Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2016, 03:27   #36
Борода. Мытищи

С нами с: 22.04.2013
Поблагодарили 320 раз в 77 сообщениях
По умолчанию Re: Нижняя Волга и мы.

Цитата:
Сообщение от Dimon81 Посмотреть сообщение
Проблем много и валить это всё на диких туристов не совсем правильно,вернее совсем не правильно.
Абсолютно согласен. Согласен и с тем, что удалил из твоего поста, приводя цитату.
Я думал, моя позиция понятна, ан нет. Начну сначала.
Я первый раз попал в эти удивительные края в 1987 году. Сказать что моя подмосковная рыбацкая душа взорвалась и рассыпалась по озерам, ерикам самой Волге - ничего не сказать. С 1991 года и по сей день каждый август я тут, с перерывом с 2004г по 2008г. И все изменения происходили у меня на глазах. Проблема оскудения рыбных запасов на НВ конечно комплексная и изменением какого- то одного фактора полностью не решается. Все правильно: и про гидрорежим, и про нормы вылова, и про рыбоохрану, и про многое другое. К сожалению нет возможности ставить многие вопросы, не та обстановка, и, соответственно, не тот формат сайта. Поэтому открыл тему с целью попытаться минимизировать тот фактор отрицательного влияния на рыбное население НВ, который зависит только от людей, от нас. По принципу "делай, что можешь". Только от нас зависит выбор чего, сколько и зачем ловить. Только от на зависит будет ли на берегах любимой реки чисто.