• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Казусы на рыбалке! (Просматривают: 3)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
258
Репутация
132
Возраст
50
Откуда
г. Ковров
Казусы на рыбалке!
Июнь этого года. Одна речка в ивановской области. Купались, рыбачили, ныряли и вот что нашли на дне. Судя по всему "бедному Йорику" лет 100 уже.
 

Вложения

  • ч.jpg
    59.7 КБ · Просмотры: 974
    ч.jpg
  • ч2.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 755
    ч2.jpg
С нами с
08.06.2006
Сообщения
333
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Казусы на рыбалке!
Знакомый вчера рассказал, поехал он на рыбалку лет пять назад с компанией, выехали с вечера и на общественном транспорте, добирались до места долго, такие фразы как Андрюх долго еще идти сопровождались всей компанией через каждые 20-30 минут. Проводником был его родственник. Где-то к двум часам ночи вроде добрались до воды, при свете фонаря вроде противоположного берега не видно. Ну и решили расположиться, установили палатки, забросили донные снасти, и улеглись благополучно спать. С утра часам к 3.30-4.00 просто неистовый звон колокольчика, грит вылетают все из палаток, а перед ними не озеро, а одна большая лужа, и расположились они на краю деревни, а одну из донок забросили рядом с будкой собаки, вот она и зацепилась за крючок. :D
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Казусы на рыбалке!
Насчет черепов-лет десять назад на Гжате,попали на спад воды.Во время войны там проходила оборона.Мы жили на русском берегу.Определили по колючей проволоке.С нашей стороны она обычная(колючки из прутка),а немецкая из высечки и надо сказать ее было значительно больше.Так вот были мы семьями с детьми.Пацаны наши каждый день буквально находили черепа и кости.Хоронили недалеко от лагеря,причем и немцев и русских вместе.Находили они и остатки оружия,а однажды принесли целую неразорвавшуюся мину от миномета.Шок был полнейший.Пацанов,женщины арестовали в палатке до вечера.Пока мы отцы не убедили жен,что она якобы не опасна.Сами женщины перестали ходить одни и босиком.И вот вечером перед костром(ясно,что после стаканчика)отцы-герои решили перед отъездом на утро мину подложить под старое сухое дерево и поджечь(мина была спрятана от детей недалеко в овраге).Разговор проходил уже поздненько,когда,почти уже все спали.На утро,когда все уже было упаковано.Перемигнувшись,пошли в овраг,каково же было наше удивление,когда мины на месте не оказалось.С глупым видом возвращаемся в лагерь и ненаходим пацанов около автобуса .Тут нас осенило.А между тем вокруг сухого дерева(метров 50 от лагеря)уже вовсю кипела работа-собирался сушняк,тащили бумажки и т.д.К нашему прибытию,во главе с женами-все было готово.Скажу честно(самому до сих пор стыдно и страшно становиться от нашей безалаберности)звон подзатыльников,шлепков и пинков слышно наверное было в Гагарине.Досталось всем и старшим и младшим и отцам.Оставить просто так мину мы конечно не могли.Но дымок костра мы наблюдали на горизонте в удаляющемся на всех парах от реки автобусе.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 399
Репутация
25 354
Откуда
г.Щербинка
Казусы на рыбалке!
в Белоруссии такой фигни тоже очень много,весной иногда по лесу идти страшно-из земли снаряды вылезают. Особенно много этого говна на русской линии фронта,немцы с собой все увозили..
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
804
Репутация
393
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Казусы на рыбалке!
пилюлькин сказал(а):
в Белоруссии такой фигни тоже очень много,весной иногда по лесу идти страшно-из земли снаряды вылезают. Особенно много этого говна на русской линии фронта,немцы с собой все увозили..
Кому говна а кому целая страница в страшной войне! У меня два друга и оба в поисковых отрядах,для них любая деталь на вес золота а медальёны вообще штучный товар-так вот...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 399
Репутация
25 354
Откуда
г.Щербинка
Казусы на рыбалке!
сам тоже копался в поисках разных вещиц и друзья копались,только многих уже нет.. в Смоленске знаю места,где целые поляны устланы скелетами в перемешку с патронами,остатками мундиров и т.д.- зрелище ужасающее..
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
804
Репутация
393
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Казусы на рыбалке!
пилюлькин сказал(а):
сам тоже копался в поисках разных вещиц и друзья копались,только многих уже нет.. в Смоленске знаю места,где целые поляны устланы скелетами в перемешку с патронами,остатками мундиров и т.д.- зрелище ужасающее..
И это в наше время?
И что ни кто не поднимает?:spam: :eek: Просто мне рассказывали про Белорусские леса мол каски прям по лесу валяются,а в заброшенном сарае на чердаке патроны от ПТР!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Казусы на рыбалке!
Зачем Беларуссия?Не далеко от подмосковсковного Гагарина.Река Гжать.Даже если не сильно потеть,можно такого увидеть!Про каски и кости молчу.Автоматы,винтовки и т.д.Хорошо танковых частей наверное мало было,а то и его в болотах найти бы можно было.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 399
Репутация
25 354
Откуда
г.Щербинка
Казусы на рыбалке!
таких мест очень много,а тк они вдали от населенных пунктов,то туда никто не ходит.а в Белоруссии у нас в деревне лет 7 назад у одного деда в сарае стояла пушечка-сорокопятка и снарядов 30 к ней.. не знаю,стоит ли она сейчас. вообще,достаточно найти по карте места боев и пройти вглубь этих мест,можно всякого найти,но и риск наступить на мины тоже велик..

