• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается? (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
864
Откуда
Пенза
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
Ищу информацию о блокировке эхолотов, купленных за пределами России, натыкаюсь на то, что блокируют их.

Но ни одного подтверждения, кроме слов, что у товарища/знакомого так было не нашел. Ни одного видео-ролика, ни одной картинки в Гугле не встретил.

Если с точки зрения потребителя смотреть, то такая функция, как блокировка аппарата нарушает мои права пользователя - я, допустим, гражданин USA, купил аппарат на территории USA и поехал в Россию на рыбалку. Приезжаю, а аппарат не работает. Ну бред же.

То, что будет отсутствовать язык русский согласен, может такое быть. Ну метрическая система еще может отсутствовать, что уже как бы не комфортно, но на 10% согласен что может и такое.

Но блокировка аппарата это миф.

Или не миф?:)
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
864
Откуда
Пенза
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
Т.е. работе не мешает, что не противоречит логике потребителя:)
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 007
Репутация
17 016
Откуда
Екатеринбург
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
А зачем гражданину США ехать в Россию на рыбалку :wacko:
В здравом уме этого никто делать не будет. У них самих там великолепная рыбалка
 
  • Cпасибо
Реакции: f40
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
864
Откуда
Пенза
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
Т.е. все те, кто едет в Россию, не важно, на рыбалку, водку попить, пожрать или просто посмотреть на страну - идиоты? У них ведь там и пожрать, и попить, да и посмотреть можно.

Но вопрос не про идиотов и их желания, вопрос про нарушение прав моих как потребителя. Ну взбрело мне в голову купить айфон, я только по USA с ним передвигаться могу? Это моя вещь, кто может мне запретить ей пользоваться в другом месте?

Да, я согласен, что можно продавать товар с ограничением зон пользования, но это должно быть оговорено в инструкции, цена должна быть ниже за урезание функциональности.

Вот куплю я на ebay аппарат, а он не работает в РФ - имею полное право потребовать с продавца деньги взад + за моральные издержки. Никто ведь не пишет, что ограничение на зоны есть
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 832
Репутация
7 636
Откуда
Санкт-Петербург
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
Т.е. все те, кто едет в Россию, не важно, на рыбалку, водку попить, пожрать или просто посмотреть на страну - идиоты? У них ведь там и пожрать, и попить, да и посмотреть можно.

Но вопрос не про идиотов и их желания, вопрос про нарушение прав моих как потребителя. Ну взбрело мне в голову купить айфон, я только по USA с ним передвигаться могу? Это моя вещь, кто может мне запретить ей пользоваться в другом месте?

Да, я согласен, что можно продавать товар с ограничением зон пользования, но это должно быть оговорено в инструкции, цена должна быть ниже за урезание функциональности.

Вот куплю я на ebay аппарат, а он не работает в РФ - имею полное право потребовать с продавца деньги взад + за моральные издержки. Никто ведь не пишет, что ограничение на зоны есть

Не имеете. В каждой стране есть оф. представитель, который продает аппараты без геофенсинга и с русским языком. Кстати это касается и айфонов. Я категорически против ценообразования наших оф. представителей (барыги), но тем не менее это всемирно принятые правила. И айфоны на американском рынки так же дешевле из-за привязки к определенному оператору (контракт с оператором), а ввезенные суда минуя оф.представителя - серые аппараты, без гарантии. Другое дело, что оф. представители lowrance в России смогли добиться запрета на продажу аппаратов за границей с русским языком (интеллектуальная собственность) и заодно геофенсенга, как ограничение ввоза более дешевых аппаратов и соответственно потери прибыли.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 007
Репутация
17 016
Откуда
Екатеринбург
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
имею полное право потребовать с продавца деньги взад + за моральные издержки. Никто ведь не пишет, что ограничение на зоны есть
:rjach: успехов в получении
По ограничениям пишут, у лорика серии hds INSIGHT USA(для американского рынка)
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
871
Репутация
1 388
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
А зачем гражданину США ехать в Россию на рыбалку :wacko:
В здравом уме этого никто делать не будет. У них самих там великолепная рыбалка
)))) Расскажите это тем америкосам, что к нам ловить микижу приезжают. И не по одному разу).
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 007
Репутация
17 016
Откуда
Екатеринбург
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
С нами с
30.08.2010
Сообщения
871
Репутация
1 388
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
"А зачем гражданину США ехать в Россию на рыбалку :wacko:" )).
Если про эхолоты, то шапочно знаком с одним чавычатником, который на вдоль и поперек знакомой речке использует простенький, что бы точно отбить бровку. Мало ему речку прочитать). Глубины до 2- 3м. Про других таких не слышал.
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
864
Откуда
Пенза
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
:rjach: успехов в получении
По ограничениям пишут, у лорика серии hds INSIGHT USA(для американского рынка)

Т.е. в названии товара пишут, с ограничениями он или нет? Это уже хорошо

---------- Сообщение добавлено в 07:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:15 ----------

Имею, на ebay точно имею право узнать об ограничениях, если про них не сказано, а я купил товар с ограничениями, то это обман покупателя и ebay в таких случаях будет на стороне покупателя. По крайней мере не было никогда проблем с решением спорных вопросов на ebay.

Я же предварительно спрошу продавца, есть ли какие-то ограничения или нет.

---------- Сообщение добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:17 ----------

Hi,
It will work in Russia but there is no Russian language.
It does have both metric and imperial measurement.
Regards,
Dean

Вот такой ответ получен от одного из продавцов эхолотов на ebay

В догонку, а может кто показать картинку или видео этого самого геофенсинга?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
Вот такой ответ получен от одного из продавцов эхолотов на ebay

В догонку, а может кто показать картинку или видео этого самого геофенсинга?

Они вам напишут всё, что вы хотите услышать. Сам так попал с HDSом. Без геофесинга надо покупать не у американских и китайских продавцов. Но там и цена будет другая. Про картинки: ишите в темах про HDS 1, давно выкладывали. Там нарисован колокольчик и табличка.
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
864
Откуда
Пенза
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
Ну вот про HDS читал больше, чем про остальные, в смысле сообщений о геофенсинге именно по HDS, чем по всем остальным приборам. Значит HDS не берем:)

По "напишут все" - в спорах с продавцом эти "писульки" играют не последнюю роль, можно выбить хорошую скидку или вообще вернуть все деньги, оставив товар себе.

По скидке прокатывало со всеми продавцами, с кем спорил, по выбиванию полной стоимости в основном на недорогие товары да и те если из Китая. Поэтому и открыл топик про геофенсинг, чтобы меньше спорить с продавцами.

На данный момент времени склоняюсь к тому, что блокировки нет, есть отсутствие русского языка в меню, что при разнице в цене у нас и там делает предпочтительным покупку там.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 007
Репутация
17 016
Откуда
Екатеринбург
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
humbert,

А что Вас так геофейсинг волнует, эта проблема уже давно перестала быть проблемой, зачем эти танцы с бубном, общение с продавцами, моральный ущерб и тд :) к тому же серия hds (девятка)превышает разрешённый лимит в 1000€
Можно ещё на таможне прилипнуть.
Почему здесь не купить ? практически по таким же ценам, гарантировано без фейсинга и с русским , без пыли и шума как говорится
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
864
Откуда
Пенза
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?

Сейчас смотрят

Вверх