• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Норвегии (Просматривают: 2)

С нами с
25.09.2014
Сообщения
173
Репутация
336
Откуда
Москва, Университет
Рыбалка в Норвегии
Михаил, перевод:) написал с телефона...
Sørøy Havfiskeklubb приглашает Вас: SØRØYFESTIVALEN 2018 - 27 - 28 апреля.
Стартовый регистрационный сбор - 1100 крон в день.
Плюс за команду из 3-х человек в течение 2 дней - 200 крон за участника.
Регистрация и уплата стартового взноса до 1 апреля.
Возмещение вступительного взноса при аннулировании участия в соревновании - невозможно.
По вопросам обращайтесь к Гейру Иверсену - 913 19 843.
Mail: adelsten54@gmail.com
Рыбалка по весу оба дня. Эффективное время рыбалки - 5 часов. Время перемещения до места рыбалки - 1,5 часа. Минимальный размер: треска / сайда - 50 см, палтус - 80 см, другие виды - 50 см.
Рекомендуемый вес пилькера - 500 - 700 гр.
Мероприятие проводится по правилам Северо-Норвежского общества морской рыбалки (NNHFs).
Пункт 2.5: Вся пойманная рыба предъявляется организаторам для взвешивания и регистрации.
Пункт 7.3 Разрешается использовать пилькер с 1 тройным крючком и 1 одинарный крючок.
Раздел 8.2 Участие команды до 3 (трех) человек: не является обязательным членство в NNHF.
Проживание (размещение) - Отель Хасвик - 78 45 12 07, Кемпинг Школа Хасвик - 957 31 792
Программа:
Четверг - 26 апреля в 19:00 (палатка на пирсе) Регистрация, распределение лодок.
Пятница - 27 и суббота - 28 апреля - 5 часов сама рыбалка - каждый день.
Порядок выхода в море - определяется по результатам жеребьевки лодок в четверг - 26 апреля.
Вручение наград - 28 апреля.
Награждение по каждому виду - каждый день. Командный зачет - по результатам 2 дней.
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
180
Репутация
377
Возраст
55
Откуда
Лобня
Рыбалка в Норвегии
Саша, привет! Хватит загорать. Надо готовиться к поездке в Норвегию!-))
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Народ! С 31 марта по 7 апреля с небольшой группой единомышленников будем на базе "Русская рыбалка в Норвегии" в Репвоге. Если кто-нибудь собирается туда в это же время - обмен мнениями и опытом будет интересным. Потусим :)
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
173
Репутация
336
Откуда
Москва, Университет
Рыбалка в Норвегии
Всем привет!:D
Перед Норвегией потренировался на "тайских хомячках", отчет в "Платники Тайланда", пост #974!:thumbtwoup:
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
116
Репутация
83
Возраст
62
Откуда
Норвегия Тромсё
Рыбалка в Норвегии
Привет всем. Помогите советом. Столкнулся с проблемой, оставил на зиму для рыбалки 10 спиннингов, катушки мульт,так вот из этих 10 нормально работают 3. Проблема в том что при морозе меньше минус 2-3 градусов начинается прокручиваться шнур на шпуле. Фрикцион нормально работает, катушка шпулю крутит, но шнур просто проворачивается на ней всей намоткой (200-300 метров). Если спиннинг занести в тепло он опять начинает работать нормально. Понимаю что это скорее всего чисто физическое явление, шпуля металическая и на морозе просто уменьшается в обьёме, а шнур нет. По моему мнению нужно просто жестко закрепить шнур к шпуле. Как это сделать? Приклеить несколько витков к катушке или есть другое решение?
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
873
Репутация
501
Откуда
Мурманск
Рыбалка в Норвегии
... Помогите советом.... По моему мнению нужно просто жестко закрепить шнур к шпуле. Как это сделать? Приклеить несколько витков к катушке или есть другое решение?
Я решаю эту проблему так: первые два-три оборота шнура, потом два - три оборота изоленты, далее мотаем весь шнур, плотно, с натяжением...
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Привет всем. Помогите советом. Столкнулся с проблемой, оставил на зиму для рыбалки 10 спиннингов, катушки мульт,так вот из этих 10 нормально работают 3. Проблема в том что при морозе меньше минус 2-3 градусов начинается прокручиваться шнур на шпуле. Фрикцион нормально работает, катушка шпулю крутит, но шнур просто проворачивается на ней всей намоткой (200-300 метров). Если спиннинг занести в тепло он опять начинает работать нормально. Понимаю что это скорее всего чисто физическое явление, шпуля металическая и на морозе просто уменьшается в обьёме, а шнур нет. По моему мнению нужно просто жестко закрепить шнур к шпуле. Как это сделать? Приклеить несколько витков к катушке или есть другое решение?

Это не физическое явление, это шнур на шпуле неправильно привязан. Обычно на шпуле есть штырек, который делают как раз для решения этой проблемы: при намотке шнур один-два раза оборачивают вокруг него и проскальзывание будет невозможно.
Если штырька нет, то я вяжу шнур на шпуле самозатягивающимся узлом, затягиваю его как следует и фиксирую кусочком медицинского пластыря.
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
116
Репутация
83
Возраст
62
Откуда
Норвегия Тромсё
Рыбалка в Норвегии
Это не физическое явление, это шнур на шпуле неправильно привязан. Обычно на шпуле есть штырек, который делают как раз для решения этой проблемы: при намотке шнур один-два раза оборачивают вокруг него и проскальзывание будет невозможно.
Если штырька нет, то я вяжу шнур на шпуле самозатягивающимся узлом, затягиваю его как следует и фиксирую кусочком медицинского пластыря.
Я тоже привязываю шнур самозатягивающим узлом, и натяжку делаю плотную. Сначала я думал что мокрый шнур промерзает и ледяной прокручивается на шпуле. оказалось, что нет, опускал катуху в море и грел шнур, как известно вода в нём от6 до 9 градусов. Всё равно намотка начинала проскальзовать, при плюсе всё нормально. У меня катухи Penn и Okuma штырьков нет. Есть матерчатая изолента буду фиксировать несколько витков. Сегодня у нас "дубак" минус 16, в море не ходили. Послезавтра будет немного теплее, проверим.
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
173
Репутация
336
Откуда
Москва, Университет
Рыбалка в Норвегии
Я тоже привязываю шнур самозатягивающим узлом, и натяжку делаю плотную. Сначала я думал что мокрый шнур промерзает и ледяной прокручивается на шпуле. оказалось, что нет, опускал катуху в море и грел шнур, как известно вода в нём от6 до 9 градусов. Всё равно намотка начинала проскальзовать, при плюсе всё нормально. У меня катухи Penn и Okuma штырьков нет. Есть матерчатая изолента буду фиксировать несколько витков. Сегодня у нас "дубак" минус 16, в море не ходили. Послезавтра будет немного теплее, проверим.
Привет!:)
Я много раз ловил зимой рыбу в море со льда в Северной Норвегии, в том числе и при - 10 - 15 С мороза.:taschu:
Когда плетеная леска намокает - ее "сцепление" со шпулей уменьшается, и особенно в мороз, она начинает "прокручиваться на шпуле", если она как следует не зафиксирована на шпуле и не изолирована от воды... :yes:
Я сначала наматываю на шпулю катушки несколько витков плетенки, затем вяжу самозатягивающийся узел (петлю “удавку”) и туго затягиваю, потом - туго и плотно наматываю ПВХ изоленту (пару слоев, любого цвета) по всей длине шпули. Потом соответственно нужно намотать шнур со значительным натяжением.
 
С нами с
09.10.2008
Сообщения
2 419
Репутация
6 879
Возраст
49
Откуда
Видное
Рыбалка в Норвегии
Сергей, если такая ерунда на рыбалке случается, я просто отплываю поглубже, опускаю пилькер на килограмм, стравливаю леску и наматываю заново, заодно, полезно , у кого катуха без лескоукладывателя, сформировать правильный бэкинг, чтобы горба не было ))))
Можно в этот момент и изоленты подложить. Но держите ее в кармане, в минус она может превратиться в кусок пластика, если конечно она не фирмы 3М
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
116
Репутация
83
Возраст
62
Откуда
Норвегия Тромсё
Рыбалка в Норвегии
Уже перемотал все катухи. Вчера в -15 возил испанцев на рыбалку. испанцы замёрзли, катухи нет.:) При перемотке использовал медицинский пластырь в рулонах, вспомнив с каким трудом он отдирается от тела.:D Всем спасибо.
 
С нами с
09.10.2008
Сообщения
2 419
Репутация
6 879
Возраст
49
Откуда
Видное
Рыбалка в Норвегии
Уже перемотал все катухи. Вчера в -15 возил испанцев на рыбалку. испанцы замёрзли, катухи нет.:) При перемотке использовал медицинский пластырь в рулонах, вспомнив с каким трудом он отдирается от тела.:D Всем спасибо.

Похоже, природа прогнозы Тромсе с Москвой перепутала!!! Насколько комфортно ловить в такой минус в Норвегии с лодки? Или вы со льда?

Да, и как успехи, скрэй со страху попер уже?
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
116
Репутация
83
Возраст
62
Откуда
Норвегия Тромсё
Рыбалка в Норвегии
По прогнозу https://www.yr.no/place/Norway/Troms/Tromsø/Vikran/long.html минус 8. Факт-14,-16. Днём до -10 опускается.
Прогноз- ветер юг, 5-7 м/с. Факт -все вымпела висят, не шевелятся.
Эту зиму www.yr.no не работает. Едешь на авто до Тромсо, это 30 км, на градуснике меняется то -16, через 3 км -10, потом может и до 8 опустится.
Разнится с прогнозом в 10 градусов стабильно. даже почасовой прогноз может на 5-8 градусов отличаться от факта.
Но!!! На воде значительно теплее:) И если ветра нет, то вообще хорошо. Два, три часа рыбалки народ хорошо в катере выдерживает, а если, в комбезе, ещё периодически пилькер поднимать- опускать :D :D:D
 
С нами с
16.12.2011
Сообщения
479
Репутация
1 058
Откуда
Москва Кожухово
Рыбалка в Норвегии
Всем ДВС! Голова рукам покоя не дает :D С таким арсеналом будут проблемы на таможнях? Или не критично?
 

Вложения

  • IMG_20180201_095058.jpg
    253.3 КБ · Просмотры: 109
    IMG_20180201_095058.jpg
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
А это зачем, альпинисты что ли?
 
  • Cпасибо
Реакции: Lexs

Сейчас смотрят

Вверх