• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Транспортный налог на лодку (Просматривает: 1)

С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 131
Репутация
3 698
Возраст
62
Откуда
хотьково
Транспортный налог на лодку
У меня свой прикол. С 2007 года по 2015 была лодка, поскольку у нас в Сергиево-Посадском р-не ГИМС нет, то ставили на учет и проходили ТО кто где. Я поставил в Калязине Тверской области и все года приходили квитанции из Тверской налоговой и я по ним платил. А в этом вдруг пришли из налоговой Московской за 2014 и 2015 года, хотя за них уже было уплачено.
Кто нибудь может прокомментировать или дать ссылку на закон , что и когда поменялось в законодательстве.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Транспортный налог на лодку
У меня свой прикол. С 2007 года по 2015 была лодка, поскольку у нас в Сергиево-Посадском р-не ГИМС нет, то ставили на учет и проходили ТО кто где. Я поставил в Калязине Тверской области и все года приходили квитанции из Тверской налоговой и я по ним платил. А в этом вдруг пришли из налоговой Московской за 2014 и 2015 года, хотя за них уже было уплачено.
Кто нибудь может прокомментировать или дать ссылку на закон , что и когда поменялось в законодательстве.

Так или иначе, если бы регистрацию автоматически перенесли в МО, то из тверской налоговой квитанции за 2014-15 г присылать были не должны... как будто задним числом перерегистрировали! Цирк, да и только.:wacko:
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
12
Репутация
1
Возраст
64
Откуда
Московская область
Транспортный налог на лодку
Коротенько.
В 2007 году приобрел лодку ПВХ "Фрегат-280" и мотор Ямаха 2 л,с
как требовал закон, зарегистрировал в ГИМС. Лодку выбрoсил в 2011 году,
а движок продал туристам в 2012 году и забыл, никаких налогов и воспоминаний.
На прошлой неделе получаю бумагу из налоговой города Щелково,
о том, что за этот комплект я должен Родине:
За 2014 год 4650 рублей
За 2015 год 6000 рублей
За 2016 год 6000 рублей
ИТОГО: 16650 рублей.
У меня была одноместная лодка и 2х сильный движитель.
Внимание вопрос: Что делать?
 
С нами с
22.06.2017
Сообщения
40
Репутация
10
Возраст
36
Откуда
Саратов
Транспортный налог на лодку
Как минимум надо позвонить в гимс , потом в налогувую и выяснить что на вас числится , вроде можно написать заявление о том что лодки у вас уже давно нет и тд , была похожая история с авто
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 287
Репутация
11 129
Откуда
Московская обл
Транспортный налог на лодку
Снимать с учета и идти в налоговую с оплаченными долгами и погашенным судовым.Родина Вас не забудет, а налоговая тем более.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 979
Репутация
4 484
Откуда
Санкт-Петербург
Транспортный налог на лодку
http://ruslodka.ru/gims/transportnyj-nalog/1460.html

Ну что сказать , добрались и до "зажиточных" рыбачков :obidno::obidno::obidno: их "посчитали" и порадовали платёжками в которых налог на "роскошь" в виде дырявой казанки с раритетным движком гораздо больше чем на хорошую иномарку с более мощным двигателем :thumbdown::thumbdown::thumbdown:

Заодно неплохо ознакомиться с "Планируется повышение штрафов с судоводителей в 10 раз" , это мера для особо умных которые хотят ловить на снятых с учета лодках :eek::eek::eek: и сильные сомнения что это будет как то не возникают .
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
997
Репутация
1 530
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Транспортный налог на лодку
http://ruslodka.ru/gims/transportnyj-nalog/1460.html

Ну что сказать , добрались и до "зажиточных" рыбачков :obidno::obidno::obidno: их "посчитали" и порадовали платёжками в которых налог на "роскошь" в виде дырявой казанки с раритетным движком гораздо больше чем на хорошую иномарку с более мощным двигателем :thumbdown::thumbdown::thumbdown:

Заодно неплохо ознакомиться с "Планируется повышение штрафов с судоводителей в 10 раз" , это мера для особо умных которые хотят ловить на снятых с учета лодках :eek::eek::eek: и сильные сомнения что это будет как то не возникают .

Что то не правильно в этой статье написано, похоже по устаревшим данным статейка писалась.:thumbdown::thumbdown::thumbdown: Вот возьмем к примеру меня: лодка флагман 350 + мотор HDX-9,9 - комплект не подлежит регистрации в ГИМС согласно закона, так какой нафик налог я должен платить если комплект не подлежит регистрации и таких каждый второй рыбак. Да это только для кострюль и то не для всех.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 979
Репутация
4 484
Откуда
Санкт-Петербург
Транспортный налог на лодку
Что то не правильно в этой статье написано, похоже по устаревшим данным статейка писалась.:thumbdown::thumbdown::thumbdown: Вот возьмем к примеру меня: лодка флагман 350 + мотор HDX-9,9 - комплект не подлежит регистрации в ГИМС согласно закона, так какой нафик налог я должен платить если комплект не подлежит регистрации и таких каждый второй рыбак. Да это только для кострюль и то не для всех.


