• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Есть такая база - ШАМБАЙ (Просматривают: 8)

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 610
Репутация
28 811
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

я тоже одного трофейного поймал за неправельное место,конечно гордится нечем,но адриналина при вываживании хапнул:)
думал ,что сомик,даже с якоря снялись.
http://rutube.ru/tracks/1846821.html?v=f5a670923530a3d610bb40a978d80d62 извеняюсь за цинзуру

http://photofile.ru/users/garik571/video/v950555282e/view/
http://photofile.ru/users/garik571/video/v9503806e1f/view/ это просто судачки. к сожалению многое не сняли.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.05.2009
Сообщения
14
Репутация
0
Откуда
Старый Оскол
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

я тоже одного трофейного поймал за неправельное место,конечно гордится нечем,но адриналина при вываживании хапнул:)
думал ,что сомик,даже с якоря снялись.
http://rutube.ru/tracks/1846821.html?v=f5a670923530a3d610bb40a978d80d62 извеняюсь за цинзуру

http://photofile.ru/users/garik571/video/v950555282e/view/
http://photofile.ru/users/garik571/video/v9503806e1f/view/ это просто судачки. к сожалению многое не сняли.

:D Что ни говори, какие бы профи ни находились в лодке при вываживании более-менее хорошего трофея, от суеты, ажиотажа и стёба в лодке (приколола фраза о съёмке кончика :thumbtwoup:) не уйти:victory:
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
14
Репутация
0
Откуда
Старый Оскол
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Да, жаль, ребята, что не удалось нам с вами пообщаться на Шамбае за рюмочкой ушицы...Ну будем надеяться, что земля всё-таки круглая и мы обязательно где-нибудь да встретимся!!! Ни хвоста не чешуи!!!
 

sokol1325

Член Клуба
С нами с
17.02.2009
Сообщения
253
Репутация
1 351
Возраст
50
Откуда
г.Москва м.Ул.Подбельского
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Да, жаль, ребята, что не удалось нам с вами пообщаться на Шамбае за рюмочкой ушицы...Ну будем надеяться, что земля всё-таки круглая и мы обязательно где-нибудь да встретимся!!! Ни хвоста не чешуи!!!
Спасибо! И вам успехов!:thumbtwoup: Надеюсь встретимся:friends:
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Всем привет! Зачетные ссылочки. :thumbupq:
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
19
Репутация
3
Откуда
ЮФО
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

основнык фотки выожу позже. мы взяли порядка 120-130кг судака и берша:thumbtwoup: на 2.5 человек,т.к третий плохо ловил.
с вывозом была только проблема в размещение в машине:) а так не шмонали.

:thumbdown:

Такое ощущение что Вы голодали не менее года - зачем вам столько рыбы??? - наверное в интернат сдали голодным детям - да?, или бабушкам раздали???
.... я думаю это простое Русское ЖЛОБСТВО! И хвастаться тут нечем.
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 610
Репутация
28 811
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

dukmv а у Вас не в России как?
что-завидно? ......... типо все спортсмены и пальцы гнут о поймал -выпустил:plamia: я не собираюсь оправдыватся, мы классно порыбачили и отдохнули,да и рыбой всех угостили:thumbupq:
а охотники "завалив" лося ,что с ним делают?
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Всем привет! Ребята, давайте жить дружно...! :friends:
Думаю правда все равно находиться где-то посредине. А вешать ярлыки проще всего. Я, например, года четыре назад тоже всю рыбу на филе пускал... Хотя большими уловами и не избалован. А сейчас пару рып маме (она Волжского судака очень уважает), пару копчужек и воблешки - себе к пиву и баста. Все приходит с опытом...:yes::yes::yes: Да и с браконьерскими уловами спортивные никогда не сравняться!:plamia:
 

Fox

С нами с
14.04.2009
Сообщения
429
Репутация
227
Откуда
Москва,молодежная
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Ingvar50
Да все нормально просто когда заезжают ребята в домики там стоит СМРАД из ванных комнат..и из холодильников ..Я у Вас не был просто не приятно слышать от знакомых........как бы не свалили на Волгу Волгу.......а мне очень охота приехать на вашу базу:))
 
С нами с
15.04.2009
Сообщения
349
Репутация
61
Откуда
Москва, Зеленоград
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Вот выдержка из правил 2009 г.

