• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
Х

Хреноредьев

гость
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
На Птичке есть точно.Только надо захватить с собой верхнее колено фидера.Чтоб дома не ждал неприятный сюрприз.
 
J

Jim Daddy

гость
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Twolf сказал(а):
А как правильно фрикцион настроить? Уж извиняюсь за незнание азов:)
Берёш комлевое колено, крепишь катушку, пропускаешь леску ( шнур ) через кольцо. В п/э пакет кладёшь нужный груз и привязываешь к леске. Поднимая пакет ( удилищем, не катушкой ) регулируешь фрикцион так, что бы при плавном подъёме тормоз держал, а при подсечке срабатывал .
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
286
Репутация
99
Откуда
Москва, Бибирево
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Jim Daddy сказал(а):
Берёш комлевое колено, крепишь катушку, пропускаешь леску ( шнур ) через кольцо. В п/э пакет кладёшь нужный груз и привязываешь к леске. Поднимая пакет ( удилищем, не катушкой ) регулируешь фрикцион так, что бы при плавном подъёме тормоз держал, а при подсечке срабатывал .

Спасибо :)
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Jim Daddy сказал(а):
Берёш комлевое колено, крепишь катушку, пропускаешь леску ( шнур ) через кольцо. В п/э пакет кладёшь нужный груз и привязываешь к леске. Поднимая пакет ( удилищем, не катушкой ) регулируешь фрикцион так, что бы при плавном подъёме тормоз держал, а при подсечке срабатывал .
Интересный подход:wacko:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 418
Репутация
-45
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Jim Daddy сказал(а):
Берёш комлевое колено, крепишь катушку, пропускаешь леску ( шнур ) через кольцо. В п/э пакет кладёшь нужный груз и привязываешь к леске. Поднимая пакет ( удилищем, не катушкой ) регулируешь фрикцион так, что бы при плавном подъёме тормоз держал, а при подсечке срабатывал .

Правильней будет так: собираешь всю оснастку, зацепляешь крючок за дерево и натягиваешь леску удилищем, держа его к леске под прямым углом. И по изгибу удилища регулируешь фрикцион так, что бы и удилище гнулось не до упора и поводок не рвался.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Sargan сказал(а):
Правильней будет так: собираешь всю оснастку, зацепляешь крючок за дерево и натягиваешь леску удилищем, держа его к леске под прямым углом. И по изгибу удилища регулируешь фрикцион так, что бы и удилище гнулось не до упора и поводок не рвался.
Во...
Еще интересней!!!!:eek:
А если нет ДЕРЕВА???? Беда:rjach: :laduh:
 
Х

Хреноредьев

гость
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Если нет деревьев и кустов,то всегда с собой есть стоечки.:)
 
M

muss

гость
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Хреноредьев сказал(а):
Если нет деревьев и кустов,то всегда с собой есть стоечки.:)
Женька... Шоб мои глаза не слышали, уши не видели. Неуж то ты таким варварским способом настраиваешь фрикцион!!!!!!!
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 418
Репутация
-45
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
muss сказал(а):
Женька... Шоб мои глаза не слышали, уши не видели. Неуж то ты таким варварским способом настраиваешь фрикцион!!!!!!!

Юр, а как ты настраиваешь?
 
M

muss

гость
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Sargan сказал(а):
Юр, а как ты настраиваешь?
Свою катуху и удило знаю достаточно хорошо.А так же вес кормушки. Вполне хватает навыков определить затяжку фрикзиона протянув просто руками леску. а при поимке рыбф всегда можно отрегулировать по месту. Ко свему добавлю. ловлю на монку. Швейцарская точность не особо нужна.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 418
Репутация
-45
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
muss сказал(а):
Свою катуху и удило знаю достаточно хорошо.А так же вес кормушки. Вполне хватает навыков определить затяжку фрикзиона протянув просто руками леску. а при поимке рыбф всегда можно отрегулировать по месту. Ко свему добавлю. ловлю на монку. Швейцарская точность не особо нужна.

И к чему тогда было такое удивление? Я думал ты что-то умное скажешь...:hmm: Потянув за основную леску, ты не учитываешь разрывную нагрузку поводка. И если у тебя всего одна кормушка и ловишь ты всегда в одном месте, то это ещё понятно. Но многие ловят в разных условиях и закидывают на разное расстояние. И на основную леску вяжут, в зависимости от ситуации, поводки разного диаметра. А при таком упрощённом способе настройки фрикциона, можно при подсечке, особенно с дальним забросом и тонким поводком, остаться без поводка и без рыбы.

И кто из нас варвар?:)
 
M

muss

гость
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Sargan сказал(а):
И к чему тогда было такое удивление? Я думал ты что-то умное скажешь...:hmm: Потянув за основную леску, ты не учитываешь разрывную нагрузку поводка. И если у тебя всего одна кормушка и ловишь ты всегда в одном месте, то это ещё понятно. Но многие ловят в разных условиях и закидывают на разное расстояние. И на основную леску вяжут, в зависимости от ситуации, поводки разного диаметра. А при таком упрощённом способе настройки фрикциона, можно при подсечке, особенно с дальним забросом и тонким поводком, остаться без поводка и без рыбы.

И кто из нас варвар?:)
Поводок от основы разнится не на много. и если ловишь не один раз. то и разрывная нагрузка известна и чувствуется "кончиками пальцев". И к томуже---незачем со всей дури махать удилом. Гибкости основного бланка достаточно для подсечки чтобы не рвать снасть..
 
Х

Хреноредьев

гость
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
muss сказал(а):
Женька... Шоб мои глаза не слышали, уши не видели. Неуж то ты таким варварским способом настраиваешь фрикцион!!!!!!!
Юр,конечно же нет!:eek:
Про стойки я сообщил,как о заменителе деревьев.:D
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 418
Репутация
-45
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
LAN сказал(а):
Во...
Еще интересней!!!!:eek:
А если нет ДЕРЕВА???? Беда:rjach: :laduh:

Александр, Вы, как опытный рыбак, не подскажете, как правильно настроить фрикцион?
 
M

muss

гость
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Sargan сказал(а):
Александр, Вы, как опытный рыбак, не подскажете, как правильно настроить фрикцион?
Я не САША, но позволю привести пример... Как в авто сервисе на слух опытный мастер устанавливает точное число оборотов, даже не смотря на тахометр. и он не ответит. Потому что это опыт многолетний. так и здесь. На слух по писку фрикциона и силовой потяжке рукой за леску. Все от практики и знания своей снасти. Постоянной силе подсечки при данной снасти и условиях ловли. Опытный рыболов по поведению поплавка часто может определить вид и размер рыбы, пробующей приманку.----Так что толко практика и еще раз практика.
 

Сейчас смотрят

Вверх