• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на лодке в пограничной зоне (Просматривает: 1)

С нами с
31.07.2012
Сообщения
12
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Спб
Рыбалка на лодке в пограничной зоне
Здравствуйте. Собираемся поехать на базу отдыха семьей. База находится в пограничной зоне с Финляндией. Можно ли там кататься на лодке и ловить рыбу без разрешения. Какой предусмотрен штраф? Спасибо.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
442
Репутация
378
Возраст
55
Откуда
Таганрог
Рыбалка на лодке в пограничной зоне
Здравствуйте. Собираемся поехать на базу отдыха семьей. База находится в пограничной зоне с Финляндией. Можно ли там кататься на лодке и ловить рыбу без разрешения. Какой предусмотрен штраф? Спасибо.

- Сан Саныч, а эти ягоды можно есть?
- Можно. ... Только отравишься...
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
149
Репутация
123
Возраст
72
Откуда
Москва Каширка
Рыбалка на лодке в пограничной зоне
Если есть пропуск в погранзону то погранцам Вы не интересны. Остальное согласно местных правил. Уточните у местных, в Карелии есть отличия. А вот если нет пропуска, то погранцы не берут а отдых испортят качественно.
 
С нами с
30.12.2016
Сообщения
366
Репутация
305
Возраст
50
Откуда
Иваново, Фрунзенский
Рыбалка на лодке в пограничной зоне
Здравствуйте! Интересует правила постановки лодки на учет у пограничников при рыбалке на нижней Волге. Отличия проезда/прохода/рыбалки в районах Астраханской области, которые граничат с сопредельными государствами (наземная и водная границы).
 
С нами с
30.12.2016
Сообщения
366
Репутация
305
Возраст
50
Откуда
Иваново, Фрунзенский
Рыбалка на лодке в пограничной зоне
Хотелось бы провести аналогию с Мурманской областью - в день приезда на берег моря в любое (разумное) время суток надо подойти в ближайшую пограничную заставу с документами и поставить лодку на пограничный учет за 10-15 минут. В Астрахани можно ставить на учет лодки только в будни и в рабочее время. И то, посылают в Икряное для постановки на учет. В Икряном требуют фото лодки на диске!!!!! Дистанционно (через госуслуги , факсом, электронной почтой) документы для постановки на учет не принимают.
 
С нами с
20.01.2013
Сообщения
710
Репутация
388
Откуда
город Грехов
Рыбалка на лодке в пограничной зоне
Постоянно ловлю рыбу в погран зоне (Астрахань,Володарский район)
Перед тем как выйти на воду , звоню в погран заставу и говорю , что я на такой то лодке , такой то мотор , такой то борт.номер , со мной столько то человек! Мне присваивают погран отход(номер) и я со спокойной душой хожу до моря!
 
С нами с
17.09.2009
Сообщения
173
Репутация
96
Откуда
Астрахань
Рыбалка на лодке в пограничной зоне
Постоянно ловлю рыбу в погран зоне (Астрахань,Володарский район)
Перед тем как выйти на воду , звоню в погран заставу и говорю , что я на такой то лодке , такой то мотор , такой то борт.номер , со мной столько то человек! Мне присваивают погран отход(номер) и я со спокойной душой хожу до моря!
Уже больше полгода прошло, но все равно спрошу.

А можно поподробнее об этом.
Я делал запрос в Погранслужбу ФСБ и мне дали ответ, что для пребывания в погранзоне нужно только удостоверение личности, а в случае осуществления хозяйственной или иной деятельности (как я понимаю, пользование биоресурсами это и есть "иная деятельность") в пограничных водных объектах, необходимо не позднее, чем за трое суток уведомить погрануправление по адресу.... с. Икряное ....

Для лодок, которые подлежат регистрации еще и на учет плавсредство надо ставить. Но это не для меня - у меня нерегистрат.

Вы куда звоните? За сколько до выезда? Что считается пограничными реками и водоемами? С какого места они начинаются, а где еще нет?
Вопросов столько потому, что нет нигде конкретных ответов. Мы с ним общались, он меня спрашивал куда я собираюсь ехать, откуда, собираюсь ли на Иголкинский Банк и т.д. Но в ответе написал ссылку на закон и цитаты оттуда.