Таблица 16

----------------------------------------------------------------------
Наименование водных биоресурсов | Допустимый
| размер, см
----------------------------------------------------------------------
Жерех 32

Судак 40

Лещ 24

Щука 32

Сазан 40

Сом пресноводный 60

Вобла, плотва 17

Красноперка 17

Чехонь 22

Линь 22

Раки 10
----------------------------------------------------------------------

Допустимый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:
у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте)
до основания средних лучей хвостового плавника;
у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей
середину глаз, до окончания хвостовых пластин.
Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину менее
указанной в таблице 16, подлежат немедленному выпуску в естественную
среду обитания с наименьшими повреждениями.



Значит ли это, что ловить можно только те рыбы, что перечислены? Понятно, что осетровые под запретом!

Кто слово умное молвит?
 
С нами с
15.04.2009
Сообщения
349
Репутация
61
Откуда
Москва, Зеленоград
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

1-5 апреля с.г. был на двух базах на НВ, чуть ниже Астрахани и в с.Цветное (Володарского). Нас было 4 человека в одном джипаре. На всех взяли чуть больше 30 кг рыбы: судак, сом, окунь, щука.
ГАИшники на посту перед большим мостом как всегда тормознули. Авто к досмотру! Открыли багажник, показали, что кроме перечисленных рыб ничего нет, в том числе и осетровых. Я спросил у капитана, мол, кака така норма вывоза на человека. Он не задумываясь сказал, что есть указание - НЕ БОЛЕЕ 5 кг на человека за весь тур, но не так как нас хотелось бы. Вот бы хорошо 4 человека* 5 кг * 5 дней = 100 кг.


Еще по теме нормы. Часто слышу как говорят некоторые индивидуумы - я заплатил за тур и мне надо окупить поездку!
Интересно как они собираются это сделать? Увезти 200 кг и продать на рынке по розничной цене или по оптовой? )))

Думаю, что надо бы установить норму вывоза - 10 кг.

И еще. Я дал указание ко всем Договорам на туробслуживание, как приложение, прикладывать таблицу №16, что разместил чуть выше. Просто сердце кровью обливается видеть как метут все и вся без разбора: сомиков по 0,5 кг, жерешков по 0,2 кг, щурят-карандашей, размером с карандаш. Довели до всех егерей, чтобы ненавязчиво напоминали Клиентам о минимальных размерах рыб. Рвачество за одно поколение не искоренить!
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Для Fox.
Сам с этим не сталкивался. Холодильники моются перед заездом... Сан. узлы тоже. Запах от воды есть у всех, кто греет воду в баках-водонагревателях накопительного типа. Это к сожалению не лечиться. При заселении лучше один бак сразу слить, и лучше до включения водонагревателя. Хотя после установки системы очистки воды проблем стало меньше. Но все равно замечание учтем. Спасибо. :friends:
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

И еще. Ребята иногда встречеются фотки с рыбой в душевом поддоне...:plamia: Вот этого делать категорически нельзя. Кто ее там бросил - уехал и все. А через пару дней из сливного такой духан.... И лечиться сложно. :(
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 610
Репутация
28 811
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

И еще. Ребята иногда встречеются фотки с рыбой в душевом поддоне...:plamia: Вот этого делать категорически нельзя. Кто ее там бросил - уехал и все. А через пару дней из сливного такой духан.... И лечиться сложно. :(
намёк понят:pardon: но понятное дело, что чистить рыбу в поддоне нельзя,но сполоснуть трофея не кретично же.
к стати наткнулся на занимательную фотку в галерее базы 97
http://www.***********/?page_id=12&album=1&gallery=9
и повторюсь на счёт воды:yucky: даже холодную воду каждый день с утра надо сливать т.к она откровенно жёлтого цвета.
 
Последнее редактирование:

Fox

С нами с
14.04.2009
Сообщения
429
Репутация
227
Откуда
Москва,молодежная
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

garik 57
Понимаешь в чем дело.....просто слизь от рыбы имеет свойство не полностью вымываться....и пластик потом пахнет.......Там же за баней вроде есть специальное место со столом и с водой?
 

Сейчас смотрят

Вверх