• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерестовый запрет 2017 по Московской Области (Просматривают: 2)

С нами с
22.08.2016
Сообщения
982
Репутация
1 940
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Знающие люди, подскажите такую вещь:

Нерестовые участки в Мытищинском районе

Клязьминское водохранилище: залив в районе деревни Ивакино;
Клязьминское водохранилище: Котовский залив;
Клязьминское водохранилище: Ново-Александровский залив;
Клязьминское водохранилище: 1-й и 2-й Пироговские заливы;
Клязьминское водохранилище: залив Клязьминского пансионата;
Клязьминское водохранилище: Жостовский залив;
Клязьминское водохранилище: Бухта радости;
Клязьминское водохранилище: правый берег от деревни Новосельцево до залива Красная Горка;
--------------------------

Про Пироговское вдхр тут слова нет вроде. Или его в Клязьминское влили?)

И еще - ху из "1 залив", "2 залив"? Пятый десяток живу и нигде не встречал таких указателей на дорогах. Вот ловлю и не знаю - первый это залив или стопицотый...
 

zvb

С нами с
02.05.2010
Сообщения
517
Репутация
1 978
Возраст
69
Откуда
Москва
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Знающие люди, подскажите такую вещь:

Нерестовые участки в Мытищинском районе




И еще - ху из "1 залив", "2 залив"? Пятый десяток живу и нигде не встречал таких указателей на дорогах. Вот ловлю и не знаю - первый это залив или стопицотый...


Если см. на карту, вот заливы:
 

Вложения

  • п.в..jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 103
    п.в..jpg
  • 1и2 п. з..jpg
    44 КБ · Просмотры: 81
    1и2 п. з..jpg
С нами с
31.05.2012
Сообщения
28
Репутация
5
Возраст
30
Откуда
Москва
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Можно ли рыбачить на икшинских (ермолинских прудах) на спиннинг с 1 крючком до 10 июня ?
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
706
Репутация
2 685
Откуда
МО, Железнодорожный
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Если про эти - "Недалеко от Москвы по Дмитровскому шоссе, рядом с деревней Базарово, есть водоем, который даже на карте показался мне перспективным. Вернее, водоемов там два, это Ермолинские пруды, но один из прудов является платным или даже частным. А вот второй – бесплатный. Четыре впадающих речушки-ручья, одна из которых – Базаровка, западный приток длиной 5 км – образуют довольно большой водоем, похожий очертаниями на кран умывальника. На пруду стоит плотина, через которую вода из пруда течет дальше – речка впадает в канал имени Москвы выше Икшинского водохранилища..." - то на бесплатном нельзя,это русловой пруд,где действует нарестовый запрет...А если второй всё ещё платный,то там может и можно...
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 285
Репутация
11 127
Откуда
Московская обл
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
По сути вопроса о названии. Как правило название водохранилища ,по той реке на которой оно находиться.Раньше было Клязьминское водохранилище и так наз Пироговский рукав.Потом почему то стали еще и Пироговское водохранилищем именовать,видимо кому то это надо было.
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Химки
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Добрый день товарищи знатоки.Не очень разобрался, точнее немного запутался в этой теме.Подскажите, например, на Иваньковском до 10го числа я могу половить на один крючек, при условии, что рыбу я всегда отпускаю.Просто как то раньше не мучал этот вопрос, ехал и ловил.Проблем не было.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Добрый день товарищи знатоки.Не очень разобрался, точнее немного запутался в этой теме.Подскажите, например, на Иваньковском до 10го числа я могу половить на один крючек, при условии, что рыбу я всегда отпускаю.Просто как то раньше не мучал этот вопрос, ехал и ловил.Проблем не было.

Иваньковка за исключением крохотного участка в Дубне - это Тверская область.
Конкретно на Иваньковском вдхр. ловить можно до 10 июня включительно на одну поплавочку не более чем с 2 крючками вне мест нереста (их там немало, заливы почти все под запретом).