Иголка - это граница с Казахстаном. Там все понятно, пограничный водоем. А как быть с остальными, к примеру Никитинский, Волга, Черная и т.д.?
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
244
Репутация
336
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Рыбалка на лодке в пограничной зоне
Хотелось бы провести аналогию с Мурманской областью

На Камчатке, по электронной почте все можно оформить.
Но перед каждым выходом на воду, не менее чем за 2 часа необходимо уведомить пограничников о намерении рыбачить/кататься и т.д.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 669
Репутация
51 910
Возраст
65
Откуда
Муром
Рыбалка на лодке в пограничной зоне
Возможно, что неким нюансом при оформлении является прописка по паспорту. Местным можно за 2 часа, а приезжим срок регистрации подольше. Порядок оформления по всей РФ единый, но наверное надо учитывать пандемию.
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
244
Репутация
336
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Рыбалка на лодке в пограничной зоне
Возможно, что неким нюансом при оформлении является прописка по паспорту. Местным можно за 2 часа, а приезжим срок регистрации подольше. Порядок оформления по всей РФ единый, но наверное надо учитывать пандемию.

У нас пограничники весьма лояльны как к любителя рыбной ловли, так и к туроператорам, все подают не менее чем за два часа.
 
С нами с
20.01.2013
Сообщения
710
Репутация
388
Откуда
город Грехов
Рыбалка на лодке в пограничной зоне
Уже больше полгода прошло, но все равно спрошу.

А можно поподробнее об этом.
Я делал запрос в Погранслужбу ФСБ и мне дали ответ, что для пребывания в погранзоне нужно только удостоверение личности, а в случае осуществления хозяйственной или иной деятельности (как я понимаю, пользование биоресурсами это и есть "иная деятельность") в пограничных водных объектах, необходимо не позднее, чем за трое суток уведомить погрануправление по адресу.... с. Икряное ....

Для лодок, которые подлежат регистрации еще и на учет плавсредство надо ставить. Но это не для меня - у меня нерегистрат.

Вы куда звоните? За сколько до выезда? Что считается пограничными реками и водоемами? С какого места они начинаются, а где еще нет?
Вопросов столько потому, что нет нигде конкретных ответов. Мы с ним общались, он меня спрашивал куда я собираюсь ехать, откуда, собираюсь ли на Иголкинский Банк и т.д. Но в ответе написал ссылку на закон и цитаты оттуда.

Иголка - это граница с Казахстаном. Там все понятно, пограничный водоем. А как быть с остальными, к примеру Никитинский, Волга, Черная и т.д.?
Приветствую! Пишу про Володарский район. Хочу сразу сказать , что каждый раз когда звонишь на заставу узнаёшь что то новое , каждый дежурный несёт отсебятину! проверенно не раз! Для прибывании в погранзоне(ПЗ) достаточно фото паспорта! Для лодок которые подлежат регистрации в ГИМС нужно делать погран номер(ПН)(нужно предоставить фото лодки со всех сторон и доки)( нерегистрату не нужно) и в день отхода в ПЗ нужно опять позвонить и получить ещё один номер(на..уя?-не знаю!) Один дежурный вам присвоит номер на весь срок прибывания на рыбалке , другой скажет звонить каждое утро перед выходом в ПЗ!
ОТСЕБЯТИНА!!!!!!
Я выхожу на рыбалку в ПЗ из села Маково , чуть ниже начинается ПЗ , на воде знаков нет , есть на берегу (на дороге) , с воды их не видно!
Постоянный ПН у меня есть постоянно , прямо во время отхода в ПЗ звоню и получаю ещё один(спрашивают какая лодка , мотор и сколько чел в лодке)
номер тел по которому звоню 88514292451 , я так понимаю , что это погранзастава Володарского р-на
 
С нами с
17.09.2009
Сообщения
173
Репутация
96
Откуда
Астрахань
Рыбалка на лодке в пограничной зоне
Приветствую! Пишу про Володарский район. Хочу сразу сказать , что каждый раз когда звонишь на заставу узнаёшь что то новое , каждый дежурный несёт отсебятину! проверенно не раз! Для прибывании в погранзоне(ПЗ) достаточно фото паспорта! Для лодок которые подлежат регистрации в ГИМС нужно делать погран номер(ПН)(нужно предоставить фото лодки со всех сторон и доки)( нерегистрату не нужно) и в день отхода в ПЗ нужно опять позвонить и получить ещё один номер(на..уя?-не знаю!) Один дежурный вам присвоит номер на весь срок прибывания на рыбалке , другой скажет звонить каждое утро перед выходом в ПЗ!
ОТСЕБЯТИНА!!!!!!
Я выхожу на рыбалку в ПЗ из села Маково , чуть ниже начинается ПЗ , на воде знаков нет , есть на берегу (на дороге) , с воды их не видно!
Постоянный ПН у меня есть постоянно , прямо во время отхода в ПЗ звоню и получаю ещё один(спрашивают какая лодка , мотор и сколько чел в лодке)
номер тел по которому звоню 88514292451 , я так понимаю , что это погранзастава Володарского р-на
Спасибо за информацию.

