• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маховая удочка на Карпа на Платниках (Просматривает: 1)

С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 172
Откуда
г.Москва,Царицыно
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Анатолий, передергиваете! Но вот эпитетом "стадо" Вы меня весьма разочаровали. И "авторитетом" тут именно Вы себя позиционируете, причем чванство так и прет из Вас и Ваших апологетов. И чуть что не по-Вашему, и кто-то возразил, вам сразу заговоры мерещатся. И это именно Вы чаще коичите, что "техники никакой, вот и сломал", разве нет? Поищите лучше бревно в своем глазу - о вашей сплоченной группе уже легенды ходят среди продавцов московских рыбмагов! Ей-богу, не шучу. И если Ваш пост удалят, то по делу, потому как оскорбление оппонентов (а "стадо" иначе расценивать не получается) - прямое и открытое нарушение правил общения на Форуме. Про человеческую порядочность умолчу.

Да??? Эпитетом разочаровал? Дмитрий Вы тоже позволяете кинуть какое-нибудь нелицеприятное, мне не приятно когда Вы так писали http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9052131&postcount=6528
То есть Вам можно, а мне нет?
А что за группа? Чего продавцы говорят, прям группой по магазинам ходят?
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Ну вот опять или снова, напряженный тон в общении. Уже достаточно часто мульти-стадо позволяет себе вольности и не стесняется придумать уже целую фракцию "комле..." кого-то там, видимо прошлогодняя "дискуссия" до сих пор покоя не даёт. Хотя на эту тему уже почти год не разговариваем.

Зато вот что видно, так сказать мнение "местных авторитетов".

"Сломан Фотон на рыбе, кстати на сколько я знаю там был карпик на 1,5 кг" - вывод авторитетов: "Не умеет ловить, любую палку сломать элементарно и т.д."
Однако, тут ходят легенды как килограммовые голавли вылетают из воды и доставляются без подсака в лодку или на берег.


"Фортекса боло взрывается нахрен зацепившись за листик" - вывод авторитетов: "Кайда гавно"
Однако, если сломать Фотон, то обвинят в криворукости и не понимании как надо ловить махом (вспоминаем голавлей, Фотон не ломается), а если сломать Кайду, то тогда все грехи списывают на удочку. Вот это формула блин:). Но рыбаки с Красивой Мечи, как оказывается, в эти сказки не верят.


"Дайва Мегафорс 420, удилище тонкое, транспортной длиной 1 метр, в боевой готовности 419 см, строй жесткий!!!(вот тут конечно "спецы" не заставили себя долго ждать)" - вывод авторитетов: "Не может такого быть, с такой транспортной длиной жесткого строя там нет, да ещё за такую цену"
Однако, скажу кто не в курсе, когда на примере БХ Гэлакси 500 было предоставлено не большое видео, блин куда-то все сразу разбежались и пропали на пол месяца. Наверно где-то хорошие скидки раздавали, туда и убежали.


P.S. Серёга (Seriy45), спорим на банку опарышей, что этот пост сотрут?)))

Чего спорить-то, видишь как маркетологи уже придумывают легенды. Да и первоначального поста о поломке нет, стерт! Дмитрий, Вам бы тоже в глаза свои не забывать заглядывать!!!!!!!! У меня нет друзей среди владельцев магазинов, поэтому до всего дохожу опытным путем. На данный момент удалось половить большим количеством, как топовых, Так и не очень махов, если мне есть , что сказать, то обязательно скажу. Незачем мне что-то утаивать. Дмитрий , Вам это не нравится? Это Ваше право! Вы вроде тоже не отсиживаетесь в кустах. У меня нет предвзятого отношения к какому-либо бренду, я реально смотрю на вещи. И основной критерий - сколько стоит. Если есть более дешевый аналог, то почему бы его не рассмотреть. Мне все равно, в какую фракцию меня относят, но уж точно не в фракцию впаривателей продаванов.
Как вы убедились, с памятью у меня нормально! И если есть кому-что сказать, то говорите напрямую. У меня всегда найдется честный ответ. И не надо соединять нескольких человек в одного-двух, приписывать несуществующие характеристики. Это я Вам, Дмитрий!!!!Загляните в себя, что Вам дороже-скидка или совесть? Хотя я надеюсь, что вы все-таки не коммерчески зависимы на форуме. Не верится мне в это. За сим откланиваюсь, ибо не хочу разводить демагогию. Никому это не интересно. У каждого свои тараканы, лишь предлагаю еще раз вспомнить слова М.Ганди, выдохнуть и вести себя на форуме прилично!
P.s. Есть хорошее видео
https://youtu.be/-PckuxVGlLE

