Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2016, 17:15   #44
Рафон
Член Клуба

С нами с: 01.07.2009
Поблагодарили 32,920 раз в 9,893 сообщениях
По умолчанию Re: Нижняя Волга и мы.

Цитата:
Сообщение от Dimon81 Посмотреть сообщение
Если вопрос ко мне, то что хотел сказать, то уже сказал.
Проблем много и валить это всё на диких туристов не совсем правильно,вернее совсем не правильно. Все эти проблемы надо решать вкупе. Браконьерам лупить хорошие сроки, срок запрета сместить назад с середины апреля до 1 июля, проводить работу в любимых рыболовных местах стоянок для дикого туризма, строго наказывать базы за всевозможные нарушения их постояльцами, и видимо вводить нормы вылова и контроль на дорогах астраханской области. Но к сожалению даже эти меры не принесут никакого результата т.к. надзорный орган будет сформирован из местного населения, а брат сват сосед, друг племянника никто не отменял, надо отправлять рыбнадзор пачками с других регионов в командировки, и то взятничество никто не отменял. Короче печально всё это.
Район от Арбузки до Парашкиной протоки. Три браконьерских точки со сплавными сетями. И сотни дикарей на этом же участке.Вылов за один сплав редко превысит среднюю цифру в 20 кг. Плав плывет полтора часа, пока не проедут до определенной точки, слелующий не кидают.Итого за день с десяток плавов на точке. Умножаем на три места и по 20 кг = 1200 кг
Вопрос - сколько выловят за этот же день 100 дикарей?За утро надергать килограм 20-25-30 бели не проблема. И вечером столько же.По любому выловят в два раза больше рыбы, чем браки на этом же участке.