• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Примочки для ПЛМ (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2010
Сообщения
75
Репутация
53
Откуда
Нижний Новгород
Примочки для ПЛМ
Я так думаю - непросто зуммер приколхозить к данному девайсу - минимум одну микросхемку придется добавить .
Есть вот такой на алиэкспрессе - 130 руб. всего : марка сего изделия W1209 . Заказывал всякую мелочевку и заказал эту платку . Релюха на борту , сможет глушануть мот в случае чего или зуммер через неё посадить .
 

Вложения

  • 2015-11-16_185444.jpg
    277.8 КБ · Просмотры: 184
    2015-11-16_185444.jpg
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
У моторов ямаха 9.9 и 15 новые баки идут без "индикатора уровня топлива" кто что посоветует "вкрутить". Как устранить этот нюанс?
 

Вложения

  • бак.jpg
    44 КБ · Просмотры: 179
    бак.jpg
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Примочки для ПЛМ
У моторов ямаха 9.9 и 15 новые баки идут без "индикатора уровня топлива" кто что посоветует "вкрутить". Как устранить этот нюанс?
Купить пробку с указателем топлива. Типа этой (первое что в поиске вылезло) - http://mensgames74.ru/goods/Kryshka-baka-s-ukazatelem-urovnya
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Примочки для ПЛМ
А она к ямахе подойдет? Я примерял от тохатсу крышки, не подошли.
Именно эта, не знаю, я ж говорю - первое что в поиске вылезло. А вообще, у меня на баке от Я-8 именно такая и стояла. Поискать, я думаю найти можно.
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
Да поискал либо цена космос, либо не подходит. Я и решил спросить у других пользователей как они вышли из этой ситуации.
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
13
Репутация
4
Возраст
52
Откуда
ПФО
Примочки для ПЛМ
Да поискал либо цена космос, либо не подходит. Я и решил спросить у других пользователей как они вышли из этой ситуации.

а зачем этот датчик вообще нужен:neznayu:? у него погрешность 50%:thumbdown:!!! по весу бака определишь, ну или открути пробку и загляни.
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
а зачем этот датчик вообще нужен:neznayu:? у него погрешность 50%:thumbdown:!!! по весу бака определишь, ну или открути пробку и загляни.

Да нет этот датчик как раз показывает нормально! У меня бак от тохи 12 литров. А вот ямаховский мало того без датчика и сделан из не прозрачного пластика. Заглядывать каждый раз это не удобно.
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Примочки для ПЛМ
Да нет этот датчик как раз показывает нормально! У меня бак от тохи 12 литров. А вот ямаховский мало того без датчика и сделан из не прозрачного пластика. Заглядывать каждый раз это не удобно.
Родной датчик на баке 24л. (который стоит в топливозаборнике), при остатке 10л., падает на "0" и больше не шевелиться. Тоже считаю его бесполезным, проще бак за ручку приподнять немного, и точнее датчика можно определить остаток.:D
 
С нами с
15.03.2010
Сообщения
75
Репутация
53
Откуда
Нижний Новгород
Примочки для ПЛМ
Всегда удивлялся - вот нафига датчик на баках ПЛМ : в статике на волне при определённом кол-ве бензина тикает как какая-то бомба с часовым механизмом , выбешивает ) На ходу покажет что угодно , только не уровень бенза . Показания данного датчика можно свести к двум уровням :
1. Чето там есть в баке
2. Да нет там ничего

Нынешний мотор у меня третий , бак соответственно , и на на всех баках сразу стопорил поплавок датчика , ибо бесполезный . Высчитать расход бензина на некий промежуток времени нетрудно , в крайнем случае помогает электронный безмен , с последующим переводом вес - литры .
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
Всегда удивлялся - вот нафига датчик на баках ПЛМ : в статике на волне при определённом кол-ве бензина тикает как какая-то бомба с часовым механизмом , выбешивает ) На ходу покажет что угодно , только не уровень бенза . Показания данного датчика можно свести к двум уровням :
1. Чето там есть в баке
2. Да нет там ничего

Нынешний мотор у меня третий , бак соответственно , и на на всех баках сразу стопорил поплавок датчика , ибо бесполезный . Высчитать расход бензина на некий промежуток времени нетрудно , в крайнем случае помогает электронный безмен , с последующим переводом вес - литры .

Ну хочется мне стрелку в баке!:pisatel:
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
13
Репутация
4
Возраст
52
Откуда
ПФО
Примочки для ПЛМ
Всегда удивлялся - вот нафига датчик на баках ПЛМ : в статике на волне при определённом кол-ве бензина тикает как какая-то бомба с часовым механизмом , выбешивает ) На ходу покажет что угодно , только не уровень бенза . Показания данного датчика можно свести к двум уровням :
1. Чето там есть в баке
2. Да нет там ничего

Нынешний мотор у меня третий , бак соответственно , и на на всех баках сразу стопорил поплавок датчика , ибо бесполезный . Высчитать расход бензина на некий промежуток времени нетрудно , в крайнем случае помогает электронный безмен , с последующим переводом вес - литры .

вот ты мои мысли написал:laduh::laduh::laduh:. тоже сразу стопорю этот датчик, а то аж бесит тиканьем!!!
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Примочки для ПЛМ

Сейчас смотрят

Вверх