• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Риб Фортис (Просматривают: 3)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 740
Репутация
4 881
Откуда
ВО
Риб Фортис
Рибы "Фортис"
fortis.jpg
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FORTIS/
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
126
Репутация
151
Возраст
66
Откуда
Владивосток
Риб Фортис
morskoy
Ну стравливающий клапан он не так и нужен.....Баллоны на солнышке не раздувает так, чтобы их порвало. А если пошли по шву - то это брак производителя! ИМХО.

Так люди пишут , что рвет баллоны на солнце.., ну а по поводу брака , так это у Фортиса пока в норме и что потом делать? Переписка и ожидание ответа? Не думаю, что пришлют новые баллоны , даже за мой счет..
Сейчас общался с Романом, мое письмо читал, обещал все компенсировать.. , подожду .. , собственно больше от них мне ничего не надо, если не будет каких то критичных поломок корпуса.
Отлетевшие заклепки и не застегивающиеся защелки на рундуках - это херня, хотя и не приятно , но решаемо . даже без рекомендация тов. Брока.:-0))
Если производители прислушаются к моим словам и разбором ошибок, а я это делал коллегиально и с профессионалами, то через какое то время могут выпустить очень хорошую лодку для крупных водоемов , доработанную и заточенную под дальние походы , а если просто покивают и пойдут дальше с гордо поднятой головой. то будут клепать сыромятину и выдавать брак и конструктора,. лично я получил за свои деньги и весьма не малые , конструктор, который требовал серьезных доработок. Учитывайте это , когда будете заказывать лодки Фортисы.. . будьте осторожны и не наступайте на мои грабли, иначе вам придется выложить не малые деньги и потратить много нервов, для этого и пишу тут свои отзывы и рекомендации , если кому то не нравится- значит это не для вас и у вас все хорошо.. и вы избежали проблем.... рад за вас, вам повезло больше.

Если кто то хочет Фортис 430, могу продать свой.., почти доведенный до ума , лодки в такой комплектации наверно больше нет ..:-)
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
208
Репутация
341
Откуда
Ярославская обл.
Риб Фортис
Всем привет!!!Как и обещал фото ...:D как раньше рассказывал,что мне прислали лодку с ПВХ, цвет которого я просил не присылать!!!И спустя 5 месяцев я все таки добился замены...каким то чудом пришёл заказываемый мною цвет...меняю-отсылаю верхушку(не могу нарадоваться!)Устанавливаю ...всё быстро и просто!!!Примыкание на носу ещё плотней(опять нарадоваться не могу)И вот иду по волне не так быстро...однако попадаю на ту 9-ю -удар носом небольшой,но чуть воды даже из -под баллона вышло...в общем почувствовал я,что не надо рыть носом...образовалась увеличение щели(было совсем чуть)... P9082355.jpg ...вот теперь кумекаю колхозить небольшой фартук!!!
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 832
Откуда
Москва г.Зеленоград
Риб Фортис
Спустите баллон! И вы удивитесь! Скорее всего литрос из ликпаза вышел. ИМХО. Поправите и все станет как прежде!

Фортис в данный момент читает, ветку, я вижу вас внизу. Так чем съемный баллон лучше не съемного то? Оказывается, что он сам сниматься умеет? Это типа автоматика такая? ))))))))))) Ахахахаххахха
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
208
Репутация
341
Откуда
Ярославская обл.
Риб Фортис
я ,КАК,владелец не ставлю претензий!!!Я доработаю это!!!И для меня нет проблем!!!Производители знают этот нюанс,но не делают доработок!!!И выставил сюда НЕ для того ,чтоб опять,НЕвладельцы смеялись и ерничали!!!Тёмник пора повзрослеть!!!:sosa:
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 832
Откуда
Москва г.Зеленоград
Риб Фортис
я ,КАК,владелец не ставлю претензий!!!Я доработаю это!!!И для меня нет проблем!!!Производители знают этот нюанс,но не делают доработок!!!И выставил сюда НЕ для того ,чтоб опять,НЕвладельцы смеялись и ерничали!!!Тёмник пора повзрослеть!!!:sosa:

Вы не понимаете, что вам говорят, не понимайте дальше. :friends: Дело ваше. Фортис видит, читает. Я ему писал, а не вам! Это раз. Два - тут общая площадка а не закрытый чат, так что что кому мне писать или не писать, мало кого должно волновать. ИМхо. Только вот не принимайте близко к сердцу и глубоко в голову, т.е. буквально на свой счет. Тут люди читают. Это и к ним относиться. :)
Так же люди писали преимущество съемных баллонов. Сейчас начали вылазить очередные их недостатки! :coolio: В общем недостатков больше, чем преимуществ! ИМХО.
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
Риб Фортис
Для того общаемся и пишем вылезающие косяки! Чтобы покупатель знал с чем может столкнуться во время использования! Есть руки и голова вперёд исправляй все сам и до работай. А нет то и выбери тех кто отвечает за свой продукт или идёт на разговор...
 
С нами с
20.10.2010
Сообщения
221
Репутация
41
Возраст
40
Откуда
СПБ
Риб Фортис
Всем привет!!!Как и обещал фото ...:D как раньше рассказывал,что мне прислали лодку с ПВХ, цвет которого я просил не присылать!!!И спустя 5 месяцев я все таки добился замены...каким то чудом пришёл заказываемый мною цвет...меняю-отсылаю верхушку(не могу нарадоваться!)Устанавливаю ...всё быстро и просто!!!Примыкание на носу ещё плотней(опять нарадоваться не могу)И вот иду по волне не так быстро...однако попадаю на ту 9-ю -удар носом небольшой,но чуть воды даже из -под баллона вышло...в общем почувствовал я,что не надо рыть носом...образовалась увеличение щели(было совсем чуть)... Посмотреть вложение 4672936 ...вот теперь кумекаю колхозить небольшой фартук!!!

