• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки (Просматривает: 1)

С нами с
08.01.2011
Сообщения
392
Репутация
1 687
Возраст
51
Откуда
Москва. Южное Бутово.
Зимние палатки
Была у меня палатка Маверик АЙС-3. Палатка очень нравилась, но решил увеличить "домик", продал АЙС-3 и приобрёл АЙС-5. Места стало значительно больше!
Рыбачил я в ней пока всего два раза. Первый раз на Можайке с ночёвкой, температура на улице -18 20 и сильный ветер, в палатке 2 обогревателя, BRS-8 на бензине и Гефест турист от 5л баллона. В нутри палатки на стенках иней, не сказать что замёрз, но было не комфортно.
Второй раз ловил на Яузском водохранилище. Температура была примерно до -8, отловил с комфортом. Из обогревателей тот же BRS-8 и Колеман 533. Последний почти не запускал, лежал как резервный.
Сейчас появилось значительно больше свободного времени, плюс ещё отпуск в январе, и захотелось поменять палатку на кубик Снегирь, мода однако:). Но как то жалко стало расставаться с АЙС-5, тем более с этой палаткой и летом отлично, что про Снегирь я бы не сказал, имхо. Опять же кубики в собранном состоянии довольно таки не маленькие, а машинка у меня пока не большая, проблемы будут с перевозкой. И решил я не заморачиваться с заменой палаток, как говориться "от добра добра не ищут", а просто приобрести дополнительный тент-накидку для АЙС-5, что бы и в -20 было боле менее комфортно рыбачить. И вот вчера я стал счастливым обладателем накидки на Маверик АЙС-5:), огромное спасибо Геннадию!
Не удержался, сегодня поехал на дачу примерять накидку на палатку. Что могу сказать, накидка - супер:thumbtwoup:! Мне очень понравилась! Два раза её накидывал на палатку и снимал, тренировался:). Сегодня ветра почти не было, и в одного без проблем всё получалось. Вот на льду при ветре может и будут небольшие сложности, но думаю если встать по ветру, то всё должно получиться.
Фотографии сегодняшней примерки накидки см. ниже.
А "гонка вооружений" не для меня, с начала кубы здоровенные, затем теплообменники, освещение, и т.д. Доходит уже до того, что народ на лёд автомобильные аккумуляторы прёт! Не, я пока по старинке, с газовой или бензиновой горелочкой, и хорошим налобным фонариком(для освещения пользуюсь Zebralight H602w, хватает с лихвой).
Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • DSCN0375.JPG
    169.6 КБ · Просмотры: 215
    DSCN0375.JPG
  • DSCN0376.JPG
    144.3 КБ · Просмотры: 253
    DSCN0376.JPG
  • DSCN0378.JPG
    138.4 КБ · Просмотры: 266
    DSCN0378.JPG
  • DSCN0377.JPG
    148.2 КБ · Просмотры: 241
    DSCN0377.JPG
  • DSCN0379.JPG
    142.5 КБ · Просмотры: 229
    DSCN0379.JPG
  • DSCN0381.JPG
    149.9 КБ · Просмотры: 217
    DSCN0381.JPG
  • DSCN0382.JPG
    139.7 КБ · Просмотры: 218
    DSCN0382.JPG
  • DSCN0383.JPG
    151.3 КБ · Просмотры: 195
    DSCN0383.JPG
  • DSCN0384.JPG
    147.5 КБ · Просмотры: 213
    DSCN0384.JPG
  • DSCN0385.JPG
    125.7 КБ · Просмотры: 196
    DSCN0385.JPG
С нами с
26.02.2017
Сообщения
231
Репутация
231
Откуда
Санкт-Петербург м.Рыбацкое
Зимние палатки
Коллеги, подскажите, пожалуйста....
Планирую использовать палатку типа Маверик Айс5, как шатер для летней рыбалки, (зимой не рыбачу вообще) в разрезе.... кухня-кладовка и т.д. вопрос....
Выдержит ли она многодневный ливень и где посмотреть накидку на Айс5, ее стоимость и ТТХ. На офсайте mavericktent не нашел..., а может плохо смотрел... ткните, плиз...
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Зимние палатки
Добрый день!
Про многодневный дождь сказать не могу - пропитка у палатки есть, но все-таки она зимняя...
Накидка для Айс 5 для форумчан будет стоить 7 тысяч.
Если есть заинтересованность - стукнитесь ко мне в личку.
С уважением,
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 460
Репутация
2 945
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Зимние палатки
Коллеги, подскажите, пожалуйста....
Планирую использовать палатку типа Маверик Айс5, как шатер для летней рыбалки, (зимой не рыбачу вообще) в разрезе.... кухня-кладовка и т.д. вопрос....
Выдержит ли она многодневный ливень и где посмотреть накидку на Айс5, ее стоимость и ТТХ. На офсайте mavericktent не нашел..., а может плохо смотрел... ткните, плиз...

