• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обращение к рыболовам (Просматривает: 1)

С нами с
10.12.2016
Сообщения
768
Репутация
443
Возраст
119
Откуда
Российская глубинка
Обращение к рыболовам
Не с таким. Рыба - возобновляемый ресурс, полезные ископаемые - нет.

Помните фильмы документальные про то, как черную икру в банки закатывали и во всех магазинах народу продавали? Демонстрируя "достижения соцыализма"? :D

"ВОЗОБНОВЛЯМЫЙ", но это если сделать как я говорю. А не как вы!
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Помните фильмы документальные про то, как черную икру в банки закатывали и во всех магазинах народу продавали? Демонстрируя "достижения соцыализма"? :D

"ВОЗОБНОВЛЯМЫЙ", но это если сделать как я говорю. А не как вы!

Не проще тогда вообще рыбалку запретить? :yes:
 
С нами с
09.09.2012
Сообщения
620
Репутация
761
Возраст
58
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
"ВОЗОБНОВЛЯМЫЙ", но это если сделать как я говорю. А не как вы!

А какой в этом интерес тех, кто не сможет заплатить? Им зачем такой рай?

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

Не проще тогда вообще рыбалку запретить? :yes:

Ну да. А несогласных расстрелять. Рыба же важней.
 
С нами с
10.12.2016
Сообщения
768
Репутация
443
Возраст
119
Откуда
Российская глубинка
Обращение к рыболовам
Не проще тогда вообще рыбалку запретить? :yes:

Для властей конечно проще. Что они и делают. То уловистые снасти запрещают. То лов в местах, где ловится рыба. То придумывая Водоохранную зону с 200-ми метрами. Вот сейчас ходят слухи, что судака с рыбцом хотят внести в красную книгу.
 
С нами с
09.07.2015
Сообщения
20
Репутация
17
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
У меня сегодня появилась информация о том, что:
Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям 21 марта 2017 года в 14.00 ч. проводит «круглый стол» на тему: «Проект федерального закона № 200303-6 «О любительском рыболовстве».

Место проведения: г. Москва, ул. Мосфильмовская, д. 40, в здании Исполкома Общероссийского народного фронта.

Тезисы выступлений и предложения в проект рекомендаций просим направить в Комитет до 15 марта 2017 года по электронной почте: gvozdeva@duma.gov.ru, kashintseva@duma.gov.ru или по факсу: 8(495) 692-37-63.
Во вложении Проект федерального закона № 200303-6 «О любительском рыболовстве" и проект поправок от правительства.

P.S. Сам Закон не влезает по объему и я сделал только скрин первой страницы (закон думаю в инете найдете сами), но предполагаемые поправки влезли все.

Я думаю эти документы уже известны, но дело в том, что движуха по ним пошла только после того, как Валуев начал поднимать вопросы по охоте и рыбалке. Если кто желает участвовать со своим пакетом предложений в обсуждении на этом круглом столе, как представитель своего рыболовного союза, федерации и т.п. то делайте запросы по указанным электронным адресам и телефонам. Я вас только информирую о данном предстоящем мероприятии и ни какого отношения к нему не имею.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 26
    Безымянный.jpg
  • 819.2 КБ · Просмотры: 17
    ПРОЕКТ ПОПРАВОК К ЛЮБИТЕЛЬСКОМУ РЫБОЛОВСТВУ.pdf
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
[za30]KONG(RUS);8880119 сказал(а):
Я думаю эти документы уже известны, но дело в том, что движуха по ним пошла только после того, как Валуев начал поднимать вопросы по охоте и рыбалке.

Конечно, всё дело в Валуеве...:D
А мы-то грешным делом подумали, что дело в том, что профильный комитет ОНФовец возглавил...

