• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитный компас для картплоттера (Просматривают: 2)

С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 525
Репутация
13 856
Возраст
59
Откуда
Москва
Магнитный компас для картплоттера
Ну тут тока буек.Зайти на корягу повторно и сбросить его.Хотя я тока на стоячем водохранилище ловлю.
 
С нами с
26.05.2013
Сообщения
529
Репутация
828
Откуда
Чебоксары - Самарканд
Магнитный компас для картплоттера
Точку в Ди над корягой,отход на 20 метров.Забросы веереом почаще,находим корягу.Если берег в зоне видимости,берем какой нибудь береговой ориентир и прицельно бомбим корягу.Если постановка удачна по направлению проводки то ставим вторую точку там где заякорена лодка и в следующий раз три максимум пять забросов и вы опять нашли корягу.

Ну это азы вы рассказываете ))
Если знаете корягу, то понятно что найдете и без компаса.
Но далеко не все любят ловить на одних и тех же точках с одних и тех же коряг. Хочется нового.
Так вот в поиске нового как раз очень помогают все эти приблуды типа современной рыболовной электроники и механики (картплоттеры/эхолоты/электромоторы/компасы).
Никакого противопоставления привычной спокойной рыбалке по "своим точкам" тут нет )
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 525
Репутация
13 856
Возраст
59
Откуда
Москва
Магнитный компас для картплоттера
Ну так и я любитель поискать новенькое.
 
С нами с
07.09.2012
Сообщения
72
Репутация
23
Возраст
42
Откуда
Боровичи Новгородская обл.
Магнитный компас для картплоттера
В этом году ветер просто достал, тогда пока бросаешь якорь может и снести и нехило развернуть. При этом много водоемов и все азимуты не запомнишь. Ставлю точки на аномалии в рельефе так как при смене ветра и постановка другая. Есть один новый водоем для меня, Где дно везде практически ил, но проскакивает камешек или ракушки, Там и держится клыкастый.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
Магнитный компас для картплоттера
Я вот все никак не пойму,в чем сложность постановки на точку?Были и Реи,Симарад сейчас Хам.Никогда не испытвал проблем с постановкой на точку без дополнительных компасов.Или разговор за мотор гайд и минкоту в режиме якоря?
Если в эхолоте залита карта, то при постановке на точку она встает "нараскаряку" на экране. Меня вот это бесит. Хочу компас!
 
С нами с
26.05.2009
Сообщения
822
Репутация
756
Возраст
41
Откуда
Москва
Магнитный компас для картплоттера
да не. моторгайды и миннкоты тут нипричем совсем.
все просто - когда на большой воде ловишь, то береговых ориентиров не хватает, чтобы попасть в ту самую корягу, которую видел и отметил.

А мой поиск компаса связан именно с Эл мотором с функцией якоря
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Магнитный компас для картплоттера
Из бюджетных вам уже написали, если хочется эксклюзива то Furuno GPS компас за 3000 бакинских.
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 560
Репутация
28 496
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Магнитный компас для картплоттера
Если в эхолоте залита карта, то при постановке на точку она встает "нараскаряку" на экране. Меня вот это бесит. Хочу компас!

Согласен! Каждый раз в голове переворачивать карта и додумывать что, где и как уже не хочется:)
 
С нами с
02.10.2015
Сообщения
114
Репутация
266
Откуда
Краснотурьинск
Магнитный компас для картплоттера
Всем привет.
По ссылке на мой указатель выше...
Уже писал,что при добавлении компенсации наклона к магнитометру все хорошо с наклоном до 45 градусов, но при жесткой тряске на волнах при движении указатель начинает сильно врать. Делать корпус с виброизоляцией значит увеличивать размер и сложность конструкции. Выход такой. Если нужен быстрый 10Гц указатель для стоянки на месте или медленного движения, то софт можно оставить как есть. Если нужен 1Гц но пригодный для работы при жесткой тряске, то в строке
015 #define Filter_read 20
значение 20 заменить на 200.
Будет медленнее реагировать, но более устойчив. Я использую второй вариант, вполне годно.
Остальные подробности уже обсуждали в этой теме ранее.
Удачи.
 
С нами с
28.09.2014
Сообщения
9
Репутация
3
Возраст
50
Откуда
Минск
Магнитный компас для картплоттера
С нашим лимитом в 22 евро сразу все компоненты не куплю, но как соберу всё в кучу обращусь за консультацией.
А я не стал заморачиваться сборкой компаса, а купил готовый.Посчитал, что денег много не сэкономишь,
и за время потраченное на пайку и настройку можно заработать штук на 5 таких компасов:)
За доставку и растаможку не платил, племянница была в США, привезла.
Брал этот Garmin SteadyCast артикул: 010-11417-10. Стоил примерно $130.
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Магнитный компас для картплоттера
А я не стал заморачиваться сборкой компаса, а купил готовый.Посчитал, что денег много не сэкономишь,
и за время потраченное на пайку и настройку можно заработать штук на 5 таких компасов:)
За доставку и растаможку не платил, племянница была в США, привезла.
Брал этот Garmin SteadyCast артикул: 010-11417-10. Стоил примерно $130.

Ну это вы для Гармина купили или для Лоуренса тоже подходит ?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Магнитный компас для картплоттера

Сейчас смотрят

Вверх