На даче для внуков ставлю палатку на газоне им нравилось там играть, дожди поливали были моменты сутками а в палатке газон был сухой. палатке уже наверно лет 10:thumbtwoup:
 
С нами с
08.01.2011
Сообщения
392
Репутация
1 687
Возраст
51
Откуда
Москва. Южное Бутово.
Зимние палатки
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Зимние палатки
20-21 тоже были на Яузе. В субботу и морозец-то небольшой, но очень неприятный ветерок. Не поленились, накидку надели. Так до вечера даже обогреватель не включали, когда забегали в палатку перекурить/перекусить.
Реально второй слой держит тепло. Что еще хорошо - молнии на палатке и на тенте не замерзают.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
867
Репутация
2 145
Откуда
люберцы,
Зимние палатки
Всем Привет!

......вот казалось бы -чем можно удивить человека которому на днях 48 лет испонилось..........вроде как пожил-повидал.........однако есть еще тропы по которым ты не хаживл .........вот так и с выбором палатки чего проще...........пошел да купил..........все же очень просто -позвонил да привезут .......делов то ..........и все превильно многие именно так и делают
а потом уже начинаются вопросы..........а чего она такая тяжелая,а чего это она в машину не влазит после рыбалки да и воняет почемуто да и куда то газ из балона 27 литрового делся пока ее отапливал........да и сопли от рыбы надо какимто образом отстирать интересно где это сделать то можно и сколько денег приготовить и многие другие тупые вопросы начинаются после того КАК............как ты уже приобрел себе переносной домик не вдаваясь в подробности..................я же пошел по другому пути перелопатил весь сайт , отнял мозг куче народа пообщался на льду с кучей рыбаков полазил потрогал попинал разные палатки и запала мне в душу АЙС5 С НАКИДКОЙ - я накидку почему то тентом называю,но это сути не меняет
дак вот появившаяся в моем арсенале палатка не просто ответила всем моим запросам но и превзошла их......просто удивительно
казалось бы всего две рыбалки а уже столько повидала......чего только стоит пережитое стихийное бедствие в АРЖАНИКАХ
В этой заметке хочу поблагодарить производителя за такой продукт
в своем классе МАВЕРИК АЙС5 С НАКИДКОЙ-ЛУЧШАЯ!!!!

Более подробно свое мнение изложил в теме про зонты
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10262843&postcount=170
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Зимние палатки
Если перейти на Росфишинг, то сразу будет видно, что это НАКИДКА для зимней палатки Айс 5.
Сама палатка стоит 14570 как на Росфишинге, так и на Мавериктенте.
С уважением,
 
С нами с
26.11.2015
Сообщения
264
Репутация
461
Возраст
47
Откуда
Пошехонский р-он, д. Васильково.
Зимние палатки
Была у меня палатка Маверик АЙС-3. Палатка очень нравилась, но решил увеличить "домик", продал АЙС-3 и приобрёл АЙС-5. Места стало значительно больше!
Рыбачил я в ней пока всего два раза. Первый раз на Можайке с ночёвкой, температура на улице -18 20 и сильный ветер, в палатке 2 обогревателя, BRS-8 на бензине и Гефест турист от 5л баллона. В нутри палатки на стенках иней, не сказать что замёрз, но было не комфортно.
Второй раз ловил на Яузском водохранилище. Температура была примерно до -8, отловил с комфортом. Из обогревателей тот же BRS-8 и Колеман 533. Последний почти не запускал, лежал как резервный.
Сейчас появилось значительно больше свободного времени, плюс ещё отпуск в январе, и захотелось поменять палатку на кубик Снегирь, мода однако:). Но как то жалко стало расставаться с АЙС-5, тем более с этой палаткой и летом отлично, что про Снегирь я бы не сказал, имхо. Опять же кубики в собранном состоянии довольно таки не маленькие, а машинка у меня пока не большая, проблемы будут с перевозкой. И решил я не заморачиваться с заменой палаток, как говориться "от добра добра не ищут", а просто приобрести дополнительный тент-накидку для АЙС-5, что бы и в -20 было боле менее комфортно рыбачить. И вот вчера я стал счастливым обладателем накидки на Маверик АЙС-5:), огромное спасибо Геннадию!
Не удержался, сегодня поехал на дачу примерять накидку на палатку. Что могу сказать, накидка - супер:thumbtwoup:! Мне очень понравилась! Два раза её накидывал на палатку и снимал, тренировался:). Сегодня ветра почти не было, и в одного без проблем всё получалось. Вот на льду при ветре может и будут небольшие сложности, но думаю если встать по ветру, то всё должно получиться.
Фотографии сегодняшней примерки накидки см. ниже.
А "гонка вооружений" не для меня, с начала кубы здоровенные, затем теплообменники, освещение, и т.д. Доходит уже до того, что народ на лёд автомобильные аккумуляторы прёт! Не, я пока по старинке, с газовой или бензиновой горелочкой, и хорошим налобным фонариком(для освещения пользуюсь Zebralight H602w, хватает с лихвой).
Всем НХНЧ!

