• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ветерок 8М (эксплуатация) (Просматривают: 2)

С нами с
04.12.2012
Сообщения
801
Репутация
118
Откуда
Великий Новгород
Ветерок 8М (эксплуатация)
замерил компрессию 8 оба цилиндра.....

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

Как то жаль даже ваш мотор, тему создали, а потом типа он мне не к чему, Ветры и по сей день спасают иногда нас!
Да хочеться перед продажей все просмотреть, подкрутить , наладить, я ему благодарен за сезон рыбалки... Если бы он был 15, оставил бы и довел до ума.. Но увы и ах 2 чел по 100 кг ему не потянуть..
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
187
Репутация
45
Откуда
Москва-Новг.обл.
Ветерок 8М (эксплуатация)
Вы его замеряли?!


Да, когда выбирал брусочек на сколько поднять мотор...
Поднимал лодку на баллоны от машины, вдоль киля прикладывал рейку... мерил от верхнего края транца...
Ну я думаю несколько мм +/- в высоте транца не страшно, это "погрешность" производства.
И В КиЯ писали что на автоботе поднимали на 6 см. и на мотолодке на эти же цифры ссылались и я поэтому сразу на столько поднял и норм.
АКП вровень с килем, но прохватов нет ни по прямой ни на поворотах.
А мне ветерок даже понравится. У меня один 12 и несколько 8.
Я его (12) слегка перетряхнул, в том числе перепаял детали зажиания, поставил скутерные ВВ катушки и он норм. заводится и ездит :)
На закрытие этого сезона по Оке прокатился на 100 км. :)


LLIMEJI
у вас тоже автобот? на него яму взяли?
 
С нами с
04.12.2012
Сообщения
801
Репутация
118
Откуда
Великий Новгород
Ветерок 8М (эксплуатация)
Кстати разобрался с причиной плохого завода =) Карбюратор закакан стружкой по полной... На днях буду чистить =)
 

SKIPER

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
03.09.2010
Сообщения
76
Репутация
86
Откуда
Тольятти
Ветерок 8М (эксплуатация)
А мне ветерок даже понравится. У меня один 12 и несколько 8.

St-Crash, вечер добрый. Вопрос к Вам, как обладателю обоих Ветерков и 8 и 12. Отличаются ли внешне, если колпак снять, моторы друг от друга.
Поясню, откуда такой вопрос. Есть Ветерок 12 и Тоха 9,8. С Тохой годовой осмотр проходить не надо, а с В12 - надо. Вот хочу купить колпак от В8 и иногда ездить на Ветерке. Так вот, сможет ли инспектор Гимс отличить, какой у меня мотор 8 или 12?
И попутно вопрос: где шильда с номером у Вас на моторах? У меня на самом двигателе номера нет, а есть шильда, приклепана на кронштейне (на струбцине) на котором мотор висит на транце.
Мотор покупал новый, кажется в 2003 году.
УДАЧИ!
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
69
Репутация
45
Откуда
Ставрополь
Ветерок 8М (эксплуатация)
Инспекторы не дебилы, и уж ветерки я думаю они знают :D Непонимаю нафига самому себе создавать проблемы... :eek:
 

SKIPER

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
03.09.2010
Сообщения
76
Репутация
86
Откуда
Тольятти
Ветерок 8М (эксплуатация)
St-Crash, спасибо.
УДАЧИ!
 

SKIPER

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
03.09.2010
Сообщения
76
Репутация
86
Откуда
Тольятти
Ветерок 8М (эксплуатация)
Инспекторы не дебилы, и уж ветерки я думаю они знают :D Непонимаю нафига самому себе создавать проблемы... :eek:

Да, все очень просто. Есть две лодки и два мотора (все в подписи). Если захочу прокатиться под Ветерком должен буду вписать мотор и на вторую лодку, зарегистрировать все это в Гимс и пройти на обеих лодках ГО. И еще налоги платить на обе лодки. И это из-за того, чтобы пару раз прокатиться.
Вот все это и есть "проблемы". Их и хочу избежать.
Как там в писании: "Многия заботы от многия владения".
УДАЧИ!
 
С нами с
04.12.2012
Сообщения
801
Репутация
118
Откуда
Великий Новгород
Ветерок 8М (эксплуатация)
В общем так, причина плохого завода моторы была опять грязь скопившаяся со всех уголков необъятного мотора.. Вымыто, промыта и разобрано все, что относиться к питанию.. Намыто не один грамм стружки и грязи.. После помывки подрегулировано зажигание и мотор в подвале завелся со второй протяжки при +3 градуса(был сразу заглушен в виду малого уровня воды в бочке).. Через 15 минут завелся с первой протяжки =) В общем работой доволен, как и движком.. Хочешь сделать лучше сделай сам.. На х... все этих кулибиных-халтурщиков.. Сам и только так..
 
С нами с
04.12.2012
Сообщения
801
Репутация
118
Откуда
Великий Новгород
Ветерок 8М (эксплуатация)
Сегодня перепроверял -6 за бортом завелся с 1-й протяжки на закрытую дроссельную заслонку...
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
672
Репутация
248
Откуда
гусь-хрустальный
Ветерок 8М (эксплуатация)
А мне ветерок даже понравится. У меня один 12 и несколько 8.

St-Crash, вечер добрый. Вопрос к Вам, как обладателю обоих Ветерков и 8 и 12. Отличаются ли внешне, если колпак снять, моторы друг от друга.
Так вот, сможет ли инспектор Гимс отличить, какой у меня мотор 8 или 12?

если номер на шильде и в судовом совпадают то и вопросов никаких не возникнет.А если захочет докопаться то лично я спрашиваю -является ли инспектор ГИМС экспертом в области лодочных моторов отечественного производства? с предявлением соответствующего удостоверения.Обычно инспекторам ответить на это нечего.
П.С все это катит при наличии документов.
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
15
Репутация
2
Возраст
38
Откуда
респ.Хакасия
Ветерок 8М (эксплуатация)
Кто нибудь ставил на ветерок иридиевые свечи?У меня Ветер 9.9,правда еще не пользовал его,лодку все взять не мог.После нового года возьму флагман-320 и весной думаю может воткнуть иридиевые свечи или лишнее это?
 

Сейчас смотрят

Вверх