• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерестовый запрет 2017 по Московской Области (Просматривает: 1)

С нами с
03.11.2016
Сообщения
119
Репутация
34
Возраст
40
Откуда
Москва,ЮАО,ЗАО
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Спасибо за инфу.
Но у меня остался вопрос, где всё-таки до 10 июня можно покататься на лодке, без удочек естественно. Цель: обкатать мотор.
Всем спасибо за овтеты.
 
С нами с
25.10.2016
Сообщения
62
Репутация
7
Возраст
34
Откуда
Москва
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Присоединяюсь к вопросу по поводу мотора (зимой приехала коробочка, лежит в гараже), т.к. друзья предложили поехать на рыбалку на 9 мая, решил ее тогда и обкатать... Но по месту пока не определились. Есть конечно на даче карьер длиной около 300 метров, но это все же на крайний вариант.
И по поводу ловли, не до конца понял, например если я ставлю донку с кормушкой и 2 крючка или ловлю на поплавок, то все ок, а если я начинаю кидать блесну то я сразу брак?
 
С нами с
16.02.2017
Сообщения
10
Репутация
24
Откуда
м. Сталинская
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Олег_ЮАО, Niroz. Что же вы все такие ленивые??? Неужели трудно в поиске посмотреть? Если трудно, то я это сделал за вас. http://www.rusfishing.ru/forum/show...ight=%EE%E1%EA%E0%F2%E0%F2%FC+%EC%EE%F2%EE%F0 Благодарности за поиск ссылки принимаю в жидком(алкоголическом) виде.
 
С нами с
03.11.2016
Сообщения
119
Репутация
34
Возраст
40
Откуда
Москва,ЮАО,ЗАО
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Покурил тему, т.е. можно на Оку или р.Москва. Но так и не понял ,когда всё же открывается навигация.
Простите за тупость!
 
С нами с
11.08.2016
Сообщения
378
Репутация
637
Откуда
Белоомут
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Весенний запрет на рыбную ловлю 2017 – сроки, ограничения в средствах лова, штрафы и другая полезная информация. Данный вид запрета связан с нерестом – ввели его совершенно справедливо, поскольку эту помогает хоть как-то сохранить обитателей рек и озер в России, особенно ценных пород. Наверное, каждый рыбак из года в год убеждается, что рыба клюет все хуже и становится мельче – и это не только благодаря ухудшению экологии, но и браконьерству. Вылавливая сетями рыбу с икрой, с каждой особью, вы уменьшаете поголовье на сотни, а то и тысячи мальков. Так что хорошим тоном является не только воздержание от рыбной ловли в этот период, но и пресечение любых попыток браконьерства на вашем водоеме.





Сроки весеннего запрета на рыбную ловлю 2017 везде разные, они оговариваются отдельным приказом по округу. Например, в Московской области запрет на рыбалку 2017 установлен с 10 апреля по 10 июня, а в водоемах-охладителях – в более ранние сроки. В Тюменской области – от схода льда по 20 мая на реках и с 15 мая по 20 июня на водоемах и озерах. Где найти информацию? В приказе на сайте администрации, либо позвонив в общество охотников и рыболовов вашего города. Кроме того, там же будет указаны места, где нельзя рыбачить, например, список зимовальных ям, отдельные участки. Может быть наложен запрет на определенные орудия лова и на некоторые породы рыб.





В целом, по России, с 20 апреля по 20 июня действует весенний запрет на рыбную ловлю 2017, если будете отталкиваться от этих сроков – не ошибетесь.При этом, вовсе не обязательно лишать себя рыбалки. Под запрет не попадает рыбалка на удочку – с одним крючком, в дневное время, с берега. То есть, отдохнуть и наловить рыбки с икрой все же можно, хотя, конечно, лучше воздержаться и от этого. Также действует запрет на поимку рыбы определенных размеров – список есть в каждом приказе, но в целом, длина должна быть больше 20 см. У щук – от 32 см, у сомов – от 90 см. Так что, конечно, придраться к вам могут. Но обычно к одной удочке рыбинспекторы вопросов не имеют.





Теперь, про штрафы – сколько грозит за незаконную рыбалку весной? На самом деле, верхняя планка солидная, если вас поймают с сетью в период нереста, придется выложить до 300 тысяч рублей. За щуку маленького размера с икрой сдерут от 500 рублей за особь. Обычно рыбаки с несколькими удочками попадают сразу крупно, то есть, с них берут штраф порядка 2000 рублей, потом еще за особь, за стоянку машины у реки (200 метров мало кто соблюдает), вот вам и ползарплаты улетело. А злостные могут и на полгода в тюрьму загреметь.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Леня 68, где вы эту лажу выкапываете?
Не надо читать и тем более выкладывать сюда всякую чушь. Читайте правила рыболовства на официальных ресурсах, и будет все ОК!
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
546
Репутация
1 754
Возраст
38
Откуда
Москва Южное-Тушино и Строгино
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Покурил тему, т.е. можно на Оку или р.Москва. Но так и не понял ,когда всё же открывается навигация.
Простите за тупость!

Без удочек можно кататься, я каждый нерест наблюдаю, что воднолыжникам вообще пофиг на запрет и не кто их не штрафует, всем пофиг.
 
С нами с
11.08.2016
Сообщения
378
Репутация
637
Откуда
Белоомут
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Леня 68, где вы эту лажу выкапываете?
Не надо читать и тем более выкладывать сюда всякую чушь. Читайте правила рыболовства на официальных ресурсах, и будет все ОК!

Прошу прощения вы правы с 1 апреля запред (ОСОБЫЙ НАДЗОР И КОНТРОЛЬ КОЛОМЕНСКИМ И ЛУХОВИЦКИМ РАЙОНАМИ) (отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по г. Москве и Московской области Московско-Окского территориального управления)тел. 84996115370.:eek:
 
С нами с
14.09.2016
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
с.Верзилово мос. обл.
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Подскажите пожалуйста. На боковой кивок тоже нельзя в запрет ловить?
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Подскажите пожалуйста. На боковой кивок тоже нельзя в запрет ловить?

Если сумеете доказать, что это поплавочная удочка, то можно. :)
Но только с берега; взабродку - запрещено.
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
40
Репутация
24
Возраст
43
Откуда
Ногинск
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
А подскажите: у меня поплавочная удочка, я на берегу, один крючок... но это нахлыстовая мушка...и сплавляется она по течению поверху или тонущая..., это нарушение?
Заранее благодарю за ответы.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
А подскажите: у меня поплавочная удочка, я на берегу, один крючок... но это нахлыстовая мушка...и сплавляется она по течению поверху или тонущая..., это нарушение?
Заранее благодарю за ответы.

С моей т.з. - нет. Однако при существующих формулировках правил рыболовства без детального определения снастей остается простор для различных мнений и различных трактовок. Одна и та же снасть может быть одним инспектором (или судьей) сочтена разрешенной, а другим - запрещенной. Поэтому нельзя на 100% утверждать, попадает ли оснастка в разряд разрешенных или нет. Если собираетесь ловить, прежде всего подготовьтесь обосновывать ее законность. И, что особенно критично в нерестовый запрет, проверьте, не попадает ли место ловли в перечень нерестилищ (есть в приложении правил рыболовства). На нерестилищах нельзя ловить ни на какую снасть вообще.
 
С нами с
25.10.2016
Сообщения
62
Репутация
7
Возраст
34
Откуда
Москва
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
А на живца на поплавок, с берега можно ловить? Или тот же живец но на донку?
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 491
Репутация
44 176
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Могу и ошибаться, но на живца в запрет - ни-ни :(:)
 

Сейчас смотрят

Вверх