Отпускаете вы рыбу или нет, для правил рыболовства не принципиально. Есть виды и размеры рыб, которые рыболов обязан отпускать, но в целом принцип ПО никаких преференций для рыболова не несет.:yes:
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
1 305
Репутация
3 077
Откуда
Москва, Очаково
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Что то у меня закрались сомнения по открытию рыбалки в МО. К примеру если взять Можайку: запрет с 1 апреля по 10 июня, т.е. открытие 10го? или же 11го?
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
706
Репутация
2 685
Откуда
МО, Железнодорожный
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
... запрет с 1 апреля по 10 июня, т.е. открытие 10го? или же 11го?
В русском языке :) с 1 по 10 - это значит и первого,и десятого включительно.
Если с 1 ДО десятого - значит 1-9...
В том году,решив под дурочку закосить :D вылез на лодке со спиннингом в ночь на десятое в районе Мякинино.Утром рыбнадзор попросил освободить до завтра акваторию и не нарушать...То-то будет в субботу,десятого, в этом году...
 

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 804
Репутация
5 523
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Добрый день товарищи знатоки. Подскажите, в правилах сказано, что запрещено использование маломерных средств в нерестовых участках -
Можайское водохранилище:
от деревни Горки до
Бурмакинской плотины по левому и правому берегу;
по правому берегу: от деревни Левашово до деревни
Старое село; от Колочской плотины до деревни Криушино;
по левому берегу: от деревни Глазово до домотдыха
"Бестужево"; район Троицкой косы; от деревни Хотилово
до деревни Красновидово; район Центральной базы
охотхозяйства; район Аксановской дамбы;
А на каком расстоянии от берега нерестовые участки заканчиваются?
Возможно ли использовать мотор на глубинах более 4-5 метров?
Просто хочу 9 и 10 июня эхолотом найти интересные места, а 11 июня расчехлить спиннинг.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Добрый день товарищи знатоки. Подскажите, в правилах сказано, что запрещено использование маломерных средств в нерестовых участках -
Можайское водохранилище:
от деревни Горки до
Бурмакинской плотины по левому и правому берегу;
по правому берегу: от деревни Левашово до деревни
Старое село; от Колочской плотины до деревни Криушино;
по левому берегу: от деревни Глазово до домотдыха
"Бестужево"; район Троицкой косы; от деревни Хотилово
до деревни Красновидово; район Центральной базы
охотхозяйства; район Аксановской дамбы;
А на каком расстоянии от берега нерестовые участки заканчиваются?
Возможно ли использовать мотор на глубинах более 4-5 метров?
Просто хочу 9 и 10 июня эхолотом найти интересные места, а 11 июня расчехлить спиннинг.

Если цитировать правила рыболовства, то запрет касается рыболовства с лодок в принципе (ловля возможна только с берега), а не только на нерестовых участках.

Так что если вы осуществляете рыболовство, то плавать нельзя нигде. Если не осуществляете, тогда данные правила вас не касаются.
Только будьте готовы аргументировать вашу непричастность к процессу рыболовства как инспектору, так и судье в случае составления на вас протокола.

P.S. Я бы не дергался... не потому, что не могу "отбрехаться", а просто из уважения к рыбе. Не та проблема, чтобы искать обходы...
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 285
Репутация
11 127
Откуда
Московская обл
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Особенно в свете высказываний в СМИ одного "грамотного специалиста" целого начальника отдела охраны водных ресурсов-он почему в лодке с эхолотом и спиннингом сидит,да потому что у него ,где то рядом сеть стоит.
 
С нами с
07.09.2017
Сообщения
487
Репутация
291
Возраст
41
Откуда
Москва
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Подскажите, сроки запрета поменялись в 2018 или осталось все по-прежнему? на оффсайте документ 2015 года...
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Подскажите, сроки запрета поменялись в 2018 или осталось все по-прежнему? на оффсайте документ 2015 года...

Предпосылок для изменений сроков нет никаких. Поправки в правила, которые обещают принять в марте, касаются только нормы вылова.
Так что готовимся к запрету с 1 апреля по 10 июня включительно на большинстве водоемов Москвы и Московской области...
 

Сейчас смотрят

Вверх