• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 8)

С нами с
04.12.2016
Сообщения
50
Репутация
11
Откуда
Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
Приветствую, я во-первых купил тахометр для обкатки и подбора винта, катушку ВВ в в запас.
Регулятор установил вот так (см. фото), брал здесь на форуме, нешунтирующий, все потребители на борту подключаются через АКБ. Провод тахометра проложил с другой стороны мотора , чтобы не было наводок. Самые опытные Хайдиводы, меня может поправят, но всё подчерпнул из предыдущих трёх с лишним тысяч страниц, данной ветки:thumbupq:.
Какая скорость на ривьере получается?
Какой винт лучше брать?
 
С нами с
27.03.2015
Сообщения
93
Репутация
109
Откуда
Ейск, Краснодарский край
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 349
Репутация
5 455
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Обкатку ещё не прошел, 2 по 100 кг. на борту и 9-й винт , что-то около 25 - 27 км/ч.

После обкатки скорость вдвоем должна быть около36-37, но с другим винтом, на 9-ом 100% перекрут будет.
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 810
Репутация
674
Откуда
Москва СВАО
Лодочные моторы "HIDEA"
Набор ключей из ЗИПа полезен только до тех пор пока не нужно что-нибудь отремонтировать :) а если, например, пришлось бы менять крыльчатку помпы, этого набора уже бы не хватило... да и винт открутить по-моему теми ключами не получится... я себе в дополнение набор рожковых ключей взял

Извиняюсь:)для винта еще ключ добавил,для 15-ки на17,для 18-ки на 19:coolio:крыльчатку менять недовелось:thumbupq:
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
Что бы поменять крыльчатку нужен штифт и молоток :)
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
17.10.2014
Сообщения
36
Репутация
31
Возраст
37
Откуда
г. Железногорск Красноярского края
Лодочные моторы "HIDEA"
Я уж точно не помню почему, но имеющегося набора мне было недостаточно чтобы снять дейдвуд и поменять крыльчатку. И ключи трубчатые из комплекта из сыромятины :thumbdown: их тоже по хорошему сразу надо заменить на нормальные
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Что бы поменять крыльчатку нужен штифт и молоток :)

а можно спросить для чего этот набор? уже три раза разбирал помпу. менял крыльчатку а молоток и какие то штифты в руках не держал. может чего не знаю ? а инструмент конечно же -согласен с товарищами- нужно подбирать самому конкретно под все возможные варианты развития событий. лодку не перегрузит. и самое главное что бы это всё не пригодилось!
 
С нами с
13.09.2011
Сообщения
626
Репутация
3 188
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
mtntyara3
а можно спросить для чего этот набор? уже три раза разбирал помпу. менял крыльчатку а молоток и какие то штифты в руках не держал. может чего не знаю ? а инструмент конечно же -согласен с товарищами- нужно подбирать самому конкретно под все возможные варианты развития событий. лодку не перегрузит. и самое главное что бы это всё не пригодилось!

Молоток и штифт нужен в моторе HIDEA HD9.8 (что бы отсоединить тягу скорости). В моторе HD9,9 попроще.
 
С нами с
07.10.2014
Сообщения
25
Репутация
6
Возраст
34
Откуда
Москва ЮАО
Лодочные моторы "HIDEA"
Приветствую, я во-первых купил тахометр для обкатки и подбора винта, катушку ВВ в в запас.
Регулятор установил вот так (см. фото), брал здесь на форуме, нешунтирующий, все потребители на борту подключаются через АКБ. Провод тахометра проложил с другой стороны мотора , чтобы не было наводок. Самые опытные Хайдиводы, меня может поправят, но всё подчерпнул из предыдущих трёх с лишним тысяч страниц, данной ветки:thumbupq:.
А где вы покупаете запчасти для мотора ? и что такое ВВ я чё то не встречал такого сокращения ))) И какой винт нужно купить на запас ?
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
А где вы покупаете запчасти для мотора ? и что такое ВВ я чё то не встречал такого сокращения ))) И какой винт нужно купить на запас ?

если родной винт с 9-м шагом живой то его использовать как грузовой. всё зависит от загрузки лодки. вообще винт подбирают с помощью тахометра по оборотам. что бы максимальные обороты не превышали 5500+-. вот такой рабочий винт и брать в запас. ИМХО.
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
514
Репутация
270
Возраст
58
Откуда
Энгельс
Лодочные моторы "HIDEA"
Почитал я ветку больших дядек и решил остаться (хотелось на 9.9 перейти) на своей 5-4т в виду того,что никогда кроме обкатки не брал ни какие ключи для ремонта.Я так понял,что вы не доверяете своему мотору,а это не есть хорошо.:(
Кстати 105 м/ч ,единственное замена сальников редуктора в мае 2015)сам мотор ноябрь 2014):D
 
С нами с
05.11.2016
Сообщения
29
Репутация
26
Откуда
Петрозаводск
Лодочные моторы "HIDEA"
Почитал я ветку больших дядек и решил остаться (хотелось на 9.9 перейти) на своей 5-4т в виду того,что никогда кроме обкатки не брал ни какие ключи для ремонта.Я так понял,что вы не доверяете своему мотору,а это не есть хорошо.:(
Кстати 105 м/ч ,единственное замена сальников редуктора в мае 2015)сам мотор ноябрь 2014):D

Интереснее было бы услышать из первых уст владельцев моторов Хайди, что им реально понадобилось из того, что они возят с собой, в реальной эксплуатации мотора? И как часто?
 

Сейчас смотрят

Вверх