Я параллельно узнавал в погран. управлении через неофициальные каналы. Может кому еще пригодится информация.
Ответ был такой


В 5-ти километровой зоне от линии Гос. границы нужно иметь оформленный в Погран.управлении пропуск. В Красноярском районе (р.Кигач, Невидимка, Ангара, Байбек, Караузек) нужен пропуск.
В Володарском районе-Конная,Новокрасное,Новомаячное,р. Тюрино,Сушница-нужен пропуск.
Икрянинский,Камызякский район-устное уведомление в икрянинский отдел ПУ ФСБ по телефону: 8-(8512)- 559-991 На рыбалку в эти районы брать паспорт.
Если ты не осуществляешь в этих районах промышленный лов рыбы или не занимаешься выпасом скота (сельхоз-земледелием), то разрешения на эти виды деятельности не нужны.

В соответствии с приказом ФСБ России от 14 мая 2007 года № 176 «О внесении изменений в приказ ФСБ России от 2 марта 2006 года № 81» пределы пограничной зоны в Лаганском муниципальном образовании проходят до рубежа:
исключая населенный пункт Джалыково, участок автомобильной дороги Джалыково-Лагань, населенные пункты Красинское, Лагань, Северное, участок грунтовой дороги Северное-Артезиан, бугор Ахтинский, развалины Джилькита, населенный пункт Артезиан, железнодорожное полотно Приволжской железной дороги, железнодорожный мост через реку Кума.
Пределы пограничной зоны на территории Астраханской области согласно приказу ФСБ России от 14 апреля 2007 г. № 183 «О внесении изменений в приказ ФСБ России от 2 марта 2006 г. № 75» установлены следующие:
в муниципальном образовании «Ахтубинский район» - включая урочище Исаюшкин, населенный пункт Ахремкин, гору Бугристая, зимовье Дерюжкин, населенный пункт Шунгули, исключая озеро Баскунчак, населенный пункт Зеленый Сад, включая колодец Жигульский;
в муниципальном образовании «Харабалинский район» - включая зимник Черный Колодец, зимник Чоринки, исключая кордон Харабалинский, бугор Досшан;
в муниципальном образовании «Красноярский район» - исключая населенный пункт Приозерный, включая населенный пункт Кигаш, исключая населенные пункты Шагала, Ватажное, Кривой Бузан, Бакланье;
в муниципальном образовании «Володарский район» - исключая населенные пункты Самойловский, Марфино, Новояцкий, Блиново, Цветное, Алексеевка, Маково, Красный, Тишково;
в муниципальном образовании «Камызякский район» - исключая населенные пункты Каралат, Станья, Дамчик;
в муниципальном образовании «Икрянинский район» - исключая населенные пункты Краса, Мумра, Зюзино;
в муниципальном образовании «Лиманский район» - исключая населенные пункты Бирючья Коса, Вышка, Рынок, Воскресеновка.

Право свободного въезда в пределы пограничной зоны предоставлено любому гражданину Российской Федерации, где бы он ни проживал, при наличии документа, удостоверяющего личность – паспорт. Но данное правило не распространяется на пятикилометровую полосу местности вдоль границы (с. Байбек, п. Малый Арал, река Кигач, Иголкинский банк), где необходимо при себе иметь пропуск и разрешение на ведение хозяйственной деятельности.
А так твои лодка и мотор не нуждаются в регистрации, то паспорт и удочки в зубы и вперёд!


Как я понял, мне достаточно паспорта и уведомительного звонка по номеру выше.
 
С нами с
30.12.2016
Сообщения
366
Репутация
305
Возраст
50
Откуда
Иваново, Фрунзенский
Рыбалка на лодке в пограничной зоне
В позапрошлом году пытался зарегистрировать лодку в Икрянинской погранзаставе. Перечитал много документации по этому вопросу. Сфоткал лодку во всех ракурсах. Отправил фотки на диске заказным письмом. Приехал в АО. Позвонил по тел. Получил разрешение на выход в море на неделю с присвоением погран номера лодке. Вернулся домой, а меня ждёт мое заказное письмо на почте, т. к. никто из погранзаставы его и не думал забирать с почты.
 

Сейчас смотрят

Вверх