• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR (Просматривает: 1)

С нами с
14.07.2010
Сообщения
501
Репутация
1 118
Откуда
Москва, Коньково, Селигер
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Чего-то я немного запутался, никогда прежде не пользовался эхолотом тем более таким продвинутым как этот Vexilar, что мне нужно скачать (купить) какую карту конкретно Europe , Europe HD, или какую- то еще , чтобы выйти в первый раз с эхолотом и начать рыбалку по-научному? Я не против делиться с коллегами информацией, но и зависить от сервера не очень хочется, а если там не будет интернета, смогу ли я нормально записывать рельеф для следующей рыбалки ? Спасибо.

Давайте разложим по полочкам...
1. Покупаете SonarPhone SP200.
2. Если хотите просто использовать его как эхолот, то скачиваете в плэймаркете или эплсторе бесплатную прогу для дивайса ( в поиске набирите просто "SonarPhone").
3. Если хотите использовать его как навигатор с функцией построения карт, то вам нужна программа Навионикс Boating или Навионикс Boating Europe. Первую вы можете скачать бесплатно и в течении недели бесплатно подкачивать карты слоя СонарЧарт (слой с изобатами глубин). Через неделю этот слой станет недоступен и надо будет эти карты купить.
Здесь вы должны будете определиться с несколькими вещами:
а) Если вы будете использовать смартфон, то устанавливаете себе просто Boating. Если планшет, то Boating HD. Обе проги, как я уже говорил, бесплатные, но загрузка карты региона со слоем СонарЧарт в HD дороже.
б) Все российские водоемы в Boating разбиты на несколько регионов. К примеру - Нижняя Волга, Московский регион и т.д. Загрузка региона в Boating для Андроид стоит 1290 р. В HD дороже. Если вас интересует только один из регионов, то проверьте покрытие его слоем СонарЧарт при недельном бесплатном пользовании и смело проплачивайте деньги.
Если вас интересуют все покрытые регионы России (покрытие можно посмотреть на сайте Навионикс), то лучше скачать Boating Europe. За нее сразу надо будет заплатить. Но карты потом подгружаются бесплатно. Boating Europe для Андроид стоит по моему 2350 р. HD - за треху.
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
29
Репутация
9
Возраст
58
Откуда
Москва,Химки
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Давайте разложим по полочкам...
1. Покупаете SonarPhone SP200.
2. Если хотите просто использовать его как эхолот, то скачиваете в плэймаркете или эплсторе бесплатную прогу для дивайса ( в поиске набирите просто "SonarPhone").
3. Если хотите использовать его как навигатор с функцией построения карт, то вам нужна программа Навионикс Boating или Навионикс Boating Europe. Первую вы можете скачать бесплатно и в течении недели бесплатно подкачивать карты слоя СонарЧарт (слой с изобатами глубин). Через неделю этот слой станет недоступен и надо будет эти карты купить.
Здесь вы должны будете определиться с несколькими вещами:
а) Если вы будете использовать смартфон, то устанавливаете себе просто Boating. Если планшет, то Boating HD. Обе проги, как я уже говорил, бесплатные, но загрузка карты региона со слоем СонарЧарт в HD дороже.
б) Все российские водоемы в Boating разбиты на несколько регионов. К примеру - Нижняя Волга, Московский регион и т.д. Загрузка региона в Boating для Андроид стоит 1290 р. В HD дороже. Если вас интересует только один из регионов, то проверьте покрытие его слоем СонарЧарт при недельном бесплатном пользовании и смело проплачивайте деньги.
Если вас интересуют все покрытые регионы России (покрытие можно посмотреть на сайте Навионикс), то лучше скачать Boating Europe. За нее сразу надо будет заплатить. Но карты потом подгружаются бесплатно. Boating Europe для Андроид стоит по моему 2350 р. HD - за треху.

Спасибо, все разложили по полочкам, если я правильно понял денег стоит сама программа , а карты бесплатные, а они уже с рельефом?
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
501
Репутация
1 118
Откуда
Москва, Коньково, Селигер
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Спасибо, все разложили по полочкам, если я правильно понял денег стоит сама программа , а карты бесплатные, а они уже с рельефом?
По поводу стоимости пункт б) еще раз повнимательней почитайте:)
А карты - уже с рельефом, если для для этого места есть покрытие слоем СонарЧарт (можно посмотреть на сайте Навионикс). Если не пожалеть бензина и походить галсами, на выбранном вами участке рельеф можно существенно детализировать с помощью построения карт на лету в слое СонарЧарт Лив.
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
29
Репутация
9
Возраст
58
Откуда
Москва,Химки
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
По поводу стоимости пункт б) еще раз повнимательней почитайте:)
А карты - уже с рельефом, если для для этого места есть покрытие слоем СонарЧарт (можно посмотреть на сайте Навионикс). Если не пожалеть бензина и походить галсами, на выбранном вами участке рельеф можно существенно детализировать с помощью построения карт на лету в слое СонарЧарт Лив.
Еще раз спасибо! Потихоньку начал вникать в суть дела, честно говоря меня бы устроила бесплатная карта без рельефа, чтобы я сам уже ее детализировал.
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Уфа
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Еще раз спасибо! Потихоньку начал вникать в суть дела, честно говоря меня бы устроила бесплатная карта без рельефа, чтобы я сам уже ее детализировал.
Не торопитесь тратить деньги на покупку карты которая может быть вам и вовсе не нужна. Я пользуюсь Navionics boating hd бесплатно т.е. карты я не загружал. Двигаясь по водоему программа сама рисует карту, для рыбалки это вполне достаточно.
 
