• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подьехал к реке - плати штраф (Просматривают: 2)

С нами с
18.05.2008
Сообщения
283
Репутация
238
Откуда
Москва. Восточное Измайлово
Подьехал к реке - плати штраф
Однозначно нужно с этим что то решать, а то при таком раскладе и до греха не далеко. Медведеву или Путину в блог надо писать (если такое возможно)
 
С нами с
28.03.2009
Сообщения
135
Репутация
220
Откуда
Тула
Подьехал к реке - плати штраф
777999, Вы наверно не внимательно читали ст.65
Во вторых Гондон на тракторе мчится, а не разбивает стоянку.
15. В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств...
В третьих ...скотинка приходит на водопой во время выпаса и это не запрещено.
17. В границах прибрежных защитных полос наряду с установленными частью 15 настоящей статьи ограничениями запрещаются:
3) выпас сельскохозяйственных животных и организация для них летних лагерей, ванн.
так за что же штрафовать гондона на тракторе и скотинку , если они закон не нарушают ???
Так что...
По закону тяжко не только рыбакам и отдыхающим, но и местному населению АО. Последнему даже гораздо хуже, ведь основная деятельность у воды - покосы, скотина, огороды и т.д.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
290
Репутация
186
Откуда
Ивановская обл. г.Иваново
Подьехал к реке - плати штраф
Обидно, когда для одних закон не писан, а другие должны отвечать по всей строгости ... . :obidno: Лучшеб честно написали: издан новый тариф или прейскурант на ... виды деятельности.:rjach:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Подьехал к реке - плати штраф
Да местным плевать на это-они точно знают,что с них взятки гладки.Я им уже сколько раз говорил-берите у меня воду бесплатно сколько надо,поставьте только какое нибудь корыто доля водопоя скота,как это и было раньше.Но им это не надо.К слову -пасут только баранов,да и то потому что зимой волки могут сожрать,а летом туристы.
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
3 482
Репутация
3 290
Возраст
54
Откуда
москва фили
Подьехал к реке - плати штраф
Я что то не разберусь никак.Например Полданиловка.Она в длинну 3-4км,она какой водоём,ведь название есть.По факту 50 метров отберега.Или я не прав.А ерик соединённый с рекой ,ну не река ведь.Я на НВ таких мест много знаю,а 50 метров расстояние почтенное,я и раньше старался соблюдать.По хорошему ,рулетка для замеров ,у любых официальных лиц должна быть сертифицирована,и соответствующий документ должны предявлять.Одеты должны быть по форме.Люьой из присутствующих на берегуможет стать свидетелем того что инспектор .по его мнению,вёл себя грубо,некоректно,и например,покачивался,итд.Набирайтесь такой грязи,увы ,и хлеб их станет тяжолым.Самое главное вежливость ,спокойный тон,обдуманность своих слов ,никаких угроз,и подкрепление своей правоты кучей аргументов.В принципе я уверен ,что этот глупый закон подкоректируют ,тока когда.
 
С нами с
23.08.2007
Сообщения
636
Репутация
716
Возраст
51
Откуда
Ярославль
Подьехал к реке - плати штраф
Вот оно ,Михалыч,как повернулось то.А если серьезно-то херня это ,а не закон.Если Вы такой закон двигаете-то организуйте людям места стоянок или транспорт специальный выделите-вот пожалуйста езжайте,отдыхайте.А так -это обираловка полная,даже обдираловка.Что за эти деньги сделают на реке ?Да ничего.
Посмотреть вложение 150343 Посмотреть вложение 150344
Посмотреть вложение 150345 Посмотреть вложение 150346 -Сколько капусты стоит....
Посмотреть вложение 150347 Посмотреть вложение 150348
Посмотреть вложение 150349 Посмотреть вложение 150350
Посмотреть вложение 150351 Посмотреть вложение 150352
ГОНДОН на тракторе между прочим мчится по территории ЗАКАЗНИКА,и явно ХОЗЯЙСТВЕННАЯ деятельность.
А сктотина ихняя как срала,извините, в Волгу,так и будет.
А знаете почему?Да потому что дерьмо ,оказывается,это у нас, ау них--ЭТО НАВОЗ,мы им живем,дома обмазываем и чуть ли не едим--это с их объяснений.
И НИКТО НИКОГДА в ближайшее время не будет их штрафовать
А на 4-й фотке это местные отдыхают? Какие законопослушные! Ни одной машины ближе 200 м. нет!:laduh:
 
