• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пахра (Просматривают: 9)

С нами с
05.11.2009
Сообщения
1 180
Репутация
4 246
Откуда
Домодедово
Пахра
Два года подряд в 1ых числах июня, ездим с друзьями отдохнуть на берегу Пахры в районе с.Ям. (Метрах в 100 от воды)
В прошлом году приехав на место вывезли 20 черных 80 литровых пакетом, чтобы расчистить обстановку. После наших посиделок с ночевкой, все убрали всего 5 пакетов, кто там до этого так "нагадил" даже представить не могу. Хорошо что было пару высоких машин, чтоб подъехать и погрузить все это. Кстати мы относили/отвозили пакеты на автобусную остановку, так как никаких контейнер и в помине вблизи нет и не было. Даже на заправке лукойла. Сорри за флуд
Товарищ Артамонов - вам звезда героя, а если серьезно-то эту тему на Пахре даже и не стоит поднимать. Когда фуры стоят на берегу реки - больше говорить не о чем.
 
С нами с
29.03.2013
Сообщения
130
Репутация
2 230
Возраст
57
Откуда
Москва Бирюлево
Пахра
Однако и я всем Вам привет и Здрасьте. Со многими согласен, но лучше думаю делать так как на первых двух фото,... Что тут говорить убирай не убирай - всегда когда придешь все говно... Просто убери где ловишь, все чище будет, а за пять минут ни у кого не убудет!!! Ну и давайте по делу: сеня снова, опять или как там - был на Ленинской, приехал сеня к 7.00. Дождик, прохладно, очень не уютно, но рыбачки сидят, и сидят уже видимо давненько... Я сеня решил посидеть меж мостами, но часика через 2 решил всеж поменять место, так как клева практически не видел. Ушел к д. Белеутово ( напротив ) там и обосновался. Ловил опарик, мотыль, болтуха, брало плохо и на все, по очереди. На глубине рып клевать отказывалась, брала чаще ближе к берегу в пределах 5 - 10м, на глубине 3 - 3.5м. Течение менялось: то сильно, то слабо но терпимо, по цвету вроде стала чище, битой рыбы сегодня не видел. Сегодня парочку рып поболее взял, по мельче после отпущена, воблочки уже хватат. И как всегда ... Всем Вам НХНЧ.
 

Вложения

  • 1я.jpg
    109.1 КБ · Просмотры: 457
    1я.jpg
  • 10я.jpg
    102 КБ · Просмотры: 465
    10я.jpg
  • 9я.jpg
    83.8 КБ · Просмотры: 540
    9я.jpg
  • 8я.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 480
    8я.jpg
  • 7я.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 388
    7я.jpg
  • 6я.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 408
    6я.jpg
  • 5я.jpg
    95.4 КБ · Просмотры: 404
    5я.jpg
  • 4я.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 409
    4я.jpg
  • 3я.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 419
    3я.jpg
  • 2я.jpg
    105.1 КБ · Просмотры: 413
    2я.jpg
С нами с
19.10.2012
Сообщения
8
Репутация
24
Возраст
39
Откуда
Подольск
Пахра
Всем привет. Хочу поделиться горьким опытом. Был со стороны Москвы напротив Ям, 20-го вечером, когда начался дождик, я спешно собрался, но глинистая грунтовка уже намокла и я соскользнул в калию и сел брюхом. С 23 часов до 3 ночи я "выбирался" а потом до 6 утра на мойке мне драили салон машины. Теперь, возьму за правило из таких мест выезжать поближе к асфальту при первых признаках дождика.
По рыбе в тот вечер поймал пару ладошек, как всегда на мах5, но в метре от берега.
Огромное спасибо парню на джип чероке, который не поленился спуститься с трассы и помочь мне подняться вдоль моста, он там толе живет, толе работает рядом, говорит частенько нашего брата вытаскивает.
 
С нами с
19.10.2012
Сообщения
8
Репутация
24
Возраст
39
Откуда
Подольск
Пахра
Кстати, в том месте где выезд на поле (тот что чуть выше, а не вдоль самого берега) перепахали трактором, теперь можно на многих пузотерках проехать, я его почти засыпал и прорвался.
 

