• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX . (Просматривают: 7)

С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 402
Репутация
50 081
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

А по подробнее ?
Или это о том, что можно 8 часов на память прибора писать ?
Если да, то так и у Оникса было

Просто на 1199 в базе просто желтый фон был, а тут сразу карта нулевых. Ну т.е. я нашел свой регион, свои места. И там все острова, берега, все как надо )) Точки импортнул, и они все там где и должны отобразились. Круто. Жду воды, уже потестить хочется. )))

ЗЫ: Я правильно понимаю, что карта нулевых на СД карточке Соликсу нужна только для хранения файлов с от рисованными участками реки? Т.е. все в приборе и так уже было. Не ужели внутренней памяти добавить не могли? Лишь бы денЮжку рубануть. (((
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Просто на 1199 в базе просто желтый фон был, а тут сразу карта нулевых. Ну т.е. я нашел свой регион, свои места. И там все острова, берега, все как надо )) Точки импортнул, и они все там где и должны отобразились. Круто. Жду воды, уже потестить хочется. )))

ЗЫ: Я правильно понимаю, что карта нулевых на СД карточке Соликсу нужна только для хранения файлов с от рисованными участками реки? Т.е. все в приборе и так уже было. Не ужели внутренней памяти добавить не могли? Лишь бы денЮжку рубануть. (((
У вас в приборе базовая карта мира. К нулёвке она никакого отношения не имеет.
 
С нами с
03.01.2017
Сообщения
71
Репутация
82
Возраст
57
Откуда
Вильнюс, Литва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Помогите разобраться популярно в пользе связки Solix Mega + Images360 и существует ли лучшее место крепления Images360 чем на MinnKota ?

про крепление датчика: если корпус лодки позволяет и не хотите ставить стац. датчик от Хама на трансе или крепить на тролл. моторе, можно изготовить крепление или заказать готовое, которое крепить в удобном месте лодки... Вот интересныи универсальныи крепеж (1,2 фото) для датчиков от "Cisco" или с Скандинавским тюнингом:
 

Вложения

  • 2.jpg
    48.6 КБ · Просмотры: 232
    2.jpg
  • 1.jpg
    101.2 КБ · Просмотры: 244
    1.jpg
  • monitoriaus ir daviklio tvirtinimas2.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 238
    monitoriaus ir daviklio tvirtinimas2.jpg
С нами с
10.06.2009
Сообщения
421
Репутация
341
Возраст
41
Откуда
Орел
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Кто-то заказывал в последнее время из Штатов девайсы сильно дороже 1000 евро? Спалите в личку, подумываю о Соликсе 12)
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 606
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

.
По поводуодновременной работы 2х датчиков 2D: Могут. У меня 2 работают. Один вклеенный в корпус, для картографии, а второй от стокового датчика. Так же сделаю и новым Q-Chirp, осталось только дождаться его :yes:.Но случае того примера,что я выложил, работает один датчик. Y-кабель разделяет сигнал от стокового датчика на сигнал Si+Di с одного провода и сигнал 2D с другого провода. Т.е получается, что сигнал от кристалла в стоковом датчике не поступает в эх, а поступает от датчика XM 14 20 MDI .
ЗЫ Di идёт от стокового датчика
Упустил из виду,что речь о дополнительном только 2D датчике. Мне кажется логично было выпустить просто 2D сонар на новом кристалле Чирп спектрум,а не в связке + DI . А так получается,что DI вообще не нужен на новом датчике при таком соединении.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 573
Репутация
13 924
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Кто-то заказывал в последнее время из Штатов девайсы сильно дороже 1000 евро? Спалите в личку, подумываю о Соликсе 12)
А не спокойнее ли будет заказать,тут у ребят кто возит.По мне лучше чутка переплатить ,но не заморачиваться.
 
