• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пяозеро. Северная Карелия (Просматривают: 9)

С нами с
16.03.2012
Сообщения
598
Репутация
642
Откуда
Москва- Алтуфьево
Пяозеро. Северная Карелия
:slodki::slodki:
А 10-14 часов не хочешь?:D И бывало три дня подряд без рыбы, не считая пары мелких отпущенных.
Как то в 2014 вышел в 7 утра и домой в 21-00. Штормило целый день, как и дождь был практически не переставая поймал 6 шт. - 1,2-2,6кг. Был рад этому:yes:
Правда рекорд был в 2012 году когда наколотили с братом прилично. 6 хороших палий в районе 1,6-2,6кг. и наверное десяток кумжин. Ну так вот попали, повезло. Ловили в 2-3 спина, без всяких корабликов.

Для меня рекорд троллинга это 2 часа, потом меня всё начинает бесить и я разворачиваю лодку в сторону дома, а 10-14 ЧАСОВ это для меня очень уж с лишком тем более в шторм. Я лучше водку в доме буду пить, и любоваться природой.:vodka::vodka::vodka: Берегите природу.:slodki::slodki::slodki:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
53
Репутация
90
Возраст
50
Откуда
Гомель
Пяозеро. Северная Карелия
Приглашаем на Пяозеро, на Лайдасальму,к Савельичу.Его многие знают, он почти постоянно живет в своем домике на острове, и места покажет, и баню стопит и детей присмотрит(.
Низкий поклон Савельевичу !
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
684
Репутация
856
Откуда
СПб
Пяозеро. Северная Карелия
А я на воде отдыхаю. И чем больше я там часов - тем лучше. Клев и все остальное - это дополнительные бонусы. Если я приехал, я в любом случае буду проводить время на воде. Хотя бы просто любуясь пейзажами.

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

Говорил в прошлом году с местными троллингистами. Они сказали что троллят даунригерами по глубине и мелочи у них нет.


На западе отпускают как раз крупняк как более приспособленный к выживанию и воспроизводству. По крайней мере трофейные экземпляры.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
Пяозеро. Северная Карелия
А я на воде отдыхаю. И чем больше я там часов - тем лучше. Клев и все остальное - это дополнительные бонусы. Если я приехал, я в любом случае буду проводить время на воде. Хотя бы просто любуясь пейзажами.

Аналогично....моторчик жюжжит, сигара в зубах, кофеек в термосе, пейзажи проплывают....тыдынц-фрикцион завизжал, адреналин скок вверх...а еще на поплавок-сиг грамм на 400-600 эт вам не карп на киловосемьсот-молния, летает из стороны в сторону...удочка в дугу, фрикцион поет...главное не забыть перед началом ловли мотор поднять и штангу эхолота убрать...Две недели ищо...самые резиновые. Сохраняю панику, не поддаюсь спокойствию.
 
С нами с
20.05.2016
Сообщения
400
Репутация
1 438
Откуда
Тверь
Пяозеро. Северная Карелия
Выскажу своё мнение! Крупные особи выбивают в основном сетями:
во-первых сети в нерест местные (может и не все) ставят на входе в реку, выбивая взрослых особей.
Во-вторых сети в принципе далеко не смелкой ячейкой, дабы мелочь не залетала.
Ну и в третьих - троллингисты на такое не способны)).
А по поводу канистр на лайдосалме, так это на налима, ну или почти всё на него. Мы на лайде штук 10 ставили донок с бутылками и по отчётам читал так многие делаю.
Вообще как то так...:beee:
 