Вложения

  • дорога по полю.jpg
    76 КБ · Просмотры: 361
    дорога по полю.jpg
С нами с
23.10.2006
Сообщения
143
Репутация
216
Возраст
62
Пахра
Вчера. Сперва прошелся вдоль реки от моста на Макарово до устья Рожайки, но там везде вдоль реки палатки,времянки узбеков что-ли, орендуют второй год поля для овощей, все берега изгажены сесть негде. Прошел через село Домодедово спустился к реке только к 8.00 утра. Все грунтовые дороги к реке разбиты машинами. С утра дождь, они раскисли еще - идти не возможно, ноги как на льду разъежаются. Вобщем, еле дополз. Уровень на 30 см выше обычного, но этого хватило, чтоб все удобные площадки оказались в воде. пришлось ловить, не сидя на стульчике, а стоя по колено в воде. Течение, то быстрое, то очень быстрое. Вода мутная. Мах, 7-ка. Поплавок 3 гр. Глубина 2.5 метра. Прикормка Сабанеев с мотылем. Прикормил - 3-4 поллещика или густерки с ладонь или побольше. Тишина. Прикормил - и опять также. На мотыля ни одной плотвы. Поупирался 15 минут на перловку - 1 плотва на 100гр. Еще поупирался - тишина. Опять перешел на мотыля. И до 16.00 набрал 5 кг. рыбы. Подлецы - самый большой 250 гр. Ни одного леща не влетело.), густерки - их большинство ( среднем по 100-150 гр.) Меньше ладони всех отпускал. Только одна уклеечка клюнула на мотыля. Здесь писали что гдет-о на Пахре видели много дохлой рыба, но я долго шел вдоль реки и только в одном месте в завале мусора у коряги видел одного малюсенького дохлого окунька. Дорога на авробусе от Подолска туда заняла 20 минут, а вот обратно - 1 час !!!! Сплошные пробки !!!
 
С нами с
20.12.2011
Сообщения
8 738
Репутация
23 579
Возраст
56
Откуда
москва чертаново теплый стан
Пахра
Сегодня:Ленинская с7до12 подлещик и густера штук 12,плотвы2,попался голавль где-то на 250гр и подкаменьщики.Вся рыба при поимки была выпущена назад.
Уровень летный,течение небольшое.Насадка мотыль,прикорм гудкевич+пшено.
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Видное
Пахра
Извините за глупый вопрос но хотелось бы узнать с Пахры можно употреблять рыбу, ловлю возле деревни Новленское
 
С нами с
02.01.2010
Сообщения
859
Репутация
1 521
Возраст
41
Откуда
г.Москва,Центр
Пахра
С нами с
20.03.2013
Сообщения
128
Репутация
128
Откуда
г.Люберцы
Пахра
С нами с
29.03.2013
Сообщения
130
Репутация
2 230
Возраст
57
Откуда
Москва Бирюлево
Пахра
Привет всем. Сеня снова Ленинская: РЫБУ ВСЮ ЗАБРАЛ И СЬЕЛ...:), живой, ( пока ), цвет кожи не поменялся. Кому то нравится черная икра а кому то минтая, а мне нравится чисто ( СОЛЯРА ):eek: Господа новечки: читать умеем??? 5 страниц - 100 вопросов и все об одном?!... Течение сегодня очень сильное, все что поймал на фото. Дорожки все размякли, но рыбачки сидят, и есть даж такие что видимо были с ночевки. Сегодня даже и писать нечего, вот уж денек, всем НХНЧ однако. а Ловил на опарика, мотыль, болтуха - все конкретно молчало очень аккуратно. Никому не желаю!!!
 

Вложения

  • _0004.jpg
    29.1 КБ · Просмотры: 355
    _0004.jpg
  • Васелечки.jpg
    82.6 КБ · Просмотры: 274
    Васелечки.jpg
  • Ужасные цветы.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 267
    Ужасные цветы.jpg

Сейчас смотрят

Вверх