• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

мотор меркури 2.5 2-х тактный (Просматривает: 1)

С нами с
05.08.2009
Сообщения
69
Репутация
46
Возраст
40
Откуда
Липецк
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Уважаемые форумчане!:D
Подскажите кто имел общение с данным моторчикам, какие плюсы и минусы. Я сам стал недавно владельцем сие мотора, но обкатать не успел, хочу повесить на ПВХ лодку нептун-260 с клеиным трансом. За ранее всем спасибо кто откликнется.:helpsmilie:
 
С нами с
22.10.2010
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
Тимашевск, Краснодарский край
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Уважаемый владелец Меркури 2,5. Я тоже собираюсь такой прикупить и вот не успел задать вопрос как ты меня опередил.
Хочу тоже услышать владелцев данного аппарата, каков он?
Подскажи покупал новый или б/у?
 
С нами с
05.08.2009
Сообщения
69
Репутация
46
Возраст
40
Откуда
Липецк
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Я брал новый у нас со скидкой мне обошелся в 23.500 руб. Скачал с инета рускоязычную инструкцию, так как с ним была на англиском. Рассматривал ещё как вариант сузуки 2.5 силы 4-х тактный, но хорошие люди сказали что очень много брака и очень капризный моторчик.
 

PAA

С нами с
22.03.2010
Сообщения
319
Репутация
57
Откуда
SPB
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Mercury 2.5/3.3, Tohatsu 2.5/3.5, Nissan Marine 2.5/3.5/... Может и еще какие есть брательники-близнецы в семейке. Вроде отличаются в основном конструкцией крышек мотора и по мелочи. Разве что 2.5 и 3.5 имеют значимые различия в переключателе нейтрали и конструкции редуктора и помпы. так что получайте удовольствие. Просто хорошие моторы в своём классе. Не спортивные снаряды, а вот не спеша побороздить в радиусе нескольких км- самое то. И наверно лучшее что можно взять для мобильного комплекта, который требуется тягать и возить.

зы. Не скупитесь брать нормальную смазку и масло. Фирменная меркуровская кстати дает очень мало дерьма в воду в выхлопе. Без чёрных нефтяных пятен, как мыло идет пузырями.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 003
Репутация
1 313
Возраст
57
Откуда
Белгород
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Имею Тоху 3.5, два сезона. Проблемм никаких. Заводится с полтыка. Едит себе и едит, журчит весело и бодро. На полных оборотах громковато даже. Тфу, тфу, тфу.
Замечен один недостаток. Если при открытом кране подачи топлива поднять мотор, то наблюдается вытекание бензина из карба, правда не всегда. Но это конструктив. Бензин идет в карб самотеком. На мотолодке обсуждалось. Практически у всех владельцев такое явление присутствует.
Способ борьбы с этим багом - закрывать кран подавчи топлива перед подниманием мотора.
 
С нами с
22.10.2010
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
Тимашевск, Краснодарский край
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Спасибо всем кто откликнулся на вопросы, наверное и я буду покупать Тоху 2,5.
Мне в азовских плавнях совсем не нужен мощный движок, у нас воды мало и чем мощнее тем больше он подымает ил со дна. И видел я давеча как мужики на 30 сильном моторе шли по траве со скоростью 1-2 км в час, я их на веслах догонял. Слишком лиманы заросшие.
Вот только ещё один вопрос остался открытым, у всех маломощных моторов нет нейтрали как я понял, или все таки есть что то наподобии?
Может ещё кто подскажет где подешевле можно купить Тоху М2,5?:helpsmilie: В Москву у меня часто машина за грузом ходит, а в Краснодаре барыги за 2-х сильный б/у хотят тридцатник.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 003
Репутация
1 313
Возраст
57
Откуда
Белгород
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Спасибо всем кто откликнулся на вопросы, наверное и я буду покупать Тоху 2,5.
Мне в азовских плавнях совсем не нужен мощный движок, у нас воды мало и чем мощнее тем больше он подымает ил со дна. И видел я давеча как мужики на 30 сильном моторе шли по траве со скоростью 1-2 км в час, я их на веслах догонял. Слишком лиманы заросшие.
Вот только ещё один вопрос остался открытым, у всех маломощных моторов нет нейтрали как я понял, или все таки есть что то наподобии?
Может ещё кто подскажет где подешевле можно купить Тоху М2,5?:helpsmilie: В Москву у меня часто машина за грузом ходит, а в Краснодаре барыги за 2-х сильный б/у хотят тридцатник.