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:48 ----------

Да??? Эпитетом разочаровал? Дмитрий Вы тоже позволяете кинуть какое-нибудь нелицеприятное, мне не приятно когда Вы так писали http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9052131&postcount=6528
То есть Вам можно, а мне нет?

Тебе нельзя, Ты не понял разве?
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
651
Репутация
2 418
Возраст
39
Откуда
тамбовская область котовск
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Как любитель ловли махом карпа, немного защиты в сторону фотона. Но эта защита не как бренду, а как удилищу!!! Ловил фотоном из своих махов больше всего в этом сезоне. Чисто на прудах по карасю получилось две-три рыбалки, остальные река и платники. По началу было пару таких моментов,когда побоялся за поломку удилища(это было на реке). При забросе сзади были кусты, при забросе зацепил кусты и оборвал поводок ксило 0.117мм. Второй раз так же был на реке, оборвал поводок 0.128 при забросе. Следующие разы был более внимателен при забросе, просто переживал, мало ли третий раз удилище такого не переживёт. Но в прошлом сезоне подобого не было. Было ещё один раз так на полудиком водоёме, при ловле карпика, я также при забросе зацепил кусты. Но удилище с амортизировало, потому что поводок был 0.18 овнер броад(у меня номер один по карпу). А так на 1.5кг карп не проблема для фотона 7м. Но фотон 7м самый мощный в линеке, лично у меня был на это акцент при выборе. Когда человек сломал второе колено, думаю у него может был мах другой длинны. Для себя сделал вывод, что мах фотон 7м зверюга:thumbupq: когда не ловишь особо крупную рыбку долго, то мелко- средняя приятно, но на крупнячке бланк раскрывается, могу с уверенностью сказать об этом. В прошлом сезоне было на него порядка 30-40рыбалок и зеркальный карп на 3кг адреналина поддал(на аватарке). Не пишу где заказывал, это будет пиаром магазина. Смысл, что лично по мне мах уневирсальный. Хочется лучшего, тогда и платить наверное нужно больше. Но справится с такими задачами более дорогое удилище? Я лично пока не знаю..
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 683
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Как любитель ловли махом карпа, немного защиты в сторону фотона. Но эта защита не как бренду, а как удилищу!!! Ловил фотоном из своих махов больше всего в этом сезоне. Чисто на прудах по карасю получилось две-три рыбалки, остальные река и платники. По началу было пару таких моментов,когда побоялся за поломку удилища(это было на реке). При забросе сзади были кусты, при забросе зацепил кусты и оборвал поводок ксило 0.117мм. Второй раз так же был на реке, оборвал поводок 0.128 при забросе. Следующие разы был более внимателен при забросе, просто переживал, мало ли третий раз удилище такого не переживёт. Но в прошлом сезоне подобого не было. Было ещё один раз так на полудиком водоёме, при ловле карпика, я также при забросе зацепил кусты. Но удилище с амортизировало, потому что поводок был 0.18 овнер броад(у меня номер один по карпу). А так на 1.5кг карп не проблема для фотона 7м. Но фотон 7м самый мощный в линеке, лично у меня был на это акцент при выборе. Когда человек сломал второе колено, думаю у него может был мах другой длинны. Для себя сделал вывод, что мах фотон 7м зверюга:thumbupq: когда не ловишь особо крупную рыбку долго, то мелко- средняя приятно, но на крупнячке бланк раскрывается, могу с уверенностью сказать об этом. В прошлом сезоне было на него порядка 30-40рыбалок и зеркальный карп на 3кг адреналина поддал(на аватарке). Не пишу где заказывал, это будет пиаром магазина. Смысл, что лично по мне мах уневирсальный. Хочется лучшего, тогда и платить наверное нужно больше. Но справится с такими задачами более дорогое удилище? Я лично пока не знаю..
Илья, дорогой!
Должен сказать, что конечно Фотон теле 700 , как вся линейка наших махов, рассчитана и на ловлю относительно крупной рыбы. Но с умом!
При правильном вываживании любая из удочек серии выдержит и карпа под трешку.
Я испытывал ранее и Бог даст буду испытывать новые серии весной на платниках.
Второе - это то, что просто так, на ровном месте ни кто сломать Фотон не может. Удочка может сломаться при ошибках рыболова и неумелом обращении.
И все вышесказанное у меня не вызывает сомнений в Вашем умении правильно управлять снастью.:yes:
Что касается пиара, то конечно пиар не приветсвуется на форуме и прямые ссылки на магазин лучше не давать. Но подсказать вопрошавшему в личку и помочь ему сэкономить деньги, ни кто не запрещает.:victory:
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Техника правильная, паузы, угол атаки... Все замечательно. Если не учитывать, что иногда у тебя в руках палка длиной 7 метров. А сзади в 5 метрах стена кустов. И чтобы закинуть, приходится работать удочкой как Индиана Джонс кнутом - резко, хлестко, из вертикального положения, и так, чтобы оснастка не зацепилась за кусты. То есть бланк гнется "восьмерками", а груз и поплавок "выстреливают" как из пушки (при вертикальном бланке). И ветер порывами 20 м/с с левой скулы... Подозреваю, "Галакси" едва ли пережила бы такое. Может, крамольно прозвучит, но что такое "правильная техника"? Где этой технике учат? И кто определил "правильность"?
Для сравнения пример с фидерами. Привык к определенному строю, потом прикупил "Датчмастер" и первыми двумя забросами сломал две вершинки. Подумал, сменил технику на более медленную и плавную - и более вершинок не ломал. Так что рискну предположить, что "правильная" техника во многом зависит от применяемой удочки. А универсальных техник не существует.