С нами с
31.01.2009
Сообщения
190
Репутация
332
Откуда
Сталинград
Подьехал к реке - плати штраф
Однозначно нужно с этим что то решать, а то при таком раскладе и до греха не далеко. Медведеву или Путину в блог надо писать (если такое возможно)
Мысль хорошая. Или попробовать задать вопрос по прямой линии, которая обычно проводится осенью. Чем больше будет обращений, тем больше мы можем расчитывать на реакцию со стороны власти. Конечно расстояние от машины до уреза воды должно быть оговорено, а то многие "отдыхающие" оборзевают настолько, что заезжают в воду и моют машины. Но расстояние в 20-30 метров можно считать вполне разумным и безопасным для экологии водоёма и приемлимым для рыбаков. Естественно, спуск на воду катера с помощью машины, не должен рассматриваться как нарушение.
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
140
Репутация
94
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово
Подьехал к реке - плати штраф
Я однако не юрист, но если пройтись по верхней ссылки и почитать водный кодекс (чего я сделал два раза (хотя может просто тупс и чего то не доганяю)) тама не про хоз деятельность, а тупо даются границы в зависимости от размера реки и черным побелому: движение и стоянка ЗАПРЕЩЕНЫ. Так что причем тут деятельность? Хотя про несогласен и расмотрение по месту жительства это гуд.
С ГиБДД обычно с меж города нихрена не присылают. Думаю и здесь будет та же хрень. Так что на месте не нуна ни цента давать, я так думаю.

Не волнуйся , вышлют.
В прошлом году в апреле в районе Копановки отдыхали.
Подъехали инспектора Россельхознадзора, ходили смотрели- мусора нет, деревья не порублены, гвозди не забиты. Поговорили за жизнь, вроде нормальные мужики. Говорят : "Нам для галочки нужно протокольчик какой-нибудь состряпать. Давай напишем, что костер не был окопан(см. фото), вам 100 рублей штаф вышлют всего-то."
Через два месяца пошли повестки для явки в Астраханский суд. Я отписался -решайте без меня. В итоге суд решил наказать меня на 1000 руб. Денег не жалко- обидно, что нае...ли.Больше я никогда не подписываю ничего и документов, удостоверяющих личность у меня нет. Вызывай участкового.
 

Вложения

  • P1010003 [800x600].JPG
    156.6 КБ · Просмотры: 445
    P1010003 [800x600].JPG
С нами с
28.06.2010
Сообщения
283
Репутация
144
Откуда
Жуковский
Подьехал к реке - плати штраф
Я что то не разберусь никак.Например Полданиловка.Она в длинну 3-4км,она какой водоём,ведь название есть.По факту 50 метров отберега.Или я не прав.А ерик соединённый с рекой ,ну не река ведь.Я на НВ таких мест много знаю,а 50 метров расстояние почтенное,я и раньше старался соблюдать.По хорошему ,рулетка для замеров ,у любых официальных лиц должна быть сертифицирована,и соответствующий документ должны предявлять.Одеты должны быть по форме.Люьой из присутствующих на берегуможет стать свидетелем того что инспектор .по его мнению,вёл себя грубо,некоректно,и например,покачивался,итд.Набирайтесь такой грязи,увы ,и хлеб их станет тяжолым.Самое главное вежливость ,спокойный тон,обдуманность своих слов ,никаких угроз,и подкрепление своей правоты кучей аргументов.В принципе я уверен ,что этот глупый закон подкоректируют ,тока когда.

Есть Государственный Водный Реестр, где прописаны все водоемы РФ (постоянные, а не временыые лужи и ручьи после дождя). В описании водоема дается его длина. На нее и ориентируемся. А то с подходом: она (река) из другой вытекает, практически все реки будут от Белого моря до Каспия.
 
С нами с
29.05.2008
Сообщения
37
Репутация
9
Откуда
МО, Подольск
Подьехал к реке - плати штраф
мля про ст. КоАП речь идёт, тему читал?:thumbdown:

Читал, и тему, и КоАП, и Водный кодекс. А Вы бы перечитали свои посты, и вдумались какое определение Вы пытаетесь дать слову "деятельность". :thumbdown:
Обращаю внимание, что в КоАП ст. 8.42 помимо ХОЗ. деятельности речь идет и о ИНОЙ деятельности.
Всего доброго. Удачи!
 
  • Cпасибо
Реакции: 30
С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
Подьехал к реке - плати штраф
Читал, и тему, и КоАП, и Водный кодекс. А Вы бы перечитали свои посты, и вдумались какое определение Вы пытаетесь дать слову "деятельность". :thumbdown:
Обращаю внимание, что в КоАП ст. 8.42 помимо ХОЗ. деятельности речь идет и о ИНОЙ деятельности.
Всего доброго. Удачи!