всё равно не спасёт, к сожалению, от выше описанных проблем до приобретения накидки. мне довелось ловить в 4-м маверике на истре в -32-35, эффект морозилки. для себя выбор сделал в пользу двухслоек, форма важна только в плане размещения вещей по форме площади. маверик не хочу огорчить - одна из первых палаток, сделал себе подарок на др, покупал на горбушке как ни странно), но нашёл для себя - лучшее!

---------- Сообщение добавлено в 03:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:06 ----------

20-21 тоже были на Яузе. В субботу и морозец-то небольшой, но очень неприятный ветерок. Не поленились, накидку надели. Так до вечера даже обогреватель не включали, когда забегали в палатку перекурить/перекусить.
Реально второй слой держит тепло. Что еще хорошо - молнии на палатке и на тенте не замерзают.

предлагаю устроить состязание: одинаковые плитки, одинаковый мороз - совместная рыбалка, но каждый со своей палаткой. замер температуры и комфорта, дискуссия во время перерыва клёва или при усталости от него, водоём - обсуждается.
 

ETK

С нами с
02.02.2017
Сообщения
103
Репутация
63
Откуда
Москва
Зимние палатки
всё равно не спасёт, к сожалению, от выше описанных проблем до приобретения накидки. мне довелось ловить в 4-м маверике на истре в -32-35, эффект морозилки. для себя выбор сделал в пользу двухслоек, форма важна только в плане размещения вещей по форме площади. маверик не хочу огорчить - одна из первых палаток, сделал себе подарок на др, покупал на горбушке как ни странно), но нашёл для себя - лучшее!

---------- Сообщение добавлено в 03:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:06 ----------



предлагаю устроить состязание: одинаковые плитки, одинаковый мороз - совместная рыбалка, но каждый со своей палаткой. замер температуры и комфорта, дискуссия во время перерыва клёва или при усталости от него, водоём - обсуждается.

К чему флудить... Какое состязание..
Накидка, это второй слой, создающий воздушную подушку, таким образом получается 5см воздушной прослойки, которая работает как теплоизолятор.
А не пробовали устроить состязание по размещению кубика в машину, впитавшего в утеплитель пару ведер воды и замерзшего перед снятием :D:D:D
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Зимние палатки
Соревнования - эт хорошо!)))
Только если получается поехать - то обычно ловлю рыбу))) А не соревнуюсь)))
А так - всегда готов.
Езжу на Яузу.
На два дня. С ночевкой, естественно, на льду. Единственно - идти до места ловли 2 км. по льду.
Всегда буду рад видеть)))
С уважением,
 
С нами с
26.11.2015
Сообщения
264
Репутация
461
Возраст
47
Откуда
Пошехонский р-он, д. Васильково.
Зимние палатки
К чему флудить... Какое состязание..
Накидка, это второй слой, создающий воздушную подушку, таким образом получается 5см воздушной прослойки, которая работает как теплоизолятор.
А не пробовали устроить состязание по размещению кубика в машину, впитавшего в утеплитель пару ведер воды и замерзшего перед снятием :D:D:D

в чём флуд?! кубик кубику -рознь, на опыте зонтов тоже получил разные знания по сборам и моделям чехлов. к тому же я не Вам предлагал состязаться и дискутировать - просто читайте и делайте для себя - выводы. с уважением!

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

Соревнования - эт хорошо!)))
Только если получается поехать - то обычно ловлю рыбу))) А не соревнуюсь)))
А так - всегда готов.
Езжу на Яузу.
На два дня. С ночевкой, естественно, на льду. Единственно - идти до места ловли 2 км. по льду.
Всегда буду рад видеть)))
С уважением,

соревнования займут от всей рыбалки - минут 15, дискуссия во время отдыха да размять ноги спину и руки, остальное время - только рыбалка. место предполагаемой встречи предлагаю обсудить в личке, а то опять флудом назовут!)))))
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх