• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Способы привязки мормышек (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Sanchos
  • Дата начала
С нами с
30.09.2008
Сообщения
360
Репутация
642
Возраст
40
Откуда
Зеленоград
Способы привязки мормышек
Первые мои привязанные мормышки давали постоянные сходы. получалось так что она висела кверхногами. Потом на каком то сайте прочитал как надо, вроде все наладилось.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
360
Репутация
642
Возраст
40
Откуда
Зеленоград
Способы привязки мормышек
Вот так привязываю.
 

Вложения

  • mor13.gif
    6.7 КБ · Просмотры: 473
    mor13.gif
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Способы привязки мормышек
Методы привязки,которые коментировал Серега на предыдущих страницах,по моему самые надежные и простые.Чего выдумывать велосипед?
 
С нами с
03.05.2007
Сообщения
852
Репутация
1 459
Возраст
31
Откуда
Зеленоград 3мкр
Способы привязки мормышек
Я всегда привязываю обычным паломаром, а если "отверстие" в мормыхе не позволяет просунуть петлю, то клинч
Но опять смотря какая форма мормыхи...
 
С нами с
30.10.2008
Сообщения
85
Репутация
10
Возраст
54
Откуда
Красногорск
Способы привязки мормышек
Купил черта а в нем отверстия нет.Подскажите как привезать.Плиз.
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Способы привязки мормышек
djon3000 сказал(а):
Купил черта а в нем отверстия нет.Подскажите как привезать.Плиз.
Если чётик крашеный то скорее всего отверстие залито краской, можно попробовать пробить иголкой (есть спец иглы для мормышек) через всё тело.
 
С нами с
30.10.2008
Сообщения
85
Репутация
10
Возраст
54
Откуда
Красногорск
Способы привязки мормышек
Серёга сказал(а):
Если чётик крашеный то скорее всего отверстие залито краской, можно попробовать пробить иголкой (есть спец иглы для мормышек) через всё тело.
Так и есть только с лупой нашёл.Спасибо:thumbtwoup:
 
С нами с
12.11.2006
Сообщения
167
Репутация
37
Откуда
Москва
Способы привязки мормышек
Если чётик крашеный то скорее всего отверстие залито краской, можно попробовать пробить иголкой (есть спец иглы для мормышек) через всё тело.
Спасибо за подсказку:thumbupq:. А то купил коз прибалтийских, а на них и намёка на отверстие, лупа как уdjon3000 результата не дала, потыкал иголочкой как сапёр щупом и обнаружил! Есть оно отверстие:D
 
С нами с
12.11.2006
Сообщения
167
Репутация
37
Откуда
Москва
Способы привязки мормышек
Вот кстати фото "козы"
 

Вложения

  • IMG119.jpg
    35.1 КБ · Просмотры: 403
    IMG119.jpg
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Способы привязки мормышек
У меня лично были случаи, когда купив крашеную мормышку, очистив ее от краски, не обнаруживал отверстия. Но это бывает редко. В этом случае или пробивал отверстие, или делал в утолщенной части канавку по кругу, привязывал леску в канавке, оставляя конец лески подлиннее. И этот конец дополнительно фиксировал(привязывал) на крючках.
________________
С уважением.
 
С нами с
18.12.2008
Сообщения
55
Репутация
3
Возраст
42
Откуда
с. Пески, Поворинский район, Воронежская область
Способы привязки мормышек
Люди,а подскажите как правильно связать тандем из двух приманок. Меня интересует каким способом привязать верхнюю приманку...только про хапужесть не надо говорить,ладно...спасибо
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Способы привязки мормышек
Люди,а подскажите как правильно связать тандем из двух приманок. Меня интересует каким способом привязать верхнюю приманку...только про хапужесть не надо говорить,ладно...спасибо

Как вариант:

Вяжешь верхнюю мормышку как обычно, потом второй раз пропускаешь леску в тоже отверстие и вяжешь нижнюю.
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Способы привязки мормышек
просто были случаи что при активной лавле окуня леска 0,05 перетирается о щотку, а т.к я являюсь "извращенцем" стараюсь зделать всё для прочности, а в условиях соревнований это не маловажно
А подскажи что такое щетка (щотка(здесь) ???:pardon:зубы что ли?:wacko:
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
123
Репутация
75
Возраст
46
Откуда
Кострома
Способы привязки мормышек
а если отверстие маловато? или это панацея? может ещё кто подскажет!

Если позволите...
я пользуюсь до безобразия простым способом: сперва надеваю на леску мормышку (ну либо черта... не суть важно) которая будет верхней и оставляю ее свободно скользить на леске, затем привязываю нижнюю мормышку узлом "две петли" (этот узел не принципиален, просто я так привык делать). После этого беру верхнюю мормышку и отмерив нужное расстояние от нижней, тяну за нее (здесь леска получается сложенной вдвое) и делаю на пальце петлю через которую пропускаю мормышку два раза, ну а после просто затягиваю узел. В результате такой манипуляции, верхняя мормышка оказывается висящей на маленькой петельке.
 

Сейчас смотрят

Вверх