• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 3)

С нами с
09.07.2014
Сообщения
239
Репутация
177
Откуда
Ангарск
Лодочные моторы "HIDEA"
ДВС всем!
Знатоки, подскажите, кто знает потрошка Хайди и Гольфстрима на одном заводе производят или на разных? Я имею ввиду коленвалы, поршневые. Короче есть ли разница в качестве потрошков моторов? Интересует 9.9
 

Bitali4

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.02.2017
Сообщения
559
Репутация
542
Откуда
М.О г.Жуковский
Лодочные моторы "HIDEA"
ДВС всем!
Знатоки, подскажите, кто знает потрошка Хайди и Гольфстрима на одном заводе производят или на разных? Я имею ввиду коленвалы, поршневые. Короче есть ли разница в качестве потрошков моторов? Интересует 9.9
Гольф это завод Parsun, у Hidea свой завод, потрошка абсолютно разные, но взаимозаменяемые.
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 481
Репутация
6 781
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
ДВС всем!
Знатоки, подскажите, кто знает потрошка Хайди и Гольфстрима на одном заводе производят или на разных? Я имею ввиду коленвалы, поршневые. Короче есть ли разница в качестве потрошков моторов? Интересует 9.9

Хайди и Гольф имеют свои заводы , прошка ищет где дешевле и там и выпускает , а вообще насколько я знаю Парсу вернулся в Россию
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 738
Репутация
5 943
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодочные моторы "HIDEA"
Если покупать в розницу мотор в обычном магазине -то на гарантию можно отправлять к кому угодно
Зачем все эти сложности и особенно сравнения япов-китов? :hmm:

У меня один критерий - скушала моя Хидеюшка за три сезона 5000 литров горючки,без единой поломки и на этот сезон 50 литров масла ГПН уже запас.
А больше аргументов, (особенно из теоретической области) мне и не надо!
 
С нами с
21.11.2017
Сообщения
23
Репутация
3
Возраст
40
Откуда
Москва ЮЗАО
Лодочные моторы "HIDEA"
всем здрасти подскажите это официал хайди https://hidea-russia.ru/product-category/2-h-taktnyie-dvigateli/
или лохотрон очередной но она дают гарантию 5 лет !!! и где можно посмотреть официалов
и второй вопрос есть смысл брать 20 и маскировать путем замены шильд под 9.9 или выкупают
 
С нами с
13.09.2011
Сообщения
626
Репутация
3 188
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Владимир13666
всем здрасти подскажите это официал хайди https://hidea-russia.ru/product-cate...yie-dvigateli/
или лохотрон очередной но она дают гарантию 5 лет !!! и где можно посмотреть официалов
и второй вопрос есть смысл брать 20 и маскировать путем замены шильд под 9.9 или выкупают

Это обычный интернет магазин (замаскирован под официалов).
Пока гарантию 5 лет может дать только наша компания (расширенная гарантия - это доп опция) и получить ее можно только выполняя все наши условия (по обслуживанию конкретного мотора).
И Вы должны купить у нас мотор и у нас проходить обслуживание.

Если точнее хотите об этом узнать - позвоните в наш отдел продаж.

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:37 ----------

www56
Кстати забыл Screw17 ты пишешь берут у мотобота и по гарантии отправляют в мотобот . Если покупать в розницу мотор в обычном магазине -то на гарантию можно отправлять к кому угодно (если есть договоренность с сервисом) но надо помнить что клиент в случае поломки или неисправности может обратиться в суд по отношению к магазину , и доводы магазина мы только продаем - а все вопросы к мотоботу (или еще к кому то) неуместны . Отвечает магазин перед клиентом щас есть такое явление как потребительский терроризм . Многие магазины не знают чем они рискуют - не скажу что это массово , но споры и конфликты на эту тему были (опыт имеется). Китайскими моторами хорошо торговать оптом , закон о защите прав потребителя в этих случаях не работает , т.к покупка происходит между Юр.лицом и Юр лицом а не между Юр.лицом и Физ.лицом(покупателем).

Я всегда всем рекомендую покупать мотор в своем городе у местного дилера!
В этом случае клиент защищен со всех сторон и мы со своей стороны всегда поддержим клиента в сложной ситуации.

Но очень желательно что бы сам пользователь вел себя корректно (проходил ТО и в случае поломки или претензии сразу обращался в магазин).
Не нужно самостоятельно чинить мотор, разбирать его - пока он на гарантии.

Логика простая.
-Мы поставляем товар в магазин (с которым заключили договор) и несем ответственность перед нашим партнером.
-Магазин продает товар в своем городе и несет ответственность перед покупателем.
-Покупатель купивший мотор в своем городе, в любой момент может обратиться в магазин где был куплен мотор и если вдруг возникнет сложная ситуация - то на прямую к нам.
Мы со своей стороны будем решать вопрос и с покупателем и с магазином.

А если к примеру покупатель живя в Новосибирске, купил мотор в Москве. Предъявить местному дилеру он ничего не может.

Это конечно не значит что у него нет гарантии, но и юридически ему никто ничего не должен (дилер в его городе).
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 205
Репутация
1 200
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "HIDEA"
Здравствуйте. Перерос свой 9.8, теперь хотелка -18, благо лодка позволяет. Почему то намеревался на тоху 18, но в свете последних событий о больших количествах брака, закралась в голову мысль о китайцах... Насколько я понял, 18 сил - это 20-ка но с винтом 9-го кага? Вопрос, конечно, попсовый, и скорее всего в меня полетят камни, но... Надежна ли эта модель? Поиск по ветке не дал результатов, а листать три с половиной тысячи страниц - дело непосильное. Благодарю.
 
С нами с
13.09.2011
Сообщения
626
Репутация
3 188
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
disc

Здравствуйте. Перерос свой 9.8, теперь хотелка -18, благо лодка позволяет. Почему то намеревался на тоху 18, но в свете последних событий о больших количествах брака, закралась в голову мысль о китайцах... Насколько я понял, 18 сил - это 20-ка но с винтом 9-го кага? Вопрос, конечно, попсовый, и скорее всего в меня полетят камни, но... Надежна ли эта модель? Поиск по ветке не дал результатов, а листать три с половиной тысячи страниц - дело непосильное. Благодарю.

У нас мотор первоначально идет как 20 сил (аналог Tohatsu 18, но у HIDEA увеличен объем цилиндра).
HIDEA 20 и HIDEA 18 - один мотор.

Отзывов по моторам предостаточно (хотя модель относительно новая - появилась на рынке 1,5 года назад).
Посмотрите Ютуб, другие ресурсы - много видео в интернете.

Винт идет в заводском исполнении с 9 шагом (что на 20, что на 18 - это один мотор).
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
Представитель HIDEA, Филипп добрый день, написал в форму чата и оставил электронку на сайте зипмарин вопрос по детали (уплотнительное кольцо для 9,8 —15F-06.03.03) ответа не получил. Можно эту деталь передать дилеру, вы же отправляете моторы? ) Надо пару-тройку штук. Вообще это косяк, два года эмульсия в конце сезона, может это косяк производителя? Например большая выборка в редукторе вместе посадки кольца?
 
С нами с
13.09.2011
Сообщения
626
Репутация
3 188
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Antibiotk
Представитель HIDEA, Филипп добрый день, написал в форму чата и оставил электронку на сайте зипмарин вопрос по детали (уплотнительное кольцо для 9,8 —15F-06.03.03) ответа не получил. Можно эту деталь передать дилеру, вы же отправляете моторы? ) Надо пару-тройку штук. Вообще это косяк, два года эмульсия в конце сезона, может это косяк производителя? Например большая выборка в редукторе вместе посадки кольца?

Сейчас разбираемся с формой чата - не отображаются запросы.

У Вас действует гарантия на мотор? Может проще отвезти его к дилеру и решить вопрос по гарантии. Эмульсия может быть по разной причине (Верхние сальники, нижние) - нужно все проверять.

Вы можете эти зч заказать либо самостоятельно через сайт и выбрать способ доставки (есть выбор).
Либо заказать через дилера в вашем городе.

Сайт работает в автоматическом режиме и заказы обрабатываю не я (если точнее - работает структура по определенной схеме) т.к объемы торговли большие - нельзя при таком условии работать индивидуально.

У Вас есть несколько вариантов. Позвоните в отдел з/ч Денису (8-800-100-32-90) и уже отдельно его попросите отправить к определенному дилеру Ваш заказ (технически это возможно).

Самый простой вариант - сделать заказ через дилера (он регулярно заказывает зч через нашу компанию) - в личку отправил его данные. Тогда все 100% будет быстро.
 

Сейчас смотрят

Вверх