• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан. (Просматривают: 6)

С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Всем привет!

Извиняюсь за долгое молчание , не было интернета...
Как только не стало интернета, появилось масса свободного времени. Доделал два выпуска дневника "Затерянный в дельте" , подчистил все что откладывал "потом" по базе, освоил новые охот.угодья, рыбачил для души!

кстати, рыбалка с каждым днем набирает обороты. Берем щуку только от 3х кг, судака от полторашки. Хищник скатывается в ямы в огромных количествах и продолжает усиленно питаться.
На днях парни выловили щучку на 6600! При вываживании доставила массу эмоций и убила в хлам подсак))
 

Вложения

  • 1a8990552631.jpg
    51.3 КБ · Просмотры: 247
    1a8990552631.jpg
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.

Вложения

  • 541f1bc21915.jpg
    103.3 КБ · Просмотры: 206
    541f1bc21915.jpg
  • 595f8c0de135.jpg
    98.7 КБ · Просмотры: 207
    595f8c0de135.jpg
  • 7e67bc896f18.jpg
    75.5 КБ · Просмотры: 196
    7e67bc896f18.jpg
  • d7eb96ee1b8e.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 210
    d7eb96ee1b8e.jpg
С нами с
14.03.2012
Сообщения
1 770
Репутация
3 938
Откуда
Волгодонск, Ростовской области - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
По спец.заказу немного фоток с охоты :)

Да! Это Ленин кулинарный шедевр!:thumbtwoup:

А это наша домашняя проба пера.

Для приготовления блюда понадобится:
1 тушка фазана
200 гр майонеза
6 средних картофелин
1 луковица
1 морковь
300 гр шампиньонов
3 ст. л сметаны
зелень
лавровый лист, соль, перец
Замаринованные кусочки необходимо обжарить на сковороде (лучше на маргарине), посолить и поперчить по вкусу. После этого нужно немного обжарить картофель, порезав его перед этим на 4 части.
Для запекания необходимо использовать керамическую жаровню или стеклянную емкость с высокими бортами. В жаровню все ингредиенты складываются так:
слой: обжаренное мясо
слой: нарезанный кольцами лук
слой: нарезанная соломкой морковь
слой: нарезанные шампиньоны
слой: крупно нарезанный картофель
Сверху выложить лавровый лист и посыпать зеленью горячее блюдо из фазана

Соус
Для приготовления соуса понадобиться:
3 ст. л сметаны
сливочное масло
бульон или кипяток (300 мл)
мука 1 ст л
К растопленному сливочному маслу добавить сметану и муку. Протушить несколько минут, постоянно помешивая и в конце влить кипяченую воду или бульон, оставив на огне еще на 1 минуту. Полученным соусом залить все ингредиенты в жаровне и поставить в раскаленную духовку на 40-50 минут.
Запекается фазан при температуре 180 градусов около часа. Перед подачей дайте ему немного остыть и присыпьте в конце зеленью.
 

Вложения

  • kak_prigotovit_fazana_5.jpg
    32.2 КБ · Просмотры: 74
    kak_prigotovit_fazana_5.jpg
С нами с
29.11.2013
Сообщения
472
Репутация
637
Возраст
69
Откуда
Краснодар
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Марина Васильевна, забыли о главном... хорошая бутылочка охлажденной до инея (что бы лилась как ликер) водочки. И в придачу подать маринованные перепелиные яйца.
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Друзья!
Через недельку начну вербовать народ на зимнюю рыбалку, и что бы вам не скучать, посмотрите продолжение ролика с джиговой рыбалки. Надеюсь вы зарядитесь теми же эмоциями что и я!!!



Приятного просмотра!!
 
С нами с
14.03.2012
Сообщения
1 770
Репутация
3 938
Откуда
Волгодонск, Ростовской области - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Марина Васильевна, забыли о главном... хорошая бутылочка охлажденной до инея (что бы лилась как ликер) водочки. И в придачу подать маринованные перепелиные яйца.

Напишу, наверное, крамольную вещь, но не впечатляют меня бутылочки, ни теплые, ни холодные......:pardon: Ну пиво иногда еще можно выпить с раками или воблой!
 
