• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Правила рыболовства (вопрос - ответ) (Просматривают: 2)

С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 066
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Уважаемый, Вы не издеваетесь, случаем?

Ни капельки не издеваюсь. Сами же копировали это место из правил, как и это:
Крючки-якорьки применяются только при лове на спиннинг и жерлицу. Количество применяемых крючков и крючков-якорьков должно быть не более пяти штук на орудиях лова у одного гражданина, размер - не более N 12 до российской классификации.

А у меня на орудии лова ДВА крючка, так объясните мне каким боком я нарушаю правила рыболовства и на каком основании у меня что-то конфискуют. Могут конечно конфисковать, но для этого суд есть, пусть возмещают моральный (обычно 5 тыр. в таких случаях) и материальный ущерб. Заберу вместо одного спиннинга два, раз правила читать не умеют. А Вы только народ стращаете.
Штрафовали за два тройника только в АО, да и на Кольском вроде проблема актуальна. На Кольский я не собираюсь, как и многие, а в АО после введения закона лично ко мне с такими вопросами никто не обращался, да и от знакомых и друзей ничего не слышал. А на форуме астраханском сначала напугают, что за всё денег требуют, а потом тихо так "А базовских не трогают". Коню ясно кому это всё надо.
ПС Не бросать же рыбалку из-за того, что правила пишут долбо...бы!
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
1 168
Репутация
988
Откуда
Уфа
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Могут конечно конфисковать, но для этого суд есть
Суд - это такая инстанция, где все решается по УСМОТРЕНИЮ...
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 066
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Суд - это такая инстанция, где все решается по УСМОТРЕНИЮ...

Да кто бы спорил! Поэтому и надо делать пометку в протоколе с просьбой о рассмотрении дела по месту жительства, так гораздо больше шансов, особенно если есть знакомые юристы.
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
1 168
Репутация
988
Откуда
Уфа
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Поэтому и надо делать пометку в протоколе с просьбой о рассмотрении дела по месту жительства, так гораздо больше шансов, особенно если есть знакомые юристы.
Ваши бы слова...
Я Вам как юрист скажу, что, если в протоколе есть пометка, мол "с нарушением не согласен, не нарушал и т.д.", то этот протокол не должен являться безусловным доказательством вины, поскольку должен действовать конституционный принцип равенства и состязательности сторон (ч. 3 ст. 123 Конституции РФ). Однако, к сожалению, этого не происходит... и слова инспектора в протоколе ВЕСОМЕЕ Ваших слов в том же протоколе... И высока вероятность, что судья в постановлении напишет "вина подтверждается протоколом"... Суровая данность право(криво)судия...
Что касается рассмотрения дела по МЖ, то тут шансы выиграть дело лишь по этой причине = 0, разве что удобнее будет на суд являться.

ПОЭТОМУ-то и нужны внятные Правила рыболовства, исключающие их двусмысленное толкование.
 
Последнее редактирование:

д3

С нами с
16.02.2011
Сообщения
76
Репутация
98
Откуда
Моск. обл. Красногорск
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Как-бы закон небыл правильно написан, чел с ксивой, если ему захотелось денег, найдет за что вам выписать штраф. С последующим урегулированием вопроса:coolio:
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Как-бы закон небыл правильно написан, чел с ксивой, если ему захотелось денег, найдет за что вам выписать штраф. С последующим урегулированием вопроса:coolio:
А если все же попробовать не нарушать правила.:)
не ловить на спиннинг в запрет, с лодки, на разрешонное кол-во крючков. Что-так сложно.
В этом случае отпадают все терки с любым обладателем ксивы.
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
1 168
Репутация
988
Откуда
Уфа
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
не ловить на спиннинг в запрет, с лодки.
В запрет не ловлю - вообще.

ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ЗАПРЕТА:
С лодки на спиннинг и поплавочную удочку ловлю (иногда); это не запрещено; а так, обычно ловлю с берега.

на разрешонное кол-во крючков
Что-так сложно.
Растолкуйте мне, однозначно, сколько крючков разрешено. Где эти крючки могут/должны располагаться; где - располагаться не должны? Можно ли носить с собой ящик с приманками, не опасаясь конфискации? Количество крючков определяется по совокупности снастей (два спиннинга или один) или же - хоть 10 спиннингов, но крючков С СОБОЙ не более 10?

