• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 28)

С нами с
24.12.2011
Сообщения
1 823
Репутация
3 429
Возраст
63
Откуда
г.Нижнекамск
Эхолот Практик
Были мысли купить ..........., почитав форум, чёт расхотел, получается большая вероятность выхода из строя какого либо узла

А теперь поставьте вместо многоточия-любой другой эхолот,автомобиль,телефон,стиральную машину,телевизор и т.д. и т.п..Всё это может сломаться,так что не рискуйте,ничего не покупайте:(
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 597
Репутация
23 527
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Эхолот Практик
Были мысли купить практик 6, почитав форум, чёт расхотел, получается большая вероятность выхода из строя какого либо узла
Зря, или не зря, трудно сказать. Знаю, что эхолот хороший. Да, ломучий, но люди в Зеленограде адекватные и с поломками помогут. Я уже не знаю, как без него рыбачить. Иногда наверное мешает, но как многие говорят, без него уже не интересно. Не знаю, как забугорные девайсы, которые гораздо дороже стоят, но с любым китаем не сравнить.
Если есть возможность, берите 6Про2. Думаю пожалеете.
Только если ловите не на меляках. На течении (на реках) не ловлю им, поэтому то течке подсказать не могу. По рекам у меня камера. На водохранилищах, самое оно. Ловлю на Рыбинском вдхр.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 597
Репутация
23 527
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Эхолот Практик
Так и есть. Проверил. Периодически сбоят показания до 0,00, а после 3,5м, вообще стабильный 0,00. Практик 6Про2, куплен 07.03.17. Хватило на год и резиновый бампер не помог ни сколько увеличить срок службы Эхолота.
Проверил старый 6Про (после ремонта лежит на подмене), там стабильные показания больше 7,2м. - далее роста не хватило.
Ну что за хлипкие датчики у Практикантов?
Летние импортные эхолоты все покоцанные от песка, когда лодка по дну чиркает и работают. А тут....:plamia:
6Про2 пришел с ремонта, затестил его. На 0.00 показания срываются при 7,2м. Нормально, но...
Затестил ещё раз старый 6Про, который тестил перед отправкой нового 6Про2 в ремонт, так вот показания сейчас на 0.00 срываются после 4м. Брал его 2 раза на рыбалку, пока новый 6Про2 был на ремонте.
Но интересное даже в следующем: на старом 6Про новый датчик 6Про2 также не работает, а вот на новом работают оба датчика. Значит старый датчик от 6Про нормальный.
Вопрос, в чем может быть дело на старом 6Про?
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Эхолот Практик
6Про2 пришел с ремонта, затестил его. На 0.00 показания срываются при 7,2м. Нормально, но...
Затестил ещё раз старый 6Про, который тестил перед отправкой нового 6Про2 в ремонт, так вот показания сейчас на 0.00 срываются после 4м. Брал его 2 раза на рыбалку, пока новый 6Про2 был на ремонте.
Но интересное даже в следующем: на старом 6Про новый датчик 6Про2 также не работает, а вот на новом работают оба датчика. Значит старый датчик от 6Про нормальный.
Вопрос, в чем может быть дело на старом 6Про?

Не исключено,что проблема сидит в самом проводе,там где он входит в корпус эхолота. У многих там отваливается.
Либо смотрите где он входит в батарейный отсек,там тоже часто бывают обрывы, из за зацепов за лёд такое происходит..:yes:
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 597
Репутация
23 527
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Эхолот Практик
Не исключено,что проблема сидит в самом проводе,там где он входит в корпус эхолота. У многих там отваливается.
Либо смотрите где он входит в батарейный отсек,там тоже часто бывают обрывы, из за зацепов за лёд такое происходит..:yes:

А почему он до 4м. (над полом) показывает? Если уж обрыв, то тогда обрыв и не должно быть никаких показаний изначально?
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
1 057
Репутация
4 129
Откуда
г. Ивантеевка М.О.
Эхолот Практик
Приобрету Практик 7 WI-FI, желательно универсал. Может кто наигрался? :)
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
355
Репутация
81
Откуда
татарстан камское-устье
Эхолот Практик
практик взял для зимней рыбалки, из за его компактности, есть лоуренс дак как эту арясину с собой по лункам таскать, аккумулятор, эхолот, бур с шуриком, удочка, пока перетащишь все, рыбачить некогда, а практик компактный, неприхотливый, для зимы считаю самый оптимум
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
12
Репутация
1
Возраст
40
Откуда
Харьков, Украина
Эхолот Практик
Подскажите пожалуйста, как он справляется со своей задачей летом, практик6 про 2, или стоит брать другую более дороже фирму по типу Лоры или Хумана!!!???
Эхолота ещё у меня не было, вот хочу приобрести лето+ зима.
Мои условия постоянное водохранилище, лодка гребная+ электро мотор!
Реально ли найти им судака и окуня летом?
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 600
Репутация
16 518
Откуда
уже написал
Эхолот Практик
Филаретович,
если устраивает размер экрана, то для Ваших условий нормально! Окуня, судака, бель, глубину и рельеф, Практик покажет в лучшем виде. Единственное, постарайтесь не слишком насиловать кабель, в смысле не подвергать его многократным сильным изгибам в районе "головы" и бат.отсека, иначе его на долго не хватит...:pardon:
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
12
Репутация
1
Возраст
40
Откуда
Харьков, Украина
Эхолот Практик
Если надумаю брать , тогда может нужно брать премиум из за кабеля, или переплата денег в пустую ???
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
12
Репутация
1
Возраст
40
Откуда
Харьков, Украина
Эхолот Практик
Здравствуйте подскажите пожалуйста оптимальные настройки эхолота 6про2 на летний период! Это как троллинг и поиск рыбы. Спасибо
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 600
Репутация
16 518
Откуда
уже написал
Эхолот Практик
Филаретович,
в августе, появится в продаже Практик в новом, по настоящему водонипроницаемом корпусе, там кабель будет на разъёме, как на "взрослых" эхолотах. Как универсальный, ИМХО, лучше взять его.
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
12
Репутация
1
Возраст
40
Откуда
Харьков, Украина
Эхолот Практик
Как же быть до августа (??? Хотелось открыть сезон с эхолотом, который перейдет и на зимний период/! Что посоветуете
 

Сейчас смотрят

Вверх