блин, от жары все тормозить начали?
в посте 41 приведён текст ст. 8.42 по которой Вас разводят. стоянка а.м. у воды в диспозицию этой статьи КоАП не попадает. знаки, водный кодекс нипричём, если хотите - платите базам инспекторам и т п. Каждая правовая нормы это гипотиза (если), диспозиция (то-то), санкция (тогда то-то). так вот стоянка машины рядом с 8.42 не валялась. как ещё объяснить теорему ферма людям не знающим таблицу умножения я не знаю. чем мог тем помог (в начале спрашивали мнение квалифицированного юриста). кого задел резкий тон сорри. просто уж слишком много людей начитавшись инета наделали глупостей и обращались когда пить боржоми было поздно по намного более серьёзным случаям. всем ни хвоста ни чешуи:taschu:
 
  • Cпасибо
Реакции: tigr
С нами с
16.09.2008
Сообщения
138
Репутация
98
Возраст
51
Откуда
Воронеж
Подьехал к реке - плати штраф
А зачем в Астраханский суд? В ходотайстве пишешь, что не согласен и прошу отправить материал в суд для рассмотрения по месту жительства ОТВЕТЧИКА (имеешь полное право). А так конечно, они без тебя чего хош присудят. А дома и юристы грамотные (свои) и истца хрен на заседание дождешся. Я лучше своему юристу заплачу хоть 10тыр., только, что бы эти удоды отсосали!
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 066
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Подьехал к реке - плати штраф
Уважаемые ДРУЗЬЯ-РЫБКИ.Хватит полоскать эту тему.Может-быть нам Всем маляву написать Призеденту.А? и ВСЕМ подписаться Я думаю,что не только гости-дикари,но и местный народ может пострадать.
Нужно сплотиться,а то будем всю жизнь нюхать из зада ГРЁБАНнЫХ депутатиков

Я написал! Набираем в поисковике НАПИСАТЬ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ, заполняем нужную форму. Требуем (или просим) внести поправки в водный кодекс, т.е. разрешить подъезд частным лицам к водоёмам для отдыха на расстояние не менее 50 м,независимо от состояния дороги (они почти все грунтовые!). И чтобы оговорили, что штраф в 3-4,5 тысячи налагается только в водоохранных зонах, отмеченных специальными знаками, ну итп
Все нормальные люди, сами поймут, что писать. Лучше, когда обращений много, а потом ещё и коллективное отправить.

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:35 ----------

блин, от жары все тормозить начали?
в посте 41 приведён текст ст. 8.42 по которой Вас разводят. стоянка а.м. у воды в диспозицию этой статьи КоАП не попадает. знаки, водный кодекс нипричём, если хотите - платите базам инспекторам и т п. Каждая правовая нормы это гипотиза (если), диспозиция (то-то), санкция (тогда то-то). так вот стоянка машины рядом с 8.42 не валялась. как ещё объяснить теорему ферма людям не знающим таблицу умножения я не знаю. чем мог тем помог (в начале спрашивали мнение квалифицированного юриста). кого задел резкий тон сорри. просто уж слишком много людей начитавшись инета наделали глупостей и обращались когда пить боржоми было поздно по намного более серьёзным случаям. всем ни хвоста ни чешуи:taschu:
Да Вы всё верно говорите, только хочется отдыхать у воды, а не препираться с инспекцией. Если всё будет чётко прописано, то и проблема отпадёт сама собой. В нац. парке "Угра" знаки водоохр. зоны стоят и подъезд (во всяком случае был) запрещён ближе 100м. Ставили машину на пригорке, чтоб видно было, и кроме как "Что поймали?" никто из инспекции никогда не спрашивал. А тут отдыхаешь в поле, и на тебе орхаровцы "Бабло гони!". Если будет чёткая буква, то им вместо бабла (извините) можно будет предложить статью за вымогательство. С ув.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
345
Репутация
484
Откуда
Москва, Гольяново
Подьехал к реке - плати штраф
Для perovo.
Все-таки начнем с начала и пожалуйста без эмоций.
Я, конечно, не юрист и не смотря на жару хочу разобраться почему стоянка авто вне дорог в воохр. зоне не подпадает под ст. 8.42 КоАП, как вы утверждаете.
В водном кодексе введено понятие воохр. зоны, как зоны с ограничением хоз. и иной деятельности. Далее там же в п.15 читаем запрешено: сточные воды, могильники, захоронения отходов и т.д. и движение и стоянка машин. Почему Это не может быть описанием ограничений хоз. и иной деятельности или нарушением спец.режима осуществления хоз. или иной деятельности как по 8.42 КоАП ?
В этой статье, как мне кажется, неправильно подравняли все нарушения под одну сумму. И сточные воды и стоянка машин и радиактивные отходы.
Это и вызывает непонимание сопоставимости вреда от стоянки и вреда от отходов и др.
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
140
Репутация
94
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово
Подьехал к реке - плати штраф
А зачем в Астраханский суд? В ходотайстве пишешь, что не согласен и прошу отправить материал в суд для рассмотрения по месту жительства ОТВЕТЧИКА (имеешь полное право). А так конечно, они без тебя чего хош присудят. А дома и юристы грамотные (свои) и истца хрен на заседание дождешся. Я лучше своему юристу заплачу хоть 10тыр., только, что бы эти удоды отсосали!

Я не заморачивался, т.к. был уверен в штрафе 100 руб.
(Они одних марок на конверты рублей на 300 потратили.)
 

Сейчас смотрят

Вверх