Валуев предложил бабки ему отстегивать всем рыболовам России, а поправки о том ни гу-гу. Даже странно, не правда ли?
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Обращение к рыболовам
[za30]KONG(RUS);8880119 сказал(а):
Место проведения: г. Москва, ул. Мосфильмовская, д. 40, в здании Исполкома Общероссийского народного фронта.
Одна всем известная дама из Рыбинска к окопникам уже ходила..... Чем кончилось - тоже известно..... Что то больше не тянет.:)
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 287
Репутация
11 128
Откуда
Московская обл
Обращение к рыболовам
Ну и что в этом проекте конкретного????Так ,вновь размытые фразы и общие тезисы.Норма вылова ,да именные разрешения и то на откупе тех же деятелей приведших к развалу.
Развитие любительского рыболовства при соблюдении приоритета сохранения водных биоресурсов-это как????Леска без крючка если только,два взаимоисключающих фактора.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Обращение к рыболовам
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 917
Репутация
28 253
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Обращение к рыболовам
Редеют наши ряды:rjach::rjach::rjach: а нас итак не много :coolio:
Проскочила инфа, что ...ни хрена закон в весеннюю сессию не примут. Желание его "похоронить" распространилось уже абсолютно на всех без исключения. Трудность лишь в том, что все таки это было поручение и не абы кого.
Логически подумать....нормы вылова - единственная полезная вещь во все этой возне, прописали в правилах. т.е. если в АО прописали, то и по другим областям могут прописать. 95 пр. РПУ в АОпрекратили свое существование в связи с окончанием сроков договоров, да и не работали они никогда.
Лососевые РПУ и с другими ценными , в Сибири,Кольском,Камчатка и т.д. в новом законопроекте работают до конца срока договоров.А договора там по 25 лет.
остались только Озерна и Вазуза, остальные РПУ - банальные платники на основе зарыбления.
Нах кому этот закон нужен ??? Если никаких крдинальных изменений там не будет ?
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 975
Репутация
2 857
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Обращение к рыболовам
Ну и что в этом проекте конкретного????Так ,вновь размытые фразы и общие тезисы.Норма вылова ,да именные разрешения и то на откупе тех же деятелей приведших к развалу.
Развитие любительского рыболовства при соблюдении приоритета сохранения водных биоресурсов-это как????Леска без крючка если только,два взаимоисключающих фактора.
Пока хотят всех обилетить ( СССР ). На листе№4 под нож идут подвохи и эхолоты? Запрет на продажу сетей уже был. Продают на Птичке сколько хочешь. А главное кто это все будет контролировать? Органы местного самоуправства уже проходили. Рыбнадзор приручен и прикормлен. Менты уже были. Владельцы РПУ сотрудничают с браками. Сам видел. Может САМ...:eek:
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
438
Репутация
385
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Редеют наши ряды:rjach::rjach::rjach: а нас итак не много :coolio:
Проскочила инфа, что ...ни хрена закон в весеннюю сессию не примут. Желание его "похоронить" распространилось уже абсолютно на всех без исключения. Трудность лишь в том, что все таки это было поручение и не абы кого.
Логически подумать....нормы вылова - единственная полезная вещь во все этой возне, прописали в правилах. т.е. если в АО прописали, то и по другим областям могут прописать. 95 пр. РПУ в АОпрекратили свое существование в связи с окончанием сроков договоров, да и не работали они никогда.
Лососевые РПУ и с другими ценными , в Сибири,Кольском,Камчатка и т.д. в новом законопроекте работают до конца срока договоров.А договора там по 25 лет.
остались только Озерна и Вазуза, остальные РПУ - банальные платники на основе зарыбления.
Нах кому этот закон нужен ??? Если никаких крдинальных изменений там не будет ?

А на что расчет-то был? Ладно странника "поливали оскорблениями" и других, а в "высокой среде" не нашлось ни одного эксперта-аналитика, который бы за пять минут объяснил, что растаскивание единой экосистемы на частные владения с постоянным троллингом об их "эффективности" несет не только экологическую угрозу, а и угрозы "посерьезнее"?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 917
Репутация
28 253
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Обращение к рыболовам
А на что расчет-то был? Ладно странника "поливали оскорблениями" и других, а в "высокой среде" не нашлось ни одного эксперта-аналитика, который бы за пять минут объяснил, что растаскивание единой экосистемы на частные владения с постоянным троллингом об их "эффективности" несет не только экологическую угрозу, а и угрозы "посерьезнее"?

Как это не нашлось ?? Да таких идиотов немало возникало за последние годы, которые абсолютно не понимая о чем речь, пытались всем вбить коммунистические тезисы, типа отнять и поделить под предлогом "растаскивание экосистемы". а там , где ее уже давно "растащили", то она процветает благодаря соблюдению первого принципа - " частная собственность". Там чисто и красиво и рыбы вдоволь. Халявщики уже дано перековались,уяснив, что за деньги гораздо выгодней.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 230
Репутация
43 083
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Обращение к рыболовам
Это что, получается, что я литр вискаря выиграл? Забился на то, что закон похерят :D:D:D
 

Сейчас смотрят

Вверх