• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обращение к рыболовам (Просматривают: 2)

С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Обращение к рыболовам
Ну и я вслед за 77-м тоже "посмеялся" :D
Как по шаблону. Сначала "полив" на тех, кто пытается что-то изменить (отстоять). Потом заключение, что все "достаточно бесполезно" и "все профукали". И отсыл на следующий круг "надо было хотя бы что то делать", за что мы вас в очередной раз будем "поливать" :D
Все в "лучших традициях" - "Не читал, но осуждаю"! :D
А в первоисточник заглянуть "религия не позволяет"?
:D:D:D
Александр, нееет дело не в религии и не в читать.
Дело в том, что я с тобой, Борисом и другими товарищами вместе организовывал это самое СР ММО. И хорошо знаю Бориса и все что написал о нем было в действительности и участие Бориса и в СР и в СР ММО одновременно, и слив инфы из СР ММО в СР, и вранье и отказ его расстаться с должностью руководителя.... В результате чего Олег, Владимир и я написали заявления о выходе из организации. А Сергей еще раньше отказался, и причина тому бездействие именно Бориса при принятии закона об Аквакультуре. И дело не в том с какими поправками и предложениями Боря будет ходить на все эти обсуждения. Дело в том, что я не верю Борису по вышеназванным причинам.

Кроме того, все это было наверное года 3-4 назад. Все это время Боре никто из нас не мешал, наоборот - оставили организацию, сайт, форум.... Что Боря сумел создать и достичь, как "развил" СР ММО за это время, думаю достаточный показатель эффективности его деятельности.... Мне кажется, я не сильно ошибусь, если предположу, что эффект от участия Бориса во всех этих обсуждениях будет аналогичным....

Пы.сы. Про Аквакультуру если ты не в курсе спроси у Сергея Малинкина - он в подробностях расскажет....

---------- Сообщение добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:27 ----------

Юр!!! Ты как всегда на подпевках:D:D:D
Саша ты попутал, не на подпевках. В данном случае я запевала. Потому как хорошо знаю Борю.... На подпевках именно ты оказался.....

---------- Сообщение добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:37 ----------

Спасибо за "подсказку" :D
А то я, являясь "техническим" администратором, и "не знал", сколько на том сайте сообщений и посетителей :D
Александр, ну а для чего тогда отстаивать честь дырявого мундира?

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:39 ----------

Посмеялся тоже конечно .
Принял участие Борис Мазалецкий...и председатель и единственный член союза в одном лице :rjach::rjach: как ему самому то не стыдно :plamia:
Ну Ремина то ладно, там то хоть 5 человек:laduh:
Ну короче пургу прогоняли опять по приказу ОНФешников,галочку поставили, что стол провели, нехай подавятся.
Не знаю про ОНФешников... Но вот прийти от двух организаций со звучными названиями, гораздо весомее чем от одной....:)
А то ведь там лобисты РОРСа с 2 млн. членов....
Зыыы... Дмитрий, не получается у меня 5 человек в СР - полюбому больше выходит... Кто уволен или уволился?

---------- Сообщение добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:45 ----------

Прости, забыл ...Мазалецкий еще и единственный владелец и одновременно посетитель сайта, на котором размещено единственное за год сообщение :rjach::rjach::rjach:
Дмитрий, посмотрел тоже....
Ты не прав, там еще один клоун коммерческий объявился - рыбалку в Астрахани с борта теплохода предлагает...... :)
Вот только не знаю, насколько это законно.....
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Вот фигею я от ваших "общественных организаций". Вместо общих дел одни склоки и ругань. На кой черт они вообще нужны при таком подходе? Представляю, как вам там жилось до выхода, небось глотки друг другу перегрызли.:plamia:
P.S. Недаром я не повелся на такую "завлекуху". Лишних врагов не нажил.
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
438
Репутация
385
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Вот фигею я от ваших "общественных организаций". Вместо общих дел одни склоки и ругань. На кой черт они вообще нужны при таком подходе? Представляю, как вам там жилось до выхода, небось глотки друг другу перегрызли.:plamia:
P.S. Недаром я не повелся на такую "завлекуху". Лишних врагов не нажил.

