• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ужасы на рыбалке (Просматривает: 1)

С нами с
14.06.2017
Сообщения
445
Репутация
2 486
Возраст
63
Откуда
Воронеж
Ужасы на рыбалке
Неужели кто-то пёрнул на всю Москву.....это какая-же жопа нужна....вот ужас так ужас...
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
750
Репутация
851
Возраст
56
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Ужасы на рыбалке
Этой осенью один блудил два дня на участке 500м на 10км заросшем мелким березняком .С одной стороны озеро с другой дорога (не лесная машины часто ездят ). И с дороги местами озеро просвечивается . Как он утверждал всё время шёл на шум машин . Причём человек не пьющий и по не первый раз в лесу . Родственники поиски организовали но искали не в этом клине .Не кому в голову не пришло что блуждать там так долго можно .

У мелкого березняка есть одна неприятная особенность - это его плотность. Когда хотя бы чуть выше головы, то ориентацию теряешь моментально. Один раз с надутой лодкой-однушкой пробовал через такой продраться (подрезать обход) , так пришлось лодку спустить, чтобы выйти обратно на тропинку. Благо за мной обратный след как после взрослого лося остался. И ведь удивительно, что растёт очень быстро. Лет шесть-семь назад спокойно в этом месте сокращал путь, он был чуть выше колена. А тут раз ! И раскорячился :D- в одной руке спиннинг, на голове лодка, в другой руке сумка с грузом и причиндалами. Так и застрял. Всё отпустил - а снаряжение не падает. Висит, покачивается.:rjach: И я, если бы ноги поджал, то опускался бы не быстро.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
599
Репутация
682
Возраст
45
Откуда
Челяб. область,г. Усть-Катав
Ужасы на рыбалке
О, тему такую еще не видел. Был у меня случай один, лет девять назад. Поехали мы с зятем голавля половить на спиннинг. Приехали с утра, погода отличная, голавль плещется- красота. Но ни на что не берет, зараза. Пол дня по реке бродили, нашли кормящегося на основной струе, на перекате. Наконец-то, голавль поклевывает, настроение приподнятое. Вдруг из-за горы появляется черная туча и начинается конкретное поливалово с громом и грозой. Причем грохотали так, что приседали от неожиданности.)
Мы, естественно, на берег, в кусты и до машины. А до машины идти километра три по кустам( по воде и по поляне не вариант- молнии каждые две минуты долбят). Короче, шли мы долго, промокли до нитки, добрались, наконец, до своей стоянки. Машина на другом берегу, молнии не прекращаются, сидим в кустах, ждём перерыва у грозы. Вроде немного стихло, мы по воде как святые пропорхали. К машине подошли, к нам ещё несколько товарищей подъехали, разговариваем. Дождь, вроде, закончился. Решили домой в трусах ехать, одежда вся насквозь. Зять дверь открыл, за угол двери держится, только обувь успел снять, как молния с ужасным треском бьёт в дерево, стоящее в тридцати метрах от нас и от него отделяется заряд и бьёт как раз в угол двери, за который держится зять. Треск был ужасный, я автоматом, возле автомобиля на землю упал). Встаю, а зять рукой трясет с матом. На руке покраснение только небольшое, хорошо хоть сапоги снять успел, заряд в землю ушел. Все товарищи в шоке!
Когда приехали домой, оказалось что в городе прошел град величиной с кулак. Побило все машины, стекла в домах и поломало деревья.
P.S.: Теперь, когда надвигается гроза, стараюсь от машины далеко не отходить.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 470
Репутация
8 568
Откуда
карелия,петрозаводск
Ужасы на рыбалке
История не моя ,рассказывал знакомый человек "у костра". Приехал значит он на рыбалку в феврале с ночёвкой на Онего . Поставил палатку, разжёг инфракрасную горелку и рыбачит . На улице ночью крепко похолодало -30 в палатке -10 . И вот снаружи слышит кто то подъехал .Выглянул там снегоход с санями и два мужика к нему идут . Поздоровался, пригласил заходить . Посидели ,выпили ,поговорили нашли общих знакомых . У мужиков сломался снегоход ,пока чинили стемнело вот и заехали на огонёк погреться .Через часик согрелись и поехали дальше . А вот утром он удивился .На снегу вокруг следов нее было . То есть его след есть и всё .Он уже грешил что с угара глюки пошли но пустая бутылка откуда взялась ?Он с собой такой водки не брал . Спустя время пересёкся с общим знакомым и тот сказал что мужики его благодарили ,мол выручил .Вот только район встречи в 50 км назвали от того где он тогда был .То что они так плутанули он слабо верит .
 
