• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озерна стала платной (Просматривает: 1)

С нами с
08.02.2009
Сообщения
226
Репутация
1 186
Откуда
Тушино, Химки
Озерна стала платной
Ну судя из путевочки, кол-во рыбы за 200 рэ ограничено сильно. И никто на рыбалку за 1 щукой не ездит, а значит по-любому попадает на доплату...
И тут еще должны в тему вмешаться любители трофеев. Им как быть. Нормальная щука весит по 3-4 кг , а ходовая на Озерне 1-2, вопрос, сколько брать путевок сразу и что делать если ты взял 1 путевку, поймал 3 рыбины и тебя "застукал" рыбнадзор - выбрасывать рыбу или на месте докупать килограммы по спекулятивной цене?

Ну, вроде, норму вылова никто не отменял, просто забили на неё все. Ну а поймав, допустим, 2 щуки по 2.5 кг или пяток по 1 кг, можно смело посылать на юх проверяльщиков ибо ничего не нарушено, как-то так. ИМХО
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 269
Репутация
23 372
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Озерна стала платной
Ну не знаю...:hmm:...Я осенью ездил частенько.Лодку брал на базе(600р),оплачивал парковку(100р).За якорь не платил(свой),но многие платили (150 р :eek:).Народу на воде было полно!:eek:
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Озерна стала платной
Народ, так в итоге, что будет с пребыванием моторных плавсредств на водоеме, можно, нельзя, можно но за доп плату? или как вообще? что никто не в курсе?
 

li1

С нами с
27.02.2007
Сообщения
136
Репутация
70
Откуда
симферополь
Озерна стала платной
народ, ну вы чего???
РПУ-заведомо убыточное предприятие. одна охрана и егеря всё сожрут. а ещё нужно территорию обозначить. мусор убирать. здесь не Астрахань. ловлей и продажей рыбы предприятие не проживет (мало рыбы)
организация рыбалки и РПУ - это не бизнес!
люди просто решают свои задачи (посёлки, дачи) и мы им там не нужны.
не будем ездить? так они этого и добиваются! будут там пузаны с удочками сидеть. а местные куда??? водку жрать? у нас з\п по 15 штук и коммуналка 4-8 тыс. на какие я буду на рыбалку ходить??? а пенсионеры?

пы.сы. не будет ничего хорошего. им нужно построить и продать. местным нужен доступ к воде. конфликт.
только пострадают в этом конфликте не те кто должен.
 
С нами с
25.06.2009
Сообщения
405
Репутация
688
Откуда
Москва,Строгино
Озерна стала платной
если до 500 рб- ездить не перестану.Про то что порядок наведут-не верю.Норма вылова, по этой бумажонке, ничтожно мала. ( про поймал-отпусти( в лодке на воде )этим уродам не расскажешь.про Бойко.Я один что ли по телеку видел передачу как этот псих в царских одеждах встречает у себя в гостях администрацию всего рузского р-на? Этот козёл ещё и фамилию поменял . Теперь он Бойко-Великий.
 
  • Cпасибо
Реакции: MED
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 288
Репутация
25 515
Возраст
72
Откуда
МО
Озерна стала платной
Ну не знаю...:hmm:...Я осенью ездил частенько.Лодку брал на базе(600р),оплачивал парковку(100р).За якорь не платил(свой),но многие платили (150 р :eek:).Народу на воде было полно!:eek:
Согласен, многие работающие люди по любому будут выбираться из Москвы на большие водоемы... Ибо на маленьких близких к городу народу и мусора еще больше.... Это Москва..., беда... :yucky::thumbdown:
Не исключено, что расчет был сделан и на это, люди к воде поедут и заплатят.

Я (пенсионер-бездельник:)) нахожу удовлетворение от рыбалки в уединении на подмосковных платниках по будням, и на водоемах в 400 - 500км от Москвы (но и там до сентября не протолкнуться...) :(
 
Последнее редактирование:

д3

С нами с
16.02.2011
Сообщения
76
Репутация
98
Откуда
Моск. обл. Красногорск
Озерна стала платной
Начало сезона уже на носу, а вопросов все больше. Цену они обозначили быстро. А о всем остальном сплошные прожекты. И где все это узнавать неизвестно. Сколько и где пункты продажи путевок, график работы. 200 - целый день, сутки, а пол дня и т. д. и т. п.
 
С нами с
02.11.2009
Сообщения
190
Репутация
298
Откуда
Красногорск, Мос.обл.
Озерна стала платной
Ребята, ну что теперь рассуждать, так много возмущенных, ни кому не нравиться, всех касается. А когда позвали на митинг то народу пришло не более 500 чел, по моим ощущениям, в Самаре и Казане в разы больше. Это на 20 миллионный регион. Не, мы на митинги не ходим, мы лучше в инете тихо постонем.
Андрей Крайний вышел на трибуну, и подумал, это вот столько не довольных, тогда нужно ещё несколько аукционов устроить.
 