С нами с
29.11.2013
Сообщения
472
Репутация
637
Возраст
69
Откуда
Краснодар
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Напишу, наверное, крамольную вещь, но не впечатляют меня бутылочки, ни теплые, ни холодные......:pardon: Ну пиво иногда еще можно выпить с раками или воблой!

Марина Васильевна, Вы не правы, хочу поспорить.
Пиво и шампанское (а у нас нет ни того ни другого, я имею ввиду достойного) это как раз те напитки, которые пить нельзя. Ну, если уж совсем немного.
А вот сухое вино, скажем так от 8 и более лет выдержки, хорошая водочка это то, что доктор прописал. Действительно прописал, только что рецепт не выписал. Но, мне сказал дословно "Так и продолжайте".
Про коньяк не говорю, это отдельная тема, да и не напиток этот не для стола рыбаков и охотников.
 
С нами с
14.03.2012
Сообщения
1 770
Репутация
3 938
Откуда
Волгодонск, Ростовской области - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
У меня такая проблема с любимым спиннингом! Подскажите, чем подклеить? Еще там немного раскрошилась пробка с одной стороны....

fcb9838ab871.jpg
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Я клеили БФ-88, помню воняло аж глаза слезились). Но это было давно, наверняка сейчас более прогрессивные есть средства.
 
С нами с
09.03.2012
Сообщения
45
Репутация
100
Откуда
Москва, ВДНХ
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
У меня так было. Я ровно подрезал пробку сверху и внизу, низ приклеил обычным клеем, а на место отрезаной пробки намотал леску. Сверху сделал термоусадочную трубку и получилось неплохо, покрайней мере лучше постоянно крошашейся пробка.
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
185
Репутация
287
Откуда
Тульская область
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Я раньше когда занимался этим, наматывал веревку, можно несколько слоев, на клей, сверху покрывал лаком.
Держится хорошо, но конечно грубее пробки.
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
1 347
Репутация
1 918
Откуда
Росто-на-Дону.Нахичевань
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
ДВС!Марина лучше всего клеить эпоксидкой,-да и то,что отломилось:взять пробку от вина -раскрошить и перемешав с эпокс.заделать выкрошившееся места.Когда подсохнет обработать напильником и наждачкой.Примерно ТАК.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.11.2013
Сообщения
472
Репутация
637
Возраст
69
Откуда
Краснодар
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Самое правильное отдать спиннинг специалистам, они сделают так, что от нового не отличить.
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
1 347
Репутация
1 918
Откуда
Росто-на-Дону.Нахичевань
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Самое правильное отдать спиннинг специалистам, они сделают так, что от нового не отличить.

Так то оно так,но во первых Волгодонск не Москва(может и некому отдать),а во вторых бывает и самому в "кайф"сделать.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
629
Репутация
1 983
Возраст
50
Откуда
Москва, ЗАО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
В некоторых вопросах я сознательно отказываюсь от рукоделия, хотя определенно не лишен желания получать кайф от "поработать руками". И вот почему.
Солидарен с Вячеславом. Да, вариантов множество, но самый верный - отдать мастеру. Денег возьмут приемлемо, и результат будет качественный. Я тут летом занимался ремонтом пары бланков своих палочек. Процедура то проще некуда - переклеить тюльпаны. Так вот, дёрнуло меня проконсультироваться он-лайн у спецов здесь на форуме. И был прав - моя методика имеет место быть. Но дело не в "рукожопистости", а в плане применения клея (материалов), и соответственно самой процедуре/последовательности. Я только навредил бы бланку.
Сразу и поделюсь - материал современных бланков и суперклей (а именно его основа - цианокрилат) несовместимы !

Самое время вспомнить И.А. Крылова "Щука и кот":
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник...

Марина Васильевна, предлагаю вариант, ежели по месту не найдёшь рукастого профильного мастера, напиши сюда в тему. Геннадий. Я к нему обращался. Фото приложи. Как минимум консультацию получишь профессиональную.
 

Сейчас смотрят

Вверх