• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 7)

С нами с
09.01.2007
Сообщения
225
Репутация
173
Возраст
48
Откуда
Новая Москва г
Эхолоты
У меня тоже 215 перешел на батарейки беру в Метро упаковку 12 штук и ловлю смело три четыре рыблки .
 
С нами с
30.11.2008
Сообщения
97
Репутация
7
Возраст
64
Откуда
Балаково
Эхолоты
Поизучал категорию эхолотов до 12т, теперь ломаю голову что выбрать Humminbird 717 или Lowrance X125.
У 717: два луча, возможность выбора работы каждым по отдельности или вместе, возможность подключения датчиков бокового обзора или четырехлучевого, но экран 320х320.
У 125: экран 480х480, какая-то уникальная функция определения рыбы у дна.
По большому счету более всего нужна функция качественного определения дна и рыб у дна. По размеру экраны о обоих одинаковые но у 125, наверное, картинка намного лучше, габариты у 125 меньше.
Жду советов.
Сам долго мучился с выбором эхолота примерно в тех же позициях выбрал 717 и до сих пор не знаю прав или нет .Я предпочел способность расширения возможностей 717,уже купил датчик бокового обзора.Кому-то может больше приглянется четырех канальный датчик или возможность дооснастить эхолот до навигатора.Разница в качестве экрана не столь велика ,больше наверное здесь будут влиять внутренние возможности эхолотов (программа и качество работы системы датчик-приемник) . Вообще функционально 717 мне показался более продвинутым кишки у эхолота видно те-же что и более сташих моделей ,а вот экран и датчик наверное и определяет цену между 717-747.
 
С нами с
25.09.2008
Сообщения
101
Репутация
47
Откуда
Москва,м Новые черёмушки
Эхолоты
подарили FISHRMAN200.чё за агрегат, не пойму.глубину,рыбу,температуру воды-хочет показывает,хочет не показывает.но чаще не показывает.может ктото знает как им пользоваться?и вообще может его забросить куда подальше?
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 009
Репутация
3 539
Откуда
Новосибирск
Эхолоты
После завтра попробую применить пиранью 20 на льду.
У нас уже лед сантиметров 50-60, ездим по нему на машинах, сегодня приделал датчик к лыжной палке, хочу попробовать с вертикальной и горизонтальной ориентацией, может будут видны судаковые стайки :)

Проверил сегодня эту приблуду, на мой взгляд - это только глубиномер, но очень гиморный. Идешь весь в проводах, с аккумулятором в кармане, монитором за пазухой, палкой в руках :), какая тут ловля:(. Пробовал и со всякими ориентациями:D, с горизонтальной - оказывается рыба кругом, пищит, кажет расстояние. Глубины были метров 6-7, до рыбы, говорил от 36 до 45 м в разных направлениях. Температура была -10-12град, очень быстро замерзал экран.
Нужен простой глубиномер, чтоб опустил в лунку, без всякой штанги и он бы показал глубину, пусть цифрой или стрелкой:).
 
С нами с
04.12.2007
Сообщения
883
Репутация
693
Откуда
Москва. Коптево.
Эхолоты
подарили FISHRMAN200.чё за агрегат, не пойму.глубину,рыбу,температуру воды-хочет показывает,хочет не показывает.но чаще не показывает.может ктото знает как им пользоваться?и вообще может его забросить куда подальше?

Если вы пользуетесь зимним датчиком, то это гуано полное,он наполняется водой, замерзает,и больше не работает, пока не отогреешь.У меня такой был, я зимний этот датчик забросил куда подальше.Пробовал зимой с летним, работает пока не покроется коркой льда.Но это я думаю все датчики так обмерзают.
 
С нами с
15.12.2008
Сообщения
181
Репутация
6
Откуда
СЫКТЫВКАР
Эхолоты
СПАСИБО, РЫБАЛКИН! НО ВСТАЛ ВОПРОС ПИРАНЬЯ 10, 15, 20, 215, 220, ЧАВО ЛУЧШЕ ТО? КАКУЮ ВЗЯТЬ?
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
225
Репутация
173
Возраст
48
Откуда
Новая Москва г
Эхолоты
Да совершенно верно датчики обмерзают ,но можно вытереть тряпочкой и все проблемы решены клади хоть в снег и лед. Он все равно будет работать .
 
