• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нижняя Волга и мы. (Просматривает: 1)

С нами с
16.11.2014
Сообщения
112
Репутация
466
Откуда
Самара
Нижняя Волга и мы.
Да я не в претензию, на самом деле, я про то, что Вы как хозяин базы могли бы повлиять на браконьеров, хотя бы в своём районе. Про то что ДХ это база, а Дедушкин посёлок это всё мы в курсе.
Про то как много я должен,я уже читал не однократно.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 373
Репутация
1 259
Откуда
М.о.г.Люберцы
Нижняя Волга и мы.
Пацаны приехали с Енотаевки.Наблюдали как местные с двух берегов на тракторах сеть тащили,а посредине речки за сетями лодка шла.Это наверно "москали"приехали на своих тракторах :)

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:48 ----------

А уж браки.... в 13 году в районе Володарского ночью спать не могли из-за байд всю ночь идущих в обоих направлениях по Сорбаю...

Эти на Каспий и из Каспия идут
 
С нами с
22.04.2013
Сообщения
224
Репутация
547
Возраст
70
Откуда
Мытищи
Нижняя Волга и мы.
Государство... Браки... Нерестовый запрет... Нормы вылова...
А что МЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ, чтобы это РАБОТАЛО???? На диване лежали, когда надо было действоать? Мол, чо я могу? Чо от меня зависит? Так чо теперь стонать?
Какие родители, такие и дети. Какие граждане....
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Нижняя Волга и мы.
Кто про что,а Дима о своём о наболевшем

Ты не поверишь - я привык работать сам. Знаешь что такое подножка:DТрамвай идет, а некоторые вскакивают на подножку и пытаются ехать на халяву.:D
Естественно мне не нравятся такие варианты. Мнея никто не спрашивал, можно или нельзя.А применительно к некоторым с подножки вообще вопрос принципиален. Ты можешь вместе с девушкой продолжать петь дифирамбы им, только я читаю, что девушка уже не едет туда. :D:D:D
У меня информации для анализа больше чем у тебя в сотни раз.... И выводы мои более объективные соотвественно.Так что твое мнение мне абсолютно одинаково.
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
80
Репутация
96
Возраст
47
Откуда
Воронеж
Нижняя Волга и мы.
Знакомый был в июле где-то в районе впадения Ахтубы, был в шоке от местных браков.Сетей полно везде. Прошлые года проплывут ночью разок другой и все, а в этом году и ночью и днем по беспределу. Рафон не может не знать ситуацию, зачем впрягается непонятно. Пусть идут твари работают, а то жить им не на что, многим не хватает, так что - воровать теперь?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Нижняя Волга и мы.
Куда я впрягаюсь??? Я что, еще и браков ловить должен, кроме уборки мусора и оказания технической помощи всем желающим:D:D:D
?Или Вы настолько далеки, что предполагаете, что они анархистически плавают?
PS - ты с Воронежа едешь 100% не по абсолютно ровной дороге. Находишь первую же ямку, размеры и глубина которой превышают ГОСТ, останавливаешься, вызываешь мусоров. Ждешь пока приедут и зафиксируют все в протоколе. Показываешь мне, я в ответ протокол о задержании браков.
А то базарить, что кто то другой что то должен многие горазды.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Нижняя Волга и мы.
Государство... Браки... Нерестовый запрет... Нормы вылова...
А что МЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ, чтобы это РАБОТАЛО???? На диване лежали, когда надо было действовать? Мол, чо я могу? Чо от меня зависит? Так чо теперь стонать?
Какие родители, такие и дети. Какие граждане....

Вот нахрена ты эту порожняковую тему открыл ??
Может тебе надо было начать с того, что признать тезисы ваших митингов 5 лет назад ошибочными ??? Когда вас пара аферистов повела , как зомбированное стадо и завела, как заводную игрушку. Когда вы ратовали за продолжение анархии на водных объектах, в ответ на попытку государства ( даже странно) , ознакомившись с опытом развитых стран повсеместно, передать часть водных объектов в частные руки, т.е. попыталось хотя бы попробовать.
Говорил же Крайний дословно " не выплескивайте не родившееся дитя, давайте вместе наведем порядок".
Он время уделял всем, встречался и беседовал со всеми, человек в ранге министра был безо всякого пафоса.
Что теперь ???
Часто ли с вами руководители хотя бы тер.органов встречаются и беседуют о проблемах любительского рыболовства, не говоря уже про Росрыболовство ?

Это и есть ответ на твой вопрос ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ ? Ответ - ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАСРАЛИ! Кому ?? Прежде всего БИОРЕСУРСАМ.
 