С нами с
25.06.2009
Сообщения
405
Репутация
688
Откуда
Москва,Строгино
Озерна стала платной
Если вопрос о платности - уже риторический:yucky: . Возникает другой вопрос : Как будет взиматься плата ?. То есть я правильно понимаю ,.. идёшь на лодке , к тебе подлетают архаровцы " А ну ка покажи ??? "" А ну ка оплати " ну а если ничего не поймал ? А если нету денежков ( многие в этой теме говорят " платить не буду , и всё тут ") Что могут эти" друзья "? Заберут лодку ? а на каких основаниях . ? Снасти ? А с какой стати ? это ВАШЕ личное имущество и " конфисковать "у Вас это имущество могут только по решению суда .. А то что предлагают ( покажи- оплати ) .... как бы навязывание услуги ( что запрещено законом ). Ещё один момент : если Вы как потребитель недовольны качеством оказанной Вам услуги - можете это оспорить в суде ( закон о защите прав потребителей ). Будут ли пункты продажи путёвок ? И где они будут располагаться ? будет ли " нормальный "спуск к воде ? Наведёт ли чистоту на берегах местная администрация ( то что она и так должна делать )? Будут ли строже относиться к бракам ( топить их нах :plamia:скотов )..... Короче : Вопросов - больше чем ответов . .... А ведь скоро вода станет вновь жидкой ... А нервов уже похоже не останется . Зы : Я влюблён в этот водоём ... :serdce: Я не смогу без него ... :pardon:
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Озерна стала платной
Ребята, ну что теперь рассуждать, так много возмущенных, ни кому не нравиться, всех касается. А когда позвали на митинг то народу пришло не более 500 чел, по моим ощущениям, в Самаре и Казане в разы больше. Это на 20 миллионный регион. Не, мы на митинги не ходим, мы лучше в инете тихо постонем.
Андрей Крайний вышел на трибуну, и подумал, это вот столько не довольных, тогда нужно ещё несколько аукционов устроить.
Да и нерешилоб ничего и 5000 человек... Митинги нужны власти для иллюзии демократии, если вообще никто ходить небудет то о демократии и говорить нельзя будет, а так неважно сколько было - важно, что митинг был. А поменять ничего сейчас неполучиться...

Народ, мы тут порожняки гоняем, раз столько вопросов, то разумнее обратиться к руководителю Хуторка с письмом, в котором попросить дать разъяснения по нашим вопросам. Вполне возможно, что ответ будет. Только обращаться надо официально. Кстати былоб неплохо, еслиб руководство РФ-нга поучавствовало в этом, если сочтет возможным и нужным. Вероятность ответа на письмо возраслабы. Всеже разрекламированный клуб и т.д.

Я бы подписался под таким письмом.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.06.2009
Сообщения
405
Репутация
688
Откуда
Москва,Строгино
Озерна стала платной
Да и нерешилоб ничего и 5000 человек... Митинги нужны власти для иллюзии демократии, если вообще никто ходить небудет то о демократии и говорить нельзя будет, а так неважно сколько было - важно, что митинг был. А поменять ничего сейчас неполучиться...

Народ, мы тут порожняки гоняем, раз столько вопросов, то разумнее обратиться к руководителю Хуторка с письмом, в котором попросить дать разъяснения по нашим вопросам. Вполне возможно, что ответ будет. Только обращаться надо официально. Кстати былоб неплохо, еслиб руководство РФ-нга поучавствовало в этом, если сочтет возможным и нужным. Вероятность ответа на письмо возраслабы. Всеже разрекламированный клуб и т.д.

Я бы подписался под таким письмом.
+!мульён :thumbupq:
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 281
Репутация
703
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Озерна стала платной
"...Начиная с 25 марта ловля рыбы на водоеме будет осуществляться по путевкам. Стоимость путевки в фиксированном пункте продажи будет составлять — 200 руб, или 500 рублей «на месте» у инспектора рыбохраны с учетом стоимости доставки."
Не слабый процент за доставку!! Уроды!!! Крайний сегодня на митинге сказал, что Можайку и Рузское водохранилище с конкурса снимут! Верится с трудом.
А разве на Можайку и Рузу не продают путевки:eek:?
 
С нами с
01.06.2008
Сообщения
946
Репутация
371
Возраст
55
Откуда
петрово-дальнее
Озерна стала платной
Денис!Надо местным депудятлам официальный запрос послать директору Хоторка!Вот тогда и будет вразумительный ответ!ИМХО
 
С нами с
02.11.2009
Сообщения
190
Репутация
298
Откуда
Красногорск, Мос.обл.
Озерна стала платной
Точно, как я не догадался-Иллюзия !!! Как в "Матрице" может это и не Вы вовсе, а ваши недовольство это надумано и нет никого "Хуторка", 200 и 500 р- это ведь всегда было,так тогда что я суечусь и возмущаюсь.
 

Сейчас смотрят

Вверх