У меня такой фартук уже был)
И даже знаю почему)
 

Вложения

  • r_6lqXfKtXo.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 134
    r_6lqXfKtXo.jpg
С нами с
01.10.2011
Сообщения
208
Репутация
165
Возраст
44
Откуда
Набережные Челны
Риб Фортис
Темик,как вы скатались на тест драйв?Или опять не сложилось?
Очень хотелось бы почитать отчет.

У меня выбивало балон из ликпаза,сразу же после этого каждая волна заливалась в кокпит,именно поэтому согласился с тобой по поводу заливания внутрь.

Но фартук может и является панацеей,у тебя нет такой проблемы,у нас она есть,и если фартук ее решает,почему бы его не поставить?

По поводу клапана- тут с тобой абсолютно согласен,совершенно нет никакой необходимости набивать баллоны по макс давлению,это же не ПВХ,где чем больше накачаешь-тем лучше будет.
Тут балоны работают в основном только в статике,на ходу работает корпус:Летом было 0,3,сейчас как похолодало-0,27 и совершенно никак не сказывается на скоростных характеристиках.
Мое мнение,клапан-не нужен.
Как я скатался на рыбалку?Замечательно,волна не заливала,окрестности ,как и сама лодка приносила только позитивные мысли.
В 40 литровый бак улов не влез,пришлось укладывать в мешок.
 

Вложения

  • IMG_7793-1.jpg
    77.8 КБ · Просмотры: 91
    IMG_7793-1.jpg
С нами с
10.09.2014
Сообщения
21
Репутация
12
Возраст
46
Откуда
р.Карелия.Лахденпохский р-н п.Ихала
Риб Фортис
Сегодня Роман прислал фото готовности лодки. Вроде лёд тронулся
http://s019.**********/i643/1709/08/ef7b4c04608et.jpg

Из общения с Романом сделал для себя вывод что этому парню верить особо нельзя.Очень очень буду рад если это реально твой корпус.Так как сам заказывал 31 марта.Хочется верить что скоро отдадут и мой.С Романом общаюсь каждую неделю.Был на про-стве дней 15 назад.Работа идет.Не скажешь что всё плохо.Из последнего разговора с Романом узнал что палуба почти готова клеят фанеру.Что осталось чуть-чуть.До этого на протяжении 2 месяцев было 95% готовности.Прогресс на лицо.:laduh:Ну а если серьёзно то вся эта история с Фортисом задолбала.:plamia:.Сегодня утром он сказал что перезвонит вечером и скажет по срокам звонка так и не было.Тоже самое было и неделю назад.
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
765
Репутация
682
Возраст
66
Откуда
Новороссийск
Риб Фортис
morskoy
Видишь как у тебя все просто: все плохие, один ты хороший. А ребятам с сервиса то же досталось?
Для тебя повторю еще раз: язык жизненных обстоятельств.... Или попроще: тебе "Карму" надо подчистить.
Sivka
У меня на Щуку времени нет. Пиламида быстро растет и как вода похолодает до 20 градусов свалит в Средиземку.
 

Вложения

  • 2017-09-18-2151.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 52
    2017-09-18-2151.jpg

OTM

С нами с
09.06.2012
Сообщения
208
Репутация
130
Откуда
Псков
Риб Фортис
Моя лодка висит на Авито вторую неделю. Помимо меня ещё несколько б/у фортисов 430 выпуска года 15.... Чую с такой "рекламой" в этой ветке мне его не продать. ))))))
 
С нами с
10.09.2014
Сообщения
21
Репутация
12
Возраст
46
Откуда
р.Карелия.Лахденпохский р-н п.Ихала
Риб Фортис
Вроде лёд действительно тронулся.Сразу после моего сообщения позвонил Роман.Сказал что панику поднимать не надо,отдаём 450 корпуса.Договорились 21 повезу мотор.25-26 отдадут лодку.Также скинул фото моей лодки.
 

Вложения

  • 20170918_200102.jpg
    35 КБ · Просмотры: 141
    20170918_200102.jpg
  • 20170918_200129.jpg
    35.9 КБ · Просмотры: 119
    20170918_200129.jpg
С нами с
06.12.2010
Сообщения
10 342
Репутация
3 706
Возраст
61
Откуда
Мос обл
Риб Фортис
Моя лодка висит на Авито вторую неделю. Помимо меня ещё несколько б/у фортисов 430 выпуска года 15.... Чую с такой "рекламой" в этой ветке мне его не продать. ))))))

С таким настроением слона не продать. 8-))
 
С нами с
01.10.2011
Сообщения
208
Репутация
165
Возраст
44
Откуда
Набережные Челны
Риб Фортис
Вроде лёд действительно тронулся.Сразу после моего сообщения позвонил Роман.Сказал что панику поднимать не надо,отдаём 450 корпуса.Договорились 21 повезу мотор.25-26 отдадут лодку.Также скинул фото моей лодки.

А заказывали вы 390 или 430?Хотя за полгода ожидания можно было и 490 получить )).
на фото накладная месячной давности,уверены что ваша? да и если они вам отдают 450 корпус вместо заказаного вами ,можно предположить что это тоже чья то лодка,но человека который по их мнению " еще потерпит".
Очень надеюсь что ошибаюсь.
Думаю что ребята вылезут за осень-зиму из той задницы в которую попали(что ни говорите ,но полгода ждать заказанную лодку это перебор)
 

Сейчас смотрят

Вверх