Ваши представления не так уж и далеки от реальности. Глотки друг другу не грызли, потому как общались в основном виртуально, через интернет, но из 22 некогда регионов взаимодействуют от силы пять, остальные "соринки в чужих глазах ищут" до сих пор.

Юрий, ссылку хотя бы на одно публичное высказывание (или действие) Бориса, которое противоречило бы мнению большинства!
Членом же "двухмиллионного РОРСа" я и сам являюсь, но еще со времен принятия "закона об охоте" мало этим горжусь :D
 
С нами с
05.04.2011
Сообщения
3 490
Репутация
16 063
Откуда
москва
Обращение к рыболовам
Вот фигею я от ваших "общественных организаций". Вместо общих дел одни склоки и ругань. На кой черт они вообще нужны при таком подходе? Представляю, как вам там жилось до выхода, небось глотки друг другу перегрызли.:plamia:
P.S. Недаром я не повелся на такую "завлекуху". Лишних врагов не нажил.

Да нет там не грызли глотки,там просто были у каждого свои интересы и мечты как у Бальзаминова,когда он выбирал жен:).Каждый тащил одеяло на себя.Насчет Мазолецкого!!!Понял еще когда сам был в Союзе рыбаков.Всего одна его фраза,когда ему предложили поучавствовать в антибраке на Можайке Он ответил примерно так.!!!! У меня высшее образование ,могу только поруководить!!! Это было на собрании союза рыбаков.Было тогда ясно,что он за человек.Вообщем получилось как у Гоголя,,Тарас Бульба,, я тебя породил,я тебя убью.:D

---------- Сообщение добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:37 ----------

Сами его выбрали,теперь обси ..ют.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Блин, как бабки базарные... и это общественная организация?:eek:
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
http://www.infpol.ru/news/society/1...a-v-rossii-stanet-svobodnoy-i-besplatnoy-onf/
"Как отметила сопредседатель «Союза рыболовов», активист ОНФ Юлия Ремина, «принятия законопроекта рыболовы ждут довольно продолжительное время, ведь в некоторых местах владельцы рыбопромысловых участков продолжают строить заборы, взимать плату с рыбаков за право ловить рыбу в водных объектах общего пользования». «При этом гражданам не предоставляются какие-либо услуги, т.е. зачастую берутся деньги просто за возможность половить рыбу с удочкой, хотя это преимущественно самые лакомые места. С этим, безусловно, необходимо заканчивать, так как фактически нарушается конституционное право наших граждан на доступ к природным ресурсам», – отметила Ремина."

Я же говорил, оттуда только ногами вперед! :) Хотя в данном конкретном случае ничего плохого в этом не вижу.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Обращение к рыболовам
Юрий, ссылку хотя бы на одно публичное высказывание (или действие) Бориса, которое противоречило бы мнению большинства!
Членом же "двухмиллионного РОРСа" я и сам являюсь, но еще со времен принятия "закона об охоте" мало этим горжусь :D
Александр, а зачем мне это надо - приводить ссылки? На том собрании где я написал заявление о выходе все доказательства были приведены. Я для себя выводы сделал.
Времени прошло достаточно, чтобы показать правильность моих выводов - ни организации реальной нет, ни дел реальных - лишь пиар самого себя и трынденье виртуальное....
По второй части твоего поста - вполне готов допустить, что половина или большая часть членов РОРСа подобно тебе "мало гордиться" членством в этой организации... Но вот зачем вы тогда остаетесь членами? Ведь для охоты или рыбалки, насколько мне известно, членом РОРСа быть совсем не обязательно.... Чтобы от вашего имени, в т.ч. и от твоего лично, функционеры РОРСа ходили по и проталкивали идеи против которых ты выступаешь будучи членом СР?
Не кажется ли тебе это не правильным? Мягко говоря....