С нами с
29.03.2014
Сообщения
84
Репутация
268
Откуда
Спб
Пяозеро. Северная Карелия
Доброго всем . Читал , читал и решил отписаться , так сказать отчитаться о поездки на ПЯО, Были с женой с 18 06 по 26 06 сего года( это всего лишь третий выезд на данный водоем за 2 года ( она книжки читала и пайку готовила) а я полоскал водоем от Горелова до Малошари (и вокруг его) влево , вокруг Лайдасалма, до речки Коло и чутка дальше вправо . Ехал на середину июня целенаправленно , т.к в прошлый год удачно нарвался на сига на поплавок , но в этом году все прошло раньше , т.к. погода (тепло ) пришло раньше. В троллинг особо не упирался , а вот коряжники и заливчики обошел в заброс почти все И фиг вам, не одной поклевки..........Менял приманки (ЖЕЛЕЗО,ВОБЛЕРЫ,ВЕРТУХИ и тд... Поверьте на слово- набор приманок достойный , но увы. может руки из жо... может еще что то мешало. Периодически садился на поплавок тоже не радовало особо 5-6 не крупных окуней на банках в камнях и коряжнике . Насадка - червь, опарыш, бутерброд, на опарыша на порядок лучше.Последние 3 дня все таки нарвался на хариуса в районе Малошари на камнях и косах меду маленькими островками . был один за 2кг , один 1,5 кг но в основном 300-600 гр( мелочь за борт) . насолил , намариновал и тд . конечно главное не рыба , отдых, но половить что -то тоже хотелось. Конечно поездка порадовала . Из плохого: так долго еще не добирался ,Туда из Питера -18 часов , обратно 16 ч .Ремонты и реверсивки заколебали , после Паши, почти до Лодейного и за Пушным , в прошлый год за 12 часов дошел Пяозерского правда без прицепа с лодкой езжу исключительно в ночь, разговаривал с народом , когда приходил к машине за бензином , все говорили , что ловят щуку в коряжнике 1,5- 3 кг , ну а я вот ............ Все равно все очень понравилось . В августе опять еду , всем удачи берегите себя , p.s.- про хариуса: с утра 7-9ч выходит кормиться и хватает, только поплавок приводнится ( раньше 7 не начинал ловить ,а днем надо было посидеть подождать 3-6шт возьмут и затишье , вечером мелочь резвиться на поверхности)
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Пяозеро. Северная Карелия
Щуку аборигены ловили хорошо по восточному берегу в заливах. 1,5-3 кг много, 5+ на живца и редко.
 
С нами с
15.03.2014
Сообщения
1 156
Репутация
979
Откуда
В Палатах...
Пяозеро. Северная Карелия
А подробнее можно про участок ремонта после пушного? Там масштабно? Или до августа сделают? Сколько по времени в пробке стояли?
 

E82

С нами с
26.04.2016
Сообщения
175
Репутация
600
Откуда
Санкт-Петербург
Пяозеро. Северная Карелия
А подробнее можно про участок ремонта после пушного? Там масштабно? Или до августа сделают? Сколько по времени в пробке стояли?

Сомневаюсь, что туристы скажут, сделают ли до августа :).

Из Питера дорога до поворота на Лоухи занимает, в среднем,10 часов, т.е. человек часа 4 потерял в дороге...:yucky:
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
192
Репутация
105
Откуда
Электросталь
Пяозеро. Северная Карелия
Всем привет. Из Московской области ездил кто нибудь недавно? как лучше сейчас поехать через Питер или Вологду? как то лет 5 назад поехали через Вологду и дорога была ужас как убитая... потом только Питер ездили. Сейчас может поменялось все?
Прошу поделиться информацией:helpsmilie:
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 516
Возраст
46
Откуда
Раменское
Пяозеро. Северная Карелия
Всем привет. Из Московской области ездил кто нибудь недавно? как лучше сейчас поехать через Питер или Вологду? Прошу поделиться информацией:helpsmilie:

С нашей окраины лучше думаю через Вологду, в марте был дорога норм, пару мест со стиральной доской не сильно напрягает, как сейчас с ремонтами не знаю.
 
С нами с
03.10.2015
Сообщения
226
Репутация
321
Возраст
47
Откуда
Мурманск
Пяозеро. Северная Карелия
Пишу для всех еще раз про дорогу! Итак, со стороны москвы целесообразней и короче ехать через Ярославль-Вологда-Вытегра-Медвежьегорск и далее на Мурманку. До Медвежьегорска дорога прекрасная, с маленьким трафиком и хорошим покрытием с минимальным количеством ремонтов. Что касается участка после Пушного, то я ехал неделю назад, ремонты есть. НО: ВЫЕХАЛ С ПЯОЗЕРСКОГО В 11.30 от берега и был ПУШНОМ В 16.00. Я СЧИТАЮ ЧТО ПРОБЛЕМА С РЕМОНТАМИ ДОРОГИ НАДУМАННАЯ. Езжайте смело, потеряете немного времени.
 
С нами с
08.03.2018
Сообщения
117
Репутация
416
Откуда
Иваново
Пяозеро. Северная Карелия
Инфа обнадеживающая. Но! За 10 лет уже знаю, каковы масштабы ремонтов/строительства на мурманке :). Ехали туда, лет пять назад, потеряли на участке медгора-лоухи 2-2,5 часа из-за ремонтов. Через 9 дней выезжали обратно, заранее готовясь к потере времени. А ремонты закончились, т.е. реверсов почти не осталось :). Это было во времена капитального ремонта. А уж сейчас еще быстрей все латают.
 
С нами с
11.06.2014
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
Пяозеро. Северная Карелия
Добрый день! Едем до Софпорога, будем 21.07.Хотим заказать переброс до остова Талви. Кому можно обратиться и сколько стоить будет?
Ездили в прошлом году, сами до остова добирались, приходилась делать пару заходов, убивали на это пару дней, так как в первый день был дождь, пришлось остановку на материке делать.
 

Сейчас смотрят

Вверх