bolt, вот Вам бумерангом: чушь, бред и тупизм - какая, на хрен, "отработанная удочка"??? Чувак ее только купил, он спиннингист вообще. И сломал на первой же рыбалке.
Это опять же в тему о вреде домыслов и фантазий, из-за которых недолго сесть в лужу.
Где Вы там увидели технику заброса,пауза чего:),угол атаки.На видео не мастер который ловит на мах, а новичёк(лошара) - стаж ловли махом маленький, умеющий только подсекать:), да и вываживает не очень хорошо,заброс на двойку:).Как говорится половишь подольше - узнаешь побольше.Там места для заброса, что там мешается так и не понял. Я в таких местах рыбачу, что трава или осока по пояс и ничего не мешается и таким забросом не пользуюсь я.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховая удочка на Карпа на Платниках
..
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8450218&postcount=5302
Для тех, кто забыл! Спасибо реакции на форуме. Оставила сообщение. Я не лгу! Мне этого не надо! И я никогда не говорил, что фотон ломучая удочка. Все с ней нормально. Просто все бывает на рыбалке, с любым человеком и любым орудием лова. Да и запчасти же кому-то продают. И я не додумываю и не придумываю. Просто оно мне не нужно!

Вы не врете этой ссылкой, но постоянно уходите от темы . Шло обсуждение поломок бланков на ЗАБРОСЕ.. Именно про поломке на забросе мы и дискутировали здесь с этих постов.
http://www.rusfishing.ru/forum/show.../forum/showpost.php?p=10134488&postcount=183Я в четвертый раз повторяю , что бланк 670 см маха на забросе не должен ломаться.
И та ссылка о якобы поломке второго колена на ВЫВАЖИВАНИИ, к этому обсуждению не имеет ни какого отношения. Да и в этом посте много интересного , особенно про то что Фотоном трудно положить насадку в цель. Спросите у Ильи имеющего фотон 7 м и написавшего свои ощущения от рыбалок сним, так ли это.
Я например точено так же забрасывают и Атомиком и Колмиками и Фотонами.
Так как же тогда забрасывать той же более сопливой Гелакси 670 точно в цель?
Ей что и в воду насадкой не попадешь...:)
И еще раз Вам повторю что на вываживании я сломаю при желании любую палку. Х..оть Антарес ,хоть Фотон , хоть Колмик.
И еще раз повторю.
Угол про острее , при вываживании и тянем и тянем до характерного хруста второго колена.
Второе это которое сразу за хлыстом.
Причем даже не обязательно для этого нужен карпик на 1,5 кг.
Достаточно и гораздо мельче рыбы.
Так что не одного примера поломки на ЗАБРОСЕ Колмика или Фотона на забросе Вы так и не представили. Хоть и писали об этом.
Ложь это или нет не мне судить. Про обьективное и субъективное мышление мы дискутировали пару недель назад, возвращался не буду к этой теме.
А если Вы считаете мнение форумчанина по той ссылке что Вы предоставили наиболее объективным,то вот ещё одно его мнение