С нами с
15.06.2016
Сообщения
201
Репутация
255
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

А не спокойнее ли будет заказать,тут у ребят кто возит.По мне лучше чутка переплатить ,но не заморачиваться.
Переплатить 30-40 тыс это чутка? На ebay сейчас цены от 151т начинаются, здесь от 190-200т
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
749
Репутация
644
Откуда
Elláda
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

про крепление датчика: если корпус лодки позволяет и не хотите ставить стац. датчик от Хама на трансе или крепить на тролл. моторе, можно изготовить крепление или заказать готовое, которое крепить в удобном месте лодки... Вот интересныи универсальныи крепеж (1,2 фото) для датчиков от "Cisco" или с Скандинавским тюнингом:

Мне кажется наиболее логичным установить датчик imag360 на трол мотор
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 573
Репутация
13 924
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Переплатить 30-40 тыс это чутка? На ebay сейчас цены от 151т начинаются, здесь от 190-200т

Хозяин барин.У меня было увидел ,проверил товар, отдал деньги.151 это без таможни.Занижать стоимость тоже риск если че,денюшку вам тоже вернут заниженную.
 
С нами с
14.03.2016
Сообщения
20
Репутация
9
Возраст
40
Откуда
Воронеж
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Народ, подскажите какую струбцину взять под датчик 10 Солекса, под Солар 350, или ссылочку киньте. Все облазил уже , нигде не нашел...
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 402
Репутация
50 081
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

У вас в приборе базовая карта мира. К нулёвке она никакого отношения не имеет.

Прошу прощения за поздний ответ, не заметил ваш ответ.
Так на чем (карта?) тогда 8 часов встроенная рисовалка рисует? И что меняется (кроме того что ограничение в 8 часов пропадают), когда дополнительно ЗЕРО ЛАЙН покупается?
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Упустил из виду,что речь о дополнительном только 2D датчике. Мне кажется логично было выпустить просто 2D сонар на новом кристалле Чирп спектрум,а не в связке + DI . А так получается,что DI вообще не нужен на новом датчике при таком соединении.
Согласен, по мне так тоже логично что бы был только 2D датчик. Но, к сожалению, они делают в первую очередь под свой рынок, а там потребность в новом датчике, в том виде в котором его выпустили, есть. :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

Прошу прощения за поздний ответ, не заметил ваш ответ.
Так на чем (карта?) тогда 8 часов встроенная рисовалка рисует? И что меняется (кроме того что ограничение в 8 часов пропадают), когда дополнительно ЗЕРО ЛАЙН покупается?
Рисовалка рисоует поверх любой карты, которую вы установите. Поставите Навионикс - будет рисовать поверх Навионикса, В нашем варианте тока так или нулевые линии. Если без Зеро включить запись будет 8 часов рисовать карту поверх базовой карты. Дополнительно, кроме сверх 8 часов записи, на зеро можно делать растровую подложку, ну и структуру тоже.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 402
Репутация
50 081
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

А, ясно. Ну все равно, могли бы внутреннюю память увеличить. Я б с удовольствием без лишних трат на базовую карту рисовал ))) Но разницу понял, спасибо.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 606
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

[/COLOR]
Я связи так и не увидел. Это не важно.
Для меня важнее,а скорее непонятно,почему прибор за 140$ умеет рисовать карты ,а Solix за 3000$ - только 8 часов. Вот что я хотел сказать.
https://buy.garmin.com/en-US/US/p/592096
Это не пиар , а маразм производителя. Когда был Navionics , то было более понятно. Сейчас уже нет. На создании карт свет клином не сошёлся,но покупая такой класс прибора ожидаешь большего,а не топай покупать карточку ZeroLine.

И Гармин теперь на 1.2 МГц . Вот такие пироги. А то пиар пиар :) Но хамы без встроенной бесплатной программы по прежнему.
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
965
Репутация
603
Откуда
Москва, ЮАО
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Мне кажется наиболее логичным установить датчик imag360 на трол мотор

К сожалению, фирменные решения существуют только для установки на Minn Kota Ultrex (ну еще Maxxum и Fortrex), все остальные варианты установки на тролл мотор - колхоз. Я бы либо покупал транцевую версию (если 360 используется регулярно), либо, как я собственно и сделал, купил бы вот такое крепление:
https://www.amazon.com/Bow-Mount-Assembly-Humminbird-360/dp/B01D20SBXW

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

Народ, подскажите какую струбцину взять под датчик 10 Солекса, под Солар 350, или ссылочку киньте. Все облазил уже , нигде не нашел...


https://www.fi********.ru/forum/forum66/topic30500.html
 

Сейчас смотрят

Вверх