• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

База "Партизан" на хуторе Громов (Просматривают: 3)

С нами с
08.03.2013
Сообщения
287
Репутация
770
Возраст
69
Откуда
МО.
База "Партизан" на хуторе Громов
Герман, доброго дня!
А где сводки про проезд? Где разведданные про дорогу?
Когда уже можно прорваться на машине к вам?
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
482
Репутация
347
Откуда
Грязи
База "Партизан" на хуторе Громов
щука и окунь
 

Вложения

  • IMG_8733.JPG
    78.2 КБ · Просмотры: 142
    IMG_8733.JPG
  • IMG_8734.JPG
    80 КБ · Просмотры: 151
    IMG_8734.JPG
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 379
Репутация
785
Откуда
Косопузая
База "Партизан" на хуторе Громов

Вложения

  • 14-10279-5671.png
    37.5 КБ · Просмотры: 146
    14-10279-5671.png
С нами с
14.03.2013
Сообщения
246
Репутация
138
Возраст
56
Откуда
Рязань
База "Партизан" на хуторе Громов
Скорее всего тоже в воде, хотя может и не прав. Но если была в воде долго ейбыть непроездной.
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
482
Репутация
347
Откуда
Грязи
База "Партизан" на хуторе Громов
Привет всем! Повторяю еще раз, дороги все просохли и от покровки до хутора и от хутора до Волги, а вот в роще за поворотом нашей реки я еще не был на машине!
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
482
Репутация
347
Откуда
Грязи
База "Партизан" на хуторе Громов
Вода три дня прибывала, сегодня стоит на месте, хищник забился весь в кусты, которые затопило и на прочь не желает выходить.
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
482
Репутация
347
Откуда
Грязи
База "Партизан" на хуторе Громов
Вода стремительно падает, река встает в русло начал ловиться сазан, но размерчик пока оставляет желать лучшего.
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
482
Репутация
347
Откуда
Грязи
База "Партизан" на хуторе Громов
Окунь очень здорово выходит по вечерам и утрам.
 

Вложения

  • IMG_8734.JPG
    151.7 КБ · Просмотры: 123
    IMG_8734.JPG
  • 1503047845179.jpg
    45.2 КБ · Просмотры: 112
    1503047845179.jpg
С нами с
20.07.2015
Сообщения
482
Репутация
347
Откуда
Грязи
База "Партизан" на хуторе Громов
У нас сазана нет!
 

Вложения

  • P1070540.JPG
    261.6 КБ · Просмотры: 161
    P1070540.JPG
  • P1070538.JPG
    332.9 КБ · Просмотры: 150
    P1070538.JPG
  • P1070534.JPG
    323.7 КБ · Просмотры: 178
    P1070534.JPG
С нами с
08.06.2012
Сообщения
27
Репутация
9
Откуда
Смоленск
База "Партизан" на хуторе Громов
Ловим сазана. Скоро полный отчет! #ярадчтоясюдаприехал
 

Вложения

  • 0diaTnpYghc.jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 87
    0diaTnpYghc.jpg
С нами с
08.06.2012
Сообщения
27
Репутация
9
Откуда
Смоленск
База "Партизан" на хуторе Громов
Команда из Смоленска, 9 человек прибыла 21.08.
Переправа через Покровку на хутор Громов, база Партизан.
Все ловили разными способами и все получали кайф от рыбалки. Мы приехали за эмоциями, а получили целую бурю. )) Бурю эмоций.

Ловили троллингом, на фидер, на поплавочку, на спиннинг, ловили с лодки в отвес. Ездили на ерики.

Хочу заметить, что я отдыхал пару раз с палатками также здесь на острове. Знаю что нужно еще научиться правильно хранить продукты и обустраивать свой лагерь. На это уходит достаточно времени.
После проживания в гостевом доме (гостевой дом у Германа) в первый раз, сразу стало отдыхать интереснее - теперь не тратится время на решение различных ситуаций, такие хранение продуктов и жилье. Все таки время отдыха ограничено временем отпуска. Поэтому наша группа решила снимать домик и не терять время, которое и так драгоценно, а использовать его на рыбалке.

В этот раз по питанию все было организовано на 5 баллов, мы взяли у местных куриное яйцо и молоко, молодого барашка, казаны и шампуры. Поэтому блюдами других дней становились Шурпа (специально с большой буквы), плов, Суп харчо, омлет, глазунья на шкварочках с ветчиной, копченая рыба, ну и просто банальный шашлык. Кроме того, обязательным добавлением ко всему этому безобразию были свежие овощи, мясистые перцы, с головокружительным запахом помидоры, истекающие медом дыни и сверхсочные арбузы!