У Тох 2.5 нейтрали нет у 3.5 есть нейтраль и передний ход.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
165
Репутация
320
Возраст
58
Откуда
Санкт Петербург, Красногвардейский
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Был у меня такой моторчик, самый первый мой мотор!!!!
Надёжный, лёгкий как пушинка.......
Одно меня напрягало, газ на корпусе мотора не очень удобно, причём он у меня постоянно сам уходил на минимум, приходилось постоянно держать рукой.
Потом был Тоха 9,8...сейчас Тоха 18 и то мало.
 

Вложения

  • мотор.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 432
    мотор.jpg
С нами с
05.08.2009
Сообщения
69
Репутация
46
Возраст
40
Откуда
Липецк
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Большое спасибо! А на какой он лодочке стоял и какая скорость была скажите пожайлуста, и сколько лет эксплуатировали? Много вопросов из-за того что это мой первый моторчик.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
165
Репутация
320
Возраст
58
Откуда
Санкт Петербург, Красногвардейский
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Лодка была Тайга 320, эксплуатировался год, скорость не мерил, но троих мужиков таскала спокойненько, глисса конечно же не было, но руки от весел не болели.
Самое главное его достоинство-это вес и размер!
 

PAA

С нами с
22.03.2010
Сообщения
319
Репутация
57
Откуда
SPB
мотор меркури 2.5 2-х тактный
нейтраль есть на моторчиках 3.5-3.3 лс. Включать ход на заведённом моторе неприятно, сильный резкий толчок. Неосторожно можно и за борт отыграть. Поэтому идея "как на автомобиле постоять на нейтралке с заведённым мотором и ехать дальше" быстро забывается. Да и заводится с рывка, легко- чего тарахтеть на холостом. Заводить лучше на передаче, мягче старт. Отключение имеет смысл для очистки винта от намотанной травы всякой. Ну и на ходу отключить быстро можно, если что. Хотя остановить проще выдернув аварийный шнур.
Скорость сильно зависит от лодки, у меня на 3.3 скорость по gps порядка 9-9.5 кмч. вдвоем. Явно может быстрее, но лодка не идёт, газ приходится убирать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2010
Сообщения
34
Репутация
17
Откуда
г.Челябинск
мотор меркури 2.5 2-х тактный
По вопросу о лодке к мотору!!!Бери с вклееным транцем!!! Сам в свое время не послушал совета.Под Тоху3.5 взял Муренку2МR и разочаровался! К мотору притензий-0,а вот к лодке куча!Как весельная-ИДЕАЛ-с мотором не АЙС-С навесным транцем.Присмотрись к Флинку или Хантеру-самые бюджетные по моему!Сам присматривался но не получается решил машинку поменять!бюджет однако! С уважением,УДАЧИ!!!
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
мотор меркури 2.5 2-х тактный
У меня М2,5 лохматого 1999 года выпуска. Юзаю не очень часто, но летом приходится на нем по чепычам всяким лазить. Огромный плюс, это пластиковый винт. Если подозреваю присутствие коряг и прочей гадости, скидываю газок наполовину и тарахчу, он сам через все перескакивает. Но один раз срезал таки шпонку на винте. Выточил сразу две, вторую скотчем под колпак. То что газ на корпусе, фигня. Если сам не тормоз, привыкаешь в момент. Мотор неприхотлив. Но в этом сезоне пришлось заменить свечу, перестал заводиться, сцука:) Бензин ест тот, что остается в баке с зимы от старшего брата. Ну масло в ноге в конце сезона это обяз, как и для всех моторов. Нормальный мотор, убить крайне сложно.
 
С нами с
05.08.2009
Сообщения
69
Репутация
46
Возраст
40
Откуда
Липецк
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Большое спасибо, а что значит масло в ноге в конце сезона- можно по подробнее. И ещё вопросик про свечу как часто приходится менять или чистить
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Большое спасибо, а что значит масло в ноге в конце сезона- можно по подробнее. И ещё вопросик про свечу как часто приходится менять или чистить

С маслом в ноге не заморачивайтесь. Там все проще пареной репы. Начнете юзать, узнаете. Свеча тоже раз в три четыре года, и то если часто юзать.
 

Сейчас смотрят

Вверх