• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что делать если не доков? (Просматривает: 1)

С нами с
10.09.2017
Сообщения
22
Репутация
7
Возраст
37
Откуда
Тобольск
Что делать если не доков?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации. От деда осталась лодка-казанка без крылая, документов на неё нету никаких, табличка с данными тоже отсутствует, т.к корма пиленая. Хочу использовать ее с мотором 9.9 нужно ли иметь на неё документы и оформлять ее в ГИМСе? Как лучше быть?
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 469
Репутация
8 562
Откуда
карелия,петрозаводск
Что делать если не доков?
Всё, официально эксплуатации будет запрещена . Хватит "пиленой кормы " На учёт не поставить ,(законно ) отсутствующие доки сейчас тоже почти не реально востановить (разумеется если до этого она не стояла на учёте в ГИМС там вроде сведения сохраняются ). Но отсутсвии таблички с данными это проблема .
Так что эксплуатировать с мотором до 9.9 без оформления, пока это разрешено по закону . Вот только как у вас с проверкой прав собственности на воде не знаю . Возможно договор купли продажи прокатит если проверяют . Ведь без доков и заводской таблички могут заявить что в розыске и забрать для экспертизы . У нас такой случай был ,правда уже давно .
 
С нами с
10.09.2017
Сообщения
22
Репутация
7
Возраст
37
Откуда
Тобольск
Что делать если не доков?
Спасибо за ответ. Если честно то я ни разу на воде никаких проверяющих не видел, у меня масса знакомых которые имеют моторы от 20 л.с и ничего не ставят на учёт, думаю что и у половины лодок нет никаких документов. Просто интересно если вдруг все же попадусь на кого какие будут последствия? Ловля только на спиннинг
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
1 896
Репутация
7 238
Откуда
москва свао
Что делать если не доков?
Мы делали справку купли продажи и ставили на учет
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 469
Репутация
8 562
Откуда
карелия,петрозаводск
Что делать если не доков?
Я забыл у вас ведь казанка так что без регистрации под мотором 9.9 эксплуатация спорный вопрос .ВАШ ГИМС вполне может заявить что вес лодка(снаряжённая) + мотор более 200 кг и регистрация обязательна .Может я ошибаюсь (меня эта последнее время не интересовала ) но этот вопрос так и не прояснили с самого верха
А что будет смотрите штрафы .ч.
Отсутствие регистрации 1 стать.и 11.8. Штраф 500-1000 руб
Отсутствие прав ч. 2 статьи 11.8. Штраф 1000-1500 руб
А если пьян то ч.1 статьи 11.9.
Штраф 1500-2000 руб Лишение прав от 1 до 2 лет
За отсутствие желетов и тд статья 11.10.
Штраф на граждан (пассажиров ) 300-500 руб,
на должностных лиц (тому кто управлял) 500-1000 руб
Гимс не стесняется и все + .Так что минимум 500р за отсутствие регистрации а далее что ещё вы нарушите .
 
С нами с
10.09.2017
Сообщения
22
Репутация
7
Возраст
37
Откуда
Тобольск
Что делать если не доков?
Я забыл у вас ведь казанка так что без регистрации под мотором 9.9 эксплуатация спорный вопрос .ВАШ ГИМС вполне может заявить что вес лодка(снаряжённая) + мотор более 200 кг и регистрация обязательна .Может я ошибаюсь (меня эта последнее время не интересовала ) но этот вопрос так и не прояснили с самого верха
А что будет смотрите штрафы .ч.
Отсутствие регистрации 1 стать.и 11.8. Штраф 500-1000 руб
Отсутствие прав ч. 2 статьи 11.8. Штраф 1000-1500 руб
А если пьян то ч.1 статьи 11.9.
Штраф 1500-2000 руб Лишение прав от 1 до 2 лет
За отсутствие желетов и тд статья 11.10.
Штраф на граждан (пассажиров ) 300-500 руб,
на должностных лиц (тому кто управлял) 500-1000 руб
Гимс не стесняется и все + .Так что минимум 500р за отсутствие регистрации а далее что ещё вы нарушите .
Как я понял максимум это штраф, лодку и мотор они не имеют права забрать?
 
С нами с
15.11.2011
Сообщения
468
Репутация
452
Возраст
72
Откуда
лебедянь липецкой
Что делать если не доков?
В разделе есть тема на этот вопрос обсуждался очень длительное время ,,,,, нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?,,,,,
почитайте
 
С нами с
10.09.2017
Сообщения
22
Репутация
7
Возраст
37
Откуда
Тобольск
Что делать если не доков?
В разделе есть тема на этот вопрос обсуждался очень длительное время ,,,,, нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?,,,,,
почитайте
Если Вас не затруднительно, скиньте ссылочку, а то с телефона не очень удобно искать
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 923
Репутация
6 517
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Что делать если не доков?
Как я понял максимум это штраф, лодку и мотор они не имеют права забрать?
Если на воде рейд с привлечением полиции, то забрать запросто. Если конечно у гимса есть куда поставить. А вот потом вызволить ее без доков невозможно будет.
Зарегить в гимсе ( при необходимости регистрации), такую лодку можно только через решение суда о признании права собственности. И никак иначе.
 
С нами с
15.11.2011
Сообщения
468
Репутация
452
Возраст
72
Откуда
лебедянь липецкой
Что делать если не доков?
murzik почитайте законы и не вводите человека в заблуждение .

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

Если Вас не затруднительно, скиньте ссылочку, а то с телефона не очень удобно искать
"23 тема по счёту ниже вашей опуститесь и читайте
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 609
Репутация
2 098
Возраст
53
Откуда
краснодар
Что делать если не доков?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации. От деда осталась лодка-казанка без крылая, документов на неё нету никаких, табличка с данными тоже отсутствует, т.к корма пиленая. Хочу использовать ее с мотором 9.9 нужно ли иметь на неё документы и оформлять ее в ГИМСе? Как лучше быть?

если юзать будешь с мотором 9.9, то никакие документы впринципе не нужны. вообще никакие. мало того, ГИМС не уполномочен у нерегистратов проверять документы. по поводу полиции и права собственности - разговор в пользу бедных. нерегистрат точно такая же личная вещь, как спининги, газовая печка или бензопила. часто полицаи на спининги справки и ДКП требуют?
по поводу что ГИМС что то там посчитает с мифическим мотором - этих страшилок уже даже дети не боятся) есть закон, который гимс должен выполнять и который не требует каких то таи "разьяснений" отдельных. и что по этому поводу думает отдельно взятый инспектор - малоинтересно. и составление протокола с подобной формулировкой - есть прямое должностное преступление. и инспектора, кстати, об этом прекрасно знают и дальше пугалок, в надежде срубить с терпилы пятихатку, дело дальше не идет.
вообщем вывод из всего этого - вешай свой 9.9 и спокойно катайся, по закону никаких притензий к тебе нет и быть не может
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 923
Репутация
6 517
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Что делать если не доков?
murzik почитайте законы и не вводите человека в заблуждение .

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------


"23 тема по счёту ниже вашей опуститесь и читайте
По поводу законов, это вы про что? Про то как лодку без доков на учёт поставить?
 
С нами с
10.09.2017
Сообщения
22
Репутация
7
Возраст
37
Откуда
Тобольск
Что делать если не доков?
Всем ответившим спасибо
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
442
Репутация
378
Возраст
55
Откуда
Таганрог
Что делать если не доков?

Сейчас смотрят

Вверх