. даже местный ГИМС и Рыбохрана ничего толково не могут сказать, вот дела...
Не можете! По закону.
 
С нами с
17.02.2011
Сообщения
264
Репутация
145
Откуда
Московская обл Щелково-3
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Доброго времени суток Уважаемые! Давно и тщетно пытаюсь ответить на вопрос:могу ли я, на зарегистрированном и прошедшем ТО, трезвый, в спас.жилете, с правами, сложенной удочкой с одним крючком, ходить по Волге, объезжая зимовальные ямы и пр.запрещенные места на своем "Прогрессе - 4" с Ямой-40, с открытием навигации.... Блин.. даже местный ГИМС и Рыбохрана ничего толково не могут сказать, вот дела...
1.Открытие навигации-не есть снятие 2х месячного зпрета на рыбалу. 2.Зачем объезжать зимовальные ямы со сложенной удочкой,с одним крючком? ВЫ пересчитываете рыбу?
 

Сейчас смотрят

Вверх