С нами с
19.01.2011
Сообщения
409
Репутация
456
Возраст
60
Откуда
Ставрополь
Нижняя Волга и мы.
Много почитал тут... Родился в Саратовской области в 1964 г. , дожил там до 28 лет. За это время увидел, как Волгу там убивали. Потом переехал в Ставрополь. С 1993 г. езжу на Н. Волгу,смотрю, как ее там убивают. Почти убили... Буду всеми руками и ногами голосовать за запрет ловли рыбы на Волге хотя бы на 5 лет, а за браконьерство, что бы лоб зеленкой мазали. То же самое, если у приезжих туристов в лагере или на базе обнаружили запасы рыбы-зеленку на лоб! Сколько можно еб-ть нашу природу!!!! А главная зеленка по всему телу-уважаемым чиновникам, которые отвечают за пропуск воды по гидроэлектростанциям! Я бы их, п----ов, е--ал каждый день во все дыхательные и пихательные. Я до сих пор помню заливные луга Саратовской области на многие километры покрытые 5-10-сантиметровым слоем малька, из-за слишком быстрого и не своевременного остановки сброса воды Балаковской АЭС воды в нерестовый период.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Нижняя Волга и мы.
Куда я впрягаюсь??? Я что, еще и браков ловить должен, кроме уборки мусора и оказания технической помощи всем желающим:D:D:D
?Или Вы настолько далеки, что предполагаете, что они анархистически плавают?
PS - ты с Воронежа едешь 100% не по абсолютно ровной дороге. Находишь первую же ямку, размеры и глубина которой превышают ГОСТ, останавливаешься, вызываешь мусоров. Ждешь пока приедут и зафиксируют все в протоколе. Показываешь мне, я в ответ протокол о задержании браков.
А то базарить, что кто то другой что то должен многие горазды.
Ща тебе скажут, что ты все должен делать бесплатно :rjach::rjach:
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
80
Репутация
96
Возраст
47
Откуда
Воронеж
Нижняя Волга и мы.
Куда я впрягаюсь??? Я что, еще и браков ловить должен, кроме уборки мусора и оказания технической помощи всем желающим:D:D:D
?Или Вы настолько далеки, что предполагаете, что они анархистически плавают?
PS - ты с Воронежа едешь 100% не по абсолютно ровной дороге. Находишь первую же ямку, размеры и глубина которой превышают ГОСТ, останавливаешься, вызываешь мусоров. Ждешь пока приедут и зафиксируют все в протоколе. Показываешь мне, я в ответ протокол о задержании браков.
А то базарить, что кто то другой что то должен многие горазды.
Вы говорили, что от браков меньше ущерба, чем от диких туристов.
 
С нами с
13.10.2015
Сообщения
121
Репутация
206
Возраст
46
Откуда
Астрахань
Нижняя Волга и мы.
Мужики, читаю тему и не понимаю - что вы лаетесь между собой , ведь практически все кто здесь отписался нормальные рыбаки, те кто ставит сети и не дает воду форум не читает, сетки ставят и местные и приезжие уроды, со мной работают мужики с лапаса и вишневки, так на вопрос зачем сетки ставить ответ - всегда ставили(хотя бздят страшно-многих уже оштрафовали), они по другому просто не могут ловить, но и приезжие не чистые на руку не прочь побаловатся сетчонкой, хотя много и нормальных адекватных ребят( на крайней рыбалке познакомился с ребятами с Подмосковья -отличные парни).
Давайте не ругаться, а жить дружно.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Нижняя Волга и мы.
Вы говорили, что от браков меньше ущерба, чем от диких туристов.
Пока я за него отвечу.
Начнем с понятия "ущерб" - что это такое - изъятие ВБР (водных биоресурсов).
Вы понимаете, что кол-во браков и диких туристов не сопоставимо ??
Предвидя следующие вопросы, когда будут сравнивать промысловиков с любителями...сразу внесу ясность - выше Нариманова промысла нет.
В самой же дельте весенняя путина примерно до 15 го мая, осенняя начинается примерно с 15 го сентября. Т.е. между этими числами промысла нет нигде.
 
С нами с
22.04.2013
Сообщения
224
Репутация
547
Возраст
70
Откуда
Мытищи
Нижняя Волга и мы.
Вот нахрена ты эту порожняковую тему открыл ??
Может тебе надо было начать с того, что признать тезисы ваших митингов 5 лет назад ошибочными ???
При всем уважении....
На те митинги не ходил, и ты прекрасно понимаешь, что отнюдь не они повлияли на принятие решения. И ты прекрасно понимаешь, что основные аспекты проблемы обсудить здесь не получиться, по причинам, тебе, да и абсолютному большинству понятным. Именно поэтому и открыл тему: минимизировать ущерб Матушке Волге в том, в чем реально можем. Поржняковая, говоришь? Не тебе и не мне решать, но за пять суток пять страниц. А твои фотки с дамой на фоне полного садка 300-сотграммовых щурят говорят об обратном.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Нижняя Волга и мы.
Вы говорили, что от браков меньше ущерба, чем от диких туристов.
Дикари выше Астрахани ловят на всех рыбки поболее, чем все вместе взятые браки.И мелочь типа бели они практически не ловят. А она тоже уменьшается в количестве... Кто ее вылавливает?
За пять суток пять страниц...
Хорошо что столько народа тревожит этот вопрос. Только не пишут здесь заготовители, браки и браки среди приезжих. Им Нижняя Волга по барабану.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Нижняя Волга и мы.
При всем уважении....
На те митинги не ходил, и ты прекрасно понимаешь, что отнюдь не они повлияли на принятие решения. И ты прекрасно понимаешь, что основные аспекты проблемы обсудить здесь не получиться, по причинам, тебе, да и абсолютному большинству понятным. Именно поэтому и открыл тему: минимизировать ущерб Матушке Волге в том, в чем реально можем. Поржняковая, говоришь? Не тебе и не мне решать, но за пять суток пять страниц. А твои фотки с дамой на фоне полного садка 300-сотграммовых щурят говорят об обратном.
Не надо об уважении, это пафос не нужный никому.Теперь каждый будет открещиваться - я не ходил, хотя поначалу было совсем наоборот.
Именно митинги, пришедшее на время Болотных, а следом за ними инетполитика кучки аферистов и к ним примкнувших, массовая рассылка писем по всем ветвям власти и неоднократные сборы подписей сыграли ключевую роль в сегодняшней анархии на воде и в частности на Нижней Волге. Пардон ....забыл выборы 6 го созыва ГД и президентские, повлекшие за собой пару высказываний по центральным телеканалам тогдашнего кандидата в президенты ВВ. - тоже немловажный момент, но родился он благодаря действиям все той же кучки во главе с Цессарским.
Что делать ?? Ща поем и объясню тебе что делать.
 

Сейчас смотрят

Вверх