Вы невнимательно прочитали статью :coolio::coolio::coolio: если вы свой комплект НЕ СТАВИЛИ на учет то и налог вам никто не пришлёт во всяком случае пока НОВЫЙ закон (который сейчас на рассмотрении ) о маломерках не примут и вас на воде не обласкает Гимс по новому тарифу :yes::yes::yes: вот только далеко не всех такое "судно" устраивает а про каждого второго это уж точно перебор :):):) жестких корпусов более чем достаточно на руках причем как с документами так и без , правда если действительно введут такие штрафы то вариантов не останется или лодка с документами а значит налогами или вообще без лодок многие останутся , говорю про тех кто не сможет или не захочет платить такие налоги :pardon::pardon::pardon: а на мелкую надувнушку с жесткого корпуса немногие пересядут :neet::neet::neet:

"Да это только для кострюль и то не для всех." :eek::eek::eek: а у нас что ПВХ или Рибы больше 3,5метра и тяжелее 200кг. не выпускают ??? или они все без судовых и регистрации рассекают , особенно с движками более 100л/с :coolio::coolio::coolio:
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
997
Репутация
1 530
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Транспортный налог на лодку
Вы опять же не правы, по новому закону многих тоже не каснется даже некоторые кастрюли могут выйти из под регистрации так как предполагается увеличить вес снареженной лодки до 300 кг, а к таким как я ГИМС вообще не подходит если только про права спросить и то раз в сезон нах им нужен тот кто у них незарегрен видя 9.9 мотор они сразу отворачивают.:yes:
P.S. А про малоимущих под соткой гоняющих без регистрации вы уж не обижайте им и так не сладко их уже обидели с налогом за авто вы посмотрите на каких машинешках они свои лодченки притащили.:rjach::rjach:
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 979
Репутация
4 484
Откуда
Санкт-Петербург
Транспортный налог на лодку
Вы опять же не правы, по новому закону многих тоже не каснется даже некоторые кастрюли могут выйти из под регистрации так как предполагается увеличить вес снареженной лодки до 300 кг, а к таким как я ГИМС вообще не подходит если только про права спросить и то раз в сезон нах им нужен тот кто у них незарегрен видя 9.9 мотор они сразу отворачивают.:yes:
P.S. А про малоимущих под соткой гоняющих без регистрации вы уж не обижайте им и так не сладко их уже обидели с налогом за авто вы посмотрите на каких машинешках они свои лодченки притащили.:rjach::rjach:


Это вы меня не поняли :neznayu::neznayu::neznayu: я говорю про тех кто уже давно ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ свои лодки и катера и платил по 200-1000р. в ГОД а сейчас им предлагают платить как минимум в десять раз больше или снимать с учета лодки НО при этом оплатить налог за ТРИ года :thumbdown::thumbdown::thumbdown: разницу надеюсь видите :):):) и главное вы не хотите понять что для ОЧЕНЬ многих надувнушка и мотор 9,9 или даже раздушенный до 15 л/с это не ЛОДКА :neznayu::neznayu::neznayu: НИ ПО УДОБСТВУ НИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ у каждого свои предпочтения :pardon::pardon::pardon: ну а тех кого надувнушки устраивают пока могут и не парится по поводу налогов .
По поводу "предполагается увеличить вес" свежо предание но верится с трудом :hmm::hmm::hmm:
Кстати малоимущие разные бывают , я очень много знаю людей которые сдают внаем свои старые Казанки , Волжанки , Прогрессы и тд. и тд. живя в убитых деревнях и выживающих на этом в том числе , или иногда выходящие на воду чтобы поймать что то на еду , так вот им это повышение аукнется больше всех :thumbdown::thumbdown::thumbdown: а те у кого народ постоянно пасется просто поднимут цены на аренду .
Да и вообще разговор по большому счету не о новом налоге а о том что людей просто поставили перед фактом :thumbdown::thumbdown::thumbdown: и хочешь или нет но за три года придется платить всем кто был ранее зарегистрирован , других вариантов мало :obidno::obidno::obidno: а вот что делать потом каждый сам будет решать .
 
  • Cпасибо
Реакции: NikM
С нами с
12.01.2011
Сообщения
188
Репутация
42
Откуда
Смоленск
Транспортный налог на лодку
Всем ДВС.Кто подскажет.Значит зарегистрировал лодку и мотор 9.8 в 2011 году . Тогда их надо было регистрировать,а потом нет.Теперь приходит налог 980р.Как снять учёта чтобы не было налога.Налог уже пришел
 
С нами с
04.10.2016
Сообщения
103
Репутация
139
Откуда
Клин
Транспортный налог на лодку
Всем ДВС.Кто подскажет.Значит зарегистрировал лодку и мотор 9.8 в 2011 году . Тогда их надо было регистрировать,а потом нет.Теперь приходит налог 980р.Как снять учёта чтобы не было налога.Налог уже пришел
Так же как и поставил. Пришёл и снял.
 

Сейчас смотрят

Вверх