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

Да нет там не грызли глотки,там просто были у каждого свои интересы и мечты как у Бальзаминова,когда он выбирал жен:).Каждый тащил одеяло на себя.Насчет Мазолецкого!!!Понял еще когда сам был в Союзе рыбаков.Всего одна его фраза,когда ему предложили поучавствовать в антибраке на Можайке Он ответил примерно так.!!!! У меня высшее образование ,могу только поруководить!!! Это было на собрании союза рыбаков.Было тогда ясно,что он за человек.Вообщем получилось как у Гоголя,,Тарас Бульба,, я тебя породил,я тебя убью.:D

---------- Сообщение добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:37 ----------

Сами его выбрали,теперь обси ..ют.
Саша, примерно те же мысли по поводу Антибрка, уборки мусора и Антизамора Борис и в СР ММО высказал... Не знал я про Можайку....
По поводу вбрали - да выбрали, потом по результатам предложили уйти, но он вцепился в это место как рыба прилипала. Поэтому ушли сами..... По поводу обсирать - ты опять спутал- констатирую факты, не более того....

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------

Вот фигею я от ваших "общественных организаций". Вместо общих дел одни склоки и ругань. На кой черт они вообще нужны при таком подходе? Представляю, как вам там жилось до выхода, небось глотки друг другу перегрызли.:plamia:
P.S. Недаром я не повелся на такую "завлекуху". Лишних врагов не нажил.
Все не так. С большинством, с кем общался в СР ММО остались хорошие отношения. И глотки не грызли. Просто разошлись и оставили все Борису. У всех свои дела и заботы....

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:44 ----------

http://www.infpol.ru/news/society/1...a-v-rossii-stanet-svobodnoy-i-besplatnoy-onf/
"Как отметила сопредседатель «Союза рыболовов», активист ОНФ Юлия Ремина, «принятия законопроекта рыболовы ждут довольно продолжительное время, ведь в некоторых местах владельцы рыбопромысловых участков продолжают строить заборы, взимать плату с рыбаков за право ловить рыбу в водных объектах общего пользования». «При этом гражданам не предоставляются какие-либо услуги, т.е. зачастую берутся деньги просто за возможность половить рыбу с удочкой, хотя это преимущественно самые лакомые места. С этим, безусловно, необходимо заканчивать, так как фактически нарушается конституционное право наших граждан на доступ к природным ресурсам», – отметила Ремина."

Я же говорил, оттуда только ногами вперед! :) Хотя в данном конкретном случае ничего плохого в этом не вижу.
Тоже ничего плохого не вижу, но и хорошего так же мало... Так вообще ни о чем.
Лучше бы прокуратура, комитет по природным ресурсам и ОНФ делом занялись бы, расследовали бы не законную добычу песка, не законную застройку, не законные свалки, слив отходов, не законную вырубку леса и т.д. и т.п. Это я про Подмосковье....
Меня например, все выше перечисленное тревожит намного больше чем 1,5 тыс. нарушений в области рыбалки....
 
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Все не так. С большинством, с кем общался в СР ММО остались хорошие отношения. И глотки не грызли. Просто разошлись и оставили все Борису. У всех свои дела и заботы...

Не знаю вашего Бориса, хотя вполне допускаю возможность второго Самсонова - один-то имеется :tanz: ... но сейчас не об этом - вы, как я понимаю, вышедшие из-за действий председателя, продолжаете даже друг с другом собачиться.

Остается только догадываться об обстановке, когда вы пытались что-то обсуждать в рамках организации...
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 218
Репутация
43 045
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Обращение к рыболовам
http://www.infpol.ru/news/society/1...a-v-rossii-stanet-svobodnoy-i-besplatnoy-onf/
"Как отметила сопредседатель «Союза рыболовов», активист ОНФ Юлия Ремина, «принятия законопроекта рыболовы ждут довольно продолжительное время, ведь в некоторых местах владельцы рыбопромысловых участков продолжают строить заборы, взимать плату с рыбаков за право ловить рыбу в водных объектах общего пользования». «При этом гражданам не предоставляются какие-либо услуги, т.е. зачастую берутся деньги просто за возможность половить рыбу с удочкой, хотя это преимущественно самые лакомые места. С этим, безусловно, необходимо заканчивать, так как фактически нарушается конституционное право наших граждан на доступ к природным ресурсам», – отметила Ремина."
Растолкуйте дилетанту!
Разве институт РПУ был введен Законом о любительском рыболовстве? Вроде бы нет. И зачем тогда нужно принимать закон именно о ЛР? Что он регулирует и подо что подводит правовую базу? Кроме слов об РПУ в нем - пустота. Хотя РПУ - это прерогатива кучи других законов :eek:
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Растолкуйте дилетанту!
Разве институт РПУ был введен Законом о любительском рыболовстве? Вроде бы нет. И зачем тогда нужно принимать закон именно о ЛР? Что он регулирует и подо что подводит правовую базу? Кроме слов об РПУ в нем - пустота. Хотя РПУ - это прерогатива кучи других законов :eek:

Да хоть горшком назови... не вижу принципиальной разницы, каким законом будет регулироваться любительское рыболовство - 166-м или отдельным. Важнее конкретные положения, касающиеся ЛР.