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8450460&postcount=5306
Главное словосочетание ...ломучие Фортексу...

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------

[/COLOR]
Где Вы там увидели технику заброса,пауза чего:),угол атаки.На видео не мастер который ловит на мах, а новичёк(лошара) - стаж ловли махом маленький, умеющий только подсекать:), да и вываживает не очень хорошо,заброс на двойку:).Как говорится половишь подольше - узнаешь побольше.Там места для заброса, что там мешается так и не понял. Я в таких местах рыбачу, что трава или осока по пояс и ничего не мешается и таким забросом не пользуюсь я.

Еще раз пересмотрел видео. Все там нормально с забросом и его техникой.
А вот на мой вопрос Вы так и не ответили. Хотя помнится упрекали меня в этом..
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10135007&postcount=195
Как определили что удочка изношенная по не очень качественному видео.

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:01 ----------

Вообще-то есть элементарные вещи которые нужно знать в этой теме.
И про то как маркируется бланк маха по коленам , тем более тем кто любит эти колена отдельно взвещивать...ну непорядок же незнать что взвесил..

И путать такие простые понятия как Способ ( метод) заброса и его Технику выполнения.
Кислое и соленое это разные понятия.
Могу подробно рассказать, если кому интересно.
И почему удилища подобные Гелакси 670 складываются на забросе на предпоследнем колене, то же.
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Маховая удочка на Карпа на Платниках
По каким признакам определили на видео " отработанность" бланка Гелакси?
Научите и просвятите.
Сколько рыбалок и лет критически по износу для карбонового бланка?
У меня Колмик Гениус и Колмик Баверия уже 25 лет на двоих разменяли и сотни рыбалок.
А как новые и никаких признаков износа...

Когда она приходит отработанность - то видно уже самому. Про 25 лет я сказать не чего не могу:). Можно много чего написать здесь по этому поводу - это тоже всякие нужные факты:), производитель сам лучше думаю знает - сколько оно может прослужить, хотя бы примерно. А потом слом как правило всегда происходит на стыке последнего и предпоследнего колена, там как правило отработка уже(были уже трещины заранее,царапины со временем приводящие к этим поломкам),тут и сила уже идёт конкретно в это место, и заброс соответственно - смотря он какой. Только тема о ловле карпа на платниках, подсёк бы он карпа хорошего - думаю сразу же обломалось.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Ну вот опять или снова, напряженный тон в общении. Уже достаточно часто мульти-стадо позволяет себе вольности и не стесняется придумать уже целую фракцию "комле..." кого-то там, видимо прошлогодняя "дискуссия" до сих пор покоя не даёт. Хотя на эту тему уже почти год не разговариваем.

Зато вот что видно, так сказать мнение "местных авторитетов".

"Сломан Фотон на рыбе, кстати на сколько я знаю там был карпик на 1,5 кг" - вывод авторитетов: "Не умеет ловить, любую палку сломать элементарно и т.д."
Однако, тут ходят легенды как килограммовые голавли вылетают из воды и доставляются без подсака в лодку или на берег.


"Фортекса боло взрывается нахрен зацепившись за листик" - вывод авторитетов: "Кайда гавно"
Однако, если сломать Фотон, то обвинят в криворукости и не понимании как надо ловить махом (вспоминаем голавлей, Фотон не ломается), а если сломать Кайду, то тогда все грехи списывают на удочку. Вот это формула блин:). Но рыбаки с Красивой Мечи, как оказывается, в эти сказки не верят.


