• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте "База 177" Главный банк. (Просматривают: 4)

С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 419
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
"База 177" Главный банк.
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
"База 177" Главный банк.
Любая "лягушка" менее результативна, чем поппер. Ибо меньше у лягушек крючков, чем у попперов.
Мое мнение (может быть, ошибочное), что правильный поппер всяко лучше любых искусственных лягушек.
А по "проходимости" ничто не лучше хорватского яйца с аналогами. Но и результативность яйца уступает всему.
С уважением,
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 419
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
"База 177" Главный банк.
Любая "лягушка" менее результативна, чем поппер. Ибо меньше у лягушек крючков, чем у попперов.
Мое мнение (может быть, ошибочное), что правильный поппер всяко лучше любых искусственных лягушек.
А по "проходимости" ничто не лучше хорватского яйца с аналогами. Но и результативность яйца уступает всему.
С уважением,
Поппер хорошо конечно, но по траве ему не пройти, а лягушка по траве идёт на ура
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
"База 177" Главный банк.
Ну, так я и пишу про яйцо - что не так? Яйцо по-любому проходит всегда и везде (в сравнении с чем-бы то ни было). Так и все "кустарные" и "профессиональные" "патентованные" лягушки яйцу проигрывают по проходимости - кто будет спорить?
Короче. Дима - обзаведись клонами хорватского яйца. А также мультиверсами клонов поверхностных лягушек. И будет тебе счастие - весной, хоть и не поймаешь ни одной щуки - как это случилось в последние годы.
Не все зависит от способа ловли. Часто ничего от ничего не зависит...
С уважением к молодым, да рьяным. Дерзайте...
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 419
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
"База 177" Главный банк.
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
Любая "лягушка" менее результативна, чем поппер. Ибо меньше у лягушек крючков, чем у попперов.
Мое мнение (может быть, ошибочное), что правильный поппер всяко лучше любых искусственных лягушек.
А по "проходимости" ничто не лучше хорватского яйца с аналогами. Но и результативность яйца уступает всему.
С уважением,

У меня лягуры, которые не уступают по проходимости хорватскому яйцу. Яйца забросил после первого же сезона, тк в 50 пр. случаев нужна одновременно тонущая и проходимая насадка. Ни яйцо, ни поппер одновременно этими качествами не обладают.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
"База 177" Главный банк.
berych - прости, дружище, но не понял причин обсуждения. К чему №10855 - о чем говорить? Яйцо - никто не спорит. Так о чем дальше говорить?
С уважением,
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 419
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
"База 177" Главный банк.
С нами с
15.10.2017
Сообщения
29
Репутация
72
Возраст
19
Откуда
Одинцово,Гусарская балада
"База 177" Главный банк.
Дима - обзаведись клонами хорватского яйца. А также мультиверсами клонов поверхностных лягушек. И будет тебе счастие - весной, хоть и не поймаешь ни одной щуки - как это случилось в последние годы.

Мне говорили, что я ничего не поймаю, но брал и ловил. И весной тоже возьму и поймаю. По причине своей решимости, и при помощи советов коллег по форуму.

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------

Спасибо всем за помощь. Завтра с отцом едем за снастями, подскажет пожалуйста, что приобрести(для ловли щуки в апреле). Заранее благодарю.
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 527
Репутация
1 108
Возраст
60
Откуда
Новороссийск
"База 177" Главный банк.
На Кубанских плавнях, при ловле по траве, очень популярна колебалка Рябцева, был такой рыбак, сам делал блесны с одинарным крючком, по траве практически не цепляется, идет по верху, крайне уловиста, но найти их сейчас очень проблематично, делает один человек в Краснодаре, у нас в Туапсе то же, но он переделал форму, делает малыми партиями, ценник в магазине от 400руб. был...
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
Три года назад , на своей первой встрече с руководителем Росрыболовства говорил все тоже самое, что написано ниже и ...только сейчас зашевелились.

Депутаты Государственной Думы намерены обсудить ситуацию, связанную с критическим сокращением популяции щуки в Волго-Каспийском и других рыбохозяйственных бассейнах.

"По различным экспертным оценкам, вылов этого хищника в 2017 сократился на 40-50%, - сообщил депутат Госдумы, известный эколог Олег Лебедев. - Главные причины - это возросший уровень браконьерства и неконтролируемого вылова, а также ухудшение экологической обстановки в дельте Волги. Если не изменить ситуацию, и не уменьшить, к примеру, объемы допустимого улова (ОДУ), то очень скоро щука станет таким же объектом аквакультуры, как форель, или осетровые, то есть ее придется выращивать искусственно".

Уменьшение добычи щуки уже сказалось и на розничных ценах на щучью икру. "В октябре цена за 112-граммовую банку икры щуки составляла в среднем в Москве 380 рублей, - говорит руководитель аналитического агентства "Рыбсеть" Полина Кирова. - Два года назад ее цена не превышала 200 рублей. Аналогично подорожали и другие продукты из щуки. В первую очередь, фарш, который идет на приготовление столь популярных щучьих котлет".

Согласно опросу, проведенному агентством в октябре среди рыбаков в Астраханской области, подавляющее большинство отмечают уменьшение размеров щуки. "Сейчас средняя длина особи щуки на Нижней Волге составляет всего 42-43 см, - пояснила Полина Кирова. - Вместе с тем, по данным ученых-ихтиологов, в середине восьмидесятых годов этот показатель равнялся 57 см. Снижается и доля самок в популяции, за последние пять лет падение составило около 10 процентов".

