• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

принцыпы рыбоохранного законодательства (Просматривает: 1)

С нами с
20.05.2015
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Костома
принцыпы рыбоохранного законодательства
Здравствуйте.
Извините меня за дилетантство!
Не могу понять принципов рыбоохранного законодательства.
На пример если на удочку с одним крючком можешь выловить больше рыбы чем сетью или ловушкой, то всё равно удочка с крючком разрешённое орудие лова, а сеть и ловушка запрещённые?
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 070
Откуда
Мск
принцыпы рыбоохранного законодательства
Не имеет значение чем ловит браконьер. В случаи нарушения, любое орудие лова может быть изъято по акту. Неважно удочка это, или сеть. Сеть будет изъята в любом случаи. При не значительных нарушениях удочка может быть и оставлена. В моей практике был случай изъятия неплохого кастингового спиннинга с мультипликатором, на котором браконьер спускал сетной экран по течению с платины. Нарушитель плакал, клялся, но спиннинг был изъят.

Как кухонный нож. Можешь им картофан чистить, а можешь гопстопить. В первом случаи кухонная уверь, во втором оружие нападения.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
принцыпы рыбоохранного законодательства
Не могу понять принципов рыбоохранного законодательства.

Вы думаете, их хоть кто-нибудь понимает? :rjach:


Как вижу я, то на любительскую снасть рыба должна клевать, а не попадаться/путаться/дохнуть/травиться/глушиться и т.д. и т.п. Но это не значит, что законодатели исходили из тех же принципов...
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
651
Репутация
1 031
Откуда
Ставрополь
принцыпы рыбоохранного законодательства
ни в одной службе госконтроля принципов нет.
 
С нами с
11.07.2013
Сообщения
998
Репутация
1 846
Возраст
48
Откуда
Пенза
принцыпы рыбоохранного законодательства
Есть у меня знакомый брачек... Раз в месяц ему выписывают штраф, а сеть не изымают! Этот штраф он отбивает за 1-2 дня. Даже если его ловят повторно в течении месяца, он показывает протокол и ребята отчаливают... Как это понимать?
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 070
Откуда
Мск
принцыпы рыбоохранного законодательства
Принцип действия любого надзорного органа выполнять отчетность. А начнут они твоего знакомого шухерить, а он начнет от них бегать. А они его не поймают. Так хоть протокол раз в месяц, и не какой стрельбы и беготни. Вообщем все тоже люди. На работе требуют показатель - инспектора его дают. Таких, как твой приятель единицы, думаю вряд ли он наглеет, за это его и прощают. Коррупция, да не совсем. Несправедливость скорее. Несправедливость и русские реалии.

ЗЫ Никого не оправдываю, не защищаю, и не к чему не призываю. ИМХО.
 
С нами с
10.12.2016
Сообщения
768
Репутация
443
Возраст
119
Откуда
Российская глубинка
принцыпы рыбоохранного законодательства
Вот у меня возникает вопрос: на каком основании Минсельхоз своим приказом (293) вводит дополнительные районы, "запретные для рыбалки"? Вот просто так? На свое усмотрение? Не в заповеднике. Не вблизи плотин и мостов? И не противоречит ли это Конституции и основным законам РФ? А если противоречит, то почему надзорные органы, типа прокуратуры или Комитета по законодательству не обжалуют эти ограничения?
Странно все это... Строит наш бывший губернатор себе дачу в Малой Садковке на Веселовском ВДХР, а минсельхоз своим прикозом закрывает водную акваторию вокруг нее. Так мало того, что он сам там развлекается, он еще там своего кума, международного преступника укрывает...... (это я про Януковича).
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
принцыпы рыбоохранного законодательства
Вот у меня возникает вопрос: на каком основании Минсельхоз своим приказом (293) вводит дополнительные районы, "запретные для рыбалки"? ... почему надзорные органы, типа прокуратуры или Комитета по законодательству не обжалуют эти ограничения?
Странно все это...

Действительно,странно.Странно,почему Вы тут задаете эти вопросы,а не в перечисленные Вами надзорные органы? :wacko: А может просто вся Ваша "инфа" ради одного - "осветить" адрес Янека?:D
 
С нами с
10.12.2016
Сообщения
768
Репутация
443
Возраст
119
Откуда
Российская глубинка
принцыпы рыбоохранного законодательства
Курорт ник.

Я немножко рассуждаю. Губернатор бывший (сейчас он сенатор) со своим другом закрывают район для ловли рыбы вокруг своей дачи. Но что бы самим там спойно ловить рыбу. В запретном районе получается? Так? То есть люди будут совершать "заведомо спланированое преступление" - лов рыбы в районе запретном для лова? Или они "завяжут" с рыбалкой? Ради которой за счет бюджета на острове дачу строили, и закрывали район от постороних?

Вот такая невеселая диалектика....
 

Сейчас смотрят

Вверх