P.S. я же не ради того, чтобы избежать ответственности спрашиваю, а для того, чтобы знать - КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ (Правила рыболовства "размыты" и, это самое, "как правильно", по крайней мере для меня, прописали - непонятно.) Так, растолкуйте же - знающие - и больше мне ничего не нужно.
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 066
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
А если все же попробовать не нарушать правила.:)
не ловить на спиннинг в запрет, с лодки, на разрешонное кол-во крючков. Что-так сложно.
В этом случае отпадают все терки с любым обладателем ксивы.

Не ловить на спиннинг в запрет - никто не спорит, но только правила можно истолковать и так, что спиннинг с воблером спиннингом не является, потому что на нём два тройника, а на правильном спиннинге должен быть один. Злой умысел тут, или они формулировку взяли из правил тех времён, когда кроме вертушек и колебалок ничего не было - не понятно.

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

В запрет не ловлю - вообще.


Растолкуйте мне, однозначно, сколько крючков разрешено. Где эти крючки могут/должны располагаться; где - располагаться не должны? Можно ли носить с собой ящик с приманками, не опасаясь конфискации? Количество крючков определяется по совокупности снастей (два спиннинга или один) или же - хоть 10 спиннингов, но крючков С СОБОЙ не более 10?

P.S. я же не ради того, чтобы избежать ответственности спрашиваю, а для того, чтобы знать - КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ (Правила рыболовства "размыты" и, это самое, "как правильно", по крайней мере для меня, прописали - непонятно.) Так, растолкуйте же - знающие - и больше мне ничего не нужно.

Вот о чём и речь. Однако растолковать этот бред гипотетически может только тот, кто его написал, но я не уверен, что он вообще когда-нибудь спиннинг видел:D
 
С нами с
17.02.2011
Сообщения
264
Репутация
145
Откуда
Московская обл Щелково-3
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Господа Спиннингисты! Если есть возможность,то прочтите статью в журнале Рыболов элит №1-2011г (Трофейный судак 2010). Страница 134,первый абзац стр 136, фото11 на стр 140. Я такую лажу вижу впервые. И господин А.ГОЛОВАНОВ наверное считает ,что он доводит до масс внятную информацию.Наверное надо быть Себилем,чтоб не париться,один тройник или 10 на один воблер.А кто редактировал правила-он просто отчитался о проделанной работе,как в журнале.
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
1 266
Репутация
628
Откуда
Юг Руси
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Не у всех есть журнал. О чем там речь? Или может ссылка какая есть?
 
С нами с
17.02.2011
Сообщения
264
Репутация
145
Откуда
Московская обл Щелково-3
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
А в статье речь все о тех же приманка для спиннингистов.Один тройник на приманку.Утверждая правила для соревнований,опираются на общие правила по любительскому рыболовству,применять один тройник на приманку,а по факту все не так.На фото в этой же статье,интернациональный экипаж ловит воблероми с двумя тройниками.Эта статья-репортаж о соревнованиях проходивших на НВ в ноябре прошлого года(ловля осеннего судака).
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
2 216
Репутация
963
Возраст
63
Откуда
Московская обл,Электросталь
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
С нами с
17.02.2011
Сообщения
264
Репутация
145
Откуда
Московская обл Щелково-3
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Всем привет!Все правильно,только если смотреть ссылку показанную выше,то фото-которое вжурнале№11,в инте-это фото №8.И в инте не видно,даже через лупу, что в пасти у щуки 2 тройника,а вжурнале все четко и лупы не надо.Может я не правильно врубаюсь в эту статейку,но в начале публикации реч шла о применении на воблере одного тройника.Да и призовой фонд озвучили-прилично.А получилось как то дышло, за сколько заплатил--на столько ивышло.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
2 216
Репутация
963
Возраст
63
Откуда
Московская обл,Электросталь
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Все правильно,только если смотреть ссылку показанную выше,то фото-которое вжурнале№11,в инте-это фото №8.И в инте не видно,даже через лупу, что в пасти у щуки 2 тройника,а вжурнале все четко и лупы не надо.
Ну извини,что было...:D
 

Сейчас смотрят

Вверх