"Дайва Мегафорс 420, удилище тонкое, транспортной длиной 1 метр, в боевой готовности 419 см, строй жесткий!!!(вот тут конечно "спецы" не заставили себя долго ждать)" - вывод авторитетов: "Не может такого быть, с такой транспортной длиной жесткого строя там нет, да ещё за такую цену"
Однако, скажу кто не в курсе, когда на примере БХ Гэлакси 500 было предоставлено не большое видео, блин куда-то все сразу разбежались и пропали на пол месяца. Наверно где-то хорошие скидки раздавали, туда и убежали.


P.S. Серёга (Seriy45), спорим на банку опарышей, что этот пост сотрут?)))

Если где то есть мульти стадо, то найдется каидастадо..:)
Про залом бланка на рыбе .
Вы же сами не однократно писал что сломать удилище на Вываживании не возможно.
Если только руки кривые...
Забыли,но Ваши посты про это остались
Кстати автор что сломал второе колено на 1,5 карпе по Каиде Фортекса высказался однозначно.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8450460&postcount=5306
Так что про ломучесть Фортекс это не только от меня.
Про легенды и Окских голавлей.
Да я написал здесь не один десяток отчётов о ловле на Оке.
И кстати Вы в своё время расхваливали и поддерживали эти " легенды" .
Забыли ? Я могу эти посты найти.
Про те две Фортексы Боло , что на весь форум есть у меня и у Бориса скажу так.
Каида это лотерея. Ему повезло с качеством, мне нет. Фифти - фифти. И это подтвердилось.
Про сравнение Дайвы и Гелакси не нужно сочинять.
Найдите эти посты. И если не поняли то я Вам так и быть еще раз объясню разницу в изгибе Дайвы 420 и Гелакси 460.

....
жесткого строя там нет....

Вы постоянно путаете понятия строя и мощности, от этого у Вас каша в голове по этим сравнениям.
Строй не бывает жестким.
Первое колено на махе это хлыст, в второе которое после него и так далее.
Способ(метод) заброса и техника заброса это абсолютно разные вещи..
И тд
Если уж проводите сравнения или выкладывание видео якобы с неправильной техникой заброса, то хотя бы поймите то о чем пытаетесь судить.
..а вот насчет скидок Вы правы.
Я свои деньги зарабатываю своим трудом и умом.
И поэтому всегда куплю ту вещь что хочу, там где она будет стоить дешевле.
Я не Рокфеллер и не стесняюсь этого..
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Вот в этом и заключается снобизм и чванство некоторых форумчан - они готовы винить в поломках своих удочек кого угодно, но не себя. Мысль о том, что они совершили ошибку, им чужда, и они об этом прямо и недвусмысленно заявляют , мол, "кривые руки не предлагать". Т.е. поломка на вываживании - несомненно, вина производителя, а не рыбака. Впрочем, у моего брательника "Фортекса" тоже сломалась на вываживании - спорим на банку сгущенки, что по мнению авторитетных независимых экспертов, виноваты именно кривые руки, а не высочайшее кайдовское качество? Ведь дешевый аналог ничуть не хуже оригинала!
Да и я бы грешил на руки и закритический угол, если бы не взорвались сразу три колена! Но они же эксперты, об удочках и ловле на них знают все. Как и о кривых руках, отсутствии техники и коммерческой зависимости оппонентов от скидок, заменяющей им совесть. Но при этом сами считают цену решающим фактором, поют дифирамбы одному конкретному магазину (уверен, от клубных скидок гордо отказываются, ибо совесть не позволяет) и спрашивают, где у этих удочек второе колено, а где предпоследнее. И путают строй,тест и мощность удилищ, считая, что удочка с тестом до 20 гр быстрее удочки с тестом до 10 гр и бравируя этим. И предпочитают не замечать дружеской иронии, при этом не стесняясь обвинять оппонентов в "зависти и злобе". И лицемерно "надеяться", что оппоненты не зависят от "продаванов". Грустно, товарищи. И противно.
Предлагаю свернуть бесполезную дискуссию, все равно все остались при своем мнении.
Наверное, действительно не стоило все это писать, но я начинающий махальщик, ни в чем не разбираюсь, отчаянно завидую гуру, постигшим тайны маха, при этом куплен с потрохами хитрыми продаванами. Раскрыта моя гнилая сущность, посыпаю голову пеплом и с позором отползаю, не смея больше отравлять своей завистью и проданной за скидку малую совестью столь высокое общество.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Когда она приходит отработанность - то видно уже самому. Про 25 лет я сказать не чего не могу:). Можно много чего написать здесь по этому поводу - это тоже всякие нужные факты:), производитель сам лучше думаю знает - сколько оно может прослужить, хотя бы примерно. А потом слом как правило всегда происходит на стыке последнего и предпоследнего колена, там как правило отработка уже(были уже трещины заранее,царапины со временем приводящие к этим поломкам),тут и сила уже идёт конкретно в это место, и заброс соответственно - смотря он какой. Только тема о ловле карпа на платниках, подсёк бы он карпа хорошего - думаю сразу же обломалось.