В свою очередь, ученые отмечают и изменения в жизненном цикле этого вида рыб. "Когда щука испытывает на себе сильное антропогенное воздействие в виде ухудшения экологической обстановки и чрезмерного вылова, то она переходит на короткий жизненный цикл и раннее половое созревание, - утверждает профессор ФГБУ "ГосНИОРХ" Анатолий Лукин. - Это характерно не только для Волги. В этом году в озере Ильмень попался щуренок массой 264 г, но уже со зрелой икрой и возрастом 2 года. Подобным способом щука ведет борьбу за выживание в условиях чрезмерной промысловой нагрузки".

Росрыболовство пытается активно бороться с браконьерством, но не в силах противостоять растущей антропогенной нагрузке.

"Неучтенный вылов щуки в 2016 году составил 3200 тонн, - говорит Сергей Канатьев, главный научный сотрудник ФГБНУ "КаспНИРХ" - Это притом, что общий объем допустимого улова (ОДУ) на 2016 год составлял 6000 тонн. В нынешнем году ОДУ остался на прежнем уровне, но на практике щуки выловили еще больше: как рыбаки-любители, так и браконьеры".

Из экологических факторов, негативно влияющих на состояние популяции щуки, ученые называют чрезмерное количество ила на дне Волги и ее притоков в Астраханской области, а также изменения температуры воды и ее нерегулируемого уровня.

Летом нынешнего года Правительство РФ представило Федеральную программу по очистке Волги до 2025 года. Ее объем составит 257 млрд. рублей.

"Идея по очистке Волги сама по себе очень ценная и нужная для страны, вопрос лишь в том, из каких источников будут найдены эти средства, - подчеркнул депутат Госдумы Олег Лебедев. - Сумма очень значительная, значит, придется консолидировать финансовые усилия государства и бизнеса, возможно, что и в ущерб другим проектам и программам. С другой стороны, если не спасти Волгу, то мы можем лишиться до 20% всей речной рыбы, в том числе и щуки, которую каждый ребенок в России знает еще со сказки "По щучьему веленью".

По материалам: rg.ru
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
70
Репутация
112
Откуда
Москва
"База 177" Главный банк.
Три года назад , на своей первой встрече с руководителем Росрыболовства говорил все тоже самое, что написано ниже и ...только сейчас зашевелились
Вопрос, будет ли толк ?
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
"База 177" Главный банк.
Дмитрий, озвучь, пожалуйста, свой прогноз - сколько икряной щуки вылавливается на НВ весной артельщиками, и сколько - туристами (в тоннах или центнерах, или килограммах)? Хотя бы примерно, в % от общего количества оной щуки? Учти, пожалуйста, что лично я - завзятый спиннингист, с 2013 года в апреле не поймал ни одной икряной щуки. Да и не ловил, практически, ни в 2014, ни позже. А мне хотелось - а ни на 199-й, ни на 177-й никто из егерей (лучших, как мне говорят) - мои желания не поддержал и не обеспечил.
Как вообще можно сравнить однократный приезд спиннингиста на недельку, который не знает всей сиюминутной подноготной захода и распределения щуки по култукам, с массированным размещением промысловиками секретов везде, где бы то ни было, "рядами и колоннами" - одиночно и перекрывающими друг друга батареями, не оставляющими ни одного шанса рыбе для прохода?
Я понимаю - переложить проблемы и деньги с "богатых" туристов на "бедных" промысловиков. Это - "самое то" для местных властей. Хотелось бы, чтобы приезжие вообще оплачивали все затраты местных - это максимум, это цель - "поддержать" регион.
Дима, всё вышесказанное - мне вторично. Я, как наркоша - ездил и буду ездить весной из Москвы на Нижнюю Волгу. Только не надо строить из меня ничего не понимающего дурачка.
С уважением,
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
98
Репутация
222
Откуда
РФ
"База 177" Главный банк.
Дмитрий, озвучь, пожалуйста, свой прогноз - сколько икряной щуки вылавливается на НВ весной артельщиками, и сколько - туристами

Владимир, ДВС!

тут вопрос не совсем корректный, почему Вы берете в расчет именно весну? Секретами на НВ ловят как весной, так и осенью. Имея порядок из 50-70 секретов (а это по сути для артели пром рыбака ерунда), можно выбить под 0 порядка 5-8 квадратных километров... обращу внимание под 0
А теперь вернемся к времени года: все говорят о щуке, которую ловят весной, мол с икрой она и т.д. А почему забывают про осеннюю щуку, которая также уже начала нагуливать икру и которую гребут просто мешками. При чем, обратите внимание, ловят то в основном "мамок", которые и являются основной движущей силой в восполнении рыбных запасов.
Не хотел писать, но раз уж начали говорить, то почему бы не упомянуть Вашу знакомую из Житного. Судя по фото в отчетах она на протяжении месяца выбивает щучье маточное стадо на ЗИМОВАЛЬНОЙ ЯМЕ В ЗАКАЗНИКЕ! ЗИМОВАЛЬНАЯ ЯМА В ЗАКАЗНИКЕ, Карл!

Не помогут ни какие депутаты и ни какие власти, если сами гадим там, где едим

С уважением,
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
"База 177" Главный банк.
А.М. - не буду дополнительно "сраться". Не буду обсуждать Ваши доводы. Не буду вдаваться в детали.
Прошу всех причастных подумать просто о весне. Не вникая в проблему - весна приходит после осени.
Принципиально всё же обсуждение пропорции вклада в вылов щуки любителями-"спортсменами" и местными профи. Кто, блин, виноват - что даже щуки меньше стало?
С уважением,
 

Сейчас смотрят

Вверх