С нами с
25.09.2008
Сообщения
101
Репутация
47
Откуда
Москва,м Новые черёмушки
Эхолоты
Если вы пользуетесь зимним датчиком, то это гуано полное,он наполняется водой, замерзает,и больше не работает, пока не отогреешь.У меня такой был, я зимний этот датчик забросил куда подальше.Пробовал зимой с летним, работает пока не покроется коркой льда.Но это я думаю все датчики так обмерзают.
спасибо за совет.но он почему-то и летом не хочет работать.может попробовать датчик поменять?
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 893
Репутация
11 353
Откуда
Москва, Тушино
Эхолоты
СПАСИБО, РЫБАЛКИН! НО ВСТАЛ ВОПРОС ПИРАНЬЯ 10, 15, 20, 215, 220, ЧАВО ЛУЧШЕ ТО? КАКУЮ ВЗЯТЬ?
10, 15 , 20 уже непродаются давно
вместо них последние 3
лучше конечно 220
кстати заказал на кабеласе одну из последних 220, больше нет и небудет,
цену под конец опустили до 70 баксов
вместо них уже появились другие , посмотреть можно там же , ну и фотку выкладываю
особенно порадовал pmax160 , у него в комплекте сумка , акум и зарядка,
стоит в Америке это счастье 130 баксов
 

Вложения

  • p065673hz01.jpg
    25.6 КБ · Просмотры: 266
    p065673hz01.jpg
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 893
Репутация
11 353
Откуда
Москва, Тушино
Эхолоты
MrElm если очень хочется аккумуляторами пользоваться поищи промышленные Nicd (они в отличии от Nimh работают при отрицательных температурах) , их еще в акумы для шуроповертов ставят и они чуток тоньше обычных
 
С нами с
04.12.2007
Сообщения
883
Репутация
693
Откуда
Москва. Коптево.
Эхолоты
спасибо за совет.но он почему-то и летом не хочет работать.может попробовать датчик поменять?

Обратись в сервис, пускай всё проверят.
Летом кстати он работал замечательно, несмотря на простейший экран, один слабенький луч, показывал рыбу, и она оттуда ловилась, в отличии от пираньки 240ой,которая показывает кучу рыбы, и ни хрена не клюёт.А зимой удобно носить на шее, очень компактно.Рыбы много не найдёшь, но глубину показывает исправно, пользуйся летним датчиком, вытирай тряпочкой и будет счастье.:yes:
P.S. А на П240 мы ловили леща на бортовухи.Сидишь не клюёт,включил эхолот,начинает клевать.Честно без шуток.:wacko:
 
С нами с
25.09.2008
Сообщения
101
Репутация
47
Откуда
Москва,м Новые черёмушки
Эхолоты
Обратись в сервис, пускай всё проверят.
Летом кстати он работал замечательно, несмотря на простейший экран, один слабенький луч, показывал рыбу, и она оттуда ловилась, в отличии от пираньки 240ой,которая показывает кучу рыбы, и ни хрена не клюёт.А зимой удобно носить на шее, очень компактно.Рыбы много не найдёшь, но глубину показывает исправно, пользуйся летним датчиком, вытирай тряпочкой и будет счастье.:yes:
P.S. А на П240 мы ловили леща на бортовухи.Сидишь не клюёт,включил эхолот,начинает клевать.Честно без шуток.:wacko:
всё понял:yes:.оптимизмом зарядился.:tanz:буду искать сервис.:hmm:
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 893
Репутация
11 353
Откуда
Москва, Тушино
Эхолоты
всё понял:yes:.оптимизмом зарядился.:tanz:буду искать сервис.:hmm:
А че его искать то.... сервис жж коннекта в экстриме , кстати тот еще сервис.... пришлось 2 раза в ремонт возить , чтобы датчик поменяли. Там же , в адреналине, можно новый датчик приобрести, только надо вначале
про наличие поинтересоваться.
 

Сейчас смотрят

Вверх