Что до отдельного закона - то в его разработке и возможном принятии доля пиара больше, чем осмысленности. Но это важно для разработчиков, которым хочется отчитаться перед главным рыболовом. Для рыболовов - разницы никакой.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Обращение к рыболовам
Тоже ничего плохого не вижу, но и хорошего так же мало... Так вообще ни о чем.
Лучше бы прокуратура, комитет по природным ресурсам и ОНФ делом занялись бы, расследовали бы не законную добычу песка, не законную застройку, не законные свалки, слив отходов, не законную вырубку леса и т.д. и т.п. Это я про Подмосковье....
Меня например, все выше перечисленное тревожит намного больше чем 1,5 тыс. нарушений в области рыбалки....
Юрий, здравствуйте! Почитал тут... грусть. Как говорится, куда ни кинь - всюду клин. Мало того, что сеточники оборзели, а инспекторов реально не видно. Так ведь и правда, основные беды в застройках в самых лакомых местах с реальными заборами так, что к воде подойти становится не возможно. И можно подумать, что там очистные работают. И подобного перечислять можно долго. И перспектив нет.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 218
Репутация
43 045
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Обращение к рыболовам
Да хоть горшком назови... не вижу принципиальной разницы, каким законом будет регулироваться любительское рыболовство - 166-м или отдельным. Важнее конкретные положения, касающиеся ЛР...
И какие же положения ЛР регулирует предлагаемый законопроект?
Вот нагляднейший пример. Через несколько дней - весенний запрет. И в нем опять дедушкина норма: разрешается только поплавочной удочкой или, модерновый вариант, донкой. Законодатель почувствовал здесь подвох: в законе нет определения ни той, ни другой снасти. Попытался это упущение исправить - обломилось. Потому что сплошная дурь получается.
И вместо того, чтобы эту древнюю дурь исправить в действующем по сути закону - Правилах рыболовства, - законодатель уделил внимание РПУ, которым, согласно тому же законопроекту, жить осталось с гулькин пенис - до конца этого года.
Не кажется ли Вам, что в данном случае законодатель выглядит несколько мудаковатым?:)
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 915
Репутация
28 246
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Обращение к рыболовам
Ремина уже активист ОНФ, бл...с ума сойти..
Страшно представить - сколько же денег потрачено на всю эту куйню ? И самое страшное, что все эти сранники,57е и иже с ними не понимают, что потрачены их деньги. В виде НЕиндексаций пенсий,сокращения тех же рыб.инспекторов,платных стоянок в спальных районах,всяких платонах, поднятия налогов и много что еще, устанешь перечислять.
Что имеем...если примут как есть - РПУ в Карелии,Кольском,Сибири,Камчатке,ДВ...в общем на трех четвертях страны остаются и работают до конца сроков, а это еще лет 15.
В АО все или почти все сто с лишним РПУ кончились уже два года назад - кончились договора.
Вазуза и Озерна ...не сомневаюсь, что эти товарищи, через суды, выбьют приличную компенсацию, ессно в итоге она будет опять за счет тех же сранников.мазалецких и 57х. Она будет выглядеть типа как Навальный с власти получает по решению судов весьма приличные суммы за все свои невзгоды - можете посмотреть сколько.
Что еще , какие еще плюсы ( в кавычках) ???
А, да ...пресловутое и именное разрешение, дающее право каждому главе . каждого субьекта федерации, делать любой вид платным и осуществлять его ловлю только через именное разрешение.
Блин...ну ведь должен же когда нибудь, кто нибудь ответить за растрату не своих денег...:dubina::dubina:
Скотство. не иначе.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 218
Репутация
43 045
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Обращение к рыболовам

Сейчас смотрят

Вверх