С нами с
12.08.2014
Сообщения
89
Репутация
7
Возраст
66
Откуда
Москва
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Всем привет,
Прикупил Europe HD, после того как прюзал тестовые карты на бесплатном софте. Эта тема не сильно обсуждалась, кроме всего прочего мне, как новичку в водномоторных дисциплинах, сильно понравилась возможность планирования маршрута, понимание на сколько хватит моего 170 литрового Бака при 150 сильном моторе и ещё куча нюансов.
Для новичка не все понятно в терминоологии, особливо на английском. Если я правильно понимаю, то руководства на русском, как и русского меню пока нет.
Сейчас в довесок к софтине прикупаю датчик и тогда и мне друзьям надеюсь будет совсем комфортно, когда каждый сможет на своём девайсе рассмотреть свою рыбину, а не дёргаться ко мне чтоб заглянуть в единственный монитор.
Может кто уже знает, есть ли подводные камеры, которые можно сопряч с этой связкой, чтоб ВААЩЕ?
По стоимости получается просто даром для подобного картплоттера
Старый iPad2 даром
Софт с картой 5000
Vexiilar sp200 10000
15, 20 тыр за могучую систему с огромным, для картплоттеров, монитором.
Я такое искал ещё 2 года назад, но тогда был только sp100.
Владельцы, отзовитесь!
 

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
661
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Прикупил Europe HD, после того как прюзал тестовые карты на бесплатном софте. Эта тема не сильно обсуждалась, кроме всего прочего мне, как новичку в водномоторных дисциплинах, сильно понравилась возможность планирования маршрута, понимание на сколько хватит моего 170 литрового Бака при 150 сильном моторе и ещё куча нюансов.
Для новичка не все понятно в терминоологии, особливо на английском. Если я правильно понимаю, то руководства на русском, как и русского меню пока нет. Europe HD-на русском есть бесплатно на 4PDA. Да и тут на форуме тоже есть.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Прикупил Europe HD, после того как прюзал тестовые карты на бесплатном софте. Эта тема не сильно обсуждалась, кроме всего прочего мне, как новичку в водномоторных дисциплинах, сильно понравилась возможность планирования маршрута, понимание на сколько хватит моего 170 литрового Бака при 150 сильном моторе и ещё куча нюансов.
Для новичка не все понятно в терминоологии, особливо на английском. Если я правильно понимаю, то руководства на русском, как и русского меню пока нет. Europe HD-на русском есть бесплатно на 4PDA. Да и тут на форуме тоже есть.
Ну вот не увязывается 170 литровый бачок со 150 сильным мотором и слова типа "даром", "ипад два" и другие. Оттого и возникают "вопросы"....
 
С нами с
12.08.2014
Сообщения
89
Репутация
7
Возраст
66
Откуда
Москва
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Когда я говорил с Павлом Беловым, он сказал что русскоязычной версии для IOS пока нет. Поискал и здесь на форуме и на 4PDA, но руководства не нашел, если не трудно дайте ссылку.
 
С нами с
09.12.2012
Сообщения
157
Репутация
29
Откуда
Спб лен.обл Юг
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
До кучи .. Обе проги встают на взломанный айпад или андроид абсолютно бесплатно..
Карты так же подкачиваются на шару .. Не знаю будет ли это работать с SClive..
Но как то так
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
35
Репутация
59
Откуда
Москва
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Уважаемые рыбаки! Кто пользовался Deeper Pro Plus Пожалуйста дайте реальные отзывы на летней с берега и зимней рыбалке? Видит ли он рыбу?
 
С нами с
30.08.2012
Сообщения
472
Репутация
112
Откуда
Петербург
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Что за страсть к взломанному софту. Лучше купить
 
С нами с
27.08.2015
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
СПБ
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Здравствуйте, подскажите не нашел в форуме, SP300 на какой максимальной скорости работает? (чтобы карту рисовать) спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх