• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Mark-4 HDI (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2015
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
Украина, Днепропетровск
Lowrance Mark-4 HDI
Сегодня вместо своего страдальца взял на рыбалку у товарища голову чирпа - чирп на датчике hdi работает без нареканий
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 350
Репутация
1 489
Откуда
Ленинградт
Lowrance Mark-4 HDI
Сегодня вместо своего страдальца взял на рыбалку у товарища голову чирпа - чирп на датчике hdi работает без нареканий
Еще бы он не работал. Тот же прибор, с другой надписью.
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 350
Репутация
1 489
Откуда
Ленинградт
Lowrance Mark-4 HDI
т.е. можно свой заявлять чирпом при перепрошивке? а какой у чирпа идентификатор?
Насколько я расковырял - ноги растут из n***o_sku. Но, до него не так просто добраться.
 
С нами с
05.05.2015
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
Украина, Днепропетровск
Lowrance Mark-4 HDI
Насколько я расковырял - ноги растут из n***o_sku. Но, до него не так просто добраться.

тут я деревянный по пояс - но, раз вскрыл прибор, после перепайки готов люто поэксперементировать. закирпичу - психану и возьму тишку. кстати, есть доступ к чирпу, но он без отверстий, с него можно id снять?
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 350
Репутация
1 489
Откуда
Ленинградт
Lowrance Mark-4 HDI
тут я деревянный по пояс - но, раз вскрыл прибор, после перепайки готов люто поэксперементировать. закирпичу - психану и возьму тишку. кстати, есть доступ к чирпу, но он без отверстий, с него можно id снять?
Идентификатор хранится в процессоре, в защищенной области "только для чтения".
Тупо перелить софт не получится.
 
С нами с
05.05.2015
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
Украина, Днепропетровск
Lowrance Mark-4 HDI
Идентификатор хранится в процессоре, в защищенной области "только для чтения".
Тупо перелить софт не получится.

Т.е. "только для чтения" это навсегда? перевести раздел на чтение/запись невозможно? Пока едут запчасти для ремонта хочется подготовить всё для перешивки эхолота, хотя и элит это уже очень хорошо
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 350
Репутация
1 489
Откуда
Ленинградт
Lowrance Mark-4 HDI
Т.е. "только для чтения" это навсегда?
OTP -однократно программируемая область,изменению(официально) не подлежит.

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

Пока едут запчасти для ремонта хочется подготовить всё для перешивки эхолота
Можно и прошиться пока запчасти едут, дисплей то работает..
 
С нами с
05.05.2015
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
Украина, Днепропетровск
Lowrance Mark-4 HDI
Можно и прошиться пока запчасти едут, дисплей то работает..

он у меня штатно не включается/не выключается - только убрать питание (иначе вечно висит "powering off please wait"). я боюсь он не сможет перезагрузиться после прошивки. на хук слюни пускать есть смысл? или шиться в элит?
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 350
Репутация
1 489
Откуда
Ленинградт
Lowrance Mark-4 HDI
на хук слюни пускать есть смысл? или шиться в элит?
Имхо, шиться в хук не имеет смысла. Отличия минимальны,процедура геморная.
А картинка- подтверждение "успешного маркетинга".:rjach:
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
172
Репутация
205
Откуда
Санкт-Петербург, Чернышевская
Lowrance Mark-4 HDI
Имхо, шиться в хук не имеет смысла.

Расскажите нам лучше вот что: предположим я стер VioletApp и хочу сам общаться с эхолотом через /dev/sonar "без всяких посредников". Потока данных оттуда как из рога изобилия GPS я не видел ( od -x /dev/sonar) значит туда надо самому сначала посылать какие-то команды. Видимо так же функционирует и идентификация датчика. Известно ли что-то на эту тему ? Дело в том что если VioletApp уже открыл /dev/sonar то параллельно сделать od -x /dev/sonar нельзя, в драйвере стоит lock. А исходники ядра Linux уроды из navico не дают ;) Значит надо как-то создать свой виртуальный /dev/fake_sonar, но это более сложное решение, так как придется еще пару ioctl симулировать ...
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 350
Репутация
1 489
Откуда
Ленинградт
Lowrance Mark-4 HDI
Известно ли что-то на эту тему ? ...
Я в этом направлении не ковырял. Но,мне кажется, проще "разобрать по винтикам" Violet или дамп сонара.

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:15 ----------

значит туда надо самому сначала посылать какие-то команды.
Да.
Видимо так же функционирует и идентификация датчика.
Нет.
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 350
Репутация
1 489
Откуда
Ленинградт
Lowrance Mark-4 HDI
И все-таки, кто предупрежден, тот вооружен.
В инструкцию по русификации добавлено следующее:

Изменение от 11.10.2017г.
Появились Hook с новой прошивкой 3.0 ххх
Сама прошивка на сайте Lowrance.com отсутствует.
Формат имен и формат самих языковых файлов в этой прошивке на данный момент НЕИССЛЕДОВАН!!!
До замены языковых файлов, выполнить команду
ls –l /usr/share/NOS/translations/
Дальнейшие действия по русификации приостановить, результат выполнения команды - на форум!

Прошивка крючка ревизии 3.0 добыта. "Словари" полностью соответствуют файлам из прошивок 2.0-7.0.8 и 2.0-7.0.10. .
Эээ.. мм.. Но это не точно..:)
 
С нами с
24.07.2014
Сообщения
3
Репутация
2
Откуда
Волгоград
Lowrance Mark-4 HDI
Доброго дня. Решил прошить MARK-4. Все подключил, в терминале данные идут, но при нажатии Enter ничего не происходит. Нет приглашения ввести имя и пароль. Может это быть из-за плохого контакта при подключении? Прошивка стоит родная русская 4.0.
После строки нажать интер пишет sonar open: ok и все останавливается
 

Сейчас смотрят

Вверх