Ах, да. про рыбалку...
Хочу заметить, что я не профессиональный рыболов. Поэтому, если не правильно написал про рыбалку или оперирую неправильными терминами, то готов учиться.

В первый день троллингисты показали свой результат, а пару человек съездили на жереха. Сразу скажу, что в первые два дня, те кто ранее не ездил на такие рыбалки - у них проходит акклиматизация к местности. Поэтому результаты первого дня такие: несколько щук на троллинг и 5 жерехов. Кстати на базе есть сушилка для рыбы и я впервый раз пробовал ее в действии на третий день пребывания!!! (раньше все как то не удавалось поймать в первый день), результатом был более доволен чем, тем более, что Герман подсказал как правильно засолить со специями для красной рыбы. В итоге на 5-й день рыбалки мы все коллективом уплетали под пивас моих жерехов.
Вечером стояла тихая ахтубинская погода, ветра не было,но! Не было и клева.
Попытки задобрить рыбного бога рюмахой, тостами и белыми, красными опарышами, ни к чему не привели. Я, по старой традиции, вытащил на ерике одного гибрида грамм на 750. Одного)))

Хочу заметить, что за пару месяцев до поездки, я активно начал читать форум русфишинга, после новости на одном из федеральных каналов, что уровень воды в Волге не снижается. А также мой знакомый ездил в Казань и рассказывал, что поймал несколько лещей и все. Поэтому я почти пару месяцев читал все темы касающиеся нашей поездке. Т.е. хотел быть в курсе. Также Герман писал, что паромы не работают и на крайний случай перевезет вещи на катере. По приезду на х. Громов уровень воды был значительно выше прошлого года. По моему мнению около +1,5 метра.

И так, на следующий день пребывания часов в 4.30 шторм стал срывать с дома крышу, поднялась серо черная пылевая буря. Затон понесло против течения. День мы отлежали в закрытых домах без намека на удочки. Кроме того, я считаю,что этот ветер был послан нам Господом, иначе на второй день все поджаренные в первый
день, получили ожоги и тепловой удар. При 42 днем в тени жара не чувствуется. Господь загнал всех в дом. И это правильно.
На третий день нашего пребывания почти все определились с режимом рыбалки, режимом сна и отдыха. Определились: троллингисты, сазановщики и фидеристы, поплавочники, а также лодочники. И ктасти вода начала спадать и сразу это принесло свои результаты.
Сазан клевал активно, но крупных особей не было. Но мне как только еще начинающему рыболову, этого хватило. Все таки поймать сазана от 2 кг - это тоже кайф. У меня есть мои родственники и знакомые которые ловили сазанов под 8 кг и у них есть чему поучиться, но именно в этом году ловились маленькие сазанчики и можно здесь прямо на собственном опыте учиться как правильно подматывать, как работать снастью. Итог рыбалки дня: 4 сазана. Сразу скажу, что ловить одному и без напарника - это не удобно, поэтому мой напарник Андрей также поймал несколько сазанов. А вот в этом году карась очень мало попадался. Сазанов больше было значительно.
Троллингисты увеличили свой результат и за день кг 25 на троллинг щук, судаков, жереха и окуня. После они начали переходить в качество. Был пойман жерех на 2,5 кг.
В общем были пойманы разные виды рыб, как по количеству так и разновидности. Например, в один из дней поймал еще кг 15 на таранку, а может быть и больше, в улове оказались: гибриды (мало), плотва (очень большая), густера (до 0.5 кг), лещ, окунь, щука (на отвесную удочку, вес 1.2 кг на опарыша), сазан, жерех, вобла, чехонь, красноперка. Короче, 11 видов, а то и больше. Клев на кукурузу и опарыша. Подкормки стандартные. Для подкормки сазана около места ловли сыпали кукурузу рубленую с аромой. Насадка только сваренная кукуруза со жмыхом. Спасибо Рязанским: Николаю и Сергею.

Итак, по трофею. В этот раз у меня результат: 2.96 кг. Сергей Кривко показал результат в 3.3 кг. Свой результат я повысыл почти на 1,5 кг. Скажу, что обрыв чего то большого был только один раз и то, посередине речки. Я весь свой улов поймал на фидер. Возможно, то что снасть была менее жесткой, как сказал Герман, ты не смог поймать более крупное, что был обрыв. Нужно прикупить будет жесткое.
Скажу, что я также и на спиннинг ловил. Ездили на ер. Чулковку. Клевал отменный окунь грамм по 700. Эмоции зашкаливают.

Также в этот раз посетили озеро Баскунчак.