Я задал конкретный вопрос по видео с этого поста.
О поломке Гелакси . И мои махи здесь не причем.
Повторю вопрос.
По каким признакам Вы определили что Гелакси изношно по этому кино?
Мне очень интересно.
Уже читал здесь и спрашивал о методике определения качества и марки угля в бланке визуальным способом в магазине Каида Фиш.
Но так и не дождался вразумительного ответа об этой уникальой методе.:)
И вот новое откровение.
Определение изношенности бланка, визуально на расстоянии, через монитор..
До чего дошла человеческая мысль..:)
Наверное не за горами визуальное определение срока службы того или иного бланка с точностью до одного дня...

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

Вот в этом и заключается снобизм и чванство некоторых форумчан - они готовы винить в поломках своих удочек кого угодно, но не себя. Мысль о том, что они совершили ошибку, им чужда, и они об этом прямо и недвусмысленно заявляют , мол, "кривые руки не предлагать". Т.е. поломка на вываживании - несомненно, вина производителя, а не рыбака. Впрочем, у моего брательника "Фортекса" тоже сломалась на вываживании - спорим на банку сгущенки, что по мнению авторитетных независимых экспертов, виноваты именно кривые руки, а не высочайшее кайдовское качество? Ведь дешевый аналог ничуть не хуже оригинала!
Да и я бы грешил на руки и закритический угол, если бы не взорвались сразу три колена! Но они же эксперты, об удочках и ловле на них знают все. Как и о кривых руках, отсутствии техники и коммерческой зависимости оппонентов от скидок, заменяющей им совесть. Но при этом сами считают цену решающим фактором, поют дифирамбы одному конкретному магазину (уверен, от клубных скидок гордо отказываются, ибо совесть не позволяет) и спрашивают, где у этих удочек второе колено, а где предпоследнее. И путают строй,тест и мощность удилищ, считая, что удочка с тестом до 20 гр быстрее удочки с тестом до 10 гр и бравируя этим. И предпочитают не замечать дружеской иронии, при этом не стесняясь обвинять оппонентов в "зависти и злобе". И лицемерно "надеяться", что оппоненты не зависят от "продаванов". Грустно, товарищи. И противно.
Предлагаю свернуть бесполезную дискуссию, все равно все остались при своем мнении.
Наверное, действительно не стоило все это писать, но я начинающий махальщик, ни в чем не разбираюсь, отчаянно завидую гуру, постигшим тайны маха, при этом куплен с потрохами хитрыми продаванами. Раскрыта моя гнилая сущность, посыпаю голову пеплом и с позором отползаю, не смея больше отравлять своей завистью и проданной за скидку малую совестью столь высокое общество.