раз такая тем,расскажу случай из моего детства:
копали мы немецкий блиндаж,благо грунт песчаный,рыть легко. раскопали ямку,грунт осыпался и показалась натянутая тонкая ржавенькая проволока,мы хоть и малые были,а испугались и рыть дальше не стали,сказали взрослым. они нам,разумеется,всыпали по полной,но вызвали саперов.те обнаружили,что проволка та-часть растяжки с 250кг авиац.бомбой и вполне работоспособная. вот так вот. и подобные вещи не единичны.
 
О

окунь

гость
Казусы на рыбалке!
Привет всем.Однажды пошел на рыбылку в дервню Зиновьево (там у меня дача) там всегда отлично клюет карп и крась.Ну вот и в этот раз карп и карась клевали отменно.Ну значит ловлю и смотрю поплавок как то странно приседает ну я подсекаю раз удочка в дугу ну водил водилт "Думаю ну ща хорошего карпа возьму".Потом выплывает хвост моего так называемого "карпа".Оказалось что это выдра ну я быстренько отрезал леску и она уплыла в толщу воды
 
С нами с
25.07.2006
Сообщения
156
Репутация
162
Возраст
53
Откуда
Москва Юго-Запад
Казусы на рыбалке!
окунь сказал(а):
Привет всем.Однажды пошел на рыбылку в дервню Зиновьево (там у меня дача) там всегда отлично клюет карп и крась.Ну вот и в этот раз карп и карась клевали отменно.Ну значит ловлю и смотрю поплавок как то странно приседает ну я подсекаю раз удочка в дугу ну водил водилт "Думаю ну ща хорошего карпа возьму".Потом выплывает хвост моего так называемого "карпа".Оказалось что это выдра ну я быстренько отрезал леску и она уплыла в толщу воды

:laduh: Прикол.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 399
Репутация
25 354
Откуда
г.Щербинка
Казусы на рыбалке!
у меня выдра раз чуть поплавок не сгрызла,еле отогнал. но следы от зубов на нем остались..
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
249
Откуда
Под Истрой
Казусы на рыбалке!
А меня чайки задолбали! Не могу закинуть поппер, откуда ни возьмись чайки, и с лёту хватают:plamia:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 399
Репутация
25 354
Откуда
г.Щербинка
Казусы на рыбалке!
летом на поплавок ловил-только поклевка-лягушки откуда-то на него лезут,всю рыбу пугают:plamia: :plamia: :plamia: ну я их немножко того..:dubina: :dubina:
 

Сейчас смотрят

Вверх