Герман приглашает также на зимнюю рыбалку.

#ярадчтоясюдаприехал
 

Вложения

  • P1070513-min.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 185
    P1070513-min.jpg
  • P1070497-min.jpg
    91.9 КБ · Просмотры: 267
    P1070497-min.jpg
  • P1070495-min.jpg
    198.6 КБ · Просмотры: 197
    P1070495-min.jpg
  • P1070491-min.jpg
    103.9 КБ · Просмотры: 251
    P1070491-min.jpg
  • P1070482-min.jpg
    164.7 КБ · Просмотры: 193
    P1070482-min.jpg
  • P1070480-min.jpg
    101.7 КБ · Просмотры: 162
    P1070480-min.jpg
  • P1070473-min.jpg
    104.8 КБ · Просмотры: 178
    P1070473-min.jpg
  • P1070461-min.jpg
    112.9 КБ · Просмотры: 177
    P1070461-min.jpg
  • P1070537-min.jpg
    148.6 КБ · Просмотры: 191
    P1070537-min.jpg
С нами с
08.03.2013
Сообщения
287
Репутация
770
Возраст
69
Откуда
МО.
База "Партизан" на хуторе Громов
Доброго дня всем!
Ну вот и хорошо AlexNET теперь будет куда скинуть ваши фотографии с сазанами в прощальный день от команды двух немолодых авантюристов.
А мы уже ехали как к родственникам, т. е. домой на отдых.
Знакомые родные лица, доброжелательная компания, река, прекрасная погода, ну что можно желать еще для прекрасного отдыха и рыбалки!
Так получилось, что Смоленские ребята собирались уезжать и получилось поучаствовать в прощальной фотосессии.
Чуть разгребу дела, обработаю фотографии и скину в личку.
Вот сколько знаю Германа, и всегда он найдет способ поразить чем-то.
Каждый раз удивляюсь: откуда у этого человека столько талантов!
Прекрасный повар, доброжелательный отзывчивый человек, рачительный хозяин, душа компании на посиделках, рыболов от бога ( знает видно заветные слова на каждый вид рыбы и молчит по-партизански, не зря видно базу «Партизан» назвал), и механик, и электрик, и электронщик, да листа не хватит перечислять все его таланты, в общем настоящий русский мужик у которого все в руках горит и везде успевает!
Несколько рыбалок на сазана было буквально рядом, так, что спокойно переговаривались и все заканчивались полным нашим поражением, ну мы конечно рыбу ловили, но по сазану Герман всегда облавливал. При этом не скрывал- какая снасть, как монтируется, даже делился насадками и всегда облавливал по сазану, так что, снимаю шляпу перед твоим мастерством и признаю свое поражение, при этом не сказать, что мы неумелые, неопытные рыболовы- рыбачим не первый год.
Имея тайный умысел выведать все сазаньи секреты, напросился на мастер- класс по ловле сазана к Герману в лодку.
Хоть и скрипели старческие коленки, но многое подсмотрел и до многих тонкостей дошел.
Извини, Герыч, но следующий год я тебя обловлю по сазану! (а, что может и получится!).
Что и говорить, рыбалка состоялась на самом верхнем уровне и по сазану, и хищнику, и бели, все, что запланировали, поймали, за исключением судака, но здесь сами виноваты просто не хватало на все сил.
Про быт и отдых немного.
Жили на берегу в кемпинговой зоне, чтоб быть поближе к природе.
Электричество есть, место комфортнейшее, река рядом, забота и внимательность со стороны Германа к любым пожеланиям такая, что даже неловко становилось, ведь мы и сами взрослые мужики, но черт возьми, как же это приятно!
Да и смотрел, для всех, кто приезжал на базу он был и отцом и матерью и другом. Честно говоря, нигде такого отношения на базах не видел, может потому, что Герман сам прекрасный человек, и вокруг него всегда хорошие люди.
Следующий год уже ,наверное, будем проситься в дом, а он действительно очень уютный, чистенький, комфортный, со всеми благами цивилизации.
Вот только, что делать с моим богатырским храпом, чтобы не беспокоить окружающих, но уверен, Герман что-нибуть придумает.
Вот так очень быстро пролетело время, познакомились и со Смоленскими и Рязанскими и подходили другие рыбаки за советом и помощью- никому не отказывали, в компании друзей время летит незаметно, конфликтов никаких ни с местными ни с приезжими со всеми жили дружно, а уезжать всегда жаль.
Герман, низко кланяемся и благодарим за прекрасный отдых и рыбалку, здоровья, удачи и процветания!
 

Сейчас смотрят

Вверх