http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4150563&postcount=1363

Там на фотках видно что осталось от колена фортексы.
Это самый длинный и целый кусок. Остальное просто рассыпалось на мелкие части со звуком выстрела над головой . Я такого не видел.
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
1 199
Репутация
4 435
Возраст
49
Откуда
Москва, Дубровка
Маховая удочка на Карпа на Платниках
У меня на Гэлакси 5-е предкомлевое колено сломалось в тот момент, когда я ее складывал. Просто смялось в руке.
Как вы считаете, из за чего это произошло? Возможные варианты ответов:
1. Не правильное вываживание.
2. Не правильный заброс.
3. Слишком сильные руки.
4. Слишком кривые руки.
5. Порча, наведенная на удилище, в момент определения степени изношенности удилища через монитор.
6. Просто сам лошара.
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Я задал конкретный вопрос по видео с этого поста.
О поломке Гелакси . И мои махи здесь не причем.
Повторю вопрос.
По каким признакам Вы определили что Гелакси изношно по этому кино?
Мне очень интересно.
Уже читал здесь и спрашивал о методике определения качества и марки угля в бланке визуальным способом в магазине Каида Фиш.
Но так и не дождался вразумительного ответа об этой уникальой методе.:)
И вот новое откровение.
Определение изношенности бланка, визуально на расстоянии, через монитор..
До чего дошла человеческая мысль..:)
Наверное не за горами визуальное определение срока службы того или иного бланка с точностью до одного дня...

Вы во первых не кричите.Я написал как видел это я на некоторых удилищах - марки их не помню.А как тогда определить такую поломку - если удилище новое, что об этом много пишут, шумят конкретно по этому поводу. Поэтому я и написал так, как было когда-то у меня и моих знакомых, поэтому и написал, что она уже изношена - первая мысль которая идёт - это именно эта мысль, потому что я не попадал на удочки ломающиеся сразу - я что покупал, то смотрел и проверял, а со временем уже видел. Вот Шимано да, могу сказать, что хороши, одна была отдал, другую купил - тоже ловлю давно, правда и сам отношусь лучше гораздо. Маджестику тоже 6 лет уже , плохого ничего пока не вижу. Правда я и рыб ими больше скажем- ну полтора кило пусть предел будет - больше весом рыб не вытаскивал, не приходилось, на платных я не ловлю, а другой рыбы мне хватает.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Вы во первых не кричите.Я написал как видел это я на некоторых удилищах - марки их не помню.А как тогда определить такую поломку - если удилище новое, что об этом много пишут, шумят конкретно по этому поводу. Поэтому я и написал так, как было когда-то у меня и моих знакомых, поэтому и написал, что она уже изношена - первая мысль которая идёт - это именно эта мысль, потому что я не попадал на удочки ломающиеся сразу - я что покупал, то смотрел и проверял, а со временем уже видел. Вот Шимано да, могу сказать, что хороши, одна была отдал, другую купил - тоже ловлю давно, правда и сам отношусь лучше гораздо. Маджестику тоже 6 лет уже , плохого ничего пока не вижу. Правда я и рыб ими больше скажем- ну полтора кило пусть предел будет - больше весом рыб не вытаскивал, не приходилось, на платных я не ловлю, а другой рыбы мне хватает.

А я не " кричу". А Вы не тупите.:)
Кричать на интернет слогане значит писать своё обращениеи к аппоненту заглаванымии буквами или крупным шрифтом.
Примерно вот так:)
КТО ЭТО ПИСАЛ В ПОСТЕ 194?

".....Посмотрел видео, увидел в нём отработанную уже удочку, это была её пора....."

Разве не Вы?
В третий раз спрашиваю Вашу методу определения " отработанности" удочки и определением когда ей уже " пора" простым просмотром видео.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Серлис, все, кроме п. 5! Причем п.п. 1, 2 и 4 - следствия п. 6. И вообще врете, это невозможно, что Вы написали, наверное, Вы из того же стада, без совести и чести!!!
Bolt, неужто так трудно вот поосто сказать, что, "извините, мужики, фигню сморозил, описание и комментарии не читал, бывает". Ну, сел в лужу, бывает с каждым, посмеялись, забыли - зачем заползать в нее еще глубже?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховая удочка на Карпа на Платниках
У меня на Гэлакси 5-е предкомлевое колено сломалось в тот момент, когда я ее складывал. Просто смялось в руке.
Как вы считаете, из за чего это произошло? Возможные варианты ответов:
1. Не правильное вываживание.
2. Не правильный заброс.
3. Слишком сильные руки.
4. Слишком кривые руки.
5. Порча, наведенная на удилище, в момент определения степени изношенности удилища через монитор.
6. Просто сам лошара.

Пункт 3 и 4.
И добавил бы пункт 5
" Растут не от туда":):D
 

Сейчас смотрят

Вверх