С нами с
06.02.2012
Сообщения
321
Репутация
747
Возраст
45
Откуда
Калуга
Ужасы на рыбалке
31 декабря:eek: в Тульской области проснувшиеся из-за отсутствия морозов лягушки пытались переорать праздничный салют:helpsmilie:. Зима без снега и льда на водоемах вот это Ужас:neznayu:
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
599
Репутация
682
Возраст
45
Откуда
Челяб. область,г. Усть-Катав
Ужасы на рыбалке
О, тему такую еще не видел. Был у меня случай один, лет девять назад. Поехали мы с зятем голавля половить на спиннинг. Приехали с утра, погода отличная, голавль плещется- красота. Но ни на что не берет, зараза. Пол дня по реке бродили, нашли кормящегося на основной струе, на перекате. Наконец-то, голавль поклевывает, настроение приподнятое. Вдруг из-за горы появляется черная туча и начинается конкретное поливалово с громом и грозой. Причем грохотали так, что приседали от неожиданности.)
Мы, естественно, на берег, в кусты и до машины. А до машины идти километра три по кустам( по воде и по поляне не вариант- молнии каждые две минуты долбят). Короче, шли мы долго, промокли до нитки, добрались, наконец, до своей стоянки. Машина на другом берегу, молнии не прекращаются, сидим в кустах, ждём перерыва у грозы. Вроде немного стихло, мы по воде как святые пропорхали. К машине подошли, к нам ещё несколько товарищей подъехали, разговариваем. Дождь, вроде, закончился. Решили домой в трусах ехать, одежда вся насквозь. Зять дверь открыл, за угол двери держится, только обувь успел снять, как молния с ужасным треском бьёт в дерево, стоящее в тридцати метрах от нас и от него отделяется заряд и бьёт как раз в угол двери, за который держится зять. Треск был ужасный, я автоматом, возле автомобиля на землю упал). Встаю, а зять рукой трясет с матом. На руке покраснение только небольшое, хорошо хоть сапоги снять успел, заряд в землю ушел. Все товарищи в шоке!
Когда приехали домой, оказалось что в городе прошел град величиной с кулак. Побило все машины, стекла в домах и поломало деревья.
P.S.: Теперь, когда надвигается гроза, стараюсь от машины далеко не отходить.
Вспомнилось. Годом ранее до указанных событий, шел как-то со спиннингом по берегу перед приближающейся грозой. в нескольких километрах от меня ударила молния и по бланку спиннинга побежал четко видимый электрический разряд, толщиной с волос. Ударило меня достаточно ощутимо. теперь держу спиннинг за рукоять.:)
Вот еще написал про один случай интересный: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=9386057#post9386057. Пост 1086.
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 467
Репутация
22 834
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Ужасы на рыбалке
Мне 13 лет. С другом ставим кружки на протоках (35км от Москвы, потом их осушили) Поставили ждем. Вдруг несколько залпов из ружья - мы на дно лодки. Из-за протоки выплывает мужик на лодки и радостно спрашивает "А вы уток здесь не видели????

Такая же история была четыре года назад. Микроречка, метров по 6-8, вокруг кусты. Стою по середине в болотниках (там 90% так), спиннингом воблерки гоняю. Лепота - птички щебечут, запах цветущих растений. Раслабуха. Вдруг БАХ, БАХ. Я чуть в штаны не наложил....Появляется из-за куста, метров с 6-7, голова мужика с ружьём и вопрос: Не попал? В меня, нет, отвечаю...Да нет, в уток.....Да какие на х..й утки, если я тут ловлю???? Ты куда, смотрел, бл...ть?
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
2 525
Репутация
12 500
Возраст
75
Откуда
Московская обл. Н.Милет
Ужасы на рыбалке
Был аналогичный случай. Сижу на бережке с удочкой, никого не трогаю. Бах, бах, бах - свист дроби над головой! А это бухие охотнички по бутылкам пострелять решили. Убегал от берега по пластунски!
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 467
Репутация
22 834
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Ужасы на рыбалке
У друга был случай лет 7-8 назад. Поехали в компании на канал им. Москвы на рыбалку-пикник. С палатками. Приехали, стали лагерь разбивать. Ещё даже не бухали. Но тут катер какой-то остановился напротив и оттуда из автомата начали поверх голов палить. Друг упал на землю и только мысль одна - только не по машине (взял недавно). Ну и жена, как всегда во время, позвонила. Сам-бы не поверил, хотя друг не балабол, но жена всё подтвердила. Она сама в трубке слышала выстрелы. Выпустили несколько рожков и уехали ребята.....Зачем приезжали, чего хотели - не понятно.....

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

Шаровую молнию сам не разу не увидел-не довелось.Но слышал не мало,очевидцы были видели из далека,как шаровая ударила в дом-дом сгорел.А вот лет 25 мне было,возвращался я лесом с фонариком-было влажно,туман проявлялся всё больше,вроде к концу августа было-я шёл,а в стороне оранжевато-красный шар летел,как закат вечерний по цвету,минут 5-7 летел пока я шёл,страшно было,мурашки по спине-потом в сторону краем леса удалился.Долго я его забыть не могу.

Было где-то 13-15лет мне. Я спускался из квартиры по лестнице и (дом-хрущёвка) уже на первом этаже когда был, у квартир, увидел как в открытые уличные двери тихо влетел огненный мяч, типа теннисного. Грохот и я очнулся весь сжатый в комок в углу у квартиры. Голову ещё руками прикрывал. В подъезде следов шаровой молнии так и не нашёл. Потом ещё соседи сказали, что молния ударила в столб освещения у подъезда. Но реакция на шаровую была мгновенная, на автомате.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 470
Репутация
8 568
Откуда
карелия,петрозаводск
Ужасы на рыбалке
Свежий ужас ,буквально на этой неделе закончился благополучно для участников. У нас много озёр и на многих есть острова .А на некоторых стоят избы имеющие владельцев . Вот в такую избу на новый год и приехала парочка муж -жена порыбачить отдохнуть . Машину оставили на берегу лед тонковат был) а сами пешком 2 км . В праздники лёд совсем растаял вот они и седели там до 10 января пока лёд держать не стал .Выбирались ползком с верёвкой ,до этого пару раз пробовали проваливались . Хорошо было чем дом топить да и как говорят вес лишний скинули (пару дней всё же поголодать пришлось ). Родные думали что они там добровольно задерживаются .
Примерно такую же историю рассказывал лет 20 назад на работе человек . Ездили на лодке по осени на рыбалку .Пристали к островку ,напились . Утром проснулись ,а лодки со всеми вещими нет ,только то что на них осталось . За две недели всё что можно съели, руками яму выкопали в ней кучей спали . Все кусты в первую ночь сожгли ,думали но костёр кто нибудь подъедет Хорошо что рыбаки на выходные в те края приехали вывезли .По его словам из них не кто даже не простудился сильно , всё же одеты были по погоде .
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
750
Репутация
851
Возраст
56
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Ужасы на рыбалке
Прочитал про грозы, молнии и вспомнилось... Ездил на рыбалку тогда ещё на мотоцикле "Днепр-11" с коляской. Попали как-то в грозу в сентябре. Место было на бугре и на этом же бугре стояла местная линия ЛЭП. Мы метрах в пятидесяти от неё. К вечеру пошёл дождь, который перерос в ливень с ветром и когда он закончился (часа в три ночи) неожиданно началась сухая (без дождя) гроза. Молнии били через каждые две-три секунды в течении получаса. Апокалипсис какой-то. Со всех сторон сверкает, благо с бугра видно всё превосходно; спрятаться негде ( не в лес же бежать); грохот постоянный. Я думал, что всё - отъездились. До утра потом не спали - адреналин зашкаливал.
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
750
Репутация
851
Возраст
56
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Ужасы на рыбалке
Что-то вспомнилось....Ещё в прошлом веке (как звучит-то!) забрались с приятелем прямо таки в глушь и непроходимые, но покорённые на " УАЗ-Буханке", дебри:thumbtwoup:. После тяжёлой , но удачной вечёрки, по темноте сели ужинать. С реки тянет свежестью ....Макарошки с тушёнкой.....горячие, вкусные, туда ещё кубик грибной приправы от тёти Галины Бланки....запах от костра......Отблески на крапиве почти двухметровой высоты..... В пяти метрах журчит речка, переливаясь через поваленное половодьем дерево..... Романтика.... :yes:После заправки тушёнки в трапезу , товарищ делает непростительную ошибку и выбрасывает банки из-под продукта далеко в овраг с крапивой. Оправдание поступка только то, что никто там из людей ходить не сможет:plamia: ( так нам тогда казалось)... Около 12.00 ночи , когда навалилась приятная усталость от таскания лодок, съеденных макарон и выпитого горячительного (немного! "Завтра ж на рыбалку !"), в тот самый момент, когда усыпающий мозг прорисовывает план , как снимать сапоги и расстёгивать спальник, из крапивы доносится скрежет...Нет это не скрежет даже , а звук от зубов грызущих железо наших банок.:eek: Всё это сопровождается сопением, кряхтением и прочими приметами, что зверь там не один.... Буханка - это рыбацкая крепость на колёсах, медведей у нас почти нет.Тем более, они бы за нами пришли, а не за пустыми банками, так что за свою жизнь мы были спокойны. НО! Пытливый ум рыболова и мысль о сохранности имущества пересилил сон! Кто это? Максимально - волки или барсуки. Надо их отогнать, забрать у них банки и закопать! Это уже заговорило выпитое горячительное...Поскольку наше присутствие и покрикивание останавливало шум не больше, чем на несколько секунд, стало понятно, что без боя банки не отдадут.:yes: Вооружившись: топор на короткой ручке у товарища и бензопила (незаведённая , чтобы не спугнуть врага) у меня, мы пошли в разведку боем. План был прост - друг отвлекает пока неведомых зверей на себя , размахивая топором для безопасности, в этот момент заводится бензопила, которая, при любом раскладе сил, даёт неоспоримое преимущество Человекам:angry:. И мы полезли в этот овраг с двухметровой крапивой; тихонечко, чтобы застать нарушителей тишины врасплох. Картины рисовались разные.... Сможет ли товарищ попасть топором первым ударом прямо в горло Зверя, если он прыгнет; заведётся ли с первого рывка пила или мы останемся умирать истекающие кровью от зубов, которые продолжали "рвать" железные банки... Крапива и темнота не давали возможности подготовиться к решающему моменту... И вот мы ( очень окрапивленные, надо заметить) почти рядом; в метре , не больше; враг ничего не заподозрил. Топор занесён для разящего удара, рука на спусковом крючке ( ну, в смысле, на пусковом шнуре пилы). Шаг вперёд, луч включенного фонаря прорезает темноту и....... Стадо! именно стадо, а не стая ежей , отвлёкшись на нас не более чем на пару секунд, продолжила борьбу за неожиданное угощение. Поскольку проблем отобрать у них банки не было, всё закончилось без боя.:laduh: Осталось только удивление - как эти небольшие милые зверьки могли делать столько много, страшного звука.:)
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
1 032
Репутация
1 320
Откуда
Мытищи,Пруссы
Ужасы на рыбалке
Вот такой рассказ нашел на интернета:
"Не особо люблю о себе рассказывать. Да и нечего особо-то. Ведь я обычный рыбак, работаю плотником. По выходным тружусь на даче. Но хочется мне поведать одну историю... Странную очень. Много лет у меня чесался язык с кем-то ей поделиться, но я всегда держал себя в руках, даже когда сильно выпью. Не хочу, чтобы меня дурачком считали и смеялись потом, а то и вовсе - в психушку затащили. А вот интернет - другое дело. Здесь можно что угодно рассказывать и оставаться, как говориться, в тени. Хорошо, что меня племянница научила компьютером пользоваться.





Так вот, примерно 20 лет назад. Да что там! Я хитрить не буду, скажу честно - помню каждую деталь той истории. Так вот, 20 марта 1998 года я и мой хороший товарищ Серега поехали на рыбалку. План был стандартный - выезжаем к лесу, пробираемся вглубь, оставляем машину там, где дорога кончается и идем пешком на наше любимое озеро. Ох, какая там вкусная рыбка была! Чуть ли в руки сама не прыгала.



В поездку мы всегда хорошо снаряжались - палатка на всякий случай, достаточно еды, воды, самогона (его сам Серега гнал!), теплой одежды, спичек.

Когда приехали в тот день, погода была просто сказочной! Солнце греет, небо голубое, птицы поют. Мы машину оставили, взяли все вещи и пошли через лес к озеру.



Пришли за час. Разложились, удочки закинули, сидим болтаем, рыбачим, жизнью наслаждаемся. Просидели мы там где-то часов до 3 дня. Но погода резко испортилось - похолодало очень сильно. Серега предложил сворачивать удочки и идти к машине.



Идем, а погода все хуже и хуже становится. Но это не самое странное! Мы же с Серегой этот маршрут знаем, как дорогу к родному дому! Были там раз 100, как бы не больше. А тут идем… И все другое, не узнаем местность. А свернуть мы не могли. Если бы один ошибся, другой бы точно его поправил и направил на путь истинный.

Идем, переглядываемся и тут Серега не выдержал:

- Михалыч, тут какая-то фигня!!! Идем как надо, но вокруг все не так! Где пеньки? Где сосна кривая? Ничего не понимаю…

- Мда... Давай обратно к озеру, благо немного совсем прошли и оттуда еще раз попробуем нормальную дорогу найти.



Пошли обратно. Идем 10 минут, 20, 30. А озера все нет… Серега уже вовсю матерится, как сапожник. Пытается страх свой замаскировать. А я иду и не могу поверить, что мы заблудились. И как назло снег начал срываться, хотя в газете прогноз погоды написали, обещали плюсовую погоду и чистое небо еще 3 суток.

Шли-шли, да вышли мы к какой-то поляне. Никогда в этих краях ее не видели. В центре небольшой поляны стоит три креста деревянных. Мы подошли, смотрим, кресты совсем старые, дерево почти в труху превратилось. Ни даты прочесть, ни имен. Пока кресты рассматривали, снегопад вовсю разошелся. Видимость плохая, холодно. А мы с Серегой, хоть и здоровенные опытные мужики-рыбаки, но паниковать начали.

Плутали еще час, машины не нашли. И даже намека на знакомые места. А снега все больше становилось, да и темнело уже.

Внезапно Серега остановился и резко крикнул "Смотри, дом стоит!". Я смотрю, и вправду дом вижу. Мы давай бегом к нему, замерзли дико...



Подошли, видим, что дом небольшой, без повреждений. Обрадовались очень. Но на двери навесной замок весит. Серега нашел булыжник и за 15 минут снес его. Зашли в дом, выдохнули.

Начали осматривать жилище. Там было 2 комнаты - большая основная комната и что-то типа прихожки небольшой, в ней дрова хранились. Весь дом деревянный. По виду построен был лет 30-40 назад, наверное. Но двери там хорошие, плотные. У входной двери и у той, что соединяет прихожку с основной комнатной, были хорошие, крепкие засовы внутренние. Серега сразу подметил, что это странно, сказал "Зачем делать засов на межкомнатную дверь, если на входной двери нормальный стоит? Да и дом среди леса дикого...". В основной комнате все было просто, но опрятно и по делу. Одно небольшое окошко, две кровати, небольшой столик у окна и печка.



Замерзли мы, как черти тогда. Ну никак не предполагали, что заблудимся, и что будет снегопад. Я быстренько печку растопил. Серега покушать нам приготовил - вскрыл консерву рыбную, достал бутерброды, налил водочки. Я же перед трапезой в целях экономии воды набрал с улицы в чайник снега, вскипятил. Попили мы горячего чая, отогрелись немного и приступили к нашему небольшому застолью.



Пока сидели, ели-пили, начали думать, как выбираться. Сразу сошлись на том, что без раздумий останемся ночевать в домишке. Если снег будет идти и завтра, останемся еще на одни сутки - еды нам хватит, да еще и рыбы наловили.



К часам 8 снег полностью прекратился и ударил мороз. Как мне казалось, было около минут десяти или даже больше. Мы надели всю одежду, расстелили спальные мешки на деревянных кроватях и легли, начали говорить о том, о сем. Но Серега опять вернулся к главной теме дня:

- Вот странно все это... Ты когда-нибудь видел, что в наших краях такая погода к концу марта была? Ладно снег выпал… Но такой мороз.

- Ну всяко может быть. Погода непредсказуема. Хорошо, что мы этот домик нашли, а то неизвестно что бы с нами случилось...

- В этом ты прав на все сто. Но как бы там ни было, я все понять не могу… Как мы могли заблудиться?



После этого вопроса в комнате повисло нервное и напряженное молчание. Мы не знали что сказать друг другу.

Комната окончательно наполнилась теплом, печка уютно стрекотала и мы плавно уснули. Не знаю, сколько я проспал, но ночью в какой-то момент резко проснулся от какого-то шума. Быстро придя в себя, я прислушался - кто-то ходит около дома. Выглянул в окошко, вроде никого не видно. Списав звуки на диких животных, я лег обратно. Когда я вновь погружался в сон, меня испугал резкий стук во входную дверь. Я быстро разбудил друга и шепотом рассказал в чем дело.

- Может животное какое?

- Ты слышал когда-нибудь, чтобы животное стучало в дверь, как человек? - я пытался донести до Сереги всю странность ситуации.

Стук повторился еще три раза, и каждый раз звук был громче прежнего.



Серега взял топор, который лежал рядом с дровами в прихожке и подошел к двери с громким вопросом "Кто там?!". Ответа не послышалось. Вместо него вновь раздался громкий стук.

"Эй, нас тут 5 мужиков, на охоту приехали. Что тебе нужно?!" - Серега заметно разнервничался. Вскоре после этого, он быстро выбежал из прихожки и закрыл на засов вторую дверь, и сел напротив меня. Почти сразу мы заметили в окне тень. Но она так быстро промелькнула, что мы даже не смогли разобрать, что это было.

- Как думаешь, кто это может быть? - спросил он.

- Не знаю. Мороз, снег... Кто будет в такую погоду по лесу шастать, тем более ночью.

- А вдруг какой-нибудь охотник немой?

- В таком случае он мог бы в окно постучать... Странно все это…



Сидим, боимся, что делать и как реагировать на происходящее не знаем... Вскоре слышим голос женский. Такой нежный, приятный. Молодой совсем. Видимо девушка встала за дверью входной. Говорит: "Впустите меня, пожалуйста, я совсем замерзла! Приехала на рыбалку, заблудилась....". Серега подскочил, кинулся дверь открывать, почти открыл, благо я его вовремя остановил. И говорю девушке: "Милая, а ты встань у окошка с той стороны, мы на тебя посмотрим и сразу впустим". На минуту возникло молчание. И девушка выдала "Хорошо". Но голос был не таким как прежде, стал как-то грубее, глуше.



Пошли мы к окну, а на улице темно, стали в темноту всматриваться. И тут чуть с ног не попадали! К окну подходит девушка, юная и красивая, как цветок полевой. Мы аж дар речи потеряли, обомлели от ее красоты. Серега опять кинулся дверь открывать. И тут я отошел от ступора, как заору ему "Придурок, ты куда пошел!!! Где ты видел, чтобы в мороз по лесу ночью девушка голая ходила!!!", дал ему пощечину, чтобы пришел в себя.

Опять закрыли на засов вторую дверь, завесили окно всем, что под рукой было. И начали вдумываться в происходящее.

- А действительно... Она же полностью голая была...Грудями своими светила... - прошептал Серега.

- И главное, я не сразу допер!

- Что делать будем?

- Давай дождемся утра и сразу двинем. Несмотря на погоду, будем машину искать. Или хотя бы наше озеро сначала отыщем.



Дров в печку подбросили, легли по своим кроватям. Сон не идет, беседа не клеится. Лежим в потолок смотрим и боимся.

Почти заснул и вновь раздался стук. Гораздо сильнее. Стучали непрерывно. Признаюсь, было очень страшно. Стук прекратился и мы услышали плач ребенка, а потом женский голос начал молвить: "Пустите нас, пожалуйста, мы с ребенком замерзли сильно, кушать хотим."



А Серега ничего лучше не придумал и сказал "Подойдите к окну, нам нужно убедиться, что вы одни там." Но к окну никто подходить не собирался. Женщина вновь заговорила, но ее голос срывался и приобретал какое-то зловещее, нездоровое звучание. Будто говорит простуженный пьяный генерал, который хочет изобразить женщину. Она повторяла "Пустите, пустите, пустите", и вскоре начала кричать, при этом ребенок не переставал плакать.



В нашему ужасу, кто-то снаружи начал трясти входную дверь, мы очень боялись, что неизвестная или неизвестный с дурными намерениями вырвет дверь и одному богу известно, что будет дальше.

У Сереги конкретно паника случилась, он сел перед входной дверью и начал вслух без перерыва молиться. Дверь пытались выбить около получаса. И столько же молился мой товарищ. Несмотря на общую нервозность обстановки, я подметил, что Серега никогда не был верующим, а оказывается так много молитв знает. Я его позже спросил про это, оказывается, у него бабушка очень верующая была. Все его детство заставляла молитвы читать.



И к нашему счастью, все прекратилось. Не знаю, в чем было дело. Может помогли молитвы, может напор и вера Сереги, а может то "существо" просто поняло, что бесполезно пытаться вырвать дверь.

Кстати, мы потом с Серегой распивали самогон, и я начал вслух размышлять, а почему "оно" не попыталось выбить окно? Разбить стекло можно было даже кулаком или палкой. И вот что мне ответил Серега "А я думал ты тоже заметил... Окно было по всему периметру обведено мелом. Много раз при чем". Может и помогло нам это тогда…



В ту ночь в страхе и смятении сидели мы долго, но сон все-таки нас одолел. За ночь более никаких происшествий не было странных. Утром когда проснулись, обомлели - на улице весь снег растаял. Будто и не было его. А погода такая теплая, солнечная...



Признаюсь, в тот момент я думал, что с ума сошел. Наверное, если бы я был один и у меня не было свидетеля, видевшего тоже самое, то я бы приехал домой и сразу сдался в психушку.



Вышли из домика, доверились интуиции и пошли искать машину. Через минут 15 ходьбы мы вышли к озеру, где ловили рыбу. Мы в шоке были... У нас даже слов не было описать происходящую вокруг чертовщину. Вскоре без происшествий вышли на машину.

А когда домой вернулись, обнаружили, что вся пойманная рыба протухла, как будто двое суток на солнце лежала. Испортилось также и вся остальная недоеденная еда.



После этого случая мы с Серегой еще много раз ездили на наше озеро. Изучали местность, пытались найти тот домик или поляну с тремя безымянными могилами. Безуспешно. Сколько бы мы не ходили и куда бы не пришли, нигде не было ни намека на присутствие домика или кресты.



Потом один раз на этом озере встретили рыбаков, спросили у них, знают ли они что-то о доме или трех захоронениях. Посмотрели на нас, как на идиотов, сказали, здесь никогда ничего подобного никогда не было.



И еще одна деталь, которая не дает мне покоя по сей день. Когда мы приехали, я сразу связался с близкими, рассказал им все. Они не поверили, сказали, что в тот день, вечер и ночь не было ни снежинки и стояла плюсовая